Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
..

В раздумьях я (нытье мое)

Училась я значит на права... Всю весну (с перерывами по обстоятельствам). Рассказывать весь бред не буду, однажды просто пропало желание идти на занятия, вот рожу инструктора даже видеть не хотелось (и есть на то причины).

Сейчас опять был перерыв и надо возобновляться. Думала о смене инструктора (это автошкола), думала и новом инструкторе вообще... Вобщем думала. И поняла, что НЕ-ХА-ЧУ-ВАП-ЩЕ :( Прям вот отврат :(

А надо... Для работы надо, из-за этого и пошла.
И нравилось ведь мне очень...
02.07.2011 21:26:35,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Другой глобус
У меня похожая история. Правда, я уже с правами (вот уже два месяца), чего и Вам желаю. «НЕ-ХА-ЧУ-ВАП-ЩЕ» у меня появилось после поездок с мужем. Очень нервничал и орал, а одна я боялась. Последней каплей была пробка километров так в 11 на Киевском шоссе, в которой я заглохла два раза. Ощущения были, как на войне: как бы выбраться живой из этого кошмара. Муж сжалился, купил мне машинку с АКПП. И всё по-другому теперь. Помню, как первый раз на «автомате» трогалась на горке. Песня! Никакого идиотского «схватывания» сцепления, на газ и бархатно стартуем. Какого черта отрабатывала я эту дурацкую «эстакаду» на площадке столько раз? В общем, мой совет: скажите «механике» – нет! И получайте удовольствие от вождения. (Жалко только, что пока экзамен сдавать можно только на «механике». Сдать и забыть, как страшный сон). 03.07.2011 23:10:28, Другой глобус
..
Я не хочу говорить нет "механике" :) 03.07.2011 23:37:59, ..
Марфута
учиться надо только на механике 03.07.2011 23:13:34, Марфута
Мальса
зачем, если человек не планирует впоследствии на ней ездить? 04.07.2011 02:14:25, Мальса
Марфута
если не лежит душа, то и не надо. с весны ....очень долго 03.07.2011 23:07:40, Марфута
..
Не... эт она теперь "не лежит".
"Долго" не с этим связано.
03.07.2011 23:17:37, ..
Марфута
тогда поменяй парня, хотя мне был пофиг кто меня учил, я бредила рулем 03.07.2011 23:19:17, Марфута
..
Вот представь себе кто меня "учит", если я почти бредила, хотела, мне нравится и получается вообщем. Но инструктор мне все эти мои чуйства отбил нафиг. 03.07.2011 23:31:40, ..
Марфута
ну просто видимо не совпали, хотя мне мой например нра,но из всего потока ......мне ОДНОЙ!!!!! )))) 03.07.2011 23:33:20, Марфута
Тань, выйди на связь. 03.07.2011 23:01:14, Австралийская Ехидна
negligencia
Виноват инструктор. меняйте однозначно.
Той не орал, был пофигистичен и спокоен как танк. Только вот все занятия я с ним каталась по площадке на сцеплении, в город он меня вывез только один раз и то, чтобы на безлюдной улице на горочке 2 раза "показать" эстакаду. Его интересовали только деньги за занятия и страховку его авто.
Реально ездить уже после получения прав меня учил сын на своей машине. До сих пор считаю что он самый лучший инструктор.
А ещё мой двоюродный брат учил ездить своего друга. Парень права получил, но по городу передвигаться не мог. Мой кузен сел с ним рядом и они поехали по делам. Они забрали нас от ХХС и повезли в Химки. Машина глохла и дёргалась, мы нервничали, водитель краснел и бледнел, а кузен был спокоен как танк и только контролировал ситуацию и подсказывал что делать в той или другой ситуации. Типа: включи поворотник; смотри в зеркало; увидел?; что увидел? теперь перестраивайся, он тебя пропускает; включи аварийку, заводись, они подождут, сами когда-то начинали. В конце-концов парень успокоился и вполне сносно довёз нас до места назначения. Меня поразило, что нам никто не сигналил, никто не подрезал и никто не крутил пальцем у виска. После этого и я пошла водить учиться. Поняла, что адекватных и пофигистов на дороге больше, чем нервных и пмсных.
03.07.2011 10:30:01, negligencia
Одна такая рыжая
Инструктора менять, однозначно! Я и в автошколе, и в контраварийной потом говорила сразу: мне нужен человек, который ни-ког-да не повысит на меня голос, у вас есть такой или мне поискать в другом месте? И нашлись такие, и инструктор мой (с теплом его вспоминаю), и тренер-контраварийщик- отличные дядьки.

Водить я, правда, всё равно не-на-ви-жу. Но - вожу. И это очень помогает.

Короче, права получать надо всё равно. Ты должна иметь возможность выбора, это важно.
03.07.2011 01:10:07, Одна такая рыжая
Берите другого инструктора ..У меня 4-й в течении 10 лет))даже смешно))Предпоследняя-Юля с Евы..Не пошло(Недавно поехала с Николаем (директор автошколы)по рекомендации Иры(Мариэллы )Вот с ним как-то получше,даже очень.И наконц-то у меня появилось желание водить!!Водить умею,но не хотелось) 02.07.2011 23:31:49, мамамилоны
Большое Солнце
меня в свое время грела мысль "вот медведи в цирке научились на велосипеде кататься, а я что не научюсь машину водить?"))))

инструктора меняй смело прямо в школе, и доучивайся хоть через не могу...
02.07.2011 22:52:08, Большое Солнце
..
Да ты энерджайзер, у тя других мыслей и не было б:) 02.07.2011 23:05:50, ..
Большое Солнце
я училась когда младшей было 3 месяца - папа с коляской под окнами с коляской, а я ПДД учила)) и к инструктору только с 8 до 10 утра до работы мужа...

инструктор у меня был забавный - чтобы не ругаться говорил "удивительное рядом!", а когда ему страшно было говорил с воплями " мля удивительное рядом"))))) больши ни одного мата, ругательства, никаких хватаний за руки и т.д. в автошколе сразу я сказала "я кормящая, мне волноваться нельзя дайте спокойного инструктора"

соберись))) все будет хорошо))) самое забавное будет на дороге, инстуктор еще так фигня)))
02.07.2011 23:12:09, Большое Солнце
..
Ой, Оксан, у меня "забавное на дороге" уже было. Правда с инструктором...
Он забыл поставить на крышу хреновину на магнитах с буквой "У" и прочими реквизитами... И я ехала "как взрослая" первый раз в жизни в пятницу в 13.00, в ливень по маршруту Обручева-Севастопольский-Новоясеневский... Все светофоры мои, хренова куча машин, а сбоку сидит дядька и орет "вторая-третья-четвертая-третья"... Какая нафиг четвертая, если я даже то, что при переключении передачи сцепление в пол надо выжимать, не от него узнала...
А еще при первом выезде в город я вообщзе не знала что такое педаль газа(не, я конечно знала о ее существовании:)). Потому что я ею не пользолвалась(клянусь) на площадке и ездила на одном сцеплении. А когда я, вспоминая удивленные взгляды тактичных девочек-водителей, в т.ч и из конфы, после моих рассказов, спрашивала у него - правильно ли это, он мне отвечал - Едишь - едь!

Блин... Вот не хотела рассказывать:))) Сюр какой-то...
Вобщем - удивительное рядом.:)
02.07.2011 23:24:48, ..
Большое Солнце
мы тоже на площадке катались только на сцеплении, а через 5 занятий в город и там уже все прелести с заглохом и т.д.

как переключаться я знала, машину чувствовала по звуку, зато так дергала ручку, что инструктор спросил умею ли я пользоваться оружием, дергаю как ручку приклада))))реально быстро и резко, он боялся )) удивительный)))
03.07.2011 15:42:38, Большое Солнце
..
Да я тож знала... И не только это, но только не от него :(
У меня вообще ощущение, что я ему деньги плачу, чтоб машинкой попользоваться, а в остальном сама разбираюсь. Типа как в далекие 90-е первое свидание с компьютером... Села и колупайся, если думать получается - разберешся. Но в тож время думаю - ага много нас таких "умных" и все умеющих, наверное - думаю - так надо (дурында). На все вопросы один ответ - едишь - едь! Конечно так удобно. То мне за 5 занятий разжевал все и получил за пять соответственно, а тут я сама колупаюсь и деньги плачу, уже не за пять...
03.07.2011 16:16:42, ..
Большое Солнце
а вообще после получения прав я попала на 2 урока к одной хорошему инструктору, кототорый за эти 2 урока больше рассказал, чем вся школьная подготовка - и правильное оценивание обстановки, и правильный взгляд, проезды перекрестков.

И все бы ничего, если бы он не ляпнул " ну тебя и научили, как ты только ездишь, тебе на Садовое и в город вообще нельзя, пока не отучу". И это при том, что к нему по Алтуфьево, через МКАД на Щелково моталась. ПОэтому отказалась от такого чувака...
03.07.2011 15:47:15, Большое Солнце
)))))))))
супер.
мне тож надо сначала всю теорию рассказать ,а то я как чувствую так и еду.
когда меня ребята учили водить, и на гребном учили переключать передачи всё досконально рассказали.
И вот еду я, до 100 разогналась, и говорят мне затормозить воооон там. я примерно понимаю, чуть поднажав на тормоз, на сколько она тормозит, расчитала как мне давить на него, и планомерно жала...
ну в машине тишина была. мальчики ж не рассказали мне как тормозить...
вобщем я по своим расчетам остановилась тютелька в тютельку там, где мне сказали, за 20 см до бордюра. НО. со слезами на глазах хозяин машинки пошел смотреть на тормозной путь...
03.07.2011 00:17:49, Aleksis
я тоже хожу. но в я в удовольствие. тоже с весны. получается отвратительно))) но я решила так. хожу, что бы получить права. это этап №1. водить или не водить буду решать потом. 02.07.2011 22:10:38, Марася
..
А куда вы ходите?
Вы ж вроде рядом со мной где-то живете?
02.07.2011 22:42:27, ..
я в ясенево катаюсь) 03.07.2011 00:10:41, Марася
dama Petronila
Слуш, инструктора мужики все не очень вежливые от природы. Если еще учесть, что мы за рулем в процессе обучения такое отмачиваем... Я вот однажды чуть не снесла правое зеркало. Не надо объяснять, наверное, что я о себе нового узнала. Очень нрвная у них работа.
Но у меня ни разу не было отвращения к обучению. Хотя и приезжала на электричке+маршрутка черти куда к 8 утра (муж в другое время не отпускал). А утром летом на однм чудном перекрестке я не могла от солнца в глаз отличить красный от зеленого (поехала пару раз на красный). Из-за этого инструктор начал подозревать, что я дальтоник. Можно представить, что чувствовал в этот момент инструктор :(. Мне очень стыдно до сих пор.
В общем, советую собраться, наплевать на все "но" и закончить, наконец, это важное мероприятие. Пожелаю тебе удачи.

зы: сегодня я в превый раз ощутила на себе, насколько опасно ездить на машине. насколько надо быть внимательным, ни на секунду не расслабляться. от твоей реакции будет зависеть жизнь человека. даже если у него в голове черти что и он сам выходит на дорогу в неположеном месте. сегодня утром по дороге на Тулу на моих глазах сбили молодого парня. дай бог ему здоровья, но шансы, судя по ситуации, у него очень плохие :(. это действительно очень страшно :((. и плевать я хотела на мат инструктора, потому что он передает мне свой бесценный опыт.
сори, если офф и много буков. меня муж напоил, чтобы я немного успокоилась. до сих пор эта картина перед глазами :(.
02.07.2011 22:06:03, dama Petronila
murzzzzzilka
У меня был замечательный инструктор!!! Только благодаря ему я преодолела все свои страхи, связанные с вождением. Просто чудесный дядечка! 02.07.2011 23:14:51, murzzzzzilka
yazva_ya
а у меня был супер инструктор:) никогда не орал,был спокоен,весел и бодр:)до сих пор общаемся:) говорит,что поездив со мной понял,что не все дЭвушки за рулем как мартышки с бомбой:) 02.07.2011 23:12:04, yazva_ya
..
Лен...
"Нервная работа" и "мужской характер" мне до фонаря, в том смысле, что меня это не травмирует ниразу. Но с таким инструкторм ничему не научусь и не сдам. Точнее сдам... только ему, только в этой автошколе и тыды...
А потом буду учиться водить :(
Мне вот так кажется почему-то...
Не знаю кто я, тугодумка или идеалистка...

За пожелание спасибо :)
02.07.2011 22:22:58, ..
dama Petronila
я дописала тебе еще, глянь. меняй тогда инструктора смело. ты это можешь сделать точно. у нас в школе многие меняли. главное - чтобы ты чувствовала, что от него есть толк, что он чему-то тебя учит. мне мой понравился, я даже брала у него еще 5-7 занатий для себя после обучения. 02.07.2011 22:26:41, dama Petronila
Получала права с огромным нехотением. Пойти к инструктору было ужас-ужас. Правам нет двух лет, но без них уже не смогу. Жизнь с ребенком упростилась на порядок- кружки, поликлиника и т.д. 02.07.2011 21:41:58, nullius
НашаRussia (ех оксюля)
Тут многие советовали девушку с ником ЧЕРЕШНЯ, если не ошибаюсь. Или часы вождения уже оплачены в автошколе? 02.07.2011 21:37:04, НашаRussia (ех оксюля)
..
Она на АКПП. 02.07.2011 21:41:29, ..
Vyka
на Еве есть чудная девушка Юля. Она меня "раскатала", но я так за руль и не села -ушла в переезд, а сейчас хорошо бы заново с ней состыковаться :)
механика, кстати, я уже с ней и спокойно по городу круги нарезала...
02.07.2011 22:01:46, Vyka
Secret
да, я с ней тоже каталась. очень толково все объясняет и говорит про ошибки :) и во многом (уверенна) благодаря ей сейчас езжу сама, до этого машина тупо стояла у дома, а я шла на маршрутку, от одной мысли что можно сесть за руль в холод блосало :) 03.07.2011 14:48:05, Secret
А может и не надо тогда? если через силу...

Я в далекой юности с мотоциклов начинала, постоянно пропадала в мотоклубе и была счастлива). Позже сдала на права на машину на одном дыхании, инструктора выбирала по принципу - грубо, быстро и надежно, а не "долго и ласково". Остальные навыки в вождении дал муж.
Думаю, надо успокоиться и найти "своего" инструктора. Удачи!
02.07.2011 21:36:20, Jess (в системе Tanka99)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!