Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
VaryasMom

Пришла я значит с Пиратов

И что-то призадумалась. Увидела детишек на этом фильме лет 5-6. Фильм, по моим меркам, все-таки не для таких маленьких детишек: и страшные, и трагические кадры есть, и намек на секс имеется. Я бы вобщем свою бы не повела точно. У моей вот знакомой дочка 6 лет Сумерки смотрела. "Да, лааадно" - говорит. - "Они щас такие, им и пострашнее подавай" (Гарри Поттер весь уже просмотрен). И вот вспомнила, что читала психологическую статью про "эмоциональную холодность" что ли. Точно не упомню. В ней как раз говорилось, что многие родители обрушивают на ребенка массу зрелищных мероприятий, в том числе и кино. Со временем ребенку одного становится мало, наступает пресыщение, надо что-нибудь позрелищнее, поострее, покровавее. Вобщем не "цепляют" его уже обычные детские, по возрасту фильмы. И сцены убийства не вызывают страха, жалости к жертве. Ну, и так далее. В результате к подростковому возрасту и понятия о человеческой жизни формируются у ребенка неправильно, эмоции сострадания, жалости, любви, дружбы не переживаются, скучно ему уже ото всего, и тогда тянет на экстрим еще более жесткий. Хотя, психика наших современных детей порасшатаннее нашей в детстве будет. А я до сих пор себя корю, что дала Короля Льва посмотреть без купюр. В Америке вроде вырезали сцену где брат Короля сбрасывает его со скалы в пропасть, признав ее слишком жестокой для просмотра детьми. Моя глаза закрыла и заплакала...
29.05.2011 23:28:06,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шпилька Маша (в системе Шпилька)
да я сама в этом месте всегда всхлипываю и в глазах так больно-больно. Поэтому мой ребенок смотрит только наши советские мульты про белочек и зайчиков. А любимый всеми детями "Маша и медведь" смотрит только с моими комментами типа "вооот так себя вести не надо!" Компьютерные бои у нас под запретом дома для всех. 31.05.2011 13:30:21, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Мой 5-ти летка сам отказался идти, сказал, что страшно там будет. А дочка 11 лет заснула там. А мне показался фильм затянутым и не особо интересным. 30.05.2011 15:01:37, Балбеска
Madam_sha
полностью соглашусь, рано, хотя мой 6-8 летка смотрел со мной сумерки и гарри поттера, но скорее какза компанию урывками и без фанатизма. Последние суперки точно показывать ему не буду, гарри поттера сначала посмотрю сама. Сейчас он властелином колец увлекся, нотам вроде не так страшно все. 30.05.2011 13:48:45, Madam_sha
ЕШа
Полностью согласна,сама была удивлена количеством детишек.На многие мультики бы не повела ребёнка,не говоря уже о таких фильмах 30.05.2011 11:16:37, ЕШа
WALL-E
+1. Рано на такие фильмы идти. 30.05.2011 10:21:58, WALL-E
dama Petronila
Абсолютно согласна. Но нужно еще знать ребенка, как и на что он реагирует и до какой степени ему можно что-то показать. Моя доча (5 лет), например, сильно переживает, когда Маугли плачет в мультфильме. Ее я точно не поведу на "пиратов" и в 10 лет. Бывает и так, что мама куда более чувствительна к сценам в кино. Но даже и в этом случае я бы отодвинула знакомство с такими картинами на более поздний срок. 30.05.2011 09:57:00, dama Petronila
rushka
согласна абсолютно. Родители сами толкают детей к экстриму, который в подростковом возрасте может привести к тому, из-за чего потом сами же рвут на себе волосы. А корни - в детстве 30.05.2011 09:44:01, rushka
al_gol
Согласна, поэтому своему стараюсь дозировать всё это, взрослое кино мы не смотрим, да и сам не хочет, мультики фильтруем, а сейчас на даче морковку пропалывает:-) Моему 5. В кино мне кажется вообще ещё рано водить его, пусть дома смотрит мульты, но я и сама как-то не фанат в кино бегать. 30.05.2011 07:46:21, al_gol
panter
Недавно обсуждали эту тему с мамой. Она вспомнила, как смотрела фильм Терминатор со мной и моей подругой. Нам было по 13-14 лет. Мы вцепились в маму с двух сторон и она всерьез рассматривала мысли увести нас с сеанса, что не пугать... 30.05.2011 07:26:44, panter
Полностью поддерживаю! Чем дальше - тем лучше! 30.05.2011 01:52:27, Тигра Львовна
tat306
Да с ними вообще не знаешь че да как) У меня 6 лет дочке. Смотрели мильт "Как приручить дракона". Я весь мульт плакала, переживала, хоть валерианку пей), а она меня успокаивала со словами: "Мам, ну, это ж просто мультик! Не плачь")))) Первых пиратов посмотрела недели две назад, когда по телеку показывали..., прочитала я и задумалась.., я вроде действительно не заметила, что ей было страшно...Перенасыщености нет - телек смотрик крайне мало, хз. Но в кино на такой фильм я б точно с ребенком не пошла. 29.05.2011 23:58:34, tat306
VaryasMom
А я свою еще на "Тайне красной планеты" успокаивала. Там есть момент, когда мама главного героя чуть не умирает. Разрыдалась прямо в зале. 30.05.2011 00:01:17, VaryasMom
tat306
Вот! Нормальный ребенок, нормальная мама)) А у нас все наоборот) - мама плачет и рыдает) 30.05.2011 00:04:11, tat306
Liberty*
рано конечно таким маленьким... 29.05.2011 23:36:56, Liberty*

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!