Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

ОФ, не знаю даже как реагировать :(

Вчера к нам на дачу пришла соседка с внучкой, дети замечательно играли, и тут моя мама замечает, что у девочки сыпь на шее, спрашивает соседку, а что это у нее потничка, алергия? Та отвечает, что вчера вечером переодевала ребенка и увидела, что она вся покрыта сыпью, на что мама ей задает следующий вопросы: это похоже на краснуху, ты родителям звонила, та отвечает: "нет", лекарства какие-нибудь давала, в ответ "нет, это проблемы родителей", и последний вопрос: "если ты знала, что у ребенка сыпь, почему пришла к нам?", в ответ услышала: "ну извините если мы вас заразили" и ушли. В это период времени к нам приходила еще одна соседская девочка, а у нее в семье грудничок. Сегодня девочку с сыпью показали врачу, диагноз краснуха. Теперь ждем :((( Эта женщина дружит с мамой лет 25, у меня в голове не укладывается как так можно поступать. Не знаю как реагировать когда ее увижу, слов нет одни эмоции.
22.08.2008 03:24:28,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
У меня вопрос-если такое огромное количества желающих переболеть краснухой в детстве,то вы делаете прививку от краснухи и если делаете,то тогда зачем? 24.08.2008 11:53:55, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Девочки, списибо, почитала Ваши отзывы, немного улеглось все в голове. Вообщем решила я пообщаться с этой бабушкой, объяснить ей, что ее поведение крайне безответственно, и ворос не в том краснуха или что-то другое, а в том, что нельзя подвергать риску других, тем более не зная даже диагноза, кстати меня еще гложут сомнения в правильности его, т.к. девочка жаловалась, что у нее болят десны. И попрошу ее больше не приходить к нам, если есть какие-то подозрения, что ребенок не здоров. А по поводу того, что краснуха благо, тоже под большим вопросом, к примеру теперь и не знаю смогу ли позволть себе поездку на море в этом году :( и когда это первый отпуск за 3 года, очень обидно. 22.08.2008 16:55:15, Джамшут
Боже, где, где эта дача??? Как связаться с этой бабкой? Хочу в гости!!! Который год уже мечтаю заразить дочек краснухой - ну ни одного больного найти не можем! Просьба ко всем: если вдруг ваши дети или дети ваших друзей заболеют краснухой - пожалуйста, свяжитесь со мной. Мы приедем в гости с подарками или пригласим к себе! Мы очень хотим заболеть краснухой! 22.08.2008 13:29:14, nellch
+1 и еще ветряночки бы нам:) 23.08.2008 00:25:47, polinabor
Ну, если у моей будет, приезжайте в гости. 22.08.2008 18:00:16, Джамшут
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
:)
кстати, мои дети тоже краснухой не болели и я тоже была бы не прочь
22.08.2008 13:39:18, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
ТВЛ
жуть, ну ступила бабка, из серии - это проблемы не мои. она ж свою жизненную позицию озвучила. теперь уж действительно - только ждать:( Ну и еще: я бы пристально осматривала ребенка приходящего сама, если начала бы возмущаться: отвечала бы, что не хочу проблем, пусть они будут не мои. 22.08.2008 12:02:53, ТВЛ
Сочувствую, Вы, хотя бы, тактично спросили что с ребенком, я в таких ситуациях сама оговариваю, но был тут случай неприятный. Ребенка кот поцарапал, небольших царапин несколько штук оказалось - зеленкой замазали. Поразила неприятно девочка лет пяти на площадке, она следом за сыном ходил и требовала от других детех не играть с ним - "у него ручки в зеленочке" :(( Кста, девочка тоже с бабушкой была 22.08.2008 12:00:27, Gosya
Сказать спасибо бубушке. Пусть лучше в раннем детстве передолеют. 22.08.2008 11:20:07, LeLik(в сист. all4olga)
а если не краснуха, а туберкулез, к примеру! тоже спасибо говорить?

22.08.2008 11:44:44, Helen_sun
ЭТО уже случилось. И даже если бы это был туберкулёз(не приведи, господи). И что? В тюрьму её за это посадить? 22.08.2008 15:14:03, Красавица Пипита
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Ну это вы палку перегнули :)
Краснуха и ветрянка для детей не опасна и ими стоит переболеть в детстве.
А вот туберкулез - это опасное заболевание.
22.08.2008 11:56:50, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Краснуха и туберкулез - две большие разницы. Главное, что она не к беременной пришла. 22.08.2008 11:51:29, ЛюбимицаКлаппа
конечно, есть разница. пришла бы и сказал, ой я тут чуток подкашливаю...
да, "спасибо" бабуле, что не привела внучку у беременной мамашке. но такое пофигистичное отношение я не приветствую и внушение сделала бы, не взирая на 25 лет знакомства.
я бы не хотела, что бы даже с ОРВИ ко мне в гости ходили.

22.08.2008 12:01:30, Helen_sun
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Лена, так ведь даже ОРВИ серьезнее краснухи. Не понимаю вас...
И ОРВИ смысла нет лишний раз болеть, это уж точно. И я совсем не приветствую родителей, которые сопливых и кашляющих детей в сад приводят или на детскую площадку.
А вот от краснухи деток не стоит ограждать... Ей один раз болеют и если в детском возрасте, то она абсолютно незаметно проходит за несколько дней. А вот у взрослого не болевшего человека может вызвать серьзные осложнения и даже летальный исход.
22.08.2008 12:22:02, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
ТВЛ
Блин, да дело то в том, что бабка и с туберкулезом бы не задумываясь привела - типо не ее проблема. Дело ж не в краснухе вовсе! И не факт. что там краснуха, сыпь бывает и при очень заразных и более геморных заболеваниях... С чем она в следующий раз приведен свою внучку играть? ИМХО: плюнула б на давнее знакомство и по первое число отчитала. даж ценой потери компании для ребенка. Найдется другая подружка, а вот подцепить что-нить неприятное при таком подходе - раз плюнуть. 22.08.2008 14:14:21, ТВЛ
lialka
бабуля не интересовалась, болел ли кто из взрослых. Или не беременна ли хозяйка. Вообще какая-то халатная и безответственная тетка 22.08.2008 12:28:43, lialka
Да все правильно. Но я хочу сама решать, принимать ли мне больных гостей или нет. А такой пофигизм я не одобряю.
Кстати, я сама переболела краснухой уже во взрослом возрасте! И ходила на работу, т.к. врачи не смогли ее диагностировать. Узнала об этом, только когда беременная ходила и у меня обнаружился иммунитет.
А выбор, заражаться или нет, все же за родителями ребенка.

22.08.2008 12:26:52, Helen_sun
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Так судя по тексту, бабуля не в курсе была, что ребенок заболел краснухой и выяснилось это после посещения врача, к которому сходили, как я понимаю, после выдвинутого предположения мамой Джамшут.
Вот если бы она знала о краснухе и привела ребенка, тогда "да", нужно спрашивать родителей можно ли приводить к ним больного ребенка.
22.08.2008 12:41:11, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
StrekoZa
Из текста следует, что бабушка видела сыпь у девочки ("Та отвечает, что вчера вечером переодевала ребенка и увидела, что она вся покрыта сыпью") и на вопросы о том, предпринимала ли бабушка какие-либо действия в связи с этим, был дан ответ - "нет, это проблемы родителей"
Это пофигизм.
22.08.2008 12:47:01, StrekoZa
Maslinka
В детстве переболеть конечно лучше, но предупреждать же надо! Это уже им решать контачить с или нет.

А вот если у человека были планы уехать в отпуск и ребенок заболеет?
22.08.2008 11:36:49, Maslinka
За что? За пофегизм? 22.08.2008 11:32:26, petrochinina
В некоторых европейских странах специально устраивают краснуха-пати: в семью, где ребёнок болеет краснухой приходят в гости мамы с детьми, чтобы дети заразились и переболели в детстве. так что не расстраивайтесь:) 22.08.2008 10:19:06, Красавица Пипита
правильно, если хотите идите. А если не хотите, то к вам придут? так что ли...
22.08.2008 11:46:20, Helen_sun
Elechka
+ 1 и в детских садах тоже.... 22.08.2008 11:42:33, Elechka
lialka
совсем не обязательно заболеете.
Мы как-то вместе с подругами отдыхали 3 дня, нас было семь человек. В последний день утром у одной появилась сыпь, мы разъехались только вечером, потом оказалось что это краснуха. Больше никто не заболел, хотя до этого тоже краснухой никто не болел.
22.08.2008 10:00:11, lialka
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
а я бы тоже спасибо бабушке этой сказала, т.к. и краснухой и ветрянкой лучше в детстве переболеть. у меня сын 3,5 года недавно ветрянкой болел, сыпи было не так много, как у заразившейся от него сестры (моей старшей дочке 11,5лет). Дочь была вся покрыта прыщиками, ни одного "живого" места не было.
К тому же я видела как болел ветрянкой друг моего мужа, которому было тогда 25 лет! у него температура была выше 40, тоже весь в сыпи, врачи со скорой сказали, что его либо в инфенционку нужно отвезти, либо к нам домой забрать, т.к. для взрослых людей эти детские болезни очень опасны и может быть летальный исход. Мы друга забрали к себе домой и лечили его. Дочка моя в то время была в другом городе, поэтому не заразилась.
И муж рассказывал, что он в 20 лет, учась в институте и живя в общаге, за тридевять земель от родителей, заболел краснухой. Его лихорадило неделю, он ничего не мог есть, температура была высокая.
Вот такие вот ужасы нашего городка…
Так что радуйтесь, если ваш ребенок сейчас краснухой переболеет. В таком нежном возрасте она вообще незаметно проходит и часто ее родители даже за потничку или аллергию воспринимают..
22.08.2008 09:52:56, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Уже все равно ничего не изменить, конечно очень неприятно что люди так поступают, но теперь будете знать что можно ожидать от соседки. А в англии раньше устраивали краснушные чаепития, когда к заболевшей девочке приглашались на чай все соседские девочки чтобы переболели в детском возрасте. У меня знакомой пришлось делать аборт, т.к. заразилась от ребенка, хотя сама медик, и заключение врачей было не утешительным. 22.08.2008 09:51:01, HelenkaV
как-как... если у вас дочка - сказать женщине спасибо за что, что не будете дергаться когда дочка будет беременная. если сын - просто извиниться.
краснухой однозначно девочкам НАДО переболеть, потому что ни одна ривика не защитит во время беременности
22.08.2008 08:24:42, Марася
иммунитет к краснухе не сохраняется на всю жизнь. В любом случае иммунизация должна проводиться с согласия пациента 22.08.2008 09:05:33, Партизан-ка
Goldan
ошибаетесь, сохраняется. 22.08.2008 11:51:16, Goldan
StrekoZa
это индивидуально - у кого-то действительно пожизненно сохраняется, а у кого-то со временем количество антител падает, у всех иммунные системы разные. Для этого и рекомендуется планировщицам Б делать анализ на антитела к краснухе, даже если в детстве переболела или привика была сделана. 22.08.2008 12:28:47, StrekoZa
А вот и фигушки :) у меня не сохранился, вернее, был оч низкий, хотя переболела совсем не в легкой форме. При планировании детя обследовалась - сделала прививку. 22.08.2008 12:09:55, Gosya
Пишут, что он пожизненный 22.08.2008 11:18:42, ЛюбимицаКлаппа
LU
пока что среди огромного кол-ва моих знакомых те, кто болел краснухой в детстве - не заболел повторно. 22.08.2008 10:38:00, LU
Мой племенник болел ветрянкой 2 раза. 22.08.2008 17:59:01, Джамшут
Спаниелька( в системе Nostalgy)
+1 Я тоже болела ветрянкой дважды. 24.08.2008 00:07:56, Спаниелька( в системе Nostalgy)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!