Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Делюсь негативным опытом

Зарегистрировалась заново - со многими знакома...
В апреле здесь было приглашение на бесплатную краску волос. Сходила, покрасилась, были тогда и другие положительные отзывы.
Но сегодня...
Я - тетенька под полтинник с практически седыми волосами(((
Вчера меня пригласили туда опять покраситься. Согласилась и поехала. Пропущу рабочий момент, что приехав к 12-30, красить меня стали только в 14-30. Была к этому готова, в учебных салонах это обычное дело.
Главное: меня покрасили так, что ВСЯ седина осталась незакрашена. А цвет блонд на мне получился серо-седым.
Оказывается сегодня испытывали безаммиачную краску и им нужно было ее испытать на таких волосах, чтобы подтвердить невозможность использования на седине...
Про это заведение: это лаборатория, которая испытывает на клиентках партии продукции: так ли "наболтали", такой ли получится цвет. При этом красят волосы ДВУМЯ цветами (близкими по номерам, например 9/0 и 9/03): правую половину головы одной краской/одним оттенком, а другую - другой, потом обсуждают что получилось лучше. Спорить - просить бесполезно - это не учебный салон, где учат парикмахеров работе с краской, а именно лаборатория типа ОТК.

Так что всех предупреждаю: если не жалко времени и не важен результат - идите, я туда больше ни ногой!

Думаете передо мной извинились и предложили какую-то компенсацию за потерянное время и непрокрашенные волосы???

ЗЫ
Сразу пишу тем, кто скажет - нечего было ожидать от бесплатного "сыра". Крашусь очень давно, денег на краску в салоне не жалко - жалко волосы - не все краски "берут" и не все "мастера" умеют красить. Давно крашусь в учебных центрах именных салонов, где красят ученики под руководством мастеров - там почему-то получается отличный результат.
13.07.2011 18:57:50,

90 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

сочувствую, в вашем случае хотя бы бесплатно, а я так в салоне покрасилась, мастер моя уволилась и мне посоветовали другую, я ей очень подробно объясняю что хочу и что очень не хочу быть рыжей. Вообщем красит она меня, смывает, начинает сушить и видит мой недоуменный взгляд... Говорит: "Вообще-то сюда хорошо фиолетовый добавить, чтоб рыжины не было, но он у нас закончился.".... Немая сцена. Парикмахеры народ "творческий", многим по барабану что ты хочешь, у них свое видение. Совет один: ищете своего мастера, которому будете 100% доверять 14.07.2011 12:26:22, tsar**
По поводу нового ника:
я это сделала только из-за того, что не хочу афишировать свои ... э-э-э проблемы с внешним видом...думаю обрашение ко мне по имени мало меня "рассекретит", чего тут ниже добивались
..и даже это обращение уже мне говорит очень о многом: это как выложить в общий доступ например результаты обследования пациента, с последующим смакованием...
я на 7-е уже 10 лет, в СП - с момента образования, когда просто собирались кучкой и ездили на фирмы за нужными "ништяками")
14.07.2011 11:09:01, Misi
Zuzik77
мне говорит о многом ваш топ, например. Вы не написали что делать, вы не хотите прийти подкорректировать, вы не писали, что вам это предложили, вы не написали все, как есть, а почему-то только то, что вам удобно озвучить.
Почему вы не написали мне параллельно с топом, ну вот раз это я за это отвечаю? я ваш топ даже не видела, вчера ночью только ссылку девочки прислали.
Ниже про пациентку ответила. Ваше имя - исключительно для вас, чтобю было понятно, что я знаю о ком речь (ник ваш не знаю)
14.07.2011 11:25:02, Zuzik77
Марфута
Сочу, но мне странно... Вы сами приняли решение пойти , по мне сие плходы во все эти учебные центры странны и несколько опасны. Бесплатный сыр... Хотя иной раз и за деньги тааак изуродуют:(
С чужого ника зря, мы б Вас не съели
14.07.2011 10:46:51, Марфута
Vyka
ситуацию комментировать не буду, но про новый ник-как всегда-поддержу :) Съели бы, увы, на подник гадости стали бы сыпаться-это грабли, на которые уже многие наступали. Хотя...Должна сказать, что была тут девушка, которая однажды не скрываясь тут много чего вывалила неоднозначного. С тех пор обхожу ее стороной,т.к.она себя проявила крайне злобной и субъективной особой, увы, дальнейшее наблюдение за ее репликами в конфе лишь подтвердило это.
Так что, иногда и хорошо, когда неанонимно :)
14.07.2011 10:59:49, Vyka
Просто Луиза
Тоже не понимаю почему пишите от нового ника,в ЧС Вас никто не засунет)) 14.07.2011 10:52:32, Просто Луиза
Что это меняет в ситуации, что с нового ника? ЧС далеко не самое страшное в жизни 14.07.2011 10:54:33, nullius
kupidonovna(uliana09)
Ходили с подругой 3 раза, очень довольны, еще пойдем.(она блондинка, я брюнетка)всегда очень красивый цвет получается. 14.07.2011 10:05:39, kupidonovna(uliana09)
Просто Луиза
я сама тоже хотела сходить на окраску, но не сложилось со временем, ходила моя подруга, и ей очень понравилось.
можно Вас попросить выложить фото, можно даже без лица, чтобы мы независимо оценили результат
14.07.2011 09:34:46, Просто Луиза
Морковка.
Рисковая вы женщина:)
У меня парикмахер-супер-профи,знает мои волосы вдоль и поперек и красит меня только проф.красками,и то,каждый раз перед окраской я всю душу из нее вытащу,по сто раз выспрашивая-какая я буду? ну какая я буду-то?:)
В последнее время я только мелирую корни,но всегда обращаю внимание на какой-нибудь новый порошок:)
А тут-к неизвестным мастерам,неизвестной краской.Я на такое не способна, я очень трепетно отношусь к своей голове:)
14.07.2011 03:34:44, Морковка.
Ниже правильно написали про бесплатный сыр, но пока сам не попробуешь не поймешь :( У меня другой печальный опыт, на выставке сделала татуаж, губ и глаз, якобы професор из Америки и т.д. губы болели как наждачкой по ним терли, такая красавица была, Анжелина Джоли отдыхала, глаза примерно так же, во время нанесения просила валерьянку (я наверно слишком нервная, боялась, что в глаз иголки соскочат), когда все корки спали от татуажа остались лишь незаметные намеки, где-то, местами, выраженые черточки. 14.07.2011 03:18:36, Джамшут
Zuzik77
Добрый день, Маргарита!
Первое, к нам ходит много людей, много положительных отзывов, в том числе и семьянок. кстати, написанных под своим ником, но вот сейчас есть и негативный. Это нормально, тк 100% людей довольны не бывают даже в салоне. сейчас написала технологу и ассистенту. Отвечаю по пунктам:
1. Вам говорили, что сейчас испытания безаммиачного красителя (то, что мы тестируем в лаборатории, тем и красим, это специфика) и седина не закрасится, а затонируется, тк краситесь в тон 10.0. И вам это сказали ДО окрашивания. вы согласились. И вам в карте показывали тон, который получится в результате
2. Краска была одного цвета, было 2 разных тубы из разных партий
3. вас красили аммиачкой до этого, весной, положительного отзыва не видела, хотя результат вроде бы понравился. Или нет? Хотя вы б тогда второй раз не пришли
4. Краситесь вы явно разными красителями, не всегда профессиональными, тк база была очень неоднородной и волосы у вас с почти 100% сединой. Для тех, кто в теме, волосы сухие, кудрявые, пористые.
5. Про то, что это тестирование, написано у меня в реге и в темах это повторялось
6. Просим прощение за ожидание, тк технологи были на семинаре, сегодня работал один мастер. Бывает :(
7. Далее, про результат: выложите фотографию волос для наглядности. Комментарии технолога: выровняли цвет по длине, цвет получили 10.01, холодный блонд, без желтизны. Подчистили зеленый и оливковый оттенки, накопившиеся в волосах, так называемая "грязь"
8. Кстати, после окрашивания вам сделали восстанавливающую процедуру, после чего волосы стали мягче и начали прочесываться
Добавлю от себя:
Вам предложили прийти через пару недель прокрасить серийной краской не ради тестирования, а для улучшения результата, тк к тому времени смоется тонирование и прокрасить седину.
Идя на бесплатную процедуру, надо делать некие скидки. Если вы хотите тон в тон - идите в салон, но могу заверить, что это не гарантирует идеального результата
Извините за сумбурность
13.07.2011 22:38:11, Zuzik77
Крохозябр
Я человек посторонний, но Ваш ответ меня покоробил... 14.07.2011 10:32:14, Крохозябр
Цветик-семицветик
чем покоробил? мне просто интересно:) 14.07.2011 10:39:44, Цветик-семицветик
Крохозябр
Ну вот эти обороты:

"Для тех, кто в теме, волосы сухие, кудрявые, пористые.", "Подчистили зеленый и оливковый оттенки, накопившиеся в волосах, так называемая "грязь" и "кстати, Вам сделали восстанавливающую процедуру".

У меня ЛИЧНо сложилось ощущение, что тон ответа "пришла такая потлатая с волосами не айс, на неё тут время потратили, отмыли, шампунью полили, а она ещё выкобенивается". Возможно, это и не имелось в виду, но общий тон такого "объяснения" неприятный.
14.07.2011 10:45:53, Крохозябр
..
У меня подобное ощущение сложилось из топа автора. Особенно от его послесловия.
Тон и такую реакцию многих - задал автор.

Для меня вопрос покраски неактуален, но я отчетливо помню, как воспринимала топы и "приглашениями". Именно, как халяву с возможными сюрпризами.
Я не понимаю, как человек, который оказывается не новичек в этом деле... "Сразу пишу тем, кто скажет - нечего было ожидать от бесплатного "сыра". Крашусь очень давно, денег на краску в салоне не жалко - жалко волосы - не все краски "берут" и не все "мастера" умеют красить. Давно крашусь в учебных центрах именных салонов, где красят ученики под руководством мастеров - там почему-то получается отличный результат." ...смог так САМ себя огорчить...
14.07.2011 12:28:39, ..
Цветик-семицветик
соглашусь с вами 14.07.2011 18:01:33, Цветик-семицветик
Zuzik77
про тон письменного ответа - забавно. Возможно, лексика смутила: писала со слов технолога, это профсленг, они всегда так говорят, ничего личного, я не реагирую, привыкла. Просто описание волос и процесса. А то, что волосы сложные и не в самом хорошем состоянии - ну если так и есть 14.07.2011 10:58:44, Zuzik77
Крохозябр
Так я к Вам и не в претензии, просто думаю таким ответом Вы некоторых потенциальных клиентов побудили принять решение к Вам не обращаться. Так сказать, взгляд со стороны.

ЗЫ Как обладательница самых что ни на есть проблемных волос (кудрявых, сухих и с сединой), я бы не хотела, чтоб пусть даже и справедливо обо мне вот так вот написали в публичной конференции.
14.07.2011 11:12:26, Крохозябр
Zuzik77
я звала не для личной выгоды, так называемые "клиенты" есть, просто решила тогда поделиться контактом бесплатного окрашивания, когда только вышла на работу. Я реально сама там крашусь. И до этого красилась в разных учебных студиях, тестировании итп и креатифффы были, и цвета в тон не попадали, но я только так не относилась.
Лично я ничего от количества клиентов или их нахождения или кто-либо из технологов не имеет.
Про публичность: начала не я, если автор попросит, могу удалить это
14.07.2011 11:33:23, Zuzik77
КуКушонок-вреднюшонок
я думаю, если бы у автора топа была возможность пользоваться хорошими и дорогими средствами для волос и услугами хороших парикмахеров, она бы не пришла туда, куда пришла. Ну, не надо нескольким тысячам тех, кто читает этот форум, описывать не самое хорошее состояние её волос. Как-то это "непрофессионально" имхо. 14.07.2011 11:07:29, КуКушонок-вреднюшонок
Zuzik77
если прочитать ее топ, то там негатива намного больше, на мой взгляд, и ответ с описанием волос - всего лишь попытка показать что было. Кстати, пишут например, те же врачи. Пациентка Маша Л., в анамнезе ....итп. Ничьи секреты это не раскрывает 14.07.2011 11:22:24, Zuzik77
КуКушонок-вреднюшонок
блин, да что ж, все друг на друга кивают....-((
Она клиент. Вы поставщик услуг. Это о чем-то должно сказать?

14.07.2011 11:27:44, КуКушонок-вреднюшонок
Услуга в такой формулировке- это что-то, за что берут деньги. 14.07.2011 12:34:47, Олюшка_75
КуКушонок-вреднюшонок
услуга - это что-то, что совершается физиком или юриком в интересах опять же физика или юрика. Она может быть оплачена или нет - зависит от договоренности.
Здесь также была оказана услуга - юриком в интересах физика.
14.07.2011 13:00:37, КуКушонок-вреднюшонок
Zuzik77
я не оказываю услуги, я дала информацию, тк сама пользовалась, сама довольна качеством, сама там работаю все устраивает. У меня нет личной материальной или какой-нибудь другой выгоды от того, что я дала эту информацию. Но "мне за державу обидно" 14.07.2011 11:41:32, Zuzik77
КуКушонок-вреднюшонок
хорошо, Вы представитель того, кто оказывает услуги. 14.07.2011 12:57:27, КуКушонок-вреднюшонок
сразу такие же мысли 14.07.2011 10:54:57, nullius
Вам не стыдно???
КТО и КОГДА мне сказал, что быдет безаммиачная краска? (Для читающих-мне об этом не говорили до момента смывки краски с волос!!!) Волосы НЕ покрасили, намазали бальзамом - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Еще что-ниюудь про меня напишите, например то, что я к вам пришла с зеленым отливом (у вас, кстати этот тон в прошлый раз был сделан)- мне так Евгения сказала - вы же не Евгения, так ведь?
И в ваших картах разве нет надписи про ряд 10,0,9,0 и т.д. - "натуральный", а ряд 10,00, 9,00 и т.д. - для седых волос - вы тоже не в курсе?
Зачем Евгения пригласила меня???
Зачем меня красили заведомо неподходящей краской???
Просто слов нет(((

Добавлю: когда Евгения приглашала, я особенно подчеркнула, что у меня седина и ее нужно закрасить!
Так что я конечно понимаю ваше желание обелить работу коллег, им нужно протестировать все любыми средствами.
Но в моем понимании это хамство.
13.07.2011 23:22:14, Misi
Zuzik77
вам предложили решение, прийти подкорректировать аммиачкой через некоторое время, вы решили пойти другим путем - ваше право. и вам 100% говорили про безаммиачную краску, тк заполняется карта на каждого человека, в которой прописывается имеющаяся база, что будут наносить, итп, и все каждый раз проговаривается вслух ДО нанесения, тк обсуждают что будут наносить. кстати, если ничего не говорили, откуда информация про разные тона на вашей голове? с чего вы это взяли?
и мне не стыдно. Я звала красится туда, где я сама крашусь, где меня устраивает. и девочки наши с 7и не по одному разу были. Поверьте, на эксперименты с заведоио плачевным результатом не звала так. Написала б с новой реги, наверное, под другим именем :)
про карту тонов: 9.0 и 9.00 - для седины есть в карте аммиачки, вам видимо показывали образец 10.0 в карте аммиачной краски,тк он абсолютно идентичен образцу 10.0 из безаммиачной. а тона 10.00 у нас нет вообще
фото волос еще раз прошу для наглядности
а насчет обелить...я пытаюсь высказать точку зрения, отличную от вашей, только и всего
14.07.2011 00:37:33, Zuzik77
Fire
"проговаривается вслух ДО нанесения, тк обсуждают что будут наносить" и "предупредили КЛИЕНТА до нанесения" на мой взгляд разные вещи, нет?
я бы, будучи клиентом (и не зная, что это испытательная площадка) стопудово не стала бы слушать о чем там трещат мастера, которые меня красить будут
14.07.2011 01:18:55, Fire
Zuzik77
клиента предупредили! я про заполнение карты написала, тк это как МИНИМУМ звучало, кроме предупреждение
в любом случаее, тут слово мастера против слова клиента. И мне не понять, если все так плохо, то почему пришли во второй раз????
14.07.2011 01:22:47, Zuzik77
Вы меня предупреждали или со мной все-таки разговаривала Евгения???
В последний раз пишу: ни в телефонном разговоре, ни в лаборатории до момента смывания краски мне НИКТО НЕ СКАЗАЛ что будет безаммиачная краска. Вы чегодо биваетесь? Чтобы я позвонила вашему руководству и донесла информацию - хотя думаю и без моего звонка "подстрахуетесь" наверняка.

Я не все еще написала: результаты обсуждались с видимо технологами: так вот, мою "работу" смотрел молодой мужчина, который вчера удачно заключил договор с какой-то парикмахерской (мне все это не особо интересно, но все же болтают при клиентах о чем хотят) и даже не смог скрыть свои впечатления вырвавшимися репликами... спросил: почему "мастера" почему хотя бы корни с оксидантом не закрасили и получил ответ: ДЛЯ ЧИСТОТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА! Знали - и навалали, по другому не скажешь!
Больше не буду комментировать - мне давно уже все понятно, надеюсь моей негативный опыт кому-нибудь пригодится.
14.07.2011 08:49:13, Misi
так вроде про первый раз нет претензий.
опять же человек не мог понять терминов. не думаю, что объяснили обычными словами, что седина не закрасится, а будет только еще больше видна.
14.07.2011 01:36:38, topotusha
Zuzik77
ну скажите, вот ситуация: сходила раз, что тестирование краски - не поняла, что компания, а при ней не салон учебный, а лаборатория по тестированию - не поняла. про термины: человек в тонах ориентируется, а термины - какие там термины можно не понять? Какими терминами надо говорить, что седина не закрасится, чтоб человек не понял?Если б там реально вышел ужас, Женя б первая подняла шум, смыли б и перекрасили сразу. Получился с ее слов пепельный холодный блонд, фото к сожалению, мы не всегда делаем, а автор - не шлет
В топе по ссылке как раз mafi и жужжалка пишут, что это лаборатория, я лично с ними не знакома была, ничего личного, люди пишут отзывы свои. Все поняли про тестирование. А автору умышленно замолчали все, видимо. обманули...
Она ж сама пишет, что волосы сложные, не все салоны справляются. если получилось неидеально - зовут откорректировать, по своей инициативе - в ответ вот это.
Я про ожидание 2 часа могу понять возмущение, но это рабочий момент, к сожалению, сейчас технологи уехали неожиданно, иногда модели приходят не по графику, но все решается как-то, все люди
14.07.2011 02:16:39, Zuzik77
слу, у Вас там в темный в ближайшее время не планируют красить? без красноты и рыжины, но и не вороново крыло... 13.07.2011 22:48:14, Aleksis
Попробуйте басму, я из-за аллергии перешла на натур продукт, хна+басма, мене не нужен черный, получается темный каштан, довольна как удав, волосы никогда такими не были, седина закрашивается. Дешево, но не очень удобно (покраска дольше по времени, дольше держать и сложнее смывать), зато результат впечатляет, волосы ожили. 14.07.2011 02:58:23, Джамшут
КуКушонок-вреднюшонок
а сикока держите по времени? Мой вОлос многие краски нормально не берут, и хна+басма седину не взяли за 4 часа..-(( А волосы классные, и правда, после них..-)) 14.07.2011 10:40:12, КуКушонок-вреднюшонок
Zuzik77
хну лучше на ночь, вечером легли спать в пакетике, утром сняли 14.07.2011 11:07:32, Zuzik77
КуКушонок-вреднюшонок
за ночь в пакете я сойду с ума..-(( 14.07.2011 11:08:53, КуКушонок-вреднюшонок
Zuzik77
Красота требует :) ну или день целый. Я не знаю про хну с басмой, но мои седые волоски на общем фоне выделялись очень сильно. Да и хна потом ничем не вымывается, не закрашивается, только срезать. Да и при седине больше 20% - не очень красиво, на мой взгляд 14.07.2011 11:45:58, Zuzik77
КуКушонок-вреднюшонок
эНто я все знаю...-))
Буду просто маски делать..-)) Меня удовлетворило качество краски от Лакшми. Устала от проф. красок.
14.07.2011 11:51:17, КуКушонок-вреднюшонок
АкунаМатата
какой именно краски?;) 14.07.2011 12:11:42, АкунаМатата
КуКушонок-вреднюшонок
ри//че//на 14.07.2011 12:19:54, КуКушонок-вреднюшонок
А у меня на нее жуткая аллергия была, после нее перешла на натур продукт. Держать как можно дольше, лучше часиков 7. Седина закрашивается или с отливом получается как мелирование. 14.07.2011 21:38:54, Джамшут
Zuzik77
гыыы, а не боишься после подобных тем к нам идти? а то изуродуем :)))
пока только 1.1, вороново крыло как раз, потом напишу, когда появится
13.07.2011 22:56:33, Zuzik77
не боюсь. изуродуют меня-считай себя изуродовали)))

мне нужно темно-темно коричневый, почти черный, не холодного оттенка, но и без красноты-шоколадности.... очень я привиредливая))) по этому не крашусь уже пол года... пора седину закрашивать)))
13.07.2011 23:16:38, Aleksis
Zuzik77
а я каждые 3-4 недели перекрашиваюсь....но все в рыжих тонах пока. скоро начну фиолет и красный :)
Лида, а кристал флауэрс есть 50 мл? и 100мл в наличии?
14.07.2011 02:18:55, Zuzik77
нету((( 14.07.2011 12:57:34, Aleksis
Цветик-семицветик
странно ожидать от этого предложения что то другое, всё логично 13.07.2011 21:53:18, Цветик-семицветик
Во-первых, успокойтесь! Нервы дороже. Вопрос, а что Вы хотели бесплатно получить? Может я конечно и "дикая", но я никогда не беру никаких подарков. Более того, я категорически отказываюсь что-либо покупать, как только узнаю про акцию, подарки, и прочую чушь. ИМХО.
Я пулей вылетаю из магазина, когда слышу типа - возьмите два йогурта, а третий в подарок... Я еду за этим йогуртом в другой магазин.
13.07.2011 21:47:07, Jess (в системе Tanka99)
Я ходила один раз, но там было не тестирование красок, а повышение квалификации.
Красила меня мастер знакомая из моего города с большим опытом, просто ей была нужна корочка о повышении квалификации. По результатам трех покрасок ей даже досрочно зачли экзамен.
14.07.2011 00:46:44, Alisa_M
НашаRussia (ех оксюля)
А что не так будет с купленными йогуртами? Купите нужное, а подарок не берите))) 13.07.2011 21:52:25, НашаRussia (ех оксюля)
Не думала об этом, просто мне противны подачки. Это мой "заскок". 13.07.2011 22:11:46, Jess (в системе Tanka99)
m a f i
Сочувствую...убить столько времени и просто так :(
первый раз как раз в апреле меня там неудачно окрасили, смыли.

Второй раз в июне три мастера боролись с моим темным пигментом 5 часов, удачно. Т.е. не было эксперимента, была поставлена мною желаемая цель, они делали.(был семинар технологов)

поделитесь координатами учебных центров? :)
13.07.2011 21:37:42, m a f i
progulka
Однажды когда меня (блондинку) покрасили в сиреневатый жуткий оттенок, - уже потом другой мастер посоветовала намылить волосы шампунем и подержать подольше. Т.е. я ей рассказывала и жаловалась, что "5 раз мылилась, а цвет остался", она мне сказала, что нужно было не 5 раз, а 1-2 но держать дольше шампунь.
Вот. Вдруг поможет.
13.07.2011 20:06:17, progulka
FibiBuffe
+1
только мне в салоне говорили про бальзам
13.07.2011 20:31:25, FibiBuffe
Не отчаивайтесь,безаммиачная краска очень быстро смывается и ,как правило,седоватый оттенок быстро уходит.Если совсем не устраивает,можно зайти в маг-н для профессионалов,попросить оттеночный шампунь .Только обязательно посоветуйтесь,как ляжет на Ваш цвет волос. 13.07.2011 19:43:11, zefirka
имхо найдите краску и мастера. и не будете экспериментов ставить

а семьянка - она вообще кто в этой лаборатории? вы ей не пробовали звонить?
13.07.2011 19:38:31, topotusha
уже записалась на краску) на самом деле не стоило краску менять

семьянке не писала - зачем?
13.07.2011 19:50:26, Misi
ну вообще она приглашает - ее ответственность. ну, я бы так рассудила 13.07.2011 19:52:15, topotusha
..
Ну вообще-то она говорила, что это испытания красок. 13.07.2011 20:22:37, ..
Fire
Цитата ветки ниже:

Кукушонок: а Вы заранее не знали, что это лаборатория, а не учебный салон?
автор топа: нет, об этом не говорилось ничего

Складывается ощущение, что, если и говорила, то не всем и не всегда (что там было в приглашениях, увы, не знаю, т.к. не читала тех пригласительных постов)
14.07.2011 01:51:55, Fire
knopka2050
сочу! :( 13.07.2011 19:12:55, knopka2050
КуКушонок-вреднюшонок
а Вы заранее не знали, что это лаборатория, а не учебный салон? 13.07.2011 19:06:20, КуКушонок-вреднюшонок
нет, об этом не говорилось ничего. 13.07.2011 19:13:26, Misi
КуКушонок-вреднюшонок
Вы говорите, что красят двумя цветами разные части головы, потом обсуждают и т.д. - в первый раз этого не было? 13.07.2011 19:18:47, КуКушонок-вреднюшонок
вообще -то раз над вами опыты ставили должны были оплатить-по весне это стоило 500 руб (все снимается на фото и видео и подписывается договор о вашем согласие на данный эксперимент) 13.07.2011 20:40:15, Hele77
КуКушонок-вреднюшонок
опыты над КуКуХом? Это что-то новенькое..-)) Первый раз слышу..-) 14.07.2011 10:41:29, КуКушонок-вреднюшонок
из топа автора поняла,что это лаборатория проводила опробацию новой безамиачной краски-сл-но с ней должны были заключить договор-согласия.
выяснить в каком она состоянии здоровья-предупредить о возможных последствиях и о согласии она должна была подписать необходимые документы. обычно эти тестирования платные и автору должны были по окончании вознаграждение. если ей ничего не оплатили и ни о чем не предупредили, то это вызывает вопросы...
14.07.2011 17:51:02, Hele77
нет, не было
о том, что краска безаммиачная, я узнала только когда ее смывали - "приходите к нам недельки через 2 - снова покрасим - краска сегодня безаммиачная, седину ПЛОХО взяла"
...не плохо, а вообще не взяла, только выделила за счет получившегося основного серого цвета
13.07.2011 19:23:14, Misi
yazva_ya
а сейчас покраситься нормальной можно? или совсем вредно для волос? как ходить-то? 13.07.2011 19:32:28, yazva_ya
МэМ
Ни один здравомыслящий человек зная что его покрасят разными красками никогда бы не дал ставить над собой подобные эксперименты. ИМХО Почему об этом не предупредила наша семьянка. Я читая ту тему ничего подобного не увидела. 13.07.2011 19:11:48, МэМ
Innulik
да еще до этого все оставляли только положительные отзывы, типа красили на совесть, никто про эксперименты не рассказывал. Потому как покрасить голову двумя разными красками, это вообще выше моего понимания.... 13.07.2011 19:14:57, Innulik
Zuzik77
все положительные отзывы, видимо, фикция и подтасовка....(если что, это сарказм) 14.07.2011 00:06:26, Zuzik77
yazva_ya
мне интересно, человек ждал 2 часа-за эт 2 часа она не могла выяснить что с ней будут делать? люди же выходят-входят,общаются-услышать что-то можно... 13.07.2011 19:14:27, yazva_ya
Innulik
она знала, что с ней будут делать...красить. И не думаю, что около нее ходили и говорили, что "вот сейчас мы ее двумя разными красками покрасим, посмотрим что будет" 13.07.2011 19:16:39, Innulik
yazva_ya
за 2 часа кого-то же покрасили-спросить,может не одна так попала... 13.07.2011 19:17:52, yazva_ya
Innulik
если бы она кого-то увидела с двухцветной головой, скандалящей или со слезами на глазах, думаю ушла бы. Скорее всего с такими волосами она была одна, вот и решили 2 в 1 сделать... 13.07.2011 19:20:13, Innulik
yazva_ya
например на темных волосах 2 близких цвета могут смотреться неразделимо...
я маму один раз красила 2-я, она по ошибке взяла светлый каштан и натуральный - на ее копне видно не было, по сути цвета автора тоже близкие, просто она седая, вот и видно,вернее не взяло..
9.0

9.03

13.07.2011 19:30:01, yazva_ya
Innulik
ну если одну половину красить одной краской, а другую другой, думаю будет видно...что скорее всего и есть, судя по теме. 13.07.2011 19:45:11, Innulik
yazva_ya
а до момента окрашивания не знали что это эксперимент? 13.07.2011 19:06:00, yazva_ya
Белена
Куда хоть ходили, напишите. 13.07.2011 19:01:27, Белена
Innulik
на эту покраску приглашали здесь в Посиделках 13.07.2011 19:06:07, Innulik
Бережковская набережная, приглашала семьянка... 13.07.2011 19:03:40, Misi
так приглашали на покраску-а сообщали
что-обучение
что - тестирование
что- опробация совершенно новой краски
или было все равно лишь бы покрасили?
автора жалко,но прежде чем идти надо , наверное, выяснить все нюансы, ты у сеья одна или если б все закрасилось -то все окей
а вдруг бы жуткая аллергия и т. д. и т. п.
как можно так безответственно к себе относится?
не понимаю...
про семьянку не понятно был ли там ее интерес при первом не могло быть
при втором обычно пригласившим идет %
при третьем пригласившим фиксированное вознаграждение или %
14.07.2011 17:55:50, Hele77
Zuzik77
интересно, откуда такие данные??? никому никаких %-ов не платят, по крайней мере, у нас 14.07.2011 19:42:32, Zuzik77
от тех которые занимаются набором людей для тестирование разной продукции (краски, шампуни и прочее) 14.07.2011 20:57:33, Hele77
Zuzik77
у нас не так. мало того, я очень давно работаю на рынке этом, нигде никогда денег не платили. Я про подобное в фарме слышала, но платят не рекрутерам, а людям, участвуюшим в исследованиях. но вы уровень исследований лекарств и серийных красок не сравнивайте. То, что автор очень удачно "не понимает" то, что ей не надо, это другой вопрос 15.07.2011 21:44:26, Zuzik77
я не осуждаю ни вас ни автора. я искренне удивляюсь двум вещам. одна пригласила на покраску не объяснив, что это лаборатория и опыт. вторая не выяснив всех тонкостей покраски пошла во второй раз ( в первый было удачно ее ничего не волновало) было неудачно и человек выяснил , что это лаборатория и опыт, а если бы опять результат устроил пошла бы в третий раз и ничего не выясняла? а где ж забота о себе любимой , о своем здоровье? ПО поводу денег вступать в дискуссию не буду по причинам-первая, вы и за бесплатно хорошо людей находите, вторая лично знаю кто тестирует продукты за деньги(бывают подарки) и не только лекарства, но и шампуни и краски и(просто там зарубежные заказчики, а здесь наверное наши работают на человеческом безденежье в нашей стране) . 16.07.2011 10:13:44, Hele77

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!