Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)

R*ukka. Подскажите плиз!

Девушки, подскажите пожалуйста. Решила дочери взять на осень полукомбез Рукка, уж очень много хороших отзывов о непромокайках и в частности о этой фирме. Как у них с размерностью? На рост 84-85 см какой размер лучше взять? Хотелось бы чтобы и на зиму хватило, на весну конечно я сомневаюсь что хватит. 92 нужен или 98? И подскажите нужна ли куртка в комплект по вашему опыту? И тоже какой размер лучше взять? Краги я сомневаюсь что нам нужны будут, хотя может ошибаюсь.
И нужен ли он вообще если на холодную осень-зиму будет Рейма тек.
Спасибо всем заранее!!!
14.08.2008 09:53:35,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Я в этом году решила резину не брать, а взять слитный рей----ма---тек неутеплённый. 15.08.2008 14:14:52, al_gol
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Спасибо за такой подробный ответ! Я уже и решила что если брать, то не на комбез, а на грязную осень/весну. Моя в лужах любит копать, прыгать, так что в простой одежде не пойдет. А Р*ейму осенне-весеннюю я прошляпила уже 2 раза. Пока раскачивалась закупку закрыли.
Р*ейма зимняя у нас будет 321 цвет, не темный, но и не такой светлый. Да и на самом деле неудобно будет на комбез одевать. Поэтому если и брать то 92 размер, чтобы можно было просто на колготки одевать или на флис р*еймовский. Я думаю смысла нет 98 брать, если не одевать на комбез его. Хотя сначала склонялась к 98. Но до конца еще не решила. Ребенок у меня средний рост 84-85см и вес 12кг., ей 1г8м.
15.08.2008 14:38:27, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
al_gol
Да, мой сейчас 90 см, и 98 не---льс ему ещё большой сильно в длину:-) Ну, некритично, в принципе, тк он действительно нечасто пригождается. Просто в совсем дождь я сама не люблю гулять, да и как-то в песке ковыряться во время дождя мы не любим.
Просто, видимо, это для деток, которым нравится в грязи возиться.
15.08.2008 14:43:16, al_gol
al_gol
у нас есть комбез Нельс. Без флиса внутри. Они все одинаковые, эластопласт, он и в африке эластопласт.
Ребёнку 86 см взяла размер 98. Он ему велик был, сильно, но ребёнок плотненький, так что просто штаны бананами и складкой.
Зимой я 1 раз одела его на комбез. На комбез одевать эту резину неудобно. Потому что он для этого ИМХО не предназначен. Комбез и сам объёмный, резина сверху - получается впритык.
То есть, вместо намокающего зимнего комбеза и полукомбеза не---льс на флисе нужно было брать один, но моющийся и непромокающий мембранный:-)

Эта одежда резиновая, не дышит, в нём при -2 без обычного комбеза холодно, а при +15 жарко.

ИМХО надевают эту одежду, когда в комбезе уже жарко, но на улице грязь, или чтобы гулять в дождь без зонта.
Но тогда нужна непромокаистая куртка.
Я на своего надевала куртку-непромокайку на флисе, колготки и этот комбез, резиновые сапоги, и мы гуляли в дождь...

Поверх рейматека точно его надевать глупо, тк рейматек непромокайка моющаяся.
Если он у вас не светлорозовый...

В садик ИМХО не пойдёт, тк никто не будет там поверх основного комбеза ещё резину напяливать.

В общем, резюмируя, вещь хорошая, но - это аналог зонта или плаща-дождевика. Приятное дополнение к основной одежде, но ни в коем случае не повседневная одежда. Пригождается, если ребёнок лезет в лужи и там плавает. Летом на дачу дала его, если вдруг будет ливень.

ВСЁ ИМХО.
15.08.2008 14:09:27, al_gol
lentiayka
Я сыну лет с трех одевала. Посмотрите фотку. Мне кажется, что 92 хватит. Хотя, может , и 98 ничего. 14.08.2008 14:04:31, lentiayka
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Ох как классно! А то у нас как мокрый песок, то приходим домой как чуни, одежда скоро страшенная станет от вечной грязи и стирок. Теперь буду метаться 92 или 98 брать. :( наверно буду все же брать с курткой и крагами. Смотрю на фото удобно очень. А флис у нас есть р*еймовский, будем его поддевать. А до -2-3 осенью не оденешь уже? Зимой конечно нет. 14.08.2008 15:21:16, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
lentiayka
в -2 и -3 грязь замерзает, мне кажется, и должно стать слегка почище...я вот подумала - а девченки правы. Надо брать 98 , а может и правда 104 - сверху резинки затяните по-максимуму и вперед! Мы свою Руку носили года, мне кажется 3. Сначала на куртку, после летом на даче на тонкое бельишко с носками - у нас воды на даче жуть сколько бывает. Мембрана просто умерла бы. 14.08.2008 16:17:27, lentiayka
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Все. Я окончательно сбилась с толку :) Ну штаны наверно и правда 98 надо, а вот про куртку сомневаюсь блин, будем рукавами землю подметать в 98, там же утяжек нет. ААААААА!!! Что делать то?! :))))))))) 14.08.2008 17:24:14, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
lentiayka
не, рукавами подметать не будете - там внизу рукавов резинки. Кажется - тугие:). 14.08.2008 21:36:25, lentiayka
panter
берите 98, это ж не модельная одежка :) 14.08.2008 11:51:01, panter
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А как думаете куртка нужна? Или вполне можно обойтись без нее? 14.08.2008 12:18:43, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Медея
смотря как будете гулять
нам нужна:))
фотка ниже
14.08.2008 12:24:41, Медея
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Мы гуляем типа того :))) Поэтому и начала думать что нужно брать. На зиму может и не нужен будет, а вот осень/весну наверно надо. А вы под него что поддеваете чтобы не замерз ребенок? Просто смотрю фото апрельское. Ведь я так понимаю он без утеплителя. 14.08.2008 12:29:49, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Медея
у нас янус(тоненькая бельевая шерсть) и на 0 градусов флисовая поддёва рейма
вот зимняя фота
14.08.2008 12:35:26, Медея
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
т.е. зимой на янус, флис одеть эту Р*укку и не холодно? А рост какой у дочери и какой размер? Я спрашивала ниже, но ответ не поняла. 14.08.2008 13:43:05, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Медея
зимой в слякоть, это около 0
да, нам не холодно
старший тоже так гулял
я рууку ещё не покупала, у нас другая фирма
14.08.2008 13:57:41, Медея
Mokraya
А вот у нас варежки не пошли, а курткой вовсю пользуемся! И в сырую зиму, и в дождливое лето (мой с зонтиком ходить не любит). И полукомбез одеваем летом после дождя на джинсы -очень удобно, низ брюк не промокает. Так что комплект - он и есть комплект! А начиналось все точно также как и у Вас - с покупки полукомбеза...
На рост 90 взяла год назад 104 размер.
14.08.2008 10:41:37, Mokraya
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Я вот думала 92 сначал заказать, но теперь 98 размер наверно нужен. У нас рост 85см, в 104 утонем напрочь. 14.08.2008 10:54:27, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
LU
полукомбез нужен, если у Вас обычная осенняя одежда, которая промокает и сильно пачкается. а остальное - нам так и не пригодилось, пристроили давно. да и сам полукомбез - всего неск.раз на даче пригодился (мы в сильный дождь не гуляем, в лужах не плещемся...:) а от подъезда до машины можно и в любой одежде добежать:)

а вообще - мы ходим в Джонатане. он суперский:) непромокаемый и дышит - в отличие от резиновых.
14.08.2008 10:37:55, LU
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А краги какой размер лучше брать? 0 или 1? Ручка у нас маленькая, да и дочери всего 1г8мес. 14.08.2008 15:22:55, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
LU
я всегда брала варежки джонатан (как по ссылке) - осенние и зимние. с года до 3х у нас была единичка. 0 даже не покупала (в 3 мес. ребенок в конверте был зимой, а след.зимой - в 1,3 уже единичку носил).
сейчас (4 года) будем двоечку носить (уже весной взяли у Галки:), и зимние, скорее всего, двоечку будем брать (ибо тройки нет - сразу 4, а 4 все-таки велико будет)
14.08.2008 15:46:07, LU
Juls_P
Люсь, а у них какой утеплитель внутри? 15.08.2008 13:19:26, Juls_P
lentiayka
Люсь, простите что влезаю, а Вы где Джонатан брали? у Гали? 14.08.2008 14:58:11, lentiayka
LU
ессно, у Галки:) 14.08.2008 15:43:09, LU
lentiayka
Спасибо:). нет, зажму - есть плащ на осень непромокаемый и Рейма. Обойдется. 14.08.2008 21:39:13, lentiayka
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
У меня наоборот в лужах любит ходить, прыгать, ковыряться и прочее. Поэтому и призадумалась о такой покупочке. 14.08.2008 10:53:00, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Мой тоже знатный лужевед : ) резиной очень редко пользуюсь, т.к. мембрана в луже тоже не промокает, но и дышит при этом. Соглашусь? что резина очень хороша в комплекте с обычным комбезом? а если есть мембрана, то можно без нее. 14.08.2008 11:53:42, ЛюбимицаКлаппа
panter
для луж удобнее рукка и аналоги, чем мембрана, мембрана все ж набирает после долгого ковыряния в воде. У меня деть любитель:) 14.08.2008 11:52:21, panter
Медея
у меня тоже
вот фоту дам-мне бы жалко стало рейму после такого:))
14.08.2008 12:16:44, Медея
Да ладно, ее точно так же тряпкой можно протереть ; )) 14.08.2008 12:49:21, ЛюбимицаКлаппа
Медея
наверное, я только зимнюю рейму брала
весной/летом/осенью пока только непромокайки
а на даче тоже мембрана?
14.08.2008 12:56:03, Медея
Да, мы на даче второе лето в Хуп*пе : ) Летом я своему резину вообще одеть не могу - через полчасика жуткие опрелости появляются : ( Так что у меня резина лежит для особых случаев -самого начала прохладного грязевого сезона, когда психологически мне тяжело спокойно смотреть на лежащего в луже ребенка 8 ) 14.08.2008 13:01:22, ЛюбимицаКлаппа
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
:)))) Ляпотааааа!!!
А на дочери какой размер комплекта и какой рост?
14.08.2008 12:27:51, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Медея
рукка только варежки из пристроя-я всё время закупку пропускаю:(( 14.08.2008 12:33:53, Медея
А какая мембрана? У меня тр-ль и Р-ма ничего не набирают, деть лежит в лужах подолгу. 14.08.2008 12:06:06, ЛюбимицаКлаппа
Привет подскажи по размеру ,ааа...рост ребенка метр и худой очень.какой взять на зиму?
14.08.2008 10:44:18, КЛёПА
LU
cлушай, я наверно не принадлежу к большинству - но такие вещи я люблю покупать на вырост:) ибо они редко одеваются, а на 2-10 раз покупать такую вещь считаю нецелесообразным:)))
т.е. где-то в 93/95см. мы носили р.104 - вполне удачно. и до 110 вполне нормально его носить.
но многие любят прям размер в размер:)
14.08.2008 11:38:54, LU
я про Джонатан
14.08.2008 12:02:37, КЛёПА
LU
а:) ну его я тоже так же - на размер больше взяла:)
но в слитном такая проблема: рукава становятся уже впритык - а штанины еще достаточно длинны... наверно, лучше брать раздельный (я сейчас думаю над этим:)
14.08.2008 12:07:49, LU
Антонинка (antoninka в системе)
Все чистейшее ИМХО (до сих пор покупали постоянно).
Куртка - не нужна. Но зато варежки - очень нужная вещь:) дети любят в лужах копаться и падают тоже нередко...
П/к лучше с хорошим запасом (вы ж его на одежду будете носить) и вполне реально на весну, да и на осень наверное:) он внизу вполне приемлемыми складочками собирается, по земле не волочится, я бы взяла на вашем месте 104.
Если Рейматек берете - может и не нужно, нам реймовский п/к вполне заменил рукку в прошлом сезоне, в итоге лежит практически новая - не носили.
Если решите брать краги - вот с ними осторожнее - лучше не брать большие, иначе ребенку неудобно будет.
14.08.2008 10:20:36, Антонинка (antoninka в системе)
о, мы 104 брали при росте 98, но просто утонули в нем (у нас комбез целиковый был), но и хватило на 2 года, они большемерки, как Рейма, те какой рост сейчас в начале сезона-то такой и надо брать. 14.08.2008 12:46:32, Света-Конфета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!