Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Dikano

Не хочу быть голословной, но))О закупке шапок

Времени до свершения закупки очень мало, а я её только сегодня увидела.
Вязаная норка в Одежде. Орг Упс-Пупс.
Кто заказывал - видели накладную? Или хотя бы интересовались орг процентом?
У меня есть инфа с фирмы, что (далее цитата): "Если Вы приобретете наших изделий на 10 тыс. руб.(в ассортименте), то цена для Вас будет оптовая. Шапочки из кролика стоят 900 руб., шарфики 900 руб.Стоимость норковых шапочек из вязанного меха 1500-1700 руб, пушистый мех - от 1800 до 2800 руб. Палантины от 1600 руб. до 4000 руб. Стоимсть распродажи - указана на сайте... Действует накопительная система скидок."
Мне кажется по ценам у орга в альбоме, что цены очень завышены, даже не на 15%. Обычная шапка из кролика должна стоить 900р+%%. ну а если несколько закупок ,то и ещё меньше с учетом накопит. скидки.
Я зараннее извиняюсь перед оргом, если её обидит этот топик, извинюсь, если цены действительно такие, как у неё в альбоме, просто времени переписываться с оргом до закупки ничтожно мало (Исправлено письмо и вопросы в конфе накатала - пока без ответа, орг ответила на вопрос размера орг. процента, что "Цена уже с%", я, видимо, плохо сформулировала вопрос, попробовала ещё раз), а вопрос, считаю, важный
13.12.2007 21:37:03,

65 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пионервожатая
я только сейчас увидела топик:(
не смогула не высказаться...
хочу сказать огромное спасибо оргу!!! шапка - просто супер!!! спасибо 1000000 раз:))
особенно поразило отношение орга... после выкупа она мне позвонила (!!!) на мобильный, предложила на выбор несколько вариантов встреч.. когда договорились о том где буду забирать, услышала в ответ: "Хорошо, тогда сейчас поставлю вашу шапку отпаривать.." на мой вопрос зачем, пояснила - чтоб мех распушился, а то в упаковке слежался..
я была просто в шоке (в хорошем смысле этого слова) от такого отношения к участнику!!!
еще раз ОГРОМНОЕ спасибо! шапка действительно СУПЕР!!!!! да еще и за такие деньги:) приду к вам в закупку в след. раз обязательно!
16.12.2007 22:15:10, Пионервожатая
Упс-Пупс
Ну и напоследок,больше не хочу мусолить.
Кто проверяет оргов?Особенно тех,кто давно?Никто!Накопительная скидка есть во многих фирмах,в частности от цен на интернет-сайтах,от 10%,где-то больше,где-то меньше,в зависимости от товара.
Ссылка на инет-сайт совсем не говорит что закупка идет по этой цене.
Цены в СП уменьшаются?Думаю если и да,то редко. моя накопленная сумма на фирме где я закупалась около 40 000,а скидка от 300 000,выше писала...
И орги не виноваты в этом,ибо это труд,который надо уважать(я не о себе,а о крупных),нервотрепка,время,силы и возможность быть в чем-то независимой.
В любом случае выставленное предложение-выгодное.Мы сами выбираем что и когда нам покупать и самое главное за сколько.
Можно пойти в магазин и купить честно,в 2-3 раза дороже.
А если в топике стоит цена "2310+10%",к примеру,это еще совсем не значит,что вещь стоит 2310,она может стоить 2000.Но ведь никто не станет проверять,а станут-завалят закупку и никто спасибо не скажет
Меня конкретно,не интересует процент на те вещи,которые мне интересны.Меня интересует окончательная цена-устраивает ,выгодно или нет
Спасибо всем оргам у которых закупалась!Мне не интересно было там 15% или больше.
14.12.2007 12:58:08, Упс-Пупс
Татуня
я не так давно поднимала вопрос о скидках
если ВАм интересно сложившееся мнение - поднимите тему
14.12.2007 14:03:01, Татуня
lialka
Вы хотите сказать, что понадеялись, что никто не узнает настоящих цен? рассчитывали на запуганную сорванными закупками толпу?
оправдываете себя непорядочными поступками других? очернили всех организаторов? всех под одну гребенку?
мда....даже комментировать не хочется :((
14.12.2007 13:13:49, lialka
Аникова
ага, не стоило и начинать комментировать...

Слова какие громкие нашли! Толпой нас обозвали... Запуганной... (даже не участвуя в закупке) Я себя ни толпой, ни запуганной не считаю, но, видимо, каждый по себе меряет...

Еще я тут наконец сподобилась, посчитала. Разница на шапку/шарф составляет 165 руб. Такие оргомные деньги, нефиговый топик раздули! Как обличали! Как клеймили! Поболе, чем бывают топики, когда орги с деньгами пропадают (я вот тоже попала так разок со старым проверенным оргом, многие знают имя).

Анне напишу совет - хватит уже оправдываться! Ваша работа по закупке этих денег стоила, мое ИМХО. И я пойду, мое время подроже стоит, чем эти 165 рублей.
14.12.2007 13:33:38, Аникова
+1 Сейчас только увидела топик.. Девочки, ну стоит ли так раздувать- это такая мелочь. Зачем портить настроение себе и другим? Давайте жить дружно, хотя бы в посиделках. А я тоже к Ане не имею никаких претензий, а наоборот благодарна за закупку (дочь особенно меховому шарфику рада:))), да и мне перепало Всем хорошего настроения и удачных покупок! 14.12.2007 17:30:08, ВиА
Аникова
Вставлю свои 5 копеек...

Я в прошлом году видела закупку шапок и помнила цены примерно, т.е. знала, что в этой закупке дороже. Но! В прошлом году мне ничего настолько, чтобы "да, беру!" не понравилось, думала-думала и не надумала, а в этом мне понравилась "рысь" и я ее заказала (и шарф к ней как на фото). И даже не задумалась о том, что дороже или нет - мне было удобно. Я отослала заказ, съездила один раз и забрала, супер.

В принципе, да, в СП должна указываться цена закупки, % и т.п. Но в этой закупке.. ни пиара особого не было, ни активного зазывания (как у многих других), так, маленькая, камерная закупка. Явно не для огромной наживы :) Кроме этого, в СП во многих закупках уже указываются только окончательные цены, а звонить на фирму и узнавать оптовые цены нельзя, забьют :)) И есть орги, которые ведут закупку долго, пиарят активно и указывают всегда "окончательные цены" и всем нормально.

Я это не в плане наезда "зачем такой топик", ИМХО, написан он корректно, возник вопрос - его задали ), а в плане поддержать Анну, она, опять же ИМХО, ничего криминального не сделала, вполне обычная закупка, даже больше, быстрая и удобная :) Спасибо, Аня! :)

З.Ы. К вопросу о шапке-рыси, увидела обсуждение в топике о пристрое. В фотоальбоме у орга, когда я ее заказывала, висела реальная фотка. Ни она (реальная), ни рекламная (если выкинуть антураж :)) не были прям яркими-яркими, я и заказывала с таким расчетом. Могу сказать, что та шапка, которую я получила, на мой взгляд, полностью идентична рекламной. У меня даже пятнышек, ИМХО, побольше :) На мне сидит хорошо, красивая, пушистая, очень мягкая, теплая, пока погода не позволяет даже толком поносить ) Мне очень понравилась и мужу тоже (а я в СП с основания, ему уже все шмоточничество мое так осточертело, что видно, когда ему действительно нравится вещь). На вкус и цвет, конечно, но вот мое мнение )
14.12.2007 11:44:09, Аникова
Скажите, зубры СП, а это обязательно по правилам сП, указывать сумму закупки и процент, я речь веду, вообще, не в контекте закупки шапок, а других? 14.12.2007 11:21:32, Атом
lialka
да, см. п.1 Обязанности организатора 14.12.2007 12:39:57, lialka
Упс-Пупс
Нигде в правилах не указано что орг %,должен быть не более 15.Еще раз повторюсь,что цена(%) была выше далеко не на все 14.12.2007 13:02:45, Упс-Пупс
Татуня
есть негласные правила
конечно, их соблюдают не все
оно и понятно - негласные же
14.12.2007 14:00:04, Татуня
на дружественном сайте прайс обязательно отправляется модераторам...здесь такого правила нет... и далеко не всегда можно узнать реальная ли цена которую объявляет орг... Нет такого правила...не у всех прозрачные закупки... но я даже считаю что это и к лучшему в свете последних сдаваний оргов поставщикам... 14.12.2007 12:08:04, Valeriya76
Но тогда это не СП, а бизнес, может выгодный нам покупателям. Правильнее было бы, объявлять, что процент вследстиве сложности товара выше, все б согласились кому все равно надо. 14.12.2007 12:29:20, Атом
А МУрка к примеру накладную фотографирует и вставляет в регу. 14.12.2007 12:26:29, Атом
Девченки ну сколько можно повторять колхоз дело добровольное... и потом... почему когда товар предлагаемый оргом в цене ровно столько же что и магазине вы не всегда говорите... ( я только в последнее время вижу такие посты...) А тут явно дешевле... пусть и % выше так прям не знаю... целую трагедию сделали... поясняю: все люди разные... понятия в жизни тоже разные... вы не дети малые... зачем считать чужие деньги то??? купили дешевле радуйтесь... нашли где дешевле озвучивайте место где дешевле и идите туда покупать...
П.С. С оргом данной закупки не знакома... сама не орг...ее не защищаю, просто сама считаю что раз % озвучен не был орг абсолютно нормально поступил...Вот если бы написала что цена +15% тогда можно было говорить и об обмане...
14.12.2007 12:57:06, Valeriya76
А я к Ане претензий не имею, она честно писала, где шапки продаются в розницу, чтоБ там померить и цены розничные назвала. Я в принципе о других более скрытных закупках. 14.12.2007 13:17:44, Атом
Упс-Пупс
Спасибо,Добрый Человек 14.12.2007 13:11:24, Упс-Пупс
Упс-Пупс
Накопительная скидка 10% от 300 000 руб,это вам не сказал?Такой суммы там близко нет,палантины,в частности самый дорогой,стоил 4800,может подешевел,т.к. они постепенно делают скидку на дорогие вещи,которые отвязаны в большом кол-ве.
На прошлой неделе кэмел стал стоить 2000,стоил 2500,посмотрите вывешеную цену
Не сравнивайте с оптовиками,которые берут по 40,50 шапок одной модели.
Дядечка при мне такую партию брал-цены для него были другие.
14.12.2007 11:19:35, Упс-Пупс
Dikano
Очень прошу: не пишите мне на почту, я Вам всё равно не буду отвечать. Я не сужу, мне всё равно до Вашей жизни (зачем Вы мне описываете Ваши проблемы - я так и не поняла), не смешивайте)) Мне обидно было бы узнать, что я переплатила в Совместной покупке за вещь... Я не сравниваю с магазинными ценами, я смотрю на вещь. Я никогда в жизни бы не подошла к этим шапкам с ценником в два раза выше - они не стоят этих денег. 14.12.2007 13:13:29, Dikano
Упс-Пупс
Вы ничего не заказывали и не переплачивали,а о порядочности(можно было написать на почту этот ответ?)Я тоже о своих проблемах не кричу на улице и говорить ничего не хотела,вы же весь сыр-бор развели,закупку хотели аннулировать,ну радуйтесь
Вот и я смотрю на вещь и если она того не стоит-не беру
Больше ничего вам на почту писать не буду.
Низкий вам поклон,дай Бог вам тоже справлять ДР в таком же настроении
И вы не пишите пожалуйста больше ничего,забудьте о моем существовании,очень прошу.Поглумились и хватит
14.12.2007 13:39:55, Упс-Пупс
Dikano
Рассказывая в нете незнакомому человеку свои проблемы = кричать на улице. Не приписывайте мне того, чего не было. <...весь сыр-бор развели,закупку хотели аннулировать> - Это на самом деле звучит как "выложить информацию о том, что орг. процент сильно завышен". Учитывая, что можно приехать к ним как физ. лица, померить и прикупить себе на 10тыс. всё, что захотим. Мне нет дела до Вашей закупки, тем более до её аннулирования. Я предоставила информацию, которой владею. <Поглумились и хватит> - аргументируйте. 14.12.2007 13:56:00, Dikano
Аникова
Ну, вот "а вопрос, считаю, важный" в конце длииииного объяснения, когда цена вопроса 165 руб., а товар - мех (явно народ не на последние, вынимая кусок хлеба изо рта детей покупает) я лично тоже считаю глумлением :) 14.12.2007 14:40:36, Аникова
lialka
в данном случае цена вопроса не выражается в рублях, дело принципа, принципа построения предложения о закупке в СП
Вот именно этот вопрос и важный
14.12.2007 15:19:45, lialka
Аникова
Да, я уже поняла, что Вы человек принципиальный.

Но не для кого не секрет, что оргов с бОльшим % (как изначально, так и с учетом скидок) достаточно много. В том числе и оргов, которые вообще не говорят и не показывают цену закупки и узнавать ее нельзя. И всем все нормально.

А тут вот нашли! Просто .. не знаю как даже назвать кого! Обличили! Устроили обструкцию! Ну так примените Ваши принципы дальше! Вот вся джинса закупается с окончательными ценами (вне зависимости от фирмы закупки) - вперед, проверьте, убедитесь, это же дело принципа!! Это ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

Самое интересное, что если бы это был старый орг по той же джинсе, то все бы сказали: ой, да такие вещи хорошие, да так сложно возиться с закупкой, да столько ньюансов, да вы придираетесь.. Разве не так? У нас принципиальность избирательная?

* Орги, занимающиеся джинсой - ничего личного, никакого наезда, ничего плохого не думаю, покупала, все нравится :)) Могу, в принципе, другие поставить примеры, настолько неисключительный случай для такой исключительной принципиальности :)) *

14.12.2007 15:52:59, Аникова
lialka
спасибо за комплименты!
Что нашли, то нашли. А Ваши заявления голословны, если знаете факты когда цены завышали или % не указывали - сообщите. Не ищите крайних, которые должны это делать за Вас.
Фантазии на тему "а что если бы Поки...." - всего лишь только фантазии, и зачем Вы ее сюда притянули вообще не понятно. Это другая проблема, конечно вопиющий случай, но к теме этого топика отношения не имеет
14.12.2007 16:12:06, lialka
Аникова
А Поки-то тут при чем? Я у нее ни разу ничего не заказывала.

Я как раз не болею излишней принципиальностью, поэтому ведьм искать/гонять не буду. Оставлю это вам, с таким-то рвением и кристально безупречным (видимо) поведением.
14.12.2007 16:44:42, Аникова
lialka
Выражайтесь яснее, тогда и понимать Вас будут правильно. Любите намеки - не удивляйтесь и не жалуйтесь что Вас не правильно поняли.

Вы, наверно, не то что не болеете принципиальностью, а вообще плохо знаете что это такое.
Вы там где-то возмущались, что Вас к выходу подталкивают... Так вот, мне тоже не надо говорить что мне делать. Делайте сами, не ждите что за Вас кто-то что-то сделает.

14.12.2007 17:15:03, lialka
Аникова
Вам просто нравится людям гадости говорить, или просто период плохой? То какой-то там толпой обзовете, то сомневаетесь в моих знаниях и способности решать за себя, а так же ясно выражаться.

Если по делу сказать нечего, нехорошо на оскорбления "сам дурак" скатываться.
14.12.2007 22:14:52, Аникова
ну предположим если вы считаете себя в данном вопросе такой принципиальной то сами себе задайте вопрос а у всех ли оргов вы спрашиваете закупочную цену и накладную... и если вы видите несоответствие то об этом во всеуслышанье говорите??? Я не считаю для себя этот вопрос принципиальным... поэтому никого озвучивала, не озвучиваю и не собираюсь этого делать... Да сказала автор топа об этом факте... все приняли к сведению... но зачем же это обсуждать то??? Я считаю что взрослые люди себя так не ведут... у всех есть голова на плечах, в голове я надеюсь тоже у всех есть мозги... прочитали, подумали, сделали вывод... По- моему это нормально и цивилизованно... вы так не считаете??? 14.12.2007 18:38:19, Valeriya76
Аникова
А еще напишу, почему сюда возвращаюсь все время.

Видно же, что человек не нажил на нас огромные бабки. ЧТо не занимался ради корысти сплошной. Что переживает. Оправдывается!

Так нет, будем давить, топтать, писать весьма и весьма неприятные вещи... И за что, если трезво посмотреть?

Настоящая 7я, что сказать... ((((
14.12.2007 16:00:00, Аникова
Dikano
Вы лично от меня что хотите? Перед Вами извиниться? Поскольку вопрос был явно адресован не Вам и Вы, насколько выше я смогла прочитать, уже <И я пойду, мое время подроже стоит> 14.12.2007 14:53:16, Dikano
Аникова
А так вежливо начинали...

Вы захотели обсуждения - здесь обсуждают.

Я ничего не хочу, вы пишете, я читаю, у меня возникают мысли, я пишу в ответ. Хочу - ухожу, хочу - возвращаюсь, не надо меня к выходу подталкивать.
14.12.2007 15:01:41, Аникова
Dikano
Извините, что вышла за рамки подразумеваемой Вами вежливости, я не хотела Вас задеть. 14.12.2007 15:08:32, Dikano
Аникова
Извиняю ) 14.12.2007 15:13:34, Аникова
Dikano
)) 14.12.2007 15:16:14, Dikano
Упс-Пупс
Только что позвонила на фирму,вообще разобраться что за розница.Оказывается ровно со вчерашнего дня,по приказу руководства,ибо сезон на эту продукцию заканчивается,фирма торгует в розницу.Можно купить любую шапку,НО СО 100% НАКРУТКОЙ,раньше приехать можно было только по предварительному звонку.Менеджер сказала,что вчера чуть с ума не сошла,трезвонили целый день-выведывали цены.
Когда я ей поведала о том,что за накрутку в 300 р мне перемыли все кости,то она была в шоке и сказала не расстраиваться.У многих фирм правило делать наценку не менее 60%.Если у меня был бы договор,то я возможно его бы нарушала.
Так что те,кто остается-тому выкуплю,поеду людям палантин выкупать на подарок.Поинтересовалась сколько он стоит(волна) в магазине.Менеджер ответила,что сегодня конкретно брал несколько штук клиент,который торгует ими по 9000 р.
Возможно у них сейчас будут скидки на некоторые модели,поеду во вторник-узнаю.
Больше закупки не будет,если выкуплю,то тех кто заказывал на сегодня.
14.12.2007 15:49:12, Упс-Пупс
Аникова
Вот, человек, разбалованный СП. А по другим ценам в магазинах нет.
14.12.2007 13:28:31, Аникова
Татуня
ай, да ладно, в СП уже не особо побалуешься в посл время :(((( 14.12.2007 13:58:58, Татуня
Мне бы да раньше .... это все узнать.
14.12.2007 10:03:36, Freken
Упс-Пупс
Ваша шапка в закупке стоит 2200,так что считайте + 15%=2530,вы отдали за нее 2500,плюс я вам звонила и отговорила заказывать норку для консервативной бабушки,сказав что ей может не понравится.В вашем случае даже не думала что с таким столкнусь и даже не уговаривала брать.Сколько людей... 14.12.2007 10:11:21, Упс-Пупс
ну... вообще-то этим некоторые орги грешат... знаю несколько случаев... только я вообще не понимаю почему возникла эта проблема... магазинная цена все равно дороже... а кто сколько % накрутил это уже по моему не важно...дешевле то нет... 14.12.2007 01:39:54, Valeriya76
lialka
проблема в честности перед соконфянками
Не надо сравнивать с магазинами, у них другие расходы и другая ответственность.
У всех свои проблемы и не надо их решать за счет окружающих, да еще пользуясь их неведением.
Честнее было бы сразу указать % на каждое изделие если % разный. Правда тогда и заказов было бы меньше. А так девушка всех обманула. Базар.
Если знаете несколько случаев, лучше бы Вы поделились со всеми, а не покрывали обман.

14.12.2007 03:46:01, lialka
интересное суждение о чесности... орг % не объявлял... просто озвучил цены... и почему она обманула то??? 14.12.2007 12:09:42, Valeriya76
lialka
ничего интересного или нового в моем суждении нет, это известная старинная еврейская уловка - я не обманываю, я всего лишь правду не говорю :-D
(против евреев ничего не имею)
14.12.2007 12:49:09, lialka
Упс-Пупс
Я свои проблемы за ваш счет не решала,в карман никому не лезла и базар не устраивала.
Процентом вообще никто не интересовался,всех устраивало то,что это окончательная цена.Все сравнивают с предложением в магазине.
А случаи с высоким процентом здесь неоднократны и не на 100-200 рублей отличающимися в пользу организатора,а на 50-100 р отличающиеся с магазином.
А люди сами делают свой выбор.
14.12.2007 10:33:30, Упс-Пупс
lialka
мне искренне не понятно почему ВЫ устанавливаете свои цены в СП на основании магазинных. Мухи отдельно, котлеты отдельно (с)

Если хотите сравнивать, то открывайте магазин, регистрируйтесь в налоговой, открывайте банковский счет, получайте разрешение на торговлю, арендуйте торговые площади, оформляйте ккм, нанимайте продавцов и кассиров, ведите бухгалтерию, платите налоги в конце концов, принимайте проверки от многочисленных инстанций. Вот тогда сравнение будет корректным ;)
14.12.2007 12:57:50, lialka
Аникова
Потому что орг определяет условия на каких проводит закупку. Ну займитесь сами. Ой, не люблю я, когда вот так вот клеймо поставят, ногами попинают и пошли, белые и пушистые. 14.12.2007 13:15:21, Аникова
Упс-Пупс
Если вас не устраивает-покупайте в магазине,вы в моей закупке не принимали участие.
Хочется выплеснуть негатив-не на мне,с меня хватит.
Вы меня не знаете-я вас тоже,но видно кармически я вам точно не по духу.
Вы не судьей подрабатываете?
Хотите делать свою закупку-делайте,устанавливайте свои правила.
На этом сайте в правилах не указано что орг % не должен превышать 15.
Тем более я писала,что на дорогие шапки он был чуть ниже
14.12.2007 13:09:58, Упс-Пупс
Упс-Пупс
Самое главное муж меня виноватой не считает.Считает что все было честно заработано.Сказал не надо было отпаривать и расчесывать шапки до полуночи.Обидно слышать от тех,для кого старалась,в частности эдесь Фрекен,которая ничего не переплатила плюс по-человечески,так же как все,получила вещь в хорошем виде.Плюс пишет неправду что шапка на 59 р-р не подходит,а она подходит.Короче спасибо огромное всем тем,кто отнесся с пониманием,не обвинил.ОГРОМНОЕ,ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! 14.12.2007 00:49:27, Упс-Пупс
ой, блин! А просто написать процент и тогда уже сказать "не хотите-не учавствуйте" - никак? 14.12.2007 10:31:52, antei
Упс-Пупс
Процент не был указан ни в одной моей теме!Была просто цена.Всех она устраивавла!
Вы наверное Святая,раз решили камень бросить.
14.12.2007 10:55:41, Упс-Пупс
Татуня
при чем тут Святая? и вот уж мнительности выше крыши = раз вполне справедливое замечание считаете за камень...
а указывать ПРОЦЕНТ - это ОБЯЗАННОСТЬ орга
14.12.2007 13:54:17, Татуня
Аникова
Не хотите пройтись по конфам, понапоминать оргам про их ОБЯЗАННОСТЬ? :) 14.12.2007 14:35:40, Аникова
Татуня
нет, но при случае непременно напомню :) свои обязанности как орг - выполняю 14.12.2007 21:04:51, Татуня
Dikano
Извините, я итак старалась Вас не обидеть, я просто за честность. 1200-900р=чуть побольше 30-ти% получается организаторских с кроличьей шапки, например. Мне это и хотелось узнать и просто предупредить девочек - в этом же нет ничего постыдного)) 14.12.2007 09:38:51, Dikano
1300 за кролика-ушанку, сама купила у Ани. Но существенно дешевле чем на Савеловском за 2400. И качество хорошее, Аня честно мне в первую закупку сказала, что моя шапка -не фонтан, обменивала ее на складе, а не втюхалал мне. А тема, когда орг не указывает смму закупки +% есть в принципе у других оргов, сама так напоролось, получив одну вещь очень сомнительного качества, там орг просто готовую цену указал, сильно сомневаюсь, что там были 15%. 14.12.2007 10:40:31, Атом
Salatic (в системе Салатик)
Вас никто не обвиняет, просто надо было сразу написать, то % такой то и все. 14.12.2007 09:19:19, Salatic (в системе Салатик)
Ylianka
Ваш пост тоже получился "душераздирающим"
Вы бы с самого начала и указали, что проц.будет чуть больше общепринятого, потому_что-потому_что-потому_что... (склад, брак, время, выбор и пр.пр.)
тогда бы не пришлось сейчас оправдываться... И у нас все-таки не колхоз :( а просто "дело добровольное" ;))
14.12.2007 03:07:53, Ylianka
Упс-Пупс
Я ни перед кем не оправдывалась.Не из жалости все было написано,а к тому чтобы потом не сказали что я скрылась.Процент никто не спрашивал и я нигде не указывала.Цена всех устраивала
Я после второго раза не собиралась ехать,но подложили брак и пришлось,чтобы девочек не подводить.Плюс на почту писали и просили еще закупку сдлать.
14.12.2007 11:01:50, Упс-Пупс
Извините, если обидели...Я лично не хотела..честно..
На сколько я поняла, никто не собирается забирать, недай бог, вашу закупку.
Видела только недавно здесь хваст одной девочки..Была ваша шапочка(из кролика помоему, с хвостиком) Она была очень довольна, а это лучший показатель!
Вы не переживайте, в конфе всяко бывает.
Девушка, писавшая этот топик тоже, ни в коей мере, не хотела вас обидеть. Просто поделилась мнением..
14.12.2007 01:37:00, Якушка
Михайловна
в прошлом году был другой орг и у неё я брала модель кокетку из кролика: шапка 900 + шарф 900 и это с процентами...Конечно, цены растут, но не настолько... 13.12.2007 23:34:57, Михайловна
Катя_О
а на сайт ссылку не дадите? а то я заказала..:) 13.12.2007 22:13:17, Катя_О
А вы точно знаете, что орг оттуда заказывает? Просто одну и ту же фирму могут иметь в своем асортименте несколько независимых друг от друга складов(фирм перекупшиков) и цены могут разниться. Но если точно оттуда...то, тогда даже не знаю, что сказать... Но в правилах СП написано, что каждый участник данной закупки имеет право посмотреть накладную.. 13.12.2007 21:52:26, Якушка
Да, неприятненько... 14.12.2007 09:53:54, Gosya
Dikano
Нет, я бы сказала, что топик скорее информативный. Я ничего точно не знаю. Я вижу модели в фотоальбоме с сайта плюс в топах картинки оттуда же (вижу по URL).
Я могу ошибаться, 50/50, хочу просто предупредить девушек, для кого завтра будет закупка, как ещё сделать это - не знаю, к сожалению((
13.12.2007 21:57:18, Dikano


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!