Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Школа... эх. А вы уже полностью подготовились?

Для тех кто помнит мою дурацкую ситуацию с дочкиным классом (ну не туда попали куда хотели).
Я тогда настолько истерила, что даже на "поклассном" собрании после общего не особенно слушала и не тщательно записвала.

Сейчас...
Школа все ближе.
Было сказано купить форму Перемена в определенных местах (как вариант Классики еще вроде) - в сине-красно-бордовую клетку (с бордовой жилеткой, причем юбка должна быть в клетку, штаны костюмные однотонные синие - заказаны и выкуплены только синие микровельветовые юбка и брюки из МЛ и синяя велюровая желетка... В заказе (я не совсем поняла, будут ли - но висят еще) - гламурная юбка в КРАСНО-СИНЮЮ клетку (ну в ней понятно что особо в школу не пойдешь - это будет явный вызов) и сарафан с кокетливым бантиком - в такую же...

Мало того - я не записала что нужно из канцелярки(((( из-за все той же, блин, истерики. И что вообще еще нужно.

Сегодня получила нагоняй от свекрови за то что скоро уезжаем и ничего не готово к школе. С четким указанием купить все до отъезда, включая канцелярку и форму. А нам еще и всю неделю по врачам:( Думаю, не отложить ли на "после приезда" всеж...

1. Думаю - не пойти ли купить один комплект этой самой Перемены, чтоб не портить директору-завучам-учителю настроение-отношение к ребенку прям с самого начала? Уже ж с этими классами напортачила...
Дальше то немного кто такое покупает - разговаривала с мамами одноклассниц сына - говорят редкостная гадость и в носке и в уходе (про сочетание бордового с зеленым я вообще молчу - с детсва не переношу:(). Но в первом то классе...

2. Сын идет в четвертый. Я как-то забыла поинтересоваться, надо ли в обязательном порядке форму, хоть один комплект. Брюки удодские эти точно покупать не буду - темно-синие джинсы и вельвет разрешили в прошлом году (кстати где найти на ооооооочень плотного пацана хорошие синие вельветовые брюки?). А жилетка, рубашка - обязательно? Или в таком почтенном возрасте это все уже не нужно? С прошлого года остались несколько трикотажных поло-рубашек с длинными рукавами, сейчас еще купила парочку похожих понтовых типа:) в Il Gufo... Забить с ним на форму? Или всеж на первое сентября стоит покупать?

3. Дочке куплен у mussii шикарный ранец с рассчетом на всю началку (сразу большой взяла - они ж легкие), со старшим - не знаю что делать. Лик-сак у нас хватило на год (не развалился - стало неудобно), после него купила большой и легкий Хе-р-лиц, для старшей школы. Все было (да и есть) - отлично в плане вместимости, удобства и т.д. Но этот козленок к концу третьего класса поотрывал все собачки на молниях...
Сижу думаю - заказать ли пойти новый или отнести в ремонт этот? Папа сказал что полтора года для ранца достаточно и вообще "он весь убитый" (кроме молний ничего убитого не нашла), свекровь - пусть ходит, очень удобный. У меня с одной стороны жаба (опять на один год наверняка), с другой... Вы бы купили?

Да-да, знаю. Как всегда на ровном месте..
10.07.2011 14:07:33,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Перемена" и правда редкостная гадость(((
я в том году съездила в машаз, который школа рекомендует и убежала оттуда, т.к. качество - ужас...
в итоге все покупаю в СП))
11.07.2011 11:29:05, Ленуськa
Крохозябр
Я б вообще отталкивалась от финансовых возможностей. Если есть возможность выделить некий бюджет, купила бы уродско-обязательную форму для дочки, и для сына бы купила - но я вообще предпочитаю иметь комплект одежды под названием "парадно-праздничная, руководством коллектива одобряемая", даже если мне лично самой не нравится или дороговато кажется.

Насчет ранца спросила бы сына.

И удивили приказы свекрови - она что ль спонсирует школьные расходы детей?
11.07.2011 10:09:23, Крохозябр
А у меня еще НИЧЕГО не готово... 11.07.2011 00:08:36, LeLik(в сист. all4olga)
Есть только рюкзак :)
Проснулась сегодня от кошмара- 1 сентября, я бегаю по всему городу в поисках цветов, а их нет нигде.
Решила в след. выхи купить всю канцелярку. Форму без сына боюсь покупать.
10.07.2011 22:14:59, SUNSHINE(в сист. Nafy)
Готовы на 99%).
Канцелярка централизованно закуплена.
Ранец, форма, сменка и туфли на 1 сент.куплены.
Облом с жилеткой, очень хотела. буду искать.
Ну и по мелочам, типа колгот, да маек нет..
10.07.2011 20:23:42, лорамиг
Дианкин
таку красивую блузку у Таксы прикупила....с кружевными рукавами :) вроде так основное всё есть, но у нас не 1 класс (4-й), уже нет ажиотажа,скорее пофигизм 10.07.2011 18:49:21, Дианкин
МэМ
Мы готовы 50*50 ранец, форма, туфли, колготки, банты вроде есть. Канцелярку обещали купить централизованно, а нам сказали по мелочи тетради ручки и все. Приеду и куплю остатки после 15 ого августа. Если что то упущу то после 1 ого сентября это ж не 80-тые годы когда ничего в магазинах не было. 10.07.2011 18:10:27, МэМ
D.i.
У меня одежда куплена на 90%. Помню как подруга в прошлом году в конце августа носилась по магазинам, искала банальные водолазки, не было ничего :(( Я решила, что лучше все ж купить заранее и не волноваться. Готова была уже и концелярку сейчас же прикупить, но на носу ремонт и решила чуток подождать, а то боюсь растерять все эти тетрадки, ручки. Но думаю, что к началу августа и это куплю.
В вашем случае, пожалуй, купила бы все сейчас, перед отъездом. Одежду точно. Канцелярку можно найти и в сентябре.. а вот с формой труднее, ее в сентябре уже не завозят... На счет формы Перемена, все таки, пожалуй, бы взяла ее, хоть и не нравится... Одевала бы иногда, дальше бы смотрела по ситуации в классе. Рюкзак новый 4-хкласснику не брала бы, если он все таки имеет приемлимый вид... Все равно в 5-ый класс уж точно новый покупать :)
10.07.2011 18:06:01, D.i.
Одна такая рыжая
По ранцу. Господи, Тонь, ну КОНЕЧНО новый, о чем вообще ты спрашиваешь?! Что у тебя, стописят штук детей, чтобы на них экономить?! Зачем ребёнку убитое старое корыто?!

З.Ы. Подумала. Вношу поправку. Спросить ребёнка, хочет ли он новый ранец или с этим ходить. Может, ему этот дорог и любим-обожаем. Такое тоже бывает.
10.07.2011 17:56:58, Одна такая рыжая
НашаRussia (ех оксюля)
У меня нет канцелярки, нет блузок под школьную форму. А еще я поняла, что дочке нужен плащ, а то в ветровке с сарафаном как-то не тудысь))) 10.07.2011 17:56:20, НашаRussia (ех оксюля)
Бугенвиллия
мы 50Х50 готовы :-) 10.07.2011 17:07:11, Бугенвиллия
КалиНа*
Дальше будет проще. 9 класс - купили 1 дневник и 2 ручки. Сын сказал, что готов! 10.07.2011 16:32:10, КалиНа*
Yasya
11 кл.: 1 тетрадь с блоками - ОБЩУЮ... по всем предметам...
хотя весь прошлый год учителя в школе орали, что нужны отдельные тетради хоть по лит-ре, ин-язу и математике
зато ручки не покупали, а дневники лицей закупает централизовано
10.07.2011 23:41:38, Yasya
мама битончика
Мы в восьмом купили 5 тетрадей. А ручки остались с прошлого года. 10.07.2011 23:09:01, мама битончика
Марфута
Аналогично в 11) и даже еще дневник не забрали за 10ый 10.07.2011 19:56:28, Марфута
Горлица
зачОт!)) 10.07.2011 19:45:28, Горлица
Большое Солнце
мы подготовлены полностью - форма,банты, ранец,канцелярка, обувь,спортивные всякие штуковины, и даже лыжи))

свекрови у меня нету,да и была бы мало ее слушала.Я просто форс-мажоры не люблю, носиться по магазинам просто ненавижу- для меня это потеря времени и нервотрепка. Начали готовиться с января, по дороге успев поменять школу и соотвественно цвет формы.
10.07.2011 16:25:33, Большое Солнце
МэМ
Лыж у нас в школе нет по определению 10.07.2011 18:11:04, МэМ
Большое Солнце
у нас парк Дубки через дорожку, так что у нас будут по определению)) 10.07.2011 18:46:09, Большое Солнце
МэМ
Так и у нас Бутовский лес в 300 м от школы через дорогу, но решили не рисковать здоровьем детей при переходе дороги. 10.07.2011 22:47:16, МэМ
Большое Солнце
неа у нас через дорожку 10 метров)))) 11.07.2011 00:38:24, Большое Солнце
Дианкин
а вы переехали что ли? Дубки-то на Ивановской вроде... 10.07.2011 22:04:01, Дианкин
Большое Солнце
нет не переехали) старшая туда перешла к какой то супер пупер учительнице литературы, ну и младшую решили до кучки. И как оказалось -там одноклассница мужа завучем по начальным классам работает. так что звезды сошлись))) 11.07.2011 00:38:06, Большое Солнце
Марфута
На ровном))) я форму не купила. И ваще читая тебя , думается, что ты ее не в первый класс, а замуж отправляешь. Успокойсссссси 10.07.2011 15:05:22, Марфута
ТВЛ
ага 10.07.2011 15:39:48, ТВЛ
mother tanya
коротко тебе отвечу - НЕТ!!!
Наверное потому что свекрови нет,
а может потому что все что надо - купить не проблема!
10.07.2011 14:27:56, mother tanya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!