Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Zajigalka-а

Что это?! случайность или......?

Огромная просьба к модераторам, если не туда написала, не переносите сразу!
Расскажу по порядку:
10 января (последний день новогодних каникул) мой детеныш сломал обе кости правого предплечия, лучевая кость со смещением. Подробности пропущу, через месяц контрольный снимок показывает, что кость срослась с отклонение на 20 градусов. Опять в больницу, ломают под наркозом, опять гипс на три недели, физио..., лфк, в последних числах марта вышла на работу. 24 апреля т.е. на Пасху ломает плечевую кость опять же на правой руке, снова гипс на 3 недели. После майских выхожу на работу. Через 3 дня слёг с температурой 39,6. Вылечили, отправили в деревню на природу.
Теперь самое страшное: укусила собака, за правую руку, задела кость в том месте, где было смещение. Лежу с ним в больнице уже неделю с гнилосными ранами и гипсом, сегодня опять поднялась темп.39,2.вот сижу рыдаю, не знаю, что делать, что будет дальше и как вообще будет. Никогда не верила я во всякие там порчи и сглазы, но теперь думаю, что не бывает так просто за 6 месяцев три тяжелые травмы и все на правой руке. Что-то надо делать.
05.07.2011 13:36:51,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кроме как, сходить в церковь, желательно не просто зайти, а отстоять и с причастием ( опять же и Вам и ребенку) ничего в голову не приходит. Здоровья мальчишке 05.07.2011 23:18:23, tsar**
Shi
Пусть поправляется! Бедный(((( Может , его на море? 05.07.2011 22:32:54, Shi
Verick
вам сюда надо обязательно
[ссылка-1]
05.07.2011 22:32:23, Verick
Zajigalka-а
Спасибо девочки ещё раз за поддержку, вы все верите, что с моим мальчиком всё будет хорошо! И я в это очень сильно верю! Спасибо. 05.07.2011 22:02:16, Zajigalka-а
Держитесь!!! Все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.07.2011 21:25:55, Damo4ka
Пусть быстрее поправится.
А насчет что-то надо делать - проанализируйте, не стал ли он чем-то новым и поненциально опасным заниматься за это время ?
У моего брата была подобная петрушка с рукой, когда он купил себе мотоцикл... Правая рука - перелом со смещением, потом 2 операции из-за того, что срослось неправильно - он все еще хотел ездить на мотоцикле. Только после того, как 2 раза опять срасталось неправильно, решил завязать с мотоциклом - и больше ничего уже с правой рукой не случалось
05.07.2011 19:01:31, кузяка
Одна такая рыжая
Бедный ребёнок :(((((( Желаю ему поправиться поскорее и больше не болеть!!! 05.07.2011 18:52:44, Одна такая рыжая
МыльнаяВедьмОчка
пусть все у вас будет хорошо!!!
@@@@@
@@@@@
@@@@@
05.07.2011 17:52:46, МыльнаяВедьмОчка
Rinatuta
Все будет хорошо!!!@@@@@­@@@@@ 05.07.2011 16:44:48, Rinatuta
Мята
Может вам прямо в больницу кто-то из близких передаст святой водички? Поправляйтесь...@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.07.2011 16:19:13, Мята
Анна+Настюшка
Не переживайте!!! Пусть все будет хорошо!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.07.2011 16:08:10, Анна+Настюшка
Benita
как выпишут в церковь сходите, дома в святой водичке ребенка искупайте
@@@@@­@@@@@
05.07.2011 16:05:40, Benita
murzzzzzilka
Детенышу - скорее поправиться и не огорчать больше маму!!! А вам - сил, терпения и оптимизма!!!! 05.07.2011 16:03:23, murzzzzzilka
Zajigalka-а
Спасибо вам всем за поддержку и добрые слова! Я очень надеюсь и верю, что всё самое страшное уже позади! 05.07.2011 15:54:16, Zajigalka-а
Lizart
@@@@@­@@@@@ 05.07.2011 15:31:57, Lizart
Скорее всего это не сглаз никакой...просто ребенок инстинктивно, в случае опасности, правую руку вперед выставляет...и все!!!А от ран в наше время никто не умирает....даже если шрамики останутся...не все ли равно!!!Конечно все обязательно будет хорошо!!!!Кулачки у нас волшебные!!!)))Держитесь!!! 05.07.2011 15:24:43, Антресоль
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.07.2011 15:19:31, Антресоль
Здоровья ребенышу! Не переживайте, поправитесь обязательно, выйдите из больницы и все будет хорошо. Вы же под наблюдением врачей, вылечат! Крепитесь @@@@@­@@@@@ 05.07.2011 14:59:50, toy
СветиК
здоровья вашему шилопопу, все зарастет и забудется, не расстраивайтесь так сильно, свечку поставьте за здравие... 05.07.2011 14:28:02, СветиК
lastochka358
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.07.2011 14:27:52, lastochka358
Марфута
Это не порча ....все имеет объяснение. И все
все обязательно пройдет!!!!все будет хорошо !!!! Держитесь и выздоравливайте!Сил Вам много много!!!!
05.07.2011 14:25:34, Марфута
сорь..., не туда 05.07.2011 15:38:26, Damo4ka
Ох... : ((
Выздоравливайте скорее, кулаки держу - и больше чтоб никаких травм.
Я в случайность верю, но и в сглаз тоже начала верить. Может в церковь сходить или просто сделать доброе дело.
И еще кальций можно бы попить, все же 3 перелома за короткий срок... Своему кальций Д3 никомед даю - он 2 раза предплечья ломал. Начала кальций давать, вроде без переломов обходимся уже 2 года (ТТТЧНС).
Допишу корректнее - надо бы проконсультироваться с педиатром или в центре остеопороза на предмет необходимости кальция.
05.07.2011 14:21:09, ЛюбимицаКлаппа
ТВЛ
верить в сглаз и одновременно в церковь - нонсенс. Вера с сглаз - богохульство. А кальций растущему ребенку зря даете без предписаний, это вам любой врач скажет 05.07.2011 14:23:17, ТВЛ
Марфута
+100 05.07.2011 14:56:11, Марфута
Верить в церковь и идти в нее - разные вещи.
Картина мира у каждого своя, еще и не такие причудливые сочетания возможны ; ) Я в церковь не верю, но допускаю ситуацию, что пойду туда. В "черный глаз" и порчу - нет, но верю в энергетические штуки, что после некоторых безобидных ситуаций/слов/поступков все идет не так - не могу не верить, т.к. сталкивалась много раз. Называю это "сглазом" чтоб не вдаваться в тонкости терминологии.
Моему ребенку кальций рекомендовал педиатр и я сама врач, хоть и не детский : )) А автор внимательно относится к здоровью малыша и проконсультируется с доктором на этот предмет. Хирурги и травматологи не всегда назначают лечение, рассчитанное на перспективу и профилактику.
Зы. В исходном сообщении исправила - проконсультироваться на предмет необходимости кальция - так корректнее.
05.07.2011 14:51:35, ЛюбимицаКлаппа
Nuts
@@@@@­@@@@@ 05.07.2011 14:19:51, Nuts
Просто Клара
Сил вам и терпения. Ребенку - здоровья и сил. Держитесь, не плачьте. Пусть ребенок видит вас в бодром настроении, тогда и у него дела лучше пойдут. Оч сочуствую ((( Кулаков вам.
У меня кстати такая же ерунда в детстве была с рукой... Перелом, смещение, опять перелом под наркозом, травма... Уфф. Главное - что все в порядке и рука работает.
05.07.2011 14:16:21, Просто Клара
MadameBovary
если вы крещеная и детеныш тоже-я бы в храм походила, свечи о здравии и сорокоуст о здравии заказала...
и присоединяюсь ко всем-сил вам!
не болейте!
05.07.2011 14:08:50, MadameBovary
в церкви можно еще на псалтырь подать и есть что-то по--моему проскомидии. в некоторых храмах попадала в таких ситуациях спец. молебны перед иконами читают. ребенку можно святой воды и просворки дать (если крещеный) 05.07.2011 18:34:29, можно
Lyudonya
Здровья сыночку, а маме сил и терпения!@@@@@­@@@@@ 05.07.2011 13:57:54, Lyudonya
..
Правая рука - активная (он же у вас правша?), она всегда страдает больше и при несчастных случаях в быту и при травмах на производстве. Человек рефлекторно подставляет ее всегда.
Это не порча - это имеет логичное объяснение. (у меня например 7 переломов на пр.руке, и два, кстати, с перерывом в месяц на летних каникулах... и 1 перелом на пр.ноге:) И все бытовые, т.е дзюдо я не занимаюсь:))

Ну а эмоционально... период такой, он обязательно пройдет. Держитесь и выздоравливайте.
05.07.2011 13:56:22, ..
Zajigalka-а
спасибо, но я сейчас больше волнуюсь не из-за перелома, а из-за гноя, травмотологи швы наложили, а хирурги теперь их все сняли, т.к. оттока не было, дренаж поставили, уже имеется некроз, как сказали 0.5 см. 05.07.2011 14:08:28, Zajigalka-а
говорю по опыту :во-первых ,если сильный вырезать без жалости, во -вторых, есть мази , которые на повязку от гноя накладывать
в-третьих надо больному месту давать время дышать в четвертых, для подсушки раны сейчас есть спец. бинты , которые грязь и гной на себя забирают их только надо периодически менять
в-четвертых, успокоится -гной это долгое лечение -занимает время от месяца и более -так что просто необходимо спокойствие. Малышу скорейшего выздоровление вам веры в себя и хладнокровия=спокойствия для реальной оценки ситуации и помощи малышу
05.07.2011 18:38:47, от гноя
..
Все правильно сделали хирурги. Дренаж стоит, антибиотики мощные проколят и все будет хорошо.
Все пройдет, просто нужно подожнать.
Держитесь.
05.07.2011 14:22:32, ..
пусть поправится малыш и все пройдет @@@@@­@@@@@ 05.07.2011 13:54:05, Ira1901
Люба С.
Держитесь. Это не порча, это принцип, где тонко, там и рвется. У меня брат ломал руку в одном и том же месте пять раз. Ничего. перерос и забыл.
Поверьте, какой бы черной полоса не была, она все равно заканчивается. Поэтому повторяйте мантру Карлсона "Спокойствие, только спокойствие", на фоне волнений и заживление идет хуже. Берегитесь. Года три продержаться без травм, а потом и не вспомните.
Все таки, когда все живы, -это уже хорошо.
05.07.2011 13:45:40, Люба С.
Zajigalka-а
я стараюсь изо всех сил не падать духом, но ситуация осложняется тем, что гной может попасть на сломанную кость и в результате остеомелит как-то так 05.07.2011 13:49:06, Zajigalka-а
попробуйте еще у других врачей проконсультировать и подобрать новое доп лечение . препарат может не подходить и его увеличение ситуации может не изменить 05.07.2011 18:41:03, принимайте меры
Zajigalka-а
только что врач сказал, что будут капать ещё какой-то антибиотик и изменят дозу того, который колят 05.07.2011 13:53:10, Zajigalka-а
Люба С.
Верю, что будет все нормально. У подруги два года назад сын получил тяжелый перелом руки с раздроблением кости в Германии. Им там наложили гипс. В Москве выяснилось, что неверно срасталось, тоже был гной. Тоже ламали, лечили долго. ПОтом востановительная терапия. Тьфу, тьфу, сейчас все нормально.
Так что дай бог и у Вас все обойдется. Медицина сейчас здорово продвинулась вперед. Физио творит чудеса.
Так что скорейшего Вам выздоровления и забыть об этом, как о страшном сне!
05.07.2011 14:20:23, Люба С.
Лиса Патрикеевна
Это просто очень длинная черная полоса. Но она закончится. Хотя когда идет, кажется, что не закончится никогда. А сейчас еще и погода соответствующая. Но все дожди проходят... Держитесь! 05.07.2011 13:41:24, Лиса Патрикеевна
Здоровья малышу!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
пусть все неприятности закончатся уже...
05.07.2011 13:41:14, Танда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!