Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

В печали...

Кто-то опять скажет что я повернутая...
Но, блин, у моего сына (9 лет) талия и ляжки - толще моих (утром померила - ато папа наш не поверил)...
Дочь (6 лет) тоже начало разносить. Вместо детского пузика такая уже хороооооооошая пузень, щеки как у хомяка и...
Не знаю чего делать((((
11.06.2011 12:12:06,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lilia-a
И у меня сын такой же(((
У него то место где у женщин талия, шире чем у меня на 4 см.. это в 8 то лет(((
12.06.2011 10:33:24, lilia-a
Я бы лучше проверила ребенка у эндокринолога. Моему сейчас 14. Я все ждала, что похудеет (все говорили, что мальчики худеют). В итоге начали обследоваться - высокое давление, высокий индекс массы тела (177 рост 96 вес), позже будем делать тест для исключения (надеюсь) диабета. Ну и сейчас конечно диета. И спортом обязательно надо заниматься - плавание, бег. Для понимания - я и наш папа нетолстые, и в семье нет толстых. 11.06.2011 21:39:58, Зверик
mala77
моя дочь начала ползти в первом классе в ширину,все наши родственники загнобили ее за это,и мне читали нотации.А где то пол года назад,она начала быстрее чем обычно вверх рости,а толщина в рост ушла.Короче сейчас она стала намного стройнее,хоть и не худышка,и животик имеется,но не смотрится уже толстой.Подождите дети то в ширину ,то в рост идут,как зебра 11.06.2011 19:22:39, mala77
Irun
я про дочь-а пузико не болит? в смысле- а может это кишечник раздут. у нас так( 11.06.2011 18:01:45, Irun
Да не забивайте голову , у меня сын как весна на колобка становится похож, а за лето вытягивается , 11.06.2011 16:47:59, маринка123
Вока
а кормишь ты их чем? убери сладости, жареное, копченое, жирное. 11.06.2011 13:38:25, Вока
НашаRussia (ех оксюля)
дети склонны набирать вес периодами, а потом вытягиваться в рост. Мне кажется, что у твоей дочки такой период. Моя просто такая же))))
Если же это просто тенденция, то я бы пересмотрела питание, возможно спорт. Но это всё внизу уже насоветовали)))
У меня история: у моей хорошей знакомой свекровь повернута на похудении. Она ее и так и эдак постоянно пилила, хотя знакомая-красивая и стройная. Так ее дочь (ровесница моей) в 3 года перестала есть практически, п.ч. "надо худеть и быть стройной". сказать, что мы все были в шоке, ничего не сказать. Девочка быстро потеряла детскую пухлость(((
Ненормально такое для детей. Для подростков и старше я понимаю, но для детей нет.
11.06.2011 13:21:02, НашаRussia (ех оксюля)
Паралоновая котлета
если у ребенка действительно складки и ляжки(а не просто тебе кажется очередная проблема) и если это не следствие проблем со здоровььем, то отдавай в спорт, чтоб побольше занятий.
и учить правильно кушать, не сидеть на диетах и ограничивать себя, а правильный образ жизни на всю жизнь закладывать.
(правда еще раньше надо начинать было)

но особой проблемы не вижу.
как пример про машку напишу.

никакой сладкой газировки,
редко соки,
всегда только вода,
чай без сахара, но иногда с 2 ч.л. меда или варенья(научилась не хавать их сразу, а растягивать на весь стакан чая)

ограничение по конфетам(кстати тоже конфету ест долго, чтоб подольше покайфовать) и любым сладостям. зимой особо,
летом можно больше ,ежедневно 1 мороженое(чаще щербет)
вместо сладких конфет йогурты или творожки
в т.ч. шоколадные.
орехи(ограниченно)

никаких салатов, овощи в чистом виде нарезкой ежедневно на обед и ужин, помидор, огурец, перец. БЕЗ СОЛИ

кстати на обед или суп или овощи с чем-нить, т.е. никакого превого, второго, десятого

никаких кетчупов,майонезиков , сметана крааайне редко (10%).
нет сухариков , чипсов и прочего фаст фуда.

гарниры с овощами без мяса.

мясо с овощами без гарнира.

мясо- чаще куриная и индюшкина грудка отварная или тушеная в соусе из 10% сметанки.

рыба запеченая в духовке

щаз лето, спать ложится и в 12 и в 2, но после 20:00 никакой еды, только чай с медом или 1 йогурт(молочный)не сладкий.

и конечно ужин всегда меньший по порции, меньший кусок мяса или меньше тарелка гарнира, но больше овощей.

иногда на ужин просто зерновой творог со сливками( продукт5%жирности)

каши ест редко, только овсянку и пшенку, только на воде и без масла. она так привыкла и так любит.

и как бы все это не казалось ужасным....дело привычки, потом все кажется вкусным.
11.06.2011 13:05:56, Паралоновая котлета
По-моему, это самое обычное детское питание, нет? Да и не только детское. Ничего ужасного не вижу:) 12.06.2011 12:10:08, Гулечка
[пусто] 11.06.2011 23:13:27
Паралоновая котлета
и кстати, ведь еще важно СКОЛЬКО ест, можно и на капусте потолстеть, если кушать вагонам))))

моя не худеет, но и цели такой нет, просто правильно питаться научилась, это пригодится потом, когда станет старше и начнет следить за фигурой.
12.06.2011 03:30:08, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
ну и ничего, продолжай ее питать правильно))
меняб в школе кто видел, никтоб не поверил, что после школы я буду 40русского размера))

ей 9, т.ч. все поправимо, главное здоровье в порядке.
ну и с такой наследственностью ей всегда придется следить за собой.

а пока в школе и правда могут есть что попало, ты не видишь, а они не считают каллории)) у них другие развлечения в том возрасте.
12.06.2011 03:28:34, Паралоновая котлета
окся
не обижайтесь - но так НЕ бывает!
значит, вы школьные приемы пищи не контролируете
или объемы "правильной еды" очень большие
11.06.2011 23:59:32, окся
так может говорить только человек, который никогда не сталкивался с проблемами лишнего веса ни у себя, ни у своих близких. :)
я в курсе того, что и как ест второклассница в школе (благо, с классной мы на одной волне в этом вопросе), которой пока не возникало необходимости давать карманные деньги, и того, какие объемы пищи должен потреблять ребенок в 8-9 лет.
12.06.2011 01:16:32, shелковица
окся
закон сохранения энергии
вообще, по нормам бесплатные школьные завтраки страшно калорийны - там постоянно разные сласти
а еще у каждого свои представления о размере порций
к школе уже заложены определенные пищевые и физкультурные привычки и пристрастия и темперамент
если ребенок здоров, правильно питается и получает достаточное количество физ нагрузки, но, тем не менее, имеет лишний вес, значит, он переедает
12.06.2011 02:08:02, окся
Паралоновая котлета
вобщем-то да, где-то точно прокол есть. 12.06.2011 03:31:04, Паралоновая котлета
а сметана Вам чем не угодила? вообще полностью поддерживаю, но мне кажется иногда можно послабление сделать 11.06.2011 14:57:07, Yusi-Pusi
Паралоновая котлета
почемуж неугодила, просто нет в ней потребности.
я ее ем в салате,а ребенок и не вспомнит о ее существовании, если не напомнить.

но когда папа приготовил ей пельмени, то поставил и сметану, яб в этом случае ее не поставила,ибо смысла, кроме дополнительного вкуса, в данном блюде она не имеет.

послабления нужны тем, кто привык есть иначе и для них любая перемена -сложность, а когда с детства привык есть к примеру все без соли и сахара и иной жизни не знаешь, а еда и в таком виде кажется вкуснятиной, то послабления в виде той же соли и сахара(читай и сметаны) смысла уже не имеют)))
11.06.2011 15:06:31, Паралоновая котлета
VaryasMom
+1. У дочки такая же проблема была. Она вообще склонна к полноте. Толстеет очень быстро в случае малейшего перекоса в питании или когда добавки ей дают. Только вот сладкие товорожки и йогурты тоже лучше убрать. В них очень много сахара. Мы перешли на творог в стаканчике, не помню как называется, я сама добавляю чуточку варенья. Питьевые сладкие йогурты заменили обычным кефиром. 11.06.2011 13:54:30, VaryasMom
Паралоновая котлета
творожок убирать не надо, он у нас крайне редко и вместо сладкого, т.ч. как раз из за сахара )))

а моя кефир не пьет , мы вообще молочку ещим крайне редко, я раз в год могу ряженки попить и она раз в месяц иогурт скушать.

творог я не переношу, она тоже, только зерновой в стаканчике ест(творог+сливки называется) и тоже редко
молоко утром она ежедневно пьет, у нее завтрак молоко и печенька и так почти все 365 дней в году один и тот же завтрак.

овощные мы, без овощей жить не можем)
11.06.2011 14:16:45, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
к слову она совсем не худышка))
но щаз это не главное, хоть ест нормально.
спорт у нас 4 раза в неделю, летом отдыхаем, но есно ежедневно они и так гоняют на великах и бегают как ошалелые на площадке.
11.06.2011 13:10:22, Паралоновая котлета
Марфута
Печальная моя , а ты что сегодня делаешь? 11.06.2011 12:55:58, Марфута
Антонинка:)
еду кровать покупать:) наверное...
ты хочешь чего-нить предложить?
11.06.2011 14:45:37, Антонинка:)
Марфута
Так смс уже предложилаааа ж 11.06.2011 16:16:33, Марфута
Только полный пересмотр питания - сокращение порций в 2 раза, радикальное уменьшение калорийности, переход на дробное питание. Один только похудеть спорт не поможет, не верьте. 11.06.2011 12:51:38, A_Z
Просто Клара
Спортом заниматься и здоровье проверять - ЖКТ и эндокринологию. 11.06.2011 12:45:10, Просто Клара
..
Эт не у них толше твоих. Эт у тебя тоньше их... :) 11.06.2011 12:43:39, ..
Значит мало движения. Эх, во времена моего детства нас деток родители с утра выпускали на улицу и до вечера.И друзей было море, и игры какие-то придумывались. А сейчас смотрю на своих сыновей -практика после школы кончилась, каникулы -из дома пойти некуда, прилипнут каждый к компу, выгоню -только по хозяйственным поручениям в банк-аптеку-магазин. утешу только тем что мой старший в как раз лет в 9 растолстел ужасно, но потом все ушло в рост, да и беготни стало больше, бассейн 2 раза в неделю, потом добавились курсы в институте и бесконечные разъезды после школы на олимпиады/защиты проектов. 11.06.2011 12:35:10, Атом
letik
Надо куда нибудь в спорт.Вспомните школу-как дразнят.... 11.06.2011 12:28:41, letik
ой, я когда полнела в в старших классах, мне мама сразу говорила, что надо брать себя в руки, так как лишний вес не прибавляет здоровья, я её слушалась (она у меня педиатр) и умеряла аппетит + упражнения дома делала (да мне и самой было тяжело, на 4 этаж поднималась с отдышкой). Но а когда занималась в секциях спортивных, то лишнего веса не было, стоило прекратить - расползалась. Плавание ещё хорошо помогало худеть. 11.06.2011 12:26:43, Orbitalik
Vyka
сравнишь тоже :) Себя 42 размера, если не 40 и 9летний мужской организм... 11.06.2011 12:21:33, Vyka
Антонинка:)
на этот организм в раздетом состоянии уже смотреть страшно(((( ПЯТЬ больших жировых складок когда садится, ляжки... непередаваемые просто.
Не, у меня не 40, точно:) отсутствием попы моя фигура похож страдать не будет никогда...
11.06.2011 12:24:12, Антонинка:)
Vyka
картошку-сладости-печенье-булки-газировку исключи из рациона
Сейчас летом на овощах-фруктах скинет, а ты уже в учебном году поддерживай эффект :)
11.06.2011 12:30:48, Vyka
Озоли
ну и пусть детки растут и поправляются на здоровье:)зачем с этим что то делать?,если генами в маму пойдут то в подростковом возрасте вытянутся и будут стройными ,как мама,а если нет разлюбите что-ли:))?? 11.06.2011 12:19:57, Озоли
Паралоновая котлета
расти они должны, но не вширь, иначе начнутся проблемы,никакие гены потом не вытянут.

уменя племянник как пример......дали поправится...на здоровье....(((
11.06.2011 13:13:17, Паралоновая котлета
Марфута
Повернутая несколько))) переводить на правильное питание . Ты мою старшую же видела? Она уж года два здоровей меня, стараюсь держать себя в узде и не вякнуть чего нить 11.06.2011 12:16:31, Марфута
Горлица
если питание пересмотреть?
у меня у дочки был пузень-стали ходить на танцы,отлично подтянулся и под предлогом танцев почти перестали есть бутеры и булочки.Хотя она склонна к полноте
11.06.2011 12:16:04, Горлица
Антонинка:)
Дочка вообще немного ест, в принципе. Пельмени вот только оооооооооочень уважает бабушкины...
Вообще - бабушки это конечно чудесно, но - :( и если со своей мамой я еще как-то на эту тему ссорясь могу договориться, то со свекровью...
Боюсь такими темпами нас и на танцы к осени не возьмут.

Бедолаги уже привыкли что дома на ужин кроме йогурта не дождешься ничего. И всеравно...
Да, двигаться-двигаться-двигаться...
11.06.2011 12:19:26, Антонинка:)
VaryasMom
Аааа, бабушки...Вот именно после бабушки я дочку пару раз после лета встречала толстенькую. Я была в шоке: брюки не сходились на ребенке. Знакомые на улице ее не узнавали. Мама не могла ей отказать во второй котлетке, второй сосиске и т.д. Сейчас вроде осознала все и поняла. Особенно когда я себя в пример привела, с моим неправильным питанием и весом. Мамины слова "пока все не съешь - гулять не пойдешь" до сих пор помню. 11.06.2011 13:59:52, VaryasMom
И у нас :( За две недели свекровь раскармливала :( Два раза ребенок дома худел, а потом нет :( 11.06.2011 15:57:00, Еня
VaryasMom
Есть средство отучить бабушек от этой привычки. Моя подруга боролась со своей мамой, чтобы та поменьше внука кормила. Мальчик с виду худенький, по весу вроде все ок. Так вот бабушка колбаску давала и прочую всякую "сытную" еду, чтобы внук поправился. Потом была больница, капельницы. Что-то с пищеварительными органами случилось. Подробностей не знаю. Но вот мама рассказывала, что это было очень страшно: ребенок кричит от боли, не ест, не пьет, лежит в полубессознательном состоянии. В следующий раз при попытке опять накормит ребенка посытнее, подруга сказал маме: ""Мам, ты в следующий раз едешь со скорой, объясняешься и лежишь с ребенком в больнице?" 11.06.2011 16:08:41, VaryasMom
Паралоновая котлета
моя мама так любит кормить,видимо из детства и растут ноги у моих комплексов, что я толстая.
и проблемы с едой, я ее боюсь...но ем))))

с ребенком веду себя иначе, не нужны ей загоны в зрелом возрасте как у меня или как у антонинки(они у нас с ней одинаковые абсолютно)
11.06.2011 15:09:55, Паралоновая котлета
Я бабушке строго-настрого наказываю, шоб вернули мне ребеночку такой какой и взяли (по толстоте), а то больше не отдам :)))). Все равно немного набирает, но не критично :). 11.06.2011 14:25:16, maru_sechka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!