Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Форма в школу

Идем в первый класс, школьная форма определенной фирмы. Хочу спросить : а вы как часто покупаете форму- каждый год новый комплект, или бывает на 2 года ? Боюсь, если буду покупать с запасом, на 2 года, то во-первых "утонет", а во-вторых все равно на втором году станет мала.
09.06.2011 15:04:23,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дочка носит сарафан (к а р а мелли) уже два года, надеюсь, хватит еще хотя бы на часть третьего :). А юбку с жилеткой (фирма "С та рт")в качестве парадной формы относила уже три года. Брала немного с запасом по длине, а по ширине дочка пока не увеличивается :). В росте прибавила (по размерам) с 128 до 146. 09.06.2011 17:56:03, мама Кошка
mala77
брала на 2 года(1-2 класс,потом 3-4 класс,но думаю и на 5 хватит)Первую брала 134 рост,второй раз 158 рост 09.06.2011 16:17:28, mala77
Все понятно , берем на 1 год 09.06.2011 15:50:29, shursha
А в третьих, все равно порвется или...испортится:) Это же дети:) Они бегают, падают, прыгают, катаются с горок (у нас на физре им такое развлечение разрешили)....Ну, редко у кого форма живет 2 года:) У нас вот в принципе после года форма в отличном состоянии...была:) Т.к. после последнего звонка с 11-классниками малыши наши носились около школы - в салочки играли. Упал. На коленке теперь потертость:) За счет того, что форма была очень хорошего качества-не дырка, не затяжки, а просто след. Но я его вижу. 09.06.2011 15:43:42, Dimmmm
SunSet
воо, мы 3-е брюк уделали за год, на следующий 4 заказала )) 09.06.2011 17:05:13, SunSet
мы в 1 класс пошли 128см, закончили 136-хоть с каким запасом покупай, а во второй класс все по новой закупаю))+сносили половину сильно-так что и от фирмы зависит. 09.06.2011 15:22:39, Манюня
Старшая носила по 2 года. Младшей уже где-то в апреле думала новую покупать, так она свою форму износила. Ну, кое-как дотянули до конца года, но на осень, конечно, новая нужна будет. Хотя по размеру эта вполнле еще подходит, но вида уже нет совсем. 09.06.2011 15:20:15, IrMa
От ребенка зависит. У меня очень худенькая девочка, даже юбку с запасом по длине не купишь. Если чуть-чуть велика - дочка выпадает.
Бриди и брюки шили на заказ (не ваш вариант) хватит на 2 года.
09.06.2011 15:18:09, Шоша
и от фирмы зависит:(. Мы в прошлом году строго Перемену брали- к концу года на бриджи без слез не взглянешь- все в катышках(((. В этом беру в СП, буду отстаивать право носить ее- главное, цветовую гамму соблюдем)) 09.06.2011 15:20:16, НиНиКо (ex- mamamashi)
Yasya
брижди, которые клетчатые? А кто в СП такую клетку собирает? Тоже бриджи хочу, как раз "перемену"-то и собиралась брать. Еще у "нашей формы" в каталоге бриджи есть, но они сказали, что нет в наличии. 09.06.2011 17:25:13, Yasya
У нас тоже Перемена. Думаю, может брюки попробовать на 2 года взять, их ,наверное, не так часто носить придется, как юбку. 09.06.2011 15:22:45, shursha
вот я тоже так думала:). Поэтому бриджи и купила- типа, брюки если по длине станут- некрасиво (хотя, из нх тоже можно бриджи сляпать)- так оказлось, что носили мы как раз их чаще (зимой мы в полукомбезе ходил в школу, юбку как-то в штаны заправлят неудобно было, а в штанах- нормуль)- в общем, и износили:(( 09.06.2011 16:49:47, НиНиКо (ex- mamamashi)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!