Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

вчера в 20 00 у меня началась невезуха. Плюньте на меня, а????

Прямо Ж... какая-то.... во-первых пришел сантехник, сказал что по жалобам соседей, посмотрел трубы, сказал что у нас они как-то криво подключены и мы перекрываем соседям воду, надо все менять стоит 8 тыр, тут же с улицвы пришел муж с ре с разбитой качелями головой, с утра в 6 обнаружила, что течет еще и недавно установленный счетчик....

Все бы ничего, но сегодя в 8 утра я планировала отъехать на дачу на 3 мес, вещи собраны, дети замотивированы, дача ждет, я оттуда на день прискакала, на род собрание в школе.

Там тоже непруха, моего почему-то засунули в театральный класс.... а он мечтал в медицинский, или хоть в математический.

Итак, сантехник за 8 тыр тоже придет только в 11. счетчики сообще сегодня отказались, приедут в понедельник. Мне мотаться с мелкими детьми 10о км не крюк конечно по пробкам.... а просто никаких уже сил.

Что делать-то??? Варианты такие пока.

-убиццо ап стену
-всех-убить-одной-остаться
-поплакать и покориццо ( читай забить на дачу, попылиться в городе до понедельника)

Грустно мне и плохо, сижу вою.... вот почему любая проблема такого рода всегда на мне??? Почему не на муже, не на хозяйке снимаемой квартиры??? Отчего я их всех так люблю, что закрываю эти амбразуры своим истерзанным телом ....
17.06.2011 09:40:24,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

negligencia
Да, с сантехником и его "меняем трубы срочно-срочно и за Ваш счёт" не торопитесь.
Я заливала соседей снизу года 2 наверное. Все сантехники нашего района побывали в моей квартире, искали всё что угодно, но найти не могли. У меня сухо как в Сахаре, а на потолке у нижних соседей пятно. Резюме сантехников: надо Вам трубы менять, это Вам в 7000 встанет. Сумма почти как у Вас, не так ли?
А у меня денег не было, хоть я практически согласилась.
В итоге соседи снизу взвились и собрались идти в суд. ЖЭК забегал, прислал целый консилиум сантехников и те решили ломать перекрытие и добираться до труб в них. Добрались, оказалось свищ в трубе, которая как раз в перекрытии спряталась, т.е. моей вины нет и не было. Поменяли трубы, исправили перекрытия и вернули всё взад как було.
Так что стребуйте с них акт о том, что именно Ваши трубы перекрываю воду Вашим соседям, а не ржавчина от старости трубы забила и теперь на этом доблестные сантехнические работники желают нагреть руки и пополнить свой бюджет.
17.06.2011 20:03:50, negligencia
ТВЛ
попылись, все равно душа не на месте будет при недоделанных делах 17.06.2011 13:22:20, ТВЛ
Одна такая рыжая
Налить себе чаю, сесть посреди разгрома, позвонить мужу и беспомощно спросить: "Дорогой, что же мне делать?" И вот как муж посоветует, так и будет. Не спешите решать всё сама. В конце концов, глава семьи - супруг. Пусть хотя бы поможет советом, в каком порядке и что делать. 17.06.2011 12:16:08, Одна такая рыжая
как иногда хочется так сделать :))) но приходится всё-равно мужу помогать разруливать )) 17.06.2011 13:43:09, Зябочка
Не печальтесь у меня так по-моему уже неделя.А с утра вообще на почту пришло письмо из Франции что они там нашли документы моей дочери в поезде и хотят их мне там в каком-то городе отдать.(к слову дочь действительно во Франции,но я по фр. не бум-бум) 17.06.2011 11:51:39, Мама Пелагеи
С сантехником вообще общаться только через официальные документы и оплату через сбер, и заявку на ДЭЗ на работы оставить официальную, а то потом случись чего долго будете искать виноватых.. Для ускарения можете ему приплатить сверх. Детя засунули не туда, надо писать заявление, что не подходит он для театрального, может есть какие-то работы по тем тематикам куда хочется или участие в олимпиадах, вот все это и предъявляйте. Возьмите детей , пойдите погуляйте, накормите в кафе, что бы не разводить грязь, раз все в тюках и в понедельник спокойно без пробок на дачу :)) главное голова! Надеюсь не сильно? 17.06.2011 10:06:47, ma-ma
про сантехника +100 17.06.2011 11:19:46, Марася
Vyka
ап стену и покорицца
квартира съемная?
воду кто подключал? вы или хозяйка квартиры? если она, то и расходы ее. В этом случае я бы ее оповестила и отчалила на дачу.

Про амбразуру-ну, так каждый в семье свою амбразуры прикрывает :) Вы-на трубы, муж -на финансы :)
17.06.2011 09:59:51, Vyka
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
мне так важно знать, что у всех так.... а то кажется *я одна такая несчастная*!!!!! 17.06.2011 10:22:27, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
не одна, не расстраивайтесь. У меня муж вообще не знает где у нас ТСЖ находится, телефоны дежурки и прочее. Когда нас заливали я силой потащила его к соседям, он стоял там и молчал, а все разборки на мне 17.06.2011 11:07:13, Felicita_
Vyka
муж такой же :) говорит, что все тащит на себе один. Из последнего-вчера ручка от входной двери отлетела, восстановитть нельзя, плитка отклеилась, утюг сломался. Про трубы в Москве я молчу, т.к. это было пару месяцев назад :) Но мы воду перекрыли и уехали 17.06.2011 10:26:34, Vyka
lissachka
Осталась бы до понедельника, а вот слова сантехника надо перепроверить, прежде чем отвалить 8 штук.@@@@@­@@@@@ 17.06.2011 09:59:36, lissachka
КуКушонок-вреднюшонок
из всего описанного реальная проблема только разбитая голова ребенка.
Надеюсь, что ничего серьезного. Желаю, как можно быстрее поправиться.
"Сантехник сказал" - это, кАнеш, хорошо, но такие вещи надо перепроверять и подтверждать документально - он Вам сейчас все переделает, 8 тыЩ срубит и самоликвидируется, а Вы останетесь с носом. Пусть пишет бумагу о том - как и что Вы перекрываете соседям.
Откладывание дачи на несколько дней вообще не проблема - сходите перед отъездом в музей.
В школе заявление, что у сына другой склад ума - не для театрального класса.
17.06.2011 09:56:27, КуКушонок-вреднюшонок
+1.Кроме того, уж что-то, а криво подключенные трубы- точно забота хозяев квартиры. 17.06.2011 12:46:18, кузяка
Madam_sha
я бы мужа вовлекла в решение таких проблем, по крайней мере с сантехником надо держать уши востро - он мог и наплести в три короба чтобы денег снять. Да... мужу по голове настучать (образно для нежных ушей и глаз) за то что за дитем не уследил. Дачу чуток отложить. С театрального таки перевестись.
И усе будет харашо! )
17.06.2011 09:49:39, Madam_sha
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
да я не знаю как приплести, он на работе с утра до ночи, что сделаешь? 17.06.2011 10:35:48, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Madam_sha
а в выхи пусть трубами занимается ))) по мне так провода сантехника и ремонты все дело сугубо мужеское )) 17.06.2011 11:05:52, Madam_sha

Читайте также
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!