Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Всем спасибо:) А я вот отказалась:)

Есть ситуация: соседка оставляет свою связку ключей в своем почтовом ящиек, люди добрые вынимают их и кладут сверху на ящики (думается, они пытались их отдать, но звонки наружу не выведены). Сама соседка не может найти эту связку, берет запасную, потом уезжает из города в деревню. Дверь в общий коридор в пятницу открывается одним из ключей со связки и вывозится дорогой взрослый велосипед. На следующий день попытка повторяется, но чела спугнули, он оставляет ключ в замке и тихонечко уходит. Звонок соседям с предупреждением о том, что ключи есть у чужого и о необходимости смены личинки общего замка (про всю связку стало известно позднее).
Это предыстория. Теперь соседка говорит о своей вине и говорит, что восстановит стыренный велик. Он дорогой, но куплен был 4 года назад, правда не ломался-не чинился и бегал как положено.
Как бы вы отреагировали на такое предложение?
07.06.2011 17:18:23,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

oolga77
у богатых свои причуды :) 08.06.2011 16:12:36, oolga77
Марфута
И чем руководствовалась? 08.06.2011 07:56:31, Марфута
Juls_P
Брать, конечно.
Не пойму только логики тех людей, кто положил ключи на ящики. Я бы в ящик и кинула. Если не влезали - кинула бы записку, что ключи в такой-то квартире.
07.06.2011 22:44:35, Juls_P
Liberty*
ну раз предлагает - надо брать. А вообще я категорически против складирования вещей в общем коридоре, за исключением детских колясок. 07.06.2011 22:15:58, Liberty*
ТВЛ
у нас коридор огромный, у меня там складировано полжизни, дверь стационарная, круче чем в квартиру. 08.06.2011 00:32:35, ТВЛ
Я бы согласилась.Должна купить,раз такая разд....ка.Хорошо,что один велик увели...можно и кв-ры почистить. 07.06.2011 21:07:59, Ирина7646
Порядочная стерва
Брать. 07.06.2011 21:01:38, Порядочная стерва
НашаRussia (ех оксюля)
Логично его принять))) Мне неловко правда как-то. Но вроде нормально, она же сама предлагает. 07.06.2011 19:34:58, НашаRussia (ех оксюля)
Как бы я?.. Ну... всегда пытаюсь уговаривать себя следовать многовековому правилу: дают - бери, бьют - беги. Но не всегда это получается. Идиотское благородство (или ложная скромность) часто мешает получить законное(((( Так что, не делайте моих ошибок;) 07.06.2011 17:42:09, Rational
Жу-жу не скажу
пусть возмешщает. Нечего в благородство играть. Впредь будут аккуратнее с ключами. 07.06.2011 17:29:55, Жу-жу не скажу
Нормально бы отреагировала. Хорошо, что она это признает и готова возместить ущерб.
Я поставила себя на ее место, я бы тоже предложила возместить, а что делать?
07.06.2011 17:28:40, STV
Nastek_M
у нас был похожий случай у соседей. мне кажется что должна возместить. 07.06.2011 17:23:21, Nastek_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!