Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Морковка.

Я не люблю жаловаться....

...и стараюсь этого не делать.Но,почитав обувную конференцию,поняла,что я не одна такая печальная,и решила-таки спросить-
Те,кто не получил от mariella обувь(по разным причинам-не отшили модель,не собрался ряд),вы деньги от нее получили??
Мне,например,попались бракованные балд.мокасины,я получила подтверждение от Иры,что да-это брак и обувь вернула.
Через некоторое время написала письмо с вопросом-когда можно получить за них деньги? Молчание.
Три дня назад узнаю,что сегодня у орга последняя встреча перед отпуском,записываюсь на встречу в системе(в конфе информации об этой встрече не было,что тоже странно,т.к.обувь собирается и тут,и там),в примечании пишу,что приедет курьер забрать деньги за брак.Получаю ответ-"пока ты мне не прислала сверку по всем сданным суммам и по всем возвратам, ты не можешь присылать человека за сдачей"
Со встречи орг меня выписал.
Написала ответ и пояснила,что у меня не сдача,а деньги за возвращенный брак.Молчание.
Позвонила.На мобильном работает автоответчик.
Послезавтра орг уезжает.
Как вам это нравится?
У меня такое впечатление,что Ирина,требуя какие-то сверки,просто тянет время.Раньше такого никогда не бывало.Даже и не знаю,что делать и что думать:((((
P.S.Сумма не астрономическая-130 евро,но все же существенная для меня и не лишняя.
13.07.2011 19:41:02,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

MYXA
Классно... а я планировала в субботу забрать выкупленные в системе босоножки и сдаться за свои ряды. Ну почему в рассылке нельзя было предупредить более конкретно, чем "прошу забрать побыстрее"? Ведь и она свои финансы в выкуп вложила, и я выкупа жду достаточно давно. И кто знает, пригодятся ли они мне в этом сезоне после отпуска орга. А всего-то - указать крайний срок, когда можно забрать. И это не в приватном письме, а в рассылке :((( 14.07.2011 08:21:01, MYXA
Fire
я выкупа босоног ждала 9 месяцев - с июня прошлого по март этого года :-Р 14.07.2011 08:56:59, Fire
хомка
к ней можно и домой съездить, договорившись, а не на встречу - то же как вариант, чтобы забрать перед ее отпуском 13.07.2011 23:55:13, хомка
Clumsy
у меня в предоплату за след.сезон пошло, а по ситуации, думаю, причины 2 - а) просто "зашился" орг перед отпуском, мало ли какие семейные дела, опять же, масштабы бедствия оценились уже в процессе. По себе сужу, я просто микроскопический орг, а перед отпуском в полном зашиве была, хорошо, подруга с раздачей помогла.
б) большая часть заказчиков вообще свою бухгалтерию не ведут, т.е. тогда оргу не проверять надо сверку присланную, а ваять ее, удлиняет работу катастрофически. Даже в этом топе такие отметились. А таких, насколько сужу по топам орга, вагон просто,и стареньких, и новеньких.

Как выход, надо во время сегодняшней встречи позвонить было, на встрече Ира всегда с телефоном. Вернет всем после отпуска, разгребется, как раз затишье в поставках в августе.
13.07.2011 23:31:02, Clumsy
murzzzzzilka
Но ведь если орг отдала обувь, значит, она сверяла уже сумму. Не могла же она отдать обувь без оплаты... К чему еще тянуть?... 14.07.2011 00:10:21, murzzzzzilka
Морковка.
Свет,я сохраняла все письма до тех пор,пока не получила обувь.А теперь выяснилось,что у Иры нет инфы,что за те мокасины я сдалась полностью:(
Нарыла то,что осталось-темы старосты,переписку с Ирой,а больше у меня ничего нет и доказать это я не могу.Если только Пчелка вспомнит,я все передавала через нее.:((
13.07.2011 23:41:16, Морковка.
АкунаМатата
подожди, не поняла - причем тут несохранившиеся письма? ты ей письмами об оплате пишешь, что ли? обычно старостам просто говорим, что "сдано" - и все; ты сверку таки ей отправила? она ответила, что этой суммы нет? (из исходника не поняла, пытаюсь разобраться) 14.07.2011 00:05:53, АкунаМатата
Морковка.
Ситуация была такая:
1.Я сдала предоплату 40% от 340 евро за сапоги-140 евро
2.Сдала предоплату 40% за мокасы
3.Когда пришло время сдаваться полностью за мокасы,выяснилось,что сапог не будет.
4.Я попросила Иру передать Оле конверт за сапоги за минусом 2 части оплаты за мокасины.
Что Ира и сделала.
14.07.2011 00:56:27, Морковка.
АкунаМатата
Ир, так ты же за сапоги 330е.получила (всю сумму, получается) или это другие? что-то я конкретно запуталась, и вообще, уже давно хочу эту закупку в системе, там все более-менее ясно:) 14.07.2011 01:05:08, АкунаМатата
Морковка.
я получила не все 340,а за минусом 2 части предоплаты за мокасины:)
Они оказались швах,я их отдала оргу и хочу получить за них деньги:)
Пы.Сы.-У меня завязалась переписка с Ирой в системе,вроде ситуация разруливается:)
14.07.2011 01:08:49, Морковка.
АкунаМатата
хорошо, что разруливается) иногда основной проблемой бывает именно достучаться, остальное как-то само-само) 14.07.2011 01:13:18, АкунаМатата
Морковка.
оказалось,что тут и моя вина есть-я сдала часть денег в рублях и Ира отбросила этот конверт в сторону,а сейчас нашла.
Вот убей-не помню,что рубли клала,видимо,я много конвертов в тот вечер паковала и голова не соображала.
Только четко помню,что долгов за мной нет:)
14.07.2011 01:28:40, Морковка.
АкунаМатата
ааа, так и твоя вина есть! уффф...ты, кстати сказать, единственный орг, которму я как-то денег недоклала:) и мне приятно слышать, что и ты накосячила:) 14.07.2011 01:34:47, АкунаМатата
Морковка.
а кто безгрешен? пусть кинет в меня камень:) 14.07.2011 01:43:31, Морковка.
АкунаМатата
эт ты зря сказала, беги:)
у нас (как и везде, впрочем) безгрешных хватает)
14.07.2011 01:45:59, АкунаМатата
Морковка.
из принципа не побегу:) 14.07.2011 01:56:04, Морковка.
АкунаМатата
примешь неравный бой?:) нинада, я еще не рассталась с мечтой получить от тебя стеклянных пилочек...ну и типсов для френча чуток..ну и кремика для ручек как-то кем-то разрекламированного :) 14.07.2011 02:00:14, АкунаМатата
Морковка.
а я все думала-кто меня пилочку просил? и ведь выкупила прошлый раз-красивую-мрак! не вспомнила,поставила в пристрой,решила-мож человек сам найдется,а Marg ее хвать! и забрала:) Ну ничего,куплю,теперь я помню:) 14.07.2011 02:19:01, Морковка.
раньше точно у Пчелки все конверты были под запись 14.07.2011 00:00:17, nullius
Морковка.
пойду спрошу,спасибо:) 14.07.2011 00:07:06, Морковка.
Clumsy
ааа, все хуже - сумма не найдена :(( Но вроде Пчелка записывала все конверты, если правильно помню, в конфе как-то упоминалось, кого-так Оля выручила. Пока Иры нет, нужно попробовать Олю попросить поднять свои записи. Даты же сдач у тебя есть.
Мне тоже надо сделать сверку с Ирой, надо сваять и отправить.
13.07.2011 23:52:11, Clumsy
Морковка.
пойду плакаться Пчелке:)
я и не знала,что она конверты записывает,только это мне и поможет,спасибо!
14.07.2011 00:06:39, Морковка.
Innulik
Ир, правильно мурзик пишет, ты же уже получала обувь, и просто сделала возврат из-за брака, не могла же тебе орг отдать ее бесплатно? какая сверка тут может быть??? 14.07.2011 00:22:25, Innulik
АкунаМатата
там есть свои особенности взаиморасчетов, например, человек (абстрактный человек, есессно) может получить оплаченную обувь, но потом записаться на что-то из следующего сезона, при этом не всегда понятно без сверки, в каком объеме была сдана предоплата...как-то так 14.07.2011 00:31:35, АкунаМатата
Innulik
ну так ведь Ира на данный ищет подтверждение того, что она вообще сдавала деньги за эту обувь. А какое может быть подтверждение, если она уже получала данную пару, просто по веским причинам ее пришлось оргу. 14.07.2011 00:38:11, Innulik
АкунаМатата
этот момент я сама не уловила, выше пыталась у Морковки расспросить детали 14.07.2011 00:45:40, АкунаМатата
Морковка.
написала выше:) 14.07.2011 00:59:55, Морковка.
может какая-то накладка перед отпуском? я весной возвращала брак и сразу же забрала деньги, без проблем 13.07.2011 21:43:57, TinaTekila
зачем игнорировать то человека
всегда же можно объяснить
13.07.2011 22:04:04, topotusha
Anika_a
тоже жду сверку. надо было вспомнить все заказы. у меня, правда, не много, но я не помню совсем, сколько прошлой зимой стоила обувь и сколько я за нее сдавала. хочу получить за неотшитое лето тоже 13.07.2011 21:37:41, Anika_a
Dvisha
Я тоже ответа так и не дождалась, у меня сумма более 300 евро. Каждый день жду ответа по сверке, а его все нет(((. 13.07.2011 19:50:17, Dvisha
Тоже жду ответ по сверке. 13.07.2011 20:24:13, elnew


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!