Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

просто поныть..хотите - закидайте тапками

Пишу, потому, что просто надоело...
Про пристрой, обмен и все такое, а в частности, про встречи...
Вот недавно ездила на несколько встреч..Вот договорюсь о встрече(пристраивала кое что) и приезжаю, как дура вовремя, а то и заранее.. Заранее по почте спишишся, уточнишь - все ли в силе... и едешь.. Приезжаешь и ждешь. Подходит время.. никого нет..Сначала, как человек воспитанный, пишу смс (мол так и так, жду вас) потом звоню, а в ответ тишина.. И такое уже не один и не два раза было.. Приходишь домой замерзшая, потратившая деньги на дорогу и свое время... И пишешь человеку(может у него что то случилось...?) а в ответ тишина..и вот как потом верить людям?
Оргам в этом плане легче.. они народу много на встречу собирают...хотя и здесь куча подводных камней..
А я еду пристраивать одну-две вещи.., а они не приезжают и НЕ МОГУТ ПРЕДУПРЕДИТЬ...?
Может конечно, я вся такая ранимая... Но вот подождала сегодня одну... на морозе..(от меня до места встречи(предложенное ею) час дороги туда и час обратно) и как то обидно становится..
Вот вы, девочки, как потом поступаете? Только из дома раздаете? Потому как, у меня только эта мысль сейчас возникает..
А теперь у меня температура... сама дура...знаю:)))
И еще. Большущее спасибо девочкам, с которыми все срослось. Многие приезжали вовремя и даже две девочки заранее!
14.12.2007 02:33:19,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Maxi
как я вас понимаю.тоже с девушкой договорилась-ждала 40 минут, звоню-абонент недоступен. Думала, что что-то случилось. Уехала домой. Через час дозвонилась. Она задержалась на работе не могла позвонить почему-то. Потом договорились еще встретиться, тоже ждала ее 15 минут, мне потом еще на др. встречу надо было.Но она все же приехала, мне пришлось забрать вещь и бежать на сл. встречу, а девушка видимо хотела пообщаться и не поняла почему я тороплюсь:( 16.12.2007 11:53:42, Maxi
я за последние полгода, когда закупалась уже в положении, неоднократно просила: "беременная, не заставляйте таскать зря туда-сюда". Хоть и рассчитывала свои силы по встречам, не перегружалась, но все равно обидно. Дело даже не в затратах, а в отношении. Договариваешься, откладываешь, кому-то отказываешь.... А потом не то что извиняются, просто не отвечают на письма. Звонишь: уже купила, решила вас не беспокоить! Супер! - это я так сапоги пристраивала. 15.12.2007 19:42:46, Лариса_Л
Enot-poloskun
у меня тоже однажды прокол был. Брала комбинезон из пристроя, договорились встретиться на Комсомольской-кольцевой. Девушка написала, что буду с большой розовой сумкой, мол, сразу меня увидите... Комсомольская мне - прямая ветка, приехала я: хожу - жду, сижу - жду.... Короче, час прождала и ни с чем уехала (мобильный не записала девушкин :((
Вечером пишу ей расстроенное письмо - почему вы не приехали, я вас час ждала...
А она мне отвечает: я приезжала и тоже вас 40 минут ждала на Комсомольской-КОЛЬЦЕВОЙ!!!!
Я вот тут меня уже осенило, что я - сама виновата, что на радиальной ждала...
На следующий день встретились снова - я извинилась за свою невнимательность, посмеялись и разъехались довольные друг другом....
В другой раз тоже цирк был! Договорились, что девушка у меня джинсы детские забирает, которые нам впритык оказались.... Списались по почте, рассказали друг другу, кто в чем будет одет. Приехала я на станцию, сижу, жду.... Через 20 минут звоню девушке: вы приедете? я вас жду...
А она мне отвечает, а я рядом сижу, только вместо пальто куртку надела, вот поэтому вы меня и не узнали! Извините, не успела вас предупредить :)))
Еще прокол у меня был... Брала сапоги у девушки, умоляла ее сделать встречу так, как мне это будет удобно. Она согласилась. Вдруг накануне нашей с ней встречи вечером соседка приносит мне точно такие же сапоги, которыми я бредила, и говорит: забирай, они мне не подходят!
Мне было ужасно стыдно перед той девушкой, но я ей честно написала о сложившйся ситуации и извинилась, прекрасно понимая ее чувства и сознавая, что может быть из-за меня она кому-то и отказала в пристрое, т.к. я была первой желающей на ее сапоги.
Через день ко мне на почту пришло короткое письмо: "Извинения приняты...."
Мне прям стало даже жить легче....
Я теперь, когда что-то либо сама беру, либо пристраиваю, всегда предупреждаю, если что-то изменится и наша встреча не состоится, давайте предупредим друг друга, чтобы зря на метро не кататься!
Хотя конечно же все зависит от людей, но в жизни всякое бывает....
14.12.2007 15:57:45, Enot-poloskun
valiko
А я однажды так людей подвела :(:пристраивала вещичку ,договорилась с девушкой ,что встречусь с ее мужем на тургеневской после работы в 18.30, и ему удобно и мне ...Вобщем днем списались, подтвердтлись...И поехала я по работе( экспедитором тогда работа).Уехали мы в г.Подольск ,а на обратном пути у нас ломается машина !!! Я за телефоном ,чтоб предупредить и девушку и своим в офис сообщить... На работу позвонить успела ,а дальше телефон сдох:(.Вставила симку в телефон водителя ,и как назло номер той девушки сохранился на телефоне:(. Короче ,все в тот день было против меня:(.Вечером с девушкой списались ,я извинилась...через день благополучно встретились:)))
Так что вот так быват :)))
14.12.2007 14:07:44, valiko
вы знаете, я пристраивала куртку. встречалась с мужем семьянки в его обеденных перерыв. приехала на 15 мин раньше (вышла с запасом, что бы он не опоздал из за меня на работу). он уже на месте.
обращайте внимание на стиль письма, скорость-регулярность ответов что ли
14.12.2007 11:52:57, Марася
Догада
кстати, а может у человека что-то реально случилось? ну мало ли.. по дороге.. всякое может быть, не дай бог.. или это у вас часто так происходит , в смысле люди не приезжают к вам на встречу?? 14.12.2007 11:31:22, Догада
Да нет конечно, не часто, но как то уж больно обидно..
Вот недавно было. Договариваюсь о пристрое с двумя девушками(живу они в одном районе, не очень далеко от меня) договорились, назначили место в одном месте. За день до встречи пишу письма, и одной, и второй(что мол все в силе?) Одна не отвечат. Ну, думаю, не приедет, наверное. Вторая все подтверждает. Приезжаю на встречу. Та которая отписалась, не приехала и не отвечает на звонки. А которая не отписалась, приехала вовремя.. Ну вот и как потом думать, приедут они или нет? Я вообще в растерянности..
А вчера вообще обмен должен был быть.. девушка сама мне его предложила, сама предложила место встречи и время.. Меня это устроило, хоть и ехать было далеко..
Короче, я сама себя наказала..своей же наивностью..
14.12.2007 12:44:04, Якушка
Догада
мне пока везло, со всеми встречалась без проблем, как договорились. 14.12.2007 11:29:58, Догада
Amelie
У меня был "прикол" однажды...
Брала из пристроя вещь, договорилась с девушкой, что подъеду к ней домой после работы часиков в 7 вечера, раньше ну никак не могла. И вроде бы ТОЧНО договорились, что она никому эту вещь не отдает и ждет меня. Я улетаю с работы в 6, кстати, до ее дома мне езды час от работы, а потом еще в другую сторону домой столько же... В общем, другой конец города. Приезжаю на ее станцию метро, вышла не из того выхода, заблудилась. Ходила-ходила там минут 5, так и не смогла понять, в какую сторону мне двигаться. Звоню ей, чтобы спросить, как до ее дома добраться, а она: "Ой, Вы знаете, а ко мне вот тут девочка раньше Вас приехала полчаса назад буквально, я ей отдала... Вы же обещали в 7 приехать, а сейчас уже восьмой час..." Занавес. Сказать, что я ее пристрелить была готова-значит не сказать ничего... :(( Ужасно неприятно. Так нельзя поступать:((
14.12.2007 09:20:19, Amelie
Так вообще непорядочно поступать..
Я конечно все понимаю, вещь была ее, но можно было хоть предупредить...? А то, так прокатаешься... и все...ничего не получил/отдал, время потерял..нервы потрепал..
Было дело у меня... Заказала кое-что в конфе. Вещь выкупилась, у орга.. Пишу ей, что мол так и так, хочу забрать, записываться мне к вам на встречу? тишина. Все понимаю, что много заказчиков и не всем есть возможность ответить.. Жду. Пишу личкой, тишина. Наобум записалась на встречу, она уже на следующий день, а я не знаю, ехать мне или нет. Пишу еще раз, что записалась к вам, а не знаю,положили вы мою вещь или нет. Еще пишу, что заказов у других оргов у меня нет и поеду только к ней. Посему и спрашиваю "Они у вас(мой заказ)"? И вот только тут получаю ответ, дословно: "Они у меня, смело приезжайте" Ну и как все уже догадались... орг не взяла мой заказ и я проездила зря..
Ой, что то я совсем разнылась...попинайте меня, что ли..чтоб собралась "тряпка":)))))))
14.12.2007 12:57:19, Якушка
:) Сейчас Вам скажут, что она имела на это право, т.к. ТА девушка действительно приехала раньше :) .

Я про сегодняшний пристрой уже молчу... что либо взять из пристроя сейчас очень сложно: можно договориться о встрече, а тебе потом сообщат или НЕ сообщат, что "уже забрали"... или передумали... или еще что-то...

В общем, хозяин, как говорится, барин :)

... но так хотелось бы, чтобы условия пристроя прописывались сразу... а то все-таки очень обидно бывает :(
14.12.2007 09:27:42, Lolo
Вы знаете, хочу про себя сказать... Я вот недавно пристраивала куртку от Мурки. И договорилась с девушкой на определенный день. Причем чтобы отдать его, мне нужно было ехать куда-то... Но потом пришла соседка, я ей часто приобретения демонстрирую. Так она сразу маме своей пуховик забрала. Это было накануне условленного дня, об этом я с извинениями девушке и сообщила. Она, конечно, рассчитывала на куртку, но мне удобно соседке оказать любезность, и, самое главное, никуда ехать не надо. Ну что, я не права?
Или боючки пристраивала Пантамо. Тоже с девушкой договорилась на след. день ехать встречаться с мужем ее, чтобы передать штаники. А накануне у меня были гости-родственники, и штанишки подошли моей родной сестре. Что, не отдавать надо было? Отдала, конечно. Но вечером уже не позвонила, и получилось, что позвонил утром первый муж (правда письмо по почте с извинениями я уже отправила к тому моменту). Я ему сказала, что встреча отменятеся, с извинениями, разумеется. А девушка потом обиделась:( В обоих случаях, разумеется, никто не выдвигался в мою сторону, были только намерения.
А если человек выехал, тут уж некрасиво. По крайней мере, когда ко мне мерять ботильоны от Сашулика приезжала девушка, то я не отдала их девочке на площадке, которая уже хотела их купить, а так и сказала ей "Молись, чтобы девушке не подошли:)))"
14.12.2007 11:26:26, Просто Рыжий Кот
не знаю...я прежде чем вывесить пристрой в конференции, прикидываю кому из близкого окружения она может подойти...

и, честно, лично я не могу ничего определенного Вам сказать, т.к. я чаще всего (в последнее время) оказываюсь в "девушках, которым с извинениями отказывают", после конкретных договоренностей :(

ИХО, конечно
14.12.2007 11:38:11, Lolo
Ну значит "у каждого своя правда". Оргов никто не осуждает, что даже не откладывают выкупленное, тут похожая ситуация. "Моя вещь, что хочу, то и делаю". А про остальное - это уже вопрос воспитанности и порядочности. Вы, выходит, высокопорядочная, если даже поедете на неудобную встречу. Буду следить за Вашим пристроем:) А я, стало быть, менее порядочная:), но тоже нехудший вариант, если в дороге не разворачиваю людей. 14.12.2007 11:45:34, Просто Рыжий Кот
Да здесь не в порядочности дело, просто раньше у пристроя были какие-то определнные правила ,а сейчас... никто ничего гарантировать не может.

А сама я пристраиваю не очень часто :)
14.12.2007 12:02:41, Lolo
Катя_О
Ну какие правила?:) Ну почему я должна куда-то ехать, если могу пристроить с минимальными время/трудозатратами??? Без обманов и киданий, само собой:). Я тоже оказывалась "девушкой, перед которой извинялись" - но, честное слово, никто не умер из-за того, что моему мужу не достались очередные ТО-штаны:).
Просто вы из топа в топ пишете, с такой обидой на пристраивающих, что я уже не выдержала, сорри:) У участника достаточно обязательств - оплатить, отследить, забрать...и еще навешивать обязательство "довезти до покупателя"? И так обидно, что вещь не подошла...Проще надо к этому относиться. Я вот брала куртку из пристроя, просила девушку замерить. Домой прихожу - мала катастрофически, перемеряла - а она на 5 см меньше. Ну, покряхтела, девушке написала, она мне посочувствовала;); и пристроила я ее сама, съездив на встречу...И удалось не зарузится:) Извините, если что не так.
14.12.2007 14:06:48, Катя_О
Знаете, я сейчас сижу и пытаюсь как-то проанализировать, почему же я всегда... мммм... обижаюсь, когда в последний момент мне отказывают в пристрое :):):).

Думаю, дело в том, что у меня подход к участникам СП как к подругам: ну если моей подруге очень понравится кофточка, а я могу ей ее отдать, то я постараюсь это сделать, т.к. она ее ОЧЕНЬ хочет.
И если мне пишет девочка, что ей очень-очень хочется взять из моего пристроя вещь, но она сможет встретиться только через неделю, то я ей ее отложу, т.к. она ведь ей очень нужна...

А здесь, видимо, все-таки все другое... рынок... магазин...

Да, наверное я не права и мне придется пересмотреть свои взгляды на СП.
ЗЫ А ведь я раньше много всего из пристроя брала, очень много и проблем-то ведь не было! Видимо, конфа расширяется,все меняется...
14.12.2007 16:57:14, Lolo
Катя_О
Вы знаете, я тоже в СП с самого начала:). При моей огромной любви к конфе, я все-таки не рассматриваю ВСЕХ участниц как подруг:). И дело не в рынке...Вот взгляд с другой стороны (ну так получается, я много пристраиваю:)) человек клялся забрать, время шло, я ждала, другие желающие отсеивались...а потом "ой, ну, не сложилось встретиться, извините!"и т.п.:) Сначала обижалась тоже:), потом да, стала более четко прописывать свои возможности/желания по встречам. Не расстраивайтесь, честное слово, оно того не стоит:) 14.12.2007 17:25:37, Катя_О
:( В том-то и дело, что, к сожалению, иногда очень даже стоит... :(:(:(
Эх, пошла домой...
14.12.2007 17:54:50, Lolo
Да все так, просто за последнее время что ни пристрой - все мимо.

Можно нормально в топике написать "приоритет тому, кто заберет из дома" или "Отдам первому забравшему" ? А кто это первый - соседка или девочка из конфы мне будет по-барабану - я на такие топики даже не обращаю внимание, т.к. у меня проблема со встречами и бежать сломя голову, обгоняя всех, за какой-то шмоткой не могу.

А если пишут конкретно где и когда можно забрать, потом договариваемся о времени и месте, я ломаю свои планы и... все...

14.12.2007 16:44:37, Lolo
Amelie
Да я все понимаю, что пристраивающему все равно, кому вещь пристроить, лишь бы побыстрее. Но не до такой же степени. Мы с ней договорились по почте сначала, что я подъеду. Потом для пущей верности я ей позвонила, чтобы еще раз уточнить. "Да-да-да, я Вас жду!.. Конечно-конечно, никому не отдам, мы же договорились!.." Ну можно же было ХОТЯ БЫ позвонить мне сразу же как вещь забрали?.. Может, я бы еще на полпути была, развернулась бы и поехала домой..
Ну некрасиво, чесслово:((
Я вот недавно пристраивала пух от Мурки. Договорилась с девушкой среди недели аж на воскресенье. Раньше она просто не могла забрать. Кроме нее желающие были, готовые вот прям хоть сейчас приехать в любой конец Москвы и забрать пальто. Я всем говорила, что если девушка не заберет, я Вам напишу, а так, я уже договорилась с человеком. А принцип "кто первый встал-того и тапки" мне что-то в данной ситуации совсем не нравится:((
Все-таки надо быть людьми немножко.. :)
14.12.2007 09:35:19, Amelie
Вот-вот, и я всегда отдаю вещь из пристроя тому, кто первый написал (даже если мне это менее удобно по встречам), но нас, видимо, остались единицы... :( 14.12.2007 09:50:54, Lolo
Мамулик
А мне иногда первые написавшие просили вещь отложить на недельку-полторы, я откладывала и ждала, при этом отказывая другим, которые поближе ко мне живут и готовы были приехать "сейчас". В результате первонаписавшие пропадали, на письма не отвечали, и я заново выставляла всё в пристрой. Тоже обидно....
Поэтому я теперь говорю, что не откладываю или откладываю на пару-тройку дней. Всегда можно договориться :)
14.12.2007 15:09:19, Мамулик
+1 постоянно такое, просто пропадают 15.12.2007 19:37:28, Лариса_Л
И у меня такое было... что уж там... по месяцу шмотки держала "первому" :) 14.12.2007 16:38:08, Lolo
al_gol
Нет, специально на встречу я еду если мне надо взять что-то из пристроя, а пристраивать если, то по пути куда-то, ну и если не срастается, просто не пристраиваю тому, с кем мне встретиться неудобно.
К себе домой зову только если штаны пристраиваю взрослые.
А так - на общих встречах, на Тульской...
Иногда сама опаздывала, смс-илась. Всегда с девочками удавалось пересечься.
14.12.2007 04:53:01, al_gol
А вы чего не спите-то?:))) У меня горло болит, например. Не могу уснуть.
А тогда, если не Вы девушке пристраивали, а она Вам, значит и не надо ей продать то, за чем ехали. Ну не должен нам никто ничего!!! Сделали хорошее - спасибо. Нет, ну и фиг с вами (в смысле, с ними):))). Не держите обиды, ну их всех.
14.12.2007 05:13:07, Просто Рыжий Кот
al_gol
у меня бессонница, я очень мало сплю. Не поняла ваши комментарии. Я еду туда, куда удобно тому, кто пристраивает, если покупатель я, если пристраиваю я, соответственно, не поеду далеко специально. 14.12.2007 05:26:39, al_gol
Значит, я чет недопоняла:)
"А я еду пристраивать одну-две вещи.., а они не приезжают и НЕ МОГУТ ПРЕДУПРЕДИТЬ...?" Комментарии, в основном, к этому.
14.12.2007 05:34:42, Просто Рыжий Кот
Чтобы не было обидно, я для себя решила только в крайнем случае приезжать специально. А так только, если по дороге , ну может там чуть потусить где - подождать. И только дорогие (по моим меркам, разумеется) вещи. Футболочку за 200 р. специально не повезу точно. Так как выехать из дома и вернуться у меня стоит от 72 до 100 руб. По началу тоже специально неслась, но потом разумнее стала. Иногда свои дела к встрече подгадываю: бывает все равно надо куда-нибудь ехать - вот и повод. А так советую писать, где Вы САМИ предполагаете встречу и менять условия пристроя в крайнем случае. Так ведь многие и делают: "забирать только в Новогорбуново":) 14.12.2007 04:18:32, Просто Рыжий Кот
Galka
я бы ... эттта... я бы в рог дала!... Ну, в смысле озвучила бы ники под грифом "динамистки" 14.12.2007 02:57:26, Galka
неа... озвучивать не буду..зачем? у меня не тот характер..чтоб кого то "палить"
Просто или я дура, что не могу наладить встречу, или просто люди попадаются такие...?
И вообще, часто все сталкиваются с таким...(договорились - не приезжают)?
Мне кажется, что это просто, элементарно, неуважение к другому человеку..
Я конечно не фанат гороскопов.. Но я козерог. И в моей характеристике написано, что мы очень хорошо чувствуем время(я иногда могу сказать время с точностью до минуты) и болезненно реагируем на его изменение.. Я оооочень переживаю, когда опаздываю(сама себя съедаю, что не выехала раньше и т.д.)и поэтому выхожу всегда пораньше.. а тут люди ВООБЩЕ не приезжают, на заранее обговоренную встречу и не предупреждают, что их не будет... Для меня это полнейший финиш...
14.12.2007 03:14:51, Якушка
никогда в жизни такого не было, что бы человек НЕ приехал на назначенную встречу. 14.12.2007 13:27:48, Марася
Значит это мне так "везет":)))) 14.12.2007 13:33:02, Якушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!