Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
SunFlower

Размышления на тему уборки квартиры

Девочки, а у кого приходящие тетушки убирают квартиры, расскажите, как это происходит?
Сколько берут, кто и какую химию покупает, когда приходят (что с ключами?), если вещи лежат, безделушки стоят, куда они их перекладывают. Довольны ли вы? А то я что-то в замешательстве после прихода такой тетушки (рекомендованной), не пойму как реагировать.
15.06.2011 13:49:53,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Все расходные материалы мои
плачу за уборку 1500 руб. примерно за 3-4 часа убирается
Я все рассказала где и что надо - если не знает - спрашивает.
15.06.2011 20:20:02, Соседушка
mala77
моя знакомая убирается,знаю что все по договоренности где то с ключами ,где то без них.Она говорит чем пользуется,такую химию и покупают,за день успевает две квартиры убрать 15.06.2011 16:27:49, mala77
У меня уже 5 лет убирается одна и та же помошница. Люблю ее нежно. Правда сейчас она отпуск взяла и ее замещает ее дочь - но ей я тоже довольна : )
Я не в Москве, поэтому цену писать бесполезно. Химию покупаю я, она покупает только тряпки для пола - в этом плане у нас с ней разные вкусы. Ключи у нее свои, но они у нее не сразу появились, конечно.
Если валяются вещи, складывает на видное место и только если 100% знает, где вещь должна лежать - положит на место сама. У нас с ней сразу уговор был - по местам разбираю я, иначе потом ничего найти не смогу. Безделушки ставит на прежнее место.
Я довольна : ) Хотя она не протирает батареи ватной палочкой и мелкие недочеты в уборке, если придираться, можно найти. Но к ней придираться не хочется совсем : ))
15.06.2011 16:04:42, ЛюбимицаКлаппа
Мадо (Робкая)
страшный сон - поставить безделушки так, как они стояли, и бутылочки- пузырьки в ванной строго по системе:)) химию покупайте сами - вас только могут попросить о некоторых предпочтениях, причём отговорка, что "на домЭстос у меня аллергия" не катит:) 15.06.2011 15:05:44, Мадо (Робкая)
SunFlower
Ну а если то, что было на окне в детской стоит на кухне, часы с телевизора - на кровати в спальне, вазочка с ракушками со стойки в большой комнате - на столике в спальне? :)
Да, покупать надо самой, это точно. :)
15.06.2011 16:11:38, SunFlower
y_anna
Убирать за убирательницей это уже сафсем не интересно. Поговорите с ней, что она про это думает 15.06.2011 17:13:31, y_anna
Мадо (Робкая)
ой! чего-то и нечего сказать
это по собственному вкусу что ли? или по феншую?
15.06.2011 16:25:51, Мадо (Робкая)
SunFlower
Вот я и в замешательстве, люди же с ней уже 4 года и 10 лет, значит всем довольны. То ли у меня завышенные требования?
Домик из детский - видимо мыла на кухне, часы наверное мешали, она их на кровать положила, ну и так далее...
15.06.2011 16:35:42, SunFlower
Убиралась у мну дама года полтора назад.150 м-1,5тыс.В течение 8 часов без передышки,как заведенная,блистело все(ну если не придираться и за батарею с ватной палочкой не залезать).Все безделушки я заранее убирала в ящики.(У нее была более грубая работа,чем перетирать мелочи.Душевая кабина,барная стойка)
Теперь просто переехали и сама справляюсь в 60 метрах.
15.06.2011 14:35:05, Len.ta
SunFlower
Прямо при вас убиралась? Мне как-то морально легче, когда без меня. А то она еще разговорчивая, елки... А искали как? 15.06.2011 14:59:55, SunFlower
Искала по знакомству она еще пару квартир в доме окучивает,иногда при мне убиралась иногда нет, тут главное под ногами у нее не болтаться, а вообще пахала она так, что не до бесед- мыла, терла. 15.06.2011 16:56:16, Len.ta
Vyka_
Был опыт.
1.так себе. Химия наша. Убирала все на места. 700-1000р за двушку. Ключи были, т.к. в будние дни она у нас же няней была
2.отлично. все остальное-как и выше :)
3.с нянями расстались-взяли по рекомендации. Буэээ. 1500 за выход, но это было нереально долго и поверхностно, потом от других слышала, что она в других домах продукты\химию себе домой отсыпала\отливала. Но я в тот единственный раз стояла над душой и мне хватило увиденного, чтобы больше человека к себе в дом не звать.
15.06.2011 13:55:19, Vyka_
SunFlower
А как расставались, если взяли по рекомендации? У одного знакомого она 4 года убирается, у другой - уже 10 лет. Кухня не вымыта вообще, все вещи переложены, химии куплено сверх оговоренного в три раза, денег - 2,5 за трешку (ну вроде в первый раз и поэтому больше усилий). Черт-те что. 15.06.2011 14:06:26, SunFlower
Vyka_
2.5 как-то совсем круто.Купон за 1500 легче купить :)
Расстались-ну, я нашла предлог и мы никак-никак состыковаться не могли.
А так-она продолжает работать и люди довольны. А мы вот не сошлись-ну, бывает.
Ищите "свою" тетечку-поспрашивайте знакомых, у многих няни с проживанием так подрабатывают.
И лучше сразу проговорить, что именно входит в уборку. У меня вот мама требует ушной палочкой под ободком унитаза протирать :) Но требует с меня на время своего отпуска,т.к. относится к категории людей, которые категорически посторонних лиц в дом не пускает.
15.06.2011 14:19:40, Vyka_
SunFlower
Да вот и по рекомендации, и оговорили все, где что и как, денег ей дала, в результате имеем, что имеем, а химии еще на свои докупила и чек принесла.
Кастинг что ли устраивать? :)))
Ушная палочка - это сильно :))))
15.06.2011 15:03:06, SunFlower
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну и гнать в шею.... я б не церемонилась, хотя с чувством такта у меня все ок, но на такое и реакция соответствующая 15.06.2011 14:19:25, Мастерица* (в системе marisha0776)
SunFlower
Я в общем-то взрываюсь, но тут сдержалась, поскольку поздно было и сил не было. Гнать в шею не могу, потому что рекомендателей подвести не хочется, они о ней отзывались исключительно положительно. В чем подвох - не пойму. 15.06.2011 15:05:34, SunFlower
Мастерица* (в системе marisha0776)
вот не поняла сейчас.... вы собираетесь терпеть, а главное платить за то, что вам не нравится? ну это имхо мазохизм какой-то... 15.06.2011 19:09:44, Мастерица* (в системе marisha0776)
y_anna
Мне кажется она просто схалтурила, может прокатит, а не прокатит придется работать как следует. 15.06.2011 15:50:17, y_anna
Мадо (Робкая)
Подвох, скорее всего, в разных представлениях о чистоте у вас и у рекомендателей. 15.06.2011 15:20:28, Мадо (Робкая)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!