Раздел: Распил без %

В блог Подписаться на Дзен!
Зима*

ЗЗ-топ: пиарим или нет?

Собственно, весь вопрос. Зранее спасибо за ответ.
22.08.2008 10:12:03,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

До этого момента такой вопрос не возникал, пиарили на семье и омегу и геру, вот только распродажа лета была - собирали на семье от обеих. 22.08.2008 12:05:20, Gosya
Вообще-то возникал... Но решался в пользу обоих оргов : ) Но теперь все же правила есть, хотелось бы уточнить. 22.08.2008 12:13:17, ЛюбимицаКлаппа
ПДМ
Согласно правилам - получается вот так:
---
3. Организатором может стать только участник, зарегистрированный на сайте не менее 6 месяцев, положительно зарекомендовавший себя в закупках у других организаторов и активно участвующий в жизни Конференции, что возможно подтвердить поиском по нику и личными темами Участника.
---
В чьих закупках Света участвовала на 7е? Кроме пиара своих закупок - были ли какие-то темы от Светы, было ли какое-то участие в жизни 7и?
----
4. Найти интересное предложение, изучить условия. Обязательно уточнить в Конференции «посиделки» не проводится/не проводилась ли такая закупка на 7е.
5. С одной фирмой-поставщиком может работать только один Организатор. Работа двух и более Организаторов по одной и той же фирме возможна только по обоюдному согласию заинтересованных Организаторов.
6. Если закупка уже проводится/проводилась на 7е, первый Организатор этой закупки имеет преимущество продолжения данной закупки. Однако, если другой Организатор может предложить более выгодные условия этой закупки – новые условия должны быть согласованы с действующим Организатором, а при несогласии действующего Организатора – отказ должен быть обоснован. В таком случае Организатор, предложивший закупку на более выгодных условиях, имеет право открыть альтернативную закупку. При возникновении споров, вопрос об альтернативной закупке выносится на усмотрение ПДМ и может быть решен путем открытого голосования Участников Конференций СП.
---
На данный момент мы с Омегой переписываемся по этим пунктам.
22.08.2008 13:04:25, ПДМ
Эх, странная ситуация... было два орга - причем давно. Условия одинаковые, различия только во встречах.
Света участвует в жизни семьи, причем не только словами, а конкретными добрыми делами. Раньше уже были попытки выгнать ее с 7и, причем попытки грубые и анонимные...
Может ли в такой ситуации другой орг считаться основным и давать-не давать разрешение? Надо ли голосовать за разрешение уже давно существующей закупки?
ИМХО, либо этот вопрос должен обсуждаться самими оргами, либо оставить так, как есть...

22.08.2008 14:42:37, ЛюбимицаКлаппа
Maslinka
они обсуждают :) 22.08.2008 14:54:21, Maslinka
Хорошо, будем ждать решения. Хотя почти уверена в результате. 22.08.2008 14:58:39, ЛюбимицаКлаппа
ПДМ
Мамка Софи тоже была уверена в результате...
Однако, ее вопрос решился ровно наоборот - т.к. несмотря на ее некорректные высказывания в адрес ПДМ, нами было принято решение исходя из имеющейся информации, а не наших личных мнений о данном Организаторе.
Или заранее никакого доверия к действиям ПДМ нет?
22.08.2008 15:11:47, ПДМ
Так я поняла, что обсуждают орги - или нет? В этом конкретном вопросе как раз на ПДМ надежды больше, ИМХО : )) На 7-е довольно много заказчиков Светы и пострадают прежде всего они, то есть мы... 22.08.2008 15:27:01, ЛюбимицаКлаппа
Maslinka
а я поняла наоборот :) 22.08.2008 15:18:56, Maslinka
Зима*
по п. 3 Света - Не Новый Организатор :а нее все темы открыты в реге - было несколько закупок на Семье по другим товарам на протяжении нескольких лет, и по Зеплину в том числе.
по п.6 - Омега - не первый организатор на7-е; у Светы можно заказывать без предоплаты. У нее другие места встреч...

по п. 5 - нет никаких реальных причин не пускать еще одного орга работать с этой фирмой. Поверьте, я лично общалась еще год назад с сотрудниками Московского представительства - они рады любым клиентам (единственное их условие было - что бы магазин покупателя был в районе, где их товар еще не представлен или представлен мало). Монополизировать данную фирму просто несправедливо по отношению к участникам СП.
22.08.2008 13:32:17, Зима*
NatAlisa
Участие в жизни 7-и точно было-я помню в случае с наталиной и Тандой, еще припоминаю был какой-то случай, связанный с больницей и помощью кому-то из наших 7-ян, точно именно сейчас не скажу, конечно, подробности не запоминала. Вот хотя бы 22.08.2008 13:30:56, NatAlisa
+1. Света участвует в жизни семьи, тогда, когда это действительно нужно.
22.08.2008 14:33:45, ЛюбимицаКлаппа
Тюльпанчик
Тут и я подпишусь. Сама у Светы забирала конверты для девочек из дома. 22.08.2008 14:00:35, Тюльпанчик
Мамулик
я ниже дала специально ссылки.
ПДМ!!! Очень внимательно <ранее "очень внимательно" было написано капсом> посмотрите на темы от 03.03.2008 и 03.04.2008.
22.08.2008 14:03:41, Мамулик
Тюльпанчик
читайте, что я написала.:))
Я не отрицаю участие Светы в жизни семьи, Я САМА збирала у нее конверты для Танды и Наталины!!!!!
22.08.2008 14:06:54, Тюльпанчик
Мамулик
я не кричу :) Просто зрительно выделяю текст, чтобы обратили внимание.
Вы же сейчас не ПДМ, а участник, раз пишите от своего имени, правильно? :)
Ведь кто-то написал это сообщение, который видимо совсем не в курсе был :(
Просто я сейчас представила себя на месте Свете :(

P.S. Капс сейчас уберу :)
22.08.2008 14:14:20, Мамулик
Тюльпанчик
Да - это мной написано, как участником :) И по этой ситуации я высказываю свое мнение.
22.08.2008 14:15:30, Тюльпанчик
Мамулик
+100 Вот ссылки на Светины темы. Там, например, и про помощь наталине, когда она попала в больницу ну и про ZZZ аж с 2005г.

"В чьих закупках Света участвовала на 7е? Кроме пиара своих закупок - были ли какие-то темы от Светы, было ли какое-то участие в жизни 7и?"
Иногда у меня складываееся впечатление, что ПДМ сами не всегда активно участвуют в жизни 7-и, что не в курсе какого-то пиара или помощи(имхо)
22.08.2008 13:54:08, Мамулик
Тюльпанчик
ПДМ не могут быть во всех темах, поэтому и выбирались по разделам и потом тут не реально сидеть сутки, хотя я почти это делаю при этом работаю и у меня тоже есть семья. Девочки, Вы всегда можете попробовать сами :) 22.08.2008 14:02:44, Тюльпанчик
Мамулик
Конечно, не могут, так же, как и все остальные участники и организаторы :)
Но мне кажется,именно, поэтому, и сообщения от ПДМ могли б быть не в таком безапелляционном тоне(имхо).
Поэтому и важно сначала прислушаться к участникам, а потом такие вердикты выносить. Тем более, что афишировалось, что закупки ДО принятия правил имеют право на БЫТЬ.
22.08.2008 14:10:18, Мамулик
ПДМ
А где Вы увидели безапелляционное решение ПДМ? Пока - только выдержки из правил и сообщение, что с Омегой переписываемся. 22.08.2008 15:04:25, ПДМ
Мамулик
Например, я считаю вот это:
"от ANUBIS(ПДМ)
20.8.2008
17:5:51
Дорогой друг!
Ваша закупка проходит в системе Верунчика и дружественном сайте.
Разрешения на пиар здесь основной ОРГ не давал , на сколько я понимаю.......
Спасибо"

Хотя закупка Светы проходит/проходила на 7-е тоже, причём уже давно.

Ну а потом, про "безапелляционное решение" это не только о данной ситауции. Например, проблема с закупками Зондо. Когда ПДМ заявляли, что Зондо не 7-ый орг и никогда им не был. Пришлось заводить топ и давать ссылки на семейность Зондо, подтянулись участники и тогда ПДМ согласились с семейностью Зондо только в отношении Демаров и Ташио-Орто :)

З.Ы. Я не фанат Zzzz, поэтому симпатии/антипатии к оргам не имею. Очень надеюсь, что будет принято правильное решение :) Я за СПРАВЕДЛИВОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ (я не кричу, просто выделяю:)!)решение! :)
22.08.2008 15:35:55, Мамулик
LU
лично я и после ссылок не считаю Зондо 7йным оргом - приходить на 7ю только с целью продать и получить прибыль - это не 7янин, и не 7йный Орг, а продавец обычного инет-магазина.
но это мое личное частное мнение. на мнение ПДМ, как Вы видели, личные мнения не влияют, влияют только факты. по каким-то фирмам Зондо может проводить закупки, по каким-то - нет, ибо есть договоренности с действующими 7йными Оргами по тем фирмам.
уверена, что и по ЗЗЗ будет справедливое решение.

22.08.2008 16:43:04, LU
Ой... справедливо ли считать кого-то из оргов основным? Тут только один признак "основности" - больше топов на разные темы, но по большому счету - разве это адекватный критерий?
ЗЫ. Публикация частной переписки без согласия вроде запрещена?
22.08.2008 15:45:26, ЛюбимицаКлаппа
Тюльпанчик
Про: ЗЫ. Публикация частной переписки без согласия вроде запрещена?

Это в конфе было, копия сообщения из конверенции детская одежда.
22.08.2008 15:48:54, Тюльпанчик
Тогда да... необъективно. 22.08.2008 15:52:13, ЛюбимицаКлаппа
Мамулик
вот прямая ссылка, это не публикация частной переписки :) 22.08.2008 16:01:04, Мамулик
Я уже нашла : ((( 22.08.2008 16:15:59, ЛюбимицаКлаппа
Тюльпанчик
Там выдержка из правил!
Вердикта нет!
22.08.2008 14:19:20, Тюльпанчик
Maslinka
вердикта не было, там же написано ведется переписка :)

Обсуждается все еще.
22.08.2008 14:17:50, Maslinka
LU
про какой ЗЗЗ Вы спрашиваете? Чье предложение по ЗЗЗ Вас интересует? 22.08.2008 10:34:20, LU
Зима*
Меня интересует предложение Светы (она же Гера, она же vitas в Системе). Хотелось бы внести ясность в этот вопрос. Да и, действительно, впереди еще и распродажа, а там обычно бывают настолько удивительные цены, что не может устоять никто :), соответственно и пристрой большой потом... 22.08.2008 12:22:57, Зима*
ЗЗ-топ - это Гера : ) Тоже интересно, хотя пока участвовать не собираюсь, но ведь будет и распродажа ; ) 22.08.2008 11:44:09, ЛюбимицаКлаппа
FINE
меня Omega 22.08.2008 11:18:15, FINE
Тюльпанчик
пиарим, а почему нет? 22.08.2008 11:20:14, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!