Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Мдя:( про чемоданное настроение

Вот почему у нормальных людей оно обычно - праздник? а у меня...

Конь со сбором вещей не то что не валялся, а даже... Вобщем - вообще никак. Цель максимум вещей запихнуть в минимум пространства на данный момент кажется нереальной (с тоской глядя на кучку игрушек, собранных дочкой - "только самое необходимое").
Только что заползла домой.
Дети ссорятся, я на них пыхчу, ворчу, кричу и так весь день. Всетаки весь день (и в итоге вся неделя) за рулем с раннего утра - это тяжко.
С мужем думали сходить куда-нибудь, ну я ж надолго уезжаю - он мне обещал в 6 часов с работы приехать (это ж фантастика) - заболел:( сильно. Вот прям во второй половине дня почти свалился, с высокой темпой, ломотой и т.д. В итоге вместо напланированного - я сплю одна, а он - у свекрови. И нас с детьми в аэропорт повезет брат. Дети до отъезда папу уже не увидят.
Мама моя, с которой летим... Уже друг на друга испыхтелись, я не понимаю - чего она так:( все не так. Обижается что я не понимаю - нафик везти с собой в место где все это вкусное - колбасу, сыр и кофе:( И вообще УЖЕ много на что обижается.

Попыталась распечатать посадочные талоны (после онлайн регистрации) - картридж кончился. Кто-нибудь пробовал мобильными пользоваться? (Сибирь).

И вот так по мелочи накручивается в снежный ком:( не лю когда вот так - начинается.

Ничего не успела из того что планировала здесь. Отвезти-забрать-перевести:(

Голову в порядок - не успела - полечу седая и некрасивая, с отросшими корнями, т.к. единственный человек которому я могу ее доверить - она только сегодня прилетает:(

Муж (с учетом несобранных вещей) еще напомнил, что ему нужна еда на ближайшее время, инструкция написанная мной по пользованию стиралкой и посудомойкой и идеальный порядок в квартире, не говоря уже про наглаженные вещи, все. См. я не сплю сегодня. Завтра весь день буду умученная и злая.
С ужасом жду, что еще будут за сюрпризы.

От воспоминаний как прилетели в прошлом году и как улетали - настроение свалилось вообще под ноль.

А все это вначале КД (вы уж простите) вообще кажется жутью. Вспоминаю тему про "как отложить" и прекрасно человека понимаю - жалею что не "ускорила":(

Выговорилась просто. Спасибо.
15.07.2011 18:32:31,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мы пользовались мобильным при электронн. регистрации, там важно отображение кода. Принтер дома сломался, инфа о рейсе и возможность регистрации он-лайн появилась в 9 вечера - не до поисков принтера было, поэтому муж закачал все данные о регистрации на свой HTC. Все прошло ок, но у нас был Трансаэро, думаю, с Сибирью все тоже пройдет нормально. Но ведь можно позвонить в "Сибирь" и узнать все точно, разве нет?

Муж Ваш удивил меня сильно, но это видимо, многие болеющие мужчины думают, что мир должен вращаться вокруг них. Мой в этом плане не такой, ни за что не стал бы предъявлять мне какие-то требования по устройству его быта в подобных условиях, да еще если КД... Поэтому и удивляюсь - я бы на него не то, чтобы рычала, а так огрызнулась бы, мало ему не показалось бы. А Вашему мужу его мама не может еду в это время готовить и стирать, если он ничего этого не умеет??

Я сама никогда не сплю накануне утренних вылетов, на мне сбор вещей(муж отвечает за технику и документы) и хотя бы мало-мальская уборка на кухне и в комнатах после развала всех шкафов и вещей для сбора чемоданов. Могу и пылесосом тихонько пройтись по ковру в 3 часа ночи :))) И в этот раз было так же (неделю назад только вернулись), и ПМС мучал, КД наступили на 2 день после прилета на отдых. Ничо, главное, не нервничать, выпить обезболивающее, своей рукой урезать детские игрушки без особых реверансов (если бы Вы видели, что моя 9-летка пыталась затолкать в свой "рюкзачок" на отдых, и что в итоге она туда потащила, Вы бы сильно удивились :) И маме нужно сказать спокойно, но твердо, что нужно сейчас напрячься, собраться и долететь, а поругаться и т.п. можно и потом, если ей так хочется.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Приятного полета и удачного отдыха! :)
15.07.2011 20:50:09, shелковица
Марфута
хм....."у нормальных людей оно обычно - праздник?" а это ты сама придумала или наврал кто?)))
успокойся, все нормально и кончай орать, тебе это не идет .
. игрушки нафиг выложить и разрешить взять одну любимую и ВСЕ!!
вот с Арманом сочу((((но с другой стороны днем раньше, днем позже * задумчиво выпуская дым колечком*
Маму поцеловать, обнять и нежно выложить кофе , сыр и колбасу .....* задумчиво....хотя может колбасу оставить ...докторская? * ))) не, тоже вынимай , протухнет нафиг , жара 40 градусов
если ей будет спокойней , то кофе я ей налью прям по прилету ) или завезу сразу в магазин или с утра могу купить сгонять , да и по моему у меня дома стоит лишняя банка .
по посадочному , даже если не распечатала, подходишь к стойке тех кто зарегился он лайн и без распечатки тоже все у них прохоит, места помнишь ? даже если нет , найдут
15.07.2011 20:26:12, Марфута
Все наладится, и отпуск будет отличным! Единственно что шокирует - авиакомпания Сибирь... , а туда, куда Вы летите, Аэрофлот или Люфтганза не летают? 15.07.2011 20:15:31, Jess (в системе Tanka99)
progulka
Настроение со сборами у меня часто такое же. И вообще чем я старше, тем более беспокойное чувство при отлётах-сборах и т.д.. И про маму понимаю, моя тоже начинает всё больше обижаться на то, на что раньше не обратила бы внимание - на какие-то "стандартные" фразы внуков типа "Отстань, бабушка" - может заплакать даже и пару дней не разговаривать в тоске. Я понимаю, что эти детские фразы - не шедевр французского воспитания, но ведь дети могут ляпнуть.
В любом случае желаю удачи и перелома настроения в позитив и прилив сил.
ПС:А почему муж сам не убирает квартиру? Он же остаётся без детей в квартире? Про "погладить" не спрашиваю,мужчины часто не любят это, хотя мой свои вещи никому не доверяет, гладит только сам.
15.07.2011 19:24:19, progulka
Антонинка:)
Спасибо огромное.
Действительно - возраст, и чем дальше...
Он не убирает квартиру, не стирает, не моет посуду. Готовит в отпуске иногда только, под настроение. Гладить его вещи я не позволяю никому. В мое отсутсвие надеюсь от всей души - послушается меня и отнесет несколько раз в химчистку.
Так исторически сложилось. Я к этому нормально отношусь:) Просто сейчас... ною. Но я всеравно ж успею.
15.07.2011 19:43:15, Антонинка:)
progulka
Ну значит всё будет хорошо и не переживайте! Всегда после хлопотных сборов наступает хороший отдых! А для уборки и помощи существуют посудомойки и стиралки! 15.07.2011 19:46:44, progulka
Fire
Сибирь - козлы, чтобы не осложнять себе жизнь в аэропорту, лучше распечатай билеты у кого-нибудь из соседей
а мужа с его "хотелками" послать... к маме :-)
вообщем - хорошего вам отдыха!!!!
15.07.2011 19:20:17, Fire
Марфута
не козлы ни разу 15.07.2011 20:26:41, Марфута
Антонинка:)
:( негде, вообще причем.

Пасиб:)
не, ну он же прав. Темболее заболел:( так жалко оставлять его, жуть:(
Темболее что это моя огромная просьба, чтобы мама его не трогала вещи, ну не нра мне то во что она их превращает. Так что - прийдется.
15.07.2011 19:40:29, Антонинка:)
в чем муж прав, не поняла... извините, но себя любить тоже надо. ;-) 15.07.2011 20:55:09, shелковица
Марфута
Ну сужья бывают разные:) 15.07.2011 23:20:54, Марфута
сочуствую, муж удивляет... 15.07.2011 19:15:20, Ольга77
Антонинка:)
почему удивляет?
Пасиб!
15.07.2011 19:30:39, Антонинка:)
Ярославик
у нас тоже была онлайн регистрация (а мы были в отели). с принтером не стали заморачиваться- на стойке регистрации их спросили- но так как не было- без проблем по паспортам выдали. 15.07.2011 19:07:50, Ярославик
КуКуХ из-за окна, роооообко так
То есть тебя сегодня тоже не ждать?-))

У тя усЁ нормально!!!!!
А мне вот окна сегодня не установили. Привезли, выгрузили.. и усе. Монтажники загружены, не справляются.
А у меня окна ВЕЗДЕ! Рамы, откосы, нащельники, стекла, расширители... И мне до след. недели протискиваться и прыгать через все эНто...
Вот кручусь между ними сегодня, аки в королевстве кривых зеркал - похудела, не похудела... Ничего не ела, только пила - похудела, не похудела....
Так что, успокойся, оставь длинную портянку с цу для лю му, и спокойно лети отдыхать..-))
15.07.2011 18:42:25, КуКуХ из-за окна, роооообко так
Антонинка:)
а до скольки можно?:( может я вечерком успею смотаться еще. Ну очень мне неудобно перед девочкой:( Мужа еще сегодня спрошу, может сможет кого к ней отправить, но он ни-ка-ку-щий. И злой:(
Держись!!!
15.07.2011 18:45:37, Антонинка:)
КуКушонок-вреднюшонок
я нормуль..-))
Отношусь философски..-) Все равно установят - никуда не денутся..-)
15.07.2011 18:55:06, КуКушонок-вреднюшонок
Антонинка:)
Спасибо тебе огромное человеческое!!! и мужу. 15.07.2011 19:39:05, Антонинка:)
КуКушонок-вреднюшонок
да ладно..-)) Прости, что пришлось подождать - муж меня не допонял... 15.07.2011 19:47:32, КуКушонок-вреднюшонок
Антонинка:)
да ты чего!!! это я так объясняю понятно вечно - у меня ж полнейший топографический кретинизм и дизориентация полнейшая в пространстве. Еще раз пасиб. Скинешь, где девушке искать завтра? 15.07.2011 19:49:21, Антонинка:)
КуКушонок-вреднюшонок
скинула..-)
Ты мне только напиши, кто должен придти.
15.07.2011 20:01:02, КуКушонок-вреднюшонок
ТВЛ
ох, у меня когда так все начинается, обычно суперский отдых получается:) Зачем, скажи мне на милость запихивать максимум вещей? Возьми минимум - все равно кроме пары шорт-маек ничем пользоваться не будешь, а детское постирать - время пяти секунд. Тоииииниииииии, опять на пустом месте ворчишь, ты ж в оооопууууск едееееешь!!!!! Это ж так здорово, повеьб человеку, который пятый год только мечтает об отдыхе:) 15.07.2011 18:37:15, ТВЛ
Марфута
дададададада * подтверждает человек , который уже в отдыхе 15.07.2011 20:27:43, Марфута
Антонинка:)
Лер, пасиб тебе огромное. За слова и поддержку. Просто как-то в кучку все. С начала недели все еще... с дочкой в Гельмгольца сначала еще огорошили, потом правда обрадовали наоборот, но в понедельник я чувствовала себя словно по мне рота солдат пробежалась. И мы с ней не успели ни к стоматологу, ни к ортодонту. А старший весь дергается опять:( И мужа жалко оставлять - чувствует себя фигово, на работе - ж-па:( я себя предателем ощущаю. Я только из-за детей лечу, честно:(

А еще - ну просто вспомнила прошлый год. Улетала - так радовалась, а там - ...
15.07.2011 18:42:00, Антонинка:)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!