Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Пожалиться на качество РТ (((( (многа букф)

У меня в этом году полное разочарование РТ (((
Прям расстроилась. Уже 3-й год покупаю ,все было ОК, единственное, что из заказа на 5 тыщ раньше выкупались 2-3 вещи на 500 руб. Поэтому в детских фирмах у меня было разнообразие. Ну и плейчик был любимым, всегда качественные вещи.

Но в этом году ,это что-то. Началось с того ,что я, зная, что РТ плохо выкупается ,поучаствовала у 3-х оргов и везде на большие суммы ,что б хоть что-то выкупилось. Результат превзошел все ожидания: выкупилось практически ВСЕ! и всех оргов. В результате я завалена плееем на 2 лета вперед ,больше ничего не покупала даже.
И самое главное: качество у РТ стало отвратным ((((( И еще ,заметили, что ухудшение качества РТ началось с появления TQ? Или это у меня глюк?

Конкретные примеры ухудшени: футболки раньше на ощупь были не такими мягкими ,но было видно, что это хлопок ,а сейчас синтека синтетикой, хоть и пишут как прежде состав. Купила клевые штаны д/м, которые превращаются в бриджи. Тааак мне понравились ,тонкие ,легкие, красивущие, и что?- после 2-й стирки задний клапан псевдокармана оторвался вместе с кнопкой ,т.е. на брючине получилась дырень в полсантиметра, а рядом еще одна((( На кофтах с наружне стороны после нескольких стирок на месте этикетки появляются дырочки.

И еще из самого обидного: на футболках с картинками из Тачек ,картинки облдезли на 4-й стирке. При чем на пижаме и трусах все ОК ,только на футболках. Деть в расстройстве, я тоже.
Ну и еще косяки есть.

К TQ притензий нет. И джинсы, и брюки, и футболки клевые и качественные
22.06.2011 19:25:49,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
я от ПТ отказалась полностью пару лет назад, взяла ещё водолазочек пару с нейлоном и всё. Хотя мне раньше их коллекции очень нравились, но потом поняла, что за эти же деньги можно покупать и другие фирмы, и в магазине H&M кофточки, и распродажи посещать магазинные, гап, эйчэм тот же, ещё зарубежный шопинг в японском магазине. Ещё гар--филд... в общем, есть много хороших фирм. Зеп---лин мне нравится. ММ дада.
ПТ слишком быстро мал становится, у них какие-то кофточки недлинные, в ширину вытягиваются, рукава коротковатые, в общем, у меня уже давно было много нареканий, верхняя одежда их тоже не впечатлила ни разу.
Но аналоги я тоже брать не стала, всякие сладкие ягодки и иже с ними. Вообще с новыми фирмами решила не рисковать, брать что знаю, польшу, голландию. О! Ещё кри---кетс очень достойные вещички.

Очень вам сочувствую, что много понавыкупилось, у меня тоже куча пристроя.

А, ещё я пе--ли---кан брала у ЛойИвер, у них трикотажные костюмчики неплохие, но тоже у меня перебор какой-то случился с ними...
24.06.2011 22:52:40, al_gol
Анна+Настюшка
Раньше плей был лучше...
Когда моей старшей было годика 3 (сейчас ей 9)...Нитки правда торчали всегда, некоторые модели футболок с длинным рукавом перекашивало после первой же стирки, очень быстро вытерлась ткань на коленках у вельветовых брюк (не только у меня), но с размерностью у меня все было нормуль, рисунки держались, фурнитура тоже. Да и цена была Очень бюджетная!
23.06.2011 09:46:46, Анна+Настюшка
Koty
А теперь то что покупаете что не перекашивает? 23.06.2011 10:21:51, Koty
Анна+Настюшка
Я же написала что брала раньше, когда он был очень дешевый, а потом он неадекватно подорожал, пошли сплошные косяки по качеству-доставке и брать перестала. По сему сравнить не могу... 23.06.2011 10:24:59, Анна+Настюшка
Koty
не я не спрашиваю с чем сравниваете я спрашиваю достойную замену какую нашли? 23.06.2011 10:27:41, Koty
ФаСоль (в системе KriIrka)
я теперь беру кно*т (Бельгия) у пугафки (все латиницей)
качество мне нра, отличная бюджетная повседневка, имхо
24.06.2011 13:28:25, ФаСоль (в системе KriIrka)
al_gol
но на худеньких не подходит. Я взяла пару вещичек, на моего зеп---лин лучше подходит, кнот почти всё пришлось пристроить. Качество нормальное. Но кофточки у Даришки распродажа - суперские:-) Лучше кнота. 24.06.2011 22:56:32, al_gol
ФаСоль (в системе KriIrka)
на мою узкокостную стройняшку отлично, может на мальчиков пошире шьют? я низ правда не брала, а вот верх как раз на стройняшек 24.06.2011 23:22:29, ФаСоль (в системе KriIrka)
Koty
спасибо посмотрю, а как там выкупается быстро? 24.06.2011 14:59:51, Koty
ФаСоль (в системе KriIrka)
выкупается, к сожалению, не всегда быстро и не всё.
я заказывала например 6 футболок на лето, выкупилось 4.
но зато орг выкупает и по предоплате и на свои
и бывают распродажи 15-30%, что приятно:)
24.06.2011 21:29:39, ФаСоль (в системе KriIrka)
Анна+Настюшка
Покупаю Мазу, З---плин, Л---е-ми 23.06.2011 11:01:28, Анна+Настюшка
Koty
з-п-н беру а вот что за ма-за и л-еми - наведите что за закупки можно в личку))) 23.06.2011 11:09:30, Koty
Черепашка aka Bel
раньше полностью из него гардероб был... уже 2 года даже в предложение не захожу. сначала нервничаешь "достанется-не достанется" а потом с тоской смотришь на это тряпье... 23.06.2011 08:46:07, Черепашка aka Bel
Koty
А что покупаете? 23.06.2011 10:22:29, Koty
ЛЯLУШКА
Да оно всегда было отвратительным. Ткани мялись безбожно и линяли. С трикотажа вся фурнитура осыпалась еще в момент снятия упаковки. Кнопки расстегивались исключительно с "мясом". Принты отстирывались за два раза. размеры вообще непредсказуемые.
Я пару раз попробовала и больше рисковать не стала.
22.06.2011 23:27:32, ЛЯLУШКА
panter
вот никогда эту марку не понимала. штаны широченные, футболки не угадать с размерностью... и сказать, что прям дешево- ну нет же... лучше Л?осана побольше взять :) 22.06.2011 21:35:27, panter
имхо, у них со швейкой совсем беда, а трикотаж еще ничего себе. 22.06.2011 21:15:32, Малиновка
ЖарПтица
я тоже уже не покупаю пт, модели пошли неудачные, юбка раз пришла прям косая по пошиву, да и кнопки некоторые поотлетали через пару недель носки. Хотя раньше вещи были отличные. 22.06.2011 20:48:58, ЖарПтица
al_gol
у них фурнитура всегда была так себе. 24.06.2011 22:54:30, al_gol
у меня первой претензией было то, что их некоторые вещи очень уж маломерят, дочка 91см, юбочка РТ размер 104, брала на вырост на следующий год на лето, сейчас ели натягиваю юбчонку на пузо, думаю на следующий год будет мала и коротка, с другими вещами также, многое маломерит сильно. Качество именно этой юбки отличное без нареканий, остальные вещи какие-то хорошие, а какие-то не очень, особенно торчат нитки на многих, хотя их можно и убрать самой, но это напрягает. А вообще, пока сложилось мнение об этой марке неоднозначное, некоторые вещи очень хорошие, а некоторые нет, если бы знать заранее и посмотреть в магазинах, то можно было бы что-то и заказывать, но сп собирается намного раньше появления коллекции в магазинах. 22.06.2011 20:45:09, Orbitalik
Люба С.
Меня поразили их штаны на девочек.
У меня не полные дети. Но фиолетовые джинсы с брелком сердечком и сиреневые штанишки с красивой росписью по ширине были на два размера меньше. 8-0
22.06.2011 20:12:27, Люба С.
..
Ну я б не сказала, что джинсы на два размера. Пол-размера я бы сказала - в нашем случае. Джинсы оделись, застегнулись, но были ей чуть узковаты. 22.06.2011 20:28:39, ..
два размера, это точно. моя 134 , оделись джинсы ( с трудом застегнулись) 146. Сарафан классно сел, так тоже 146. футболки 140. юбки две брала и 140 и 146 , разницы между ними не заметила, оставила 146. 22.06.2011 22:59:02, Динь-Динь
..
Ну не знаю...
Моя 128. Размеры 128-134 беру. Вот только джинсы "подвели" - надо было 134 взять. Она у меня стройненькая, но не худышка.
22.06.2011 23:05:20, ..
MacJluHka
хоть что-то есть...
я записалась на 2 размера шлепок...
лягушек таких...
жду...
месяц назад 1 размер пропал... орг молчит... ну ладно - пропал пропал...оргу не до меня с моим шлепком...

так я уже ПОЛГОДА жду эти шлепки...
благо что размер заказала на 2 больше :) мож к следующему лету выкупятся...
22.06.2011 20:11:36, MacJluHka
Если это про РТ ,то скорее всего уже не выкупятся. Но в общем в этом году действительно 85% заказа выкупилось, это нонсенс 23.06.2011 09:26:32, Dizali
Innulik
Я уже пару лет назад от него отказалась, потому как качество стало гээээээээ:(, футболки пятилетней давности даже сравнить нельзя по качеству с сегодняшними... 22.06.2011 19:44:09, Innulik
Koty
И на что перешли чтоб качество ДОСТОЙНОЕ? 23.06.2011 10:13:06, Koty
Аня@Серёжка
я после РТ, например, перешла на бюджетный ZZZ, и чуть подороже Гинкану у Одежонка.
Ну и в НМ легко всё недополученное беру. Цены точно как РТ,а качество лучше!
23.06.2011 15:09:25, Аня@Серёжка
Koty
НМ в магазине? 23.06.2011 17:04:59, Koty
Аня@Серёжка
конечно:) Сейчас вон распродажа началась там, можно футболок,джинсов на год вперёд закупить,если надо. Хотя смысла нет,через полгода уже зимнюю будут распродавать. 24.06.2011 13:36:21, Аня@Серёжка
zhukova_n_
ужас какой. меня 3 месяца назад отговорили от покупки ПТ, не помню кто, но хочу сказать: СПАСИБО 22.06.2011 19:42:11, zhukova_n_
..
Ухудшение качества началось давно.
Кстати в этом году явного ухудшения не заметила. Не хуже чем в прошлом.
Имхо канеш.
22.06.2011 19:40:47, ..
Отказалась от ПТ уже пару лет как полностью, и из-за качества в том числе. Не стоят эти вещи тех денег и усилий, которые тратишь на их приобретение в СП. 22.06.2011 19:39:04, Луша
Koty
А что теперь покупаете то? 23.06.2011 10:12:16, Koty
al_gol
у Даришки распродажу кофточки и футболки по 207р, бо-бод-жи у Даришки, нарядное у Сашкиных жён видей, у Скорпионы немножкл акра и зеп-лин, у которого был 1 сезон ужасный, а теперь хорошо всё опять. На мальчика. Ну и старые запасы.Ещё мм дада.
А чего такое TQ - вообще не знаю...
24.06.2011 22:46:22, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!