Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Монечка

Девочки,родные мои!!!Не могу не поделиться радостью!!!!

Девочки,я здесь 6 лет...НУ НЕ МОГУ Я НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ!!!!!!
Мы с мужем живём 10 лет(он второй папа моим двойняшкам),и мы 8(ВОСЕМЬ) лет боремся с ситемой УФМС на получение гражданства для мужа.Мой муж- исконно русский. Мама - родилась в Москве,Папа - в Твери.Потом они переехали в Ригу(папа мужа - моряк).Тогда ещё СССР.
И там родили моего мужа...
Потом распад союза - и все они и все руские получают статус ЛБГ(лицо без гражданства).
Ну так и жили.
Потом наша встреча...и наше государство.Которое нашего,русского парня(мама-папа из России,да и фамилия - Петров)))) - бортовало 8 лет))))
8 лет,девочки,мы подавали документы на РВП(разрешение на временное проживание),3 раза мужу отказывали(без обьяснения причин - они это так и обьясняют - что отказали - даже не спрашивайте почему).
Весь прошлый год мы просто лбом прошибали стену.То не там запятую поставили,то не так печать перевели,то справка уже закончилась.
Один раз бы вообще ужас - муж пришёл и когда женщина(инспектор,их там 6чел ему сказала - ну а зачем вы принесли св. о рожд. ребёнка - муж сказал - ну у меня же семья,ребёнок,я же РУССКИЙ в конце концов...
Женщина кинула ему в лицо св. о рожд. ребёнка икрикнула - ДА мне [цензура] на твоего ребёнка!!!
Муж выбежал от туда...Как мне он сказал,чтобы успокоиться,и просто не ....прибить её..
После всех мытарств,20 января - приности муж документы(в 100-ый раз уже), думает - к чему же там придерутся....Так придрались,что перевод справки о несудимости должна быть печать переведена с латышского на англ а потом на русский.
Бред....
Но мы и это сделали.
И сдали документы!!!!!!!!
И сегодня - муж поехал получать результат.
Я,работая с клиенткой,вся просто трясласть....И
У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!
Мой РУССКИЙ МУЖ - ПЕТРОВ ЭДИК,отец ИВАНА ПЕТРОВА))))
получил разрешение на временное проживание.
Девочки,мы с мужем уже хотели после очередного отказа подавать в Верховный суд.....
Мы сегодня празднуем.
Наша 8-ми летняя борьба окончена.
Хотя еще не до конца....
Ещё надо получить вид на жительство,а потом гражданство.Это ещё лет 5-7)))))
Но мы сильные,пробьёмся,тем более муж - то русский.
Да и сын у на младший -
ИВАН ПЕТРОВ))))))))))
По моему всё сказано)))))
PS^ Сорри за эмоциональность.Мы отмечали))))
15.07.2011 00:29:05,

81 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Поздравляю!!! По поводу ваших мытарств цензурных слов нет, это что-то, недоумеваю, лично знаю молдованку, которая за 3 года получила гражданство, кавказцы, насколько знаю еще быстрее. Сама сталкиваласть с подобными проблемами, бабушка (ЛБГ) и тетя (паспорт гражданина Латвии) не могут приехать к нам в гости, т.к мы живем на закрытой для временной регистрации территори, мама прописана в воен.городке, я на 1-ой Успенке, муж с ребенком в Одинцово, ни по одному адресу мы не имеем права регистрировать иностранцев, я спросила ФМСников, а что же делать, ответ убил меня наповал:"выезжайте за 2-ю Успенку и там встречайтесь" 15.07.2011 23:44:51, Джамшут
Поздравляю! Ужас через что вы прошли. 15.07.2011 23:14:25, Соседушка
Молодцы, что не сдаетесь. 15.07.2011 19:22:51, Вебмастерица
Ольсик
пестдеЦЦЦ((( Ну и страна... 15.07.2011 18:01:11, Ольсик
Helen007
поздравляю!!!! Афигеть, столько биться!!! молодцы! 15.07.2011 16:40:42, Helen007
Поздравляю!!! 15.07.2011 16:10:00, shелковица
МОЛОДЦЫ ! Поздравляем !!!!!!! 15.07.2011 13:50:58, shursha
Мама Димки и Катюшки
Поздравляю!!! Вы молодцы! У Вас всё получится! А чиновников-много, невоспитанные, с низким интеллектом,хамы.Я прививку не делала ребенку по мед. показаниям, так врачиха (наша в отпуске была) нашу карту к заведующей хотела нести, мол, чуть не лишать род. прав.Хотела выписать рецепт на молочку,называется. Не выписали рецепт,и ещё на контроль чуть не взяли. Я вырвала карту из рук и про себя отправила всех далеко. Что это? Дурость? Все русские, прописка московская, а отношение врачихи ( не с нашего участка)как таджикам без рода и племени. Да ну.... Не хочу даже обсуждать.. Вы молодцы!!! 15.07.2011 12:31:41, Мама Димки и Катюшки
murzzzzzilka
От всей души поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!! 15.07.2011 11:19:42, murzzzzzilka
Fire
поздравляю! эта трясина многих затягивала и люди от безнадёги всё бросали на полпути, рада, что вы пошли до конца :))) 15.07.2011 10:58:41, Fire
Поздравляю! 15.07.2011 10:40:52, elnew
Сэби
Как я Вас понимаю! В Москве с 98-го, 10 лет в браке, ребенку 9, на вид только недавно подать удалось... Жду теперь результата...
Удачи Вам и терпенья!
15.07.2011 10:38:07, Сэби
Монечка
Удачи Вам огромной!!!!!!Терпение и ещё раз терпение. 15.07.2011 11:06:51, Монечка
Jane-Rom
Поздравляю! Удачи в дальнейших действиях, ведь это еще не конец борьбы с этой гнилой конторой. 15.07.2011 10:17:52, Jane-Rom
Снежная
Поздравляю вас! Прекрасно представляю, через что вам пришлось пройти. У вас муж хоть жил когда то в Риге(родился там). Мой же не мог получить обычный общегражданский паспорт, хотя родился и прожил всю жизнь в одном городе. Вот просто издевались над ним в открытую в паспортном столе. Что за изверги работают в системе, как будто удовольствие им доставляет так измываться над людьми! 15.07.2011 09:56:15, Снежная
Сабелла
Поздравляю!!! 15.07.2011 09:48:19, Сабелла
Its4udo
Поздравляю от души! Очень хорошо вас понимаю ))
А разве муж не по упрощенной схеме получает доки? Вы же в браке более 5 лет.
15.07.2011 09:39:33, Its4udo
LionessTwin
Молодцы! Главное бороться и рук не опускать, в такой уж стране живем. Поздравляю!!!! Желаю Вам пройти до конца и победить эту систему!! 15.07.2011 08:59:55, LionessTwin
Поздравляю!!! Главное не сдаваться на достигнутом :) 15.07.2011 08:40:12, Балбеска
Vilenovna
Поздравляю!!!! 15.07.2011 01:17:52, Vilenovna
видимо Вам не повезло с инспектором, у нас это заняло гораздо меньше времени, и минимум нервов, но мы очень тщательно изучали как надо заполнять все бумажки, если что-то было не так, то сам инспектор звонил и просил подъехать, исправить, причем не только у нас, при мне звонили и другим... Вообще что бы отказывали это ИМХО нонсенс, а тем более 3 раза. Да и потом после 3-х лет брака упрощенный порядок. 15.07.2011 01:03:19, Yusi-Pusi
Монечка
Угу...Этих инспекторов было 6 человек и каждый требовал такого - своего\.что он сам видел.\например - муж приходит - приности все доки - он говорит - а вот здесь НЕ надо писать такие-то данные(в анкете),переписыавйте,и в этой справке не надо указывать эти данные(а справка из Риги и переведена уже).
ОК.мы переделываем.
На это уходит 2 мес(заказ справки из Риги,получение,перевод)
Подаём доки - другой инстпектор говорит - А зачем Вы мне это принесли - мне эо не надо.
При чём - предыдущий сидит рядом - и муж говорит - ну мне же говорили принести -
тот отвечает - Неее,это не нужно,вы принестите следуещее - и ещё какую -нить бумажку.

Или ещё что-нить...
А во 20 января - это был НОНСЕНС!!!!
Уже все требования выполнили,так придрались - что печать(переведена с латышского на русский) должна быть переведена с латышского на английский,а потм на русский.
Мой муж,вернувшись домой,забросил папку в угол...Разбив её на сотни кусов...
Но я его уговорила сделать этот перевод и 20 января он доки сдал))))
15.07.2011 01:15:41, Монечка
Jane-Rom
Кошмар!!!!!!!!!!! 15.07.2011 10:19:23, Jane-Rom
Its4udo
В прокуратуру надо было идти. Были прецеденты. После обращения в прокуратуру мгновенно все делается. 15.07.2011 09:41:13, Its4udo
вот именно. это безграмотность инспекторов. у меня подруга получала визу в италию. ее мама - гражданка ЕС, живет в италии, работает официально. так с подруги требовали разрешение мамы на ПМЖ в италии. в результате визу ей сделали по приглашению маминого БФ, у которого тоже нет ПМЖ в италии, в силу того, что он туринец в 105 поколении))) 15.07.2011 10:20:44, Марася
Крохозябр
+100 15.07.2011 10:09:18, Крохозябр
VaryasMom
Поздравляю от всей души!! У Вас разве упрощенный порядок не действует? У меня ситуация была смешнее: я приехала из Литвы в 1993 г. (после принятия закона о гражданстве). В 16 лет мне выдали паспорт СССР (а не доолжны были), а при попытке его поменять по возрасту, мне сообщили, что я, оказывается не гражданка России. В итоге: паспорт просрочен, вкладыш они изъяли, как ошибочно выданный, у меня 12 недель, свадьба и нас еще как-то должны расписать. Короче расписали, а паспорт-то я поменять не могу! А я обязана. Пытаюсь подать доки на гражданство по действовашему тогда законодательству: жуть, от рентгена отказалась ибо была беременна. Но это все фигня, потому как у меня на руках не было справки о том, что я в Литве гражданство не получала. Я в консульство, поболтала там с ними на первом родном языке. Справку получила через 2 месяца, перевела. И тут как раз наше правительство решило изменения в законодательство внести - об упрощенном порядке получения гражданства. Я замучила всех из Консультанта, мониторила его принятие во всех чтениях. Родилась дочь, записали в свидетельстве, что я все-таки с мужниной фамилией и россиянка (муж с тортиком в ЗАГСе: "У жены паспорт на обмене"). Что в итоге: я с дочкой 10-месячной рву когти на родину предков, Свердловскую область (хорошо хоть билет на поезд дали с жутким, по сути недействовавшим паспортом). Через полгода мне дают гражданство! Но как доехать? Мне нужен самолет, находим знакомого, он уламывает свою знакомую в кассе. Она с широкими глазами: "Вы что с ума сошли? У нее паспорт недействителен, а ребенок по документам вообще не ее!" Но билет таки продала. Пришлось правда на контроле еще через особого знакомого пройти. Ну как им объяснить, что я за новым еду? Про работу вообще умолчу. У кадровички волосы дыбом от меня были: она все требовала, чтобы я паспорт по замужеству поменяла, и потом, ей же меня в декрет отпускать. В роддоме на меня тоже смотрели с большим интересом - ни прописки, жалкая ничтожная личность без паспорта, но зато с полисом. 15.07.2011 00:51:33, VaryasMom
ну вы же сами пишите - договорилась/договорилась/особ­ый знакомый/тортик/пошли навстречу и т.п.

а по закону могли ничего не делать.
15.07.2011 10:24:47, Марася
VaryasMom
Нееет, гражданство я получала совершенно официально и без знакомых. Благо, городок маленький, больших очередей нет и инспектора вменяемые, хотя изначально их ошибка была. Просто по времени из-за нового закона и моей невозможности выехать на место постоянного проживания это дело растянулось. А в остальном ситуация была бы глупейшая: на момент рождения ребенка дали бы свидетельство о рождении на ребенка с моей девичьей фамилией, где указано что я лицо без гражданства. Потом пришлось бы его менять. А могли вообще не дать - паспорт-то недействительный. К моменту прихода справки из Литвы я была уже на 8-м месяце, поэтому пришлось подождать с выездом. Понимая весь идиотизм сложившейся ситуации, иногда приходится идти на крайние меры. Наши законы так писаны: хочешь паспорт получить, можно только по месту постоянной регистрации, а туда нужно еще как-то добраться со старым паспортом и грудным ребенком на руках. Поменять регистрацию опять же не можешь: паспорт просроченный, вкладыша о гражданстве нет. Замкнутый круг. Папа, бывший военный, не дожил до этого момента... Он бы вообще с ума сошел от того, что родная страна его гражданином не признает и по кругу гоняет. 15.07.2011 11:13:19, VaryasMom
..
Вот теперь перечитайте все и поймете ПОЧЕМУ у автора на первый результат ушло 8 лет... 15.07.2011 00:57:45, ..
Монечка
Пипец,простите...Такого быть не може воообще.Если бы мы не столкнулись с таким бредом за эти годы - не поверила бы....Ужас.Здоровья Вам и семье))) 15.07.2011 00:55:13, Монечка
VaryasMom
Да уж. Как вспомню. Меня, конечно, постоянная прописка в России с 93 года выручила - ее-то отменить они не могут. Полученный аттестат в российской школе, дипломы о среднем и высшем профессиональном образовании по закону подтверждали владение мною русским языком. Хорошо, хоть не пришлось опять кровь на СПИД, гепатит и прочие бяки сдавать да рентген делать. 15.07.2011 09:49:21, VaryasMom
Марфута
Поздравляю!!!!!) но понять не могу( 8!!!!! Лет, что бы получить тут , то что и должно было бы быть( уж лучше 5 лет там убить на это 15.07.2011 00:41:56, Марфута
Монечка
8 лет...А вот муж,стоя по 5-7 часов в очереди, неоднократно наблюдал,как входили без очереди лица с Кавказа,открывая практически ногой двери - и получая гражданство сразу.
)(((не голословно - ровно сегодня- - после того,как мы получили бумажку с ФМС,мы поехали в РЭУ,для прописки мужа - так там женщина,принимавшая доки,сказала- Да....бедные Вы ...ОНИ(лица кавказской национальности) получают гражданство за 3 месяца без проблем...
А мы русские,мой муж русский..и у нас семья.
И ИВАН у нас,ПЕТРОВ)))))
15.07.2011 00:48:49, Монечка
Марфута
Не верится:( слушайте, а почему вам так это было важно? У меня пара знакомая, она такая же русская латышка, он москвич, сыну лет 10, живут тут, но она с гражданством даже не заморачивалась. Другая родить должна, говорит туда не поеду рожать, хочу ребенку наше гражданство, хотя жить собирается там у мужа, квартира есть , оемонт, машина.. Запуталась я с ситуациями) 15.07.2011 00:52:32, Марфута
Монечка
Не верится????Да всё просто - муж работу найти не может,у него все работы были нелегальные,никто не хотел налоги платить ,а мой муж не просто наёмный рабочий,а хороший спец по рубке бревна и поставщик материала с сибири.А он хочет работать легально,да и фирмы,что его берут - хотят видеть вот это РВП)))) 15.07.2011 00:59:06, Монечка
Марфута
Не верится про то, что восточные нац-ти получают моментом 15.07.2011 10:28:24, Марфута
Innulik
но то, что я НИ ОДНОГО не видела в очереди, поверь...или сами дверь, минуя очередь, открывали или шли с кем -то из работников сего заведения под ручку. На вопли очереди, инспектор зло огрызалась, типа не ваше дело, я знаю кого принимаю. 15.07.2011 11:00:42, Innulik
и напрасно... сами столкнулись. У меня на работе коренной бакинец с семьей в том самом Баку и паспортом гражданина РФ и пропиской на Арбате. Вот так... И таких историй мульен. Вся Абхазия за пенсией и детским пособием через границу шастает, а многодетность у них весьма развита. 15.07.2011 10:52:48, Кира2002
Поздравляю!) Мы живем в необычной стране))). У меня родители москвичи, и старшая сестра тоже, а вот когда родилась я, моя семья временно жила в Киеве (папа второе высшее получал), были застойные времена СССР. Видели бы Вы, как искривляются лица людей, которые заглядывают в мой паспорт и видят г. Киев - а регистрация у вас есть?))) А я в Киеве так, к сожалению, и не побывала еще, меня оттуда увезли в 6-месячном возрасте. 15.07.2011 00:40:56, Jess (в системе Tanka99)
Jane-Rom
Точно-точно, моя мама родилась в Самарканде (аж в 1937 году!), всю жизнь прожила в Подмосковье, так вот при пересечении границы сейчас ее постоянно останавливают пограничники, требуют внутренний паспорт, смотрят прописку. 15.07.2011 10:25:02, Jane-Rom
Innulik
Поздравляю!!! И очень знакомо, моя сестричка двоюродная больше года билась, чтобы ее грудная доченька рожденная в другой стране (на родине папы, он турецкоподданный), получила гражданство этой... 15.07.2011 00:40:25, Innulik
КуКушонок-вреднюшонок
Я желаю Вам добить эту бездушную систему!!!
Поздравляю с первым шагом..-)
15.07.2011 00:36:33, КуКушонок-вреднюшонок
Монечка
Первый шаг в 8 лет - это норамально)))))Пойд1м дальше,мы закалённые)))) 15.07.2011 00:39:35, Монечка
Как я Вас понимаю! Поздравляю! Мы прошли весь этот путь от временного разрешения до гражданства (муж -египтянин), причем попали во времена 2002 года после терактов и в период издания этого самого закона об иностранцах, чего только не пережили, что только не делали, радовались каждой запятой, не завернутой инспекторами...и Все получили! На это у нас ушло 5 лет - от разрешения до гражданства. Боритесь и не перед чем не отступайте, все получится!!! 15.07.2011 00:35:58, катерина_78
Монечка
А мы 8 лет - и только в начале РВП - это ещё не гражданство,к сожалению.... 15.07.2011 00:38:29, Монечка
зато уже статус! А дальше будет быстрее, через год подадите на вид, через год после вида на гр-во и все проверки будут быстрее и проще 15.07.2011 00:41:10, катерина_78
по упрощенному порядку сразу после ВНЖ можно подавать на гражданство 15.07.2011 01:05:35, Yusi-Pusi
Монечка
Неа,после РВП(разрешение на вр. прожеивание - 3 года) потом вид на жительство - 5 лет))),потом гражданство.
Но подавать можно раньше.С получния РВП через 7 мес,это сказали сегодня мужу в милиции.
15.07.2011 01:18:46, Монечка
progulka
Поздравляю от души!!!
ПС: какие же люди у нас в чиновничьих кабинетах заседают. Неужели вот во всех инстанциях сидят окончательно несчастные и желчные?
15.07.2011 00:34:55, progulka
..
Разные люди... 15.07.2011 01:09:41, ..
Марфута
Почему? Они просто делают свою работу. Они же не виноваты в расколе одной страны на многие 15.07.2011 00:45:27, Марфута
Its4udo
Они часто просто вымогают деньги. Проходили, знаем... 15.07.2011 09:38:35, Its4udo
Марфута
Ну у нас мало кто отказывается от этой " прибавки к зарплаье"((( начиная сэс и заканчивая учителям 15.07.2011 10:25:18, Марфута
Innulik
Кать, в этом ведомстве такое впечатление все делают для того, чтобы у людей туда обращающихся была непрерывная головная боль и желание выть от безысходности. Одна инспектор год мучала мою сестру, то перевод не тот, то запятая не там, то из ЖЭКа не та справка, а других и не дают...то к конце-концов оказалось, что документы все равно не все собраны, а список ведь сама давала... инспектор сменилась, пришла молоденькая девочка, и все сделалось за один приход к ней!!! Оказывается и документов было даже больше, чем нужно и все правильные, и вообще все хорошо и быстро делается, было бы желание работника... 15.07.2011 00:53:07, Innulik
Марфута
Это стандарт любой системы, так вроде и не на др приходим 15.07.2011 00:54:53, Марфута
Innulik
ты понимаешь, ее инспектор гоняла с пакетом готовых документов с грудным ребенком на руках, и по какой-то причине совершенно не желая его принимать, хотя там было все в порядке. А лица той самой национальности и вправду заходили в эти кабинеты, минуя очереди, как к себе домой. Так что это не стандарт, а издевательство отдельно взятого чиновника:( 15.07.2011 01:01:17, Innulik
Jane-Rom
Соглашусь на 100%. Вот у нас в городе много лет занималась в комиссии ВТЭк (которая инвалидность дает)подготовкой документов одна врачиха. Много лет люди (инвалиды) выли от многочасовых очередей, придирок и т.п., об этом много раз писала местная пресса, жалобы депутатам ит.д. и т.п. Сменилась власть в городе, назначили нового молодого врача на это место, и -о чудо! - пропали очереди, с первого раза принимают документы и дают талон на комиссию! И сначала тихо, шопотом, а теперь уже в открытую люди говорят, что она вымогала, искусственно создавала проблемы, чтобы платили за ускорение и упрощение процедуры. И ведь это продолжалось десятилетия!!!!!!!!!!!!!!! 15.07.2011 10:31:34, Jane-Rom
нашей системы. тк чиновник может вот так пропускать без очереди... посадили бы за такие номера - быстро бы пришли те, кто хочет и умеет работать честно 15.07.2011 10:26:11, Марася
Марфута
Ну и ? Говорю же любой официоз одинаков за редким исключением. Я младшую прописывала к себе в крартиру, отстояла с ней очередь в жеке часов 5-6, потом еще раз и ты ды, после предложение рожайте да ы казалось " смешным" неделю 15.07.2011 10:23:27, Марфута
АкунаМатата
боже мой...8 лет! как я люблю эту страну...как хорошо, что все-таки свершилось:) поздравляю) 15.07.2011 00:33:56, АкунаМатата
..
А в какой стране иначе? 15.07.2011 00:37:42, ..
Марфута
Везде так или еще сложнее по моему 15.07.2011 00:48:45, Марфута
nastyk
Везде проще. 15.07.2011 16:49:37, nastyk
NatAlisa
Ты чего?))) 15.07.2011 10:02:16, NatAlisa
Марфута
А что не так ?)) я ж не о рабочих визах) 15.07.2011 10:26:20, Марфута
NatAlisa
Все не так:)) Им без разницы-какие визы. Такого нет. 15.07.2011 11:31:47, NatAlisa
Iriska
У меня брат уехал в штаты 15 лет назад с трехлетним ребенком. Так вот, ребенок этот без проблем стал гражданином америки, никаких заморочек. Хочкт от российского отказаться, чтобы с армией не беспокоили. Так что не везде так! 15.07.2011 08:23:09, Iriska
..
А сам брат без проблем стал? 15.07.2011 12:48:27, ..
Iriska
Ну грин кард получил как-то спокойно. Но не знаю, этого вроде не достаточно для гражданства...вроде голосовать не может, но работаетбез проблем.. 15.07.2011 14:42:55, Iriska
Марфута
Ну попробовал бы брат сейчас туда уехать.. 15.07.2011 10:27:17, Марфута
Innulik
да в том то и дело, мамина троюродная сестра уехала в Германию с мужем, он немец по происхождению, волжский, не было у них там таких мытарств и издевательств... 15.07.2011 09:35:35, Innulik
Марфута
Ключевое " он немец по происхождению волжзкий" , они легко уезжали, по другой схеме) 15.07.2011 10:29:42, Марфута
АкунаМатата
а в этой истории - "русский по происхождению".
И вот именно, по другой схеме, а не "везде так или хуже".
И подруга моя будучи "взамужем" в германии гражданство получала...да, бюрократия; да, не за 5 минут; но с этим триллером не сравнить
15.07.2011 11:48:37, АкунаМатата
NatAlisa
Ничего там нет ключевого. Маразм бывает везде, допустим, только там гораздо меньше и согласись, в лицо бумагами не швыряют. 15.07.2011 11:37:07, NatAlisa
Марфута
Ну там в суд за это сразу подадут, а у нас судебная система такая ж как и остальные 15.07.2011 12:12:17, Марфута
NatAlisa
Не в суд можно, там всякие общества по защите развиты, а госслужба-место неплохое, чего терять по глупости. Да и воспитывают их по-другому. 15.07.2011 14:54:03, NatAlisa
а у меня у знакомых были. ребенок жены в графе "отец" имел запись со слов матери. так требовали разрешение от этого мифического отца. германия 15.07.2011 10:27:26, Марася
АкунаМатата
везде так? 15.07.2011 01:16:09, АкунаМатата
..
Вот именно... 15.07.2011 00:53:16, ..
Монечка
ДА!!!Это свершилось!!!!Мы счастливы!Руский человек наконец-то плучил разрешение жить здесь сл своей семьёй! 15.07.2011 00:36:14, Монечка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!