Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Очень нужны советы

Имеется девушка 43лет.Эта девушка москвичка - бывшая...квартиру свою потеряла, доверившись подруге. Сейчас снимает комнату.Работу - то же потеряла...на ее место взяли "знакомых" (( - перебивается кое-как ( опросы, съемки, и т.д.)
Встретила мужчину- любовь...всё такое ... а когда забеременела - он ее бросил (((

Итого - возраст 43, квартиры -нет, работы-нет, родственников - нет.Беременность ( первая !) два месяца.

Что делать ? Нужны реальные советы.

ЗЫ - это подруга моей хорошей знакомой.
11.06.2011 12:31:26,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не знаю, как сейчас.
Лет 5 назад достаточно много вполне себе достойных работ можно было найти через местный центр занятости. Для этого даже не надо было на учет становиться, можно было просто договориться периодически брать распечатку из базы с вакансиями. Бывали вполне достойные предложения, например, главврач детской поликлиники ищет секретаря, но, узнав, что у соискательницы хорошее экономическое образование, предлагает ей должность зама по экономическим вопросам.
Другое дело - как сказать о беременности. А никак. Беременная что, не человек, который, вот, взял и решил поработать? )) Разные работы бывают, можно и на время декрета подходящий график для себя выбрать.
Если Вы хотите приободрить эту женщину, я могу написать Вам конкретную историю в личку. )
13.06.2011 09:25:06, Paniox
ощущение что женщина не вполне нормальная... Ну в смысле слаба разумом и физически. Извините...Квартиру потеряла, работу потеряла, мужика потеряла...Таким может лучше без детей...Даже если ей помогут с ребенком друзья-все равно ей надо работать, платить за квартиру, ребенок будет болеть...Судя по всему бабушек нет...Не реально. Если она одна не смогла нормально устроиться в жизни до 43 лет-то уж ребенка мучить...Ну не знаю. 12.06.2011 10:03:49, мас (в системе vatt)
Тоже об этом подумала.. Тут надо думать не о том ,что "Бог дал ребенка ,даст и на него", сколько ей давать будут? год ,два ,три? и что ребенок вырастет на подачках, без жилья.. Ну не знаю ,когда рожаешь ,надо больше думать о том как этого ребенка растить, что б не мучать его, и что б они вдвоем на улице совсем не оказались. Да и вообще надо голову иметь ,что б расчитывать только на друзей. Ведь она родит и придется 1,5 года точно ,а то и 3 просидеть дома без работы. И все это время сидеть на шее у друзей? Да и как можно осознанно идти на то ,что бы жить на подачки.
Или опять всем форумом собирать помощь?
Нет ,в ее бы ситуации рожать не стала бы. Хотя жаль конечно девушку , все же 43 года уже...
12.06.2011 10:42:53, Dizali
Debora-Одежонок
Я думаю, если срок 2 месяца, то она уже решила, что будет рожать.
Как можно что-то советовать взрослому (очень взосллому, человеку), не понимаю.
11.06.2011 16:28:16, Debora-Одежонок
mother tanya
я думаю ей не сове. а поддержка в 1-ю очередь нужна!!! 11.06.2011 22:54:11, mother tanya
Спасибо. Верно в общем то 12.06.2011 00:52:23, Эрис
Простите... но прерывать...
Здесь больше минусов чем плюсов...
-43 года -риск, Синдромы Дауна, Эдвардса, и тп никто не отменял..
что с генетикой? не ясно, раз потенциальный отец скрылся в неизвестном направлении...
-финансы, точнее их отсутствие. Можно самой голодать до бесконечности, но ребенку не объяснишь-почему мама не может купить ему еду (игрушки, одежду)...

Все вышесказанное-мое субъективное мнение, объективным не считаю и никому не навязываю.
11.06.2011 15:25:15, European
mother tanya
в моём случае только мама моя сказала прерывать,
подружки все были ЗА, с одеждой и кроваткой-коляской на первое время обеспечили,
дальше уже хотелось самой выбрать-покупать, в меру возможностей,
учитывая что и я и сестра учились, работала только моя мама,
з\п и сейчас и тогда оставляла желать лучшего(((
11.06.2011 22:52:54, mother tanya
Паралоновая котлета
отсутствие финансов временно, у всех бываю проблемы, живут и на съемных квартирах годами люди, при этом счастливо живут,
может у нее полоса такая темная, родит, с помощью друзей переживет декретный возраст и пойдет работать, а там все наладится.

эти болезни диагностируются на ранних сроках, прервать всегда успеет, если будет надобность, т.ч. это не повод.

ну а генетика папашки...да и фиг с ней, и с отличной генетикой сбегают от жен и детей.
не алкашня, не нарик и то хорошо, про остальные болячки предков , прожив годы, люди не знают.....

мне тогда вапче рожать противопоказанно, а если копнуть к алкашным прадедам .....про псих. болячки вапче молчу, ибо никто про такое не знал и не ведал, мож и больные были)))

это просто дискуссия, не более того, не оспариваю право на любое мнение)
11.06.2011 15:50:42, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
Рожать. подруги помогут , потом в ясли дитя и работать, работать....
можно в том же саду для начала...

если есть знания и навыки, можнол работу на дому найти,переводы, заполнение сайтов и т.д, смотря что она умеет, пока младенчик спит, мама работает(комп у нее есть?)

мужика нормального еще встретит и с ребенком возьмет, главное за собой следить и нос не вешать.

ой, да былоб желание, тетки существа выносливые, все выносят.
11.06.2011 15:19:33, Паралоновая котлета
умничка
как бы помягче... Даст бог эта беременность даст толчок мозгу женщины что пора уже выбираться из этой зад... и наконец-то, как то выправить свою жизнь, хотя СТОЛЬКО проср... упущено...Извините может грубо говорить так не зная человека, но из Вашего топа это следует. Искать работу НАДО СРОЧНО!!! Советую обратиться в церковь, часто там дают какую-никакую работу, или направляют в приют, над которым шефствуют. Посудомойка, консьержка, гладильщица,стиральщица, убиральщица . И не подумайте что это я стебусь что ли... Все эти функции способна выполнять каждая женщина.Даже будучи беременной. Если нет речи о категоричекой патологии и госпитализации...даст бог...Не думайте что все вот злые какие..Я думаю что все фшоке просто немножка, как так получилось та...
И еще просто сразу приготовьтесь к тому, что все ваши, как вам бы казалось, и вашей знакомой дельные советы будут отметены на корню и человек будет продолжать СВОЮ жизнь.
11.06.2011 13:49:57, умничка
ani_00
Я думаю Бог дал ребенка ,найдется и все остальное,а будущей маме в 43 года необходимо постараться решить свои проблеммы,только ей должен быть виден путь...
Предлагая помощь мы можем лишить маму решать свои проблеммы...
Я вижу проблемму в том .что маме 43 и первая беременность!Родить не проблемма .а вот воспитатеь!Хватит ли сил и здоровья!?
В остальном мои предложения:
1.с квартирой вариант:подруги,дачи-свободные у подруг,в деревне домик и т.д...это как более менее бесплатный вариант!
2.дотянуть до года,1.5 лет,а там самое простое в ясли с ребенком в детский сад !!!Будет и сыта и деньги получит(в яслях 15 т.р.)крохи,но как вариант!!!+питание и за малышку платить меньше ...ужин так же можно в детском саду взять,не обделяя детей!!!!
3.со школой как вариант, школа-интернат,а мама работать на более высокооплачиваемую работу...моя свекровь родила в 41(правда второго)как вариант начала работать в 50-55 на домашнем телефоне(грузоперевозки)и неплохо:)))ТТТ так же как вариант....
4.Деньги...обязательная помощь подруг и ....,пособия,которые получают при рождении даже если мама не работает и не в декрете!!!
5.Вещи кроватки.коляски...и т.д.с миру по нитке собрать можно!!!
Здесь решение мамы на сколько ребенок желанный!
если да и мама понимает всю суть ее проблеммы начиная с 43 года первая беременность!!!и т.д...если мама все взвесит и решит,что она справится в остальном поверьте помощь прийдет!!!Главное ей составить свою карту желаний и нужд!!!
Держитесь!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
я ДУМАЮ ДАЖЕ ЭТО ЕЙ КАК ИСПЫТАНИЕ... В 43 года ни чего не иметь!даже ребенка!Может решившись на этот шаг,изменится все координально-в лучшую сторону и я почему то да же в этом уверена!!!Первый шаг к счастью уже есть!У меня на работе из человек 30 10 человек мечтаю и молятся о беременности.платят деньги за то что бы стать мамой и все ни как.а здесь....
11.06.2011 13:42:21, ani_00
ani_00 Спасибо. Первый добрый ответ. Первая беременность у нее потому как - ей ставили бесплодие. Замужем не была она ... насколько я знаю. Квартиру потеряла- т.к. ее мать выгнала из дома...после того, как у мамы появился молодой муж. Путем судов - размена ( а в это время она будучи 18 лет от роду жила где придется ...неделю на вокзале.) - ей удалось получить однушку в Подмосковье. Затем мама решила таки отсудить у нее эту однушку. Аргументы были в том, что у мамы появилась тяжелая болезнь ....а дочь не помогает (( ага - после того, как ее выгнали. Поэтому она за благо сочла ТОГДА в 18 лет переписать квартиру на свою подругу, которая ее приютила в те времена ...Двадцать лет все было не плохо ...работа и жилье были, по крайней мере. А потом -благодетельница - подруга ...запила.И девушка 43 х сегодняшних лет еле унесла ноги из бывшей своей квартиры. Прописана она там ...но собственником не является.

ЗЫ - мне пришло в голову , что ей нужно устроиться сейчас в Дом ребенка. Потом - оставаться там работать ...

Думала - кто нибудь еще что то подскажет ...но кроме Вас ... никто конструктивно не ответил пока.
11.06.2011 14:14:07, Эрис
На почту написала 11.06.2011 20:28:35, маринка123
ani_00
Я пишу понимая ее ситуацию ...но что бы мы здесь не писали она сама должна подумать,что в этой жизни она сделала не так.почему у нее так все складывается...Повторюсь...видимо Бог дает ей шанс(беременность при поставленном бесплодии)исправить свою жизнь-улучшить .что ли...А малыш будет ее силой и в дальнейшем опорой...Я наблюдала.слышала много рассказов женщи за 40...поверьте у нас у всех труднотей не меньше и мы все справляемся с ними .если начинаем что то делать!!! 11.06.2011 14:21:57, ani_00
Marg
вот согласна с вами, хорошо написано. Пусть у нее все сложится хорошо. 11.06.2011 15:10:05, Marg
krot-kat
Полностью поддерживаю. Если ребенок желанный, то все возможно.
Если нет, то все будет плохо.
11.06.2011 13:47:29, krot-kat
..
Абсолютное большинство присутствующих не напишет здесь то, что подумали прочитав ваш топ.
Поэтому думаю, тут будут не советы по большому счету, а обсуждение. Нужно ли вам это...
11.06.2011 13:34:16, ..
Просто Клара
этого... того... К 43-м годам тут уже нечего советовать в такой ситуации... 11.06.2011 12:44:28, Просто Клара
Хм, как-то все легко она потеряла, а бороться не пробовала -не ерничаю, серьезно- если человек размазня, то надо бы тогда хоть когда-то начинать вгрызаться, ради чего-то. Если хочет рожать то это как раз стимул. ЕСть суды, юристы -по поводу возврата квартиры, сложно, но хоть что-то попробовать, авось сложится. С любовника стрясти алименты на воспитание ребенка. Работа тоже -нужно искать варианты, очно и удаленно работать. А так проще сбегать на аборт и опять впасть в сомнамбулическое состояние. 11.06.2011 12:43:43, Атом
Марфута
Да уж:( а каких реальных советов Вы хотите? Мне кажется в 43 года человек в состоянии сам решить что ему от жизни надо 11.06.2011 12:33:39, Марфута
Озоли
+1.Посочувствовать можем,да.А за советами лучше в семейную...там знатные советологи. 11.06.2011 12:35:11, Озоли
Марфута
Да и там.... Ну что тут советовать то? Взрослая дама. Опять же, может она всю жизнь о ребенке мечтала, а может нет? Для одной единственно правильный вариант родить , а для другой пойти на аборт. 11.06.2011 12:38:27, Марфута
К@тер
Согласна на все 100. Нечего тут, ИМХО, советовать. Я бы близкой подруге в такой ситуации советовать не стала бы ничего, а тут... 11.06.2011 14:07:29, К@тер
Озоли
да я хотела написать...."в 30 лет ума нет и не будет,в 40 лет денег нет и не будет",но воздержалась,если б речь шла о девочке 25 лет ещё можно было что-то сказать,а тут 43. 11.06.2011 13:23:03, Озоли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!