Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Снят вопрос

Пасиб
16.05.2011 09:34:25,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Антонинка:)
А она уже оказывается все решила, чего это я... 16.05.2011 14:00:39, Антонинка:)
Shepa
А маме отдельно от Вас не подойдёт ли санаторий в какой-нить калужской или тульской обл.? Я вот знаю Краинку (тульская обл.)Там, конечно,не Болгария, но возможность и прекрасного воздуха+подлечиться, т.к. там вода минеральная отличная. Ну и врачи если что.. Таких мест,наверное, немало.. 16.05.2011 12:33:07, Shepa
Тока по одному пункту - про наше побережье - ни в коем случае!!! Я его много объездила, это ужас ужасный особенно летом. Ну, разве что про Балтику подумать - там и заграничную Балтику ведь можно рассмотреть? 16.05.2011 12:04:38, Caracol
Marg
НУ лично мне кажется, что мама достаточно взрослая, чтобы самой решать, где ей лучше. И не будет такой жары второй год подряд, это нонсенс. 16.05.2011 11:23:04, Marg
..
Будет. 16.05.2011 14:10:15, ..
я тоже не понимаю паники, вряд ли будкт так же как прошлым летом. А вот вариант маму подлечить в санатории я ниже написала. 16.05.2011 11:32:58, Атом
Просто Клара
Ты сама мучаешься (но это для тебя обычное состояние и ты норм к этому относишься), но еще и маму мучаешь. "Почти вынудила ее ехать с нами отдыхать..." Что это за отдых? Какая-то ерундистика.
Кондиционера у нас дома, например, нет и не будет. Я против кондиционеров по состоянию здоровья. То что маме-сердечнику стало тяжело ездить (да еще и после травмы ноги) - тоже понятное дело. Не мучай маму, пусть сделает загранпаспорт на всякий случай и оставь уже ее в покое.
16.05.2011 11:03:50, Просто Клара
Marg
Я тоже ненавижу кондеи. По-моему, лучше уж перетерпеть жару, чем дышать этой гадостью, которую выдает кондей. 16.05.2011 11:50:09, Marg
Нет уж, у нас кондей давным давно, но использовали только прошлым летом, уж лучше кондеем, чем гарью(( 16.05.2011 12:26:22, bazar
Marg
Гарь да. ужасно :( 16.05.2011 12:40:53, Marg
упс))), базар это как всегда кудиана)), с подруженскинского компа)))) 16.05.2011 12:31:24, bazar
Vyka
поддержу про Беларусь. Моя супер-скептически настроенная мама только что оттуда вернулась(ездила в гости в Брест)-она в полном восторге.
Если вы сможете подобрать нормальный санаторий-вообще красота будет.
16.05.2011 10:50:14, Vyka
Очень похожая ситуация,читаю,прям мамулю мою описали))Тоже прошлым летом уезжали на все лето в Болгарию,как ее только не уговаривали!!!!Не получилось.(и мешать вам буду,и денег надо много на всех,и чего только не говорила)Ну дали слабину конечно,до сих пор жалею,что не действовали более активно.В этом году решили действовать построже-муж у нее в авторитетах- загранпаспорт,визу все сами сделали и перед фактом поставили.Супруг,так сказать кулаком по столу(морально и физически))))И о чудо-уже спрашивает о купальниках!!!))Едем с двумя детьми и собакой и однозначно не собираемся,чтоб она эту всю ораву кормила/поили/выгуливала,вот просто хотим чтоб она отдохнула,отвлеклась от своей трудовой садово-огородной жизни,чтобы руки у нее от работы в огороде побелели(отказывается в перчатках работать,говорит землю не чувствую),хочу чтоб утром свежевыпеч.круассанчик ей с кофе,чтоб все вместе к морю,11.30-12 домой отдыхать,у детей сонный час да и взрослым тоже можно,ну или возле бассейна по желанию-жара ведь утомляет,после 16 опять гулять/плавать/загорать.Думаю такой режим ей пойдет только на пользу,здоровье у нее слабое(суставы очень больные) да и лететь она будет !первый раз.Правда согласилась с нами только на месяц-ну хоть месяц!))Возможно вам и правда нужно рассмотреть вариант жить в отдельных апартаментах н-р.Лично я в желании вытащить свою маму к морю никакого эгоизма не вижу.Вот как представлю себя бабулей,так наверное самое лучшее времяпровождение хотела бы с внуками/детьми)) 16.05.2011 10:33:00, mosalesya
в белоруссию в санаторий отправьте. хотя, боюсь, уже все забронировано там 16.05.2011 10:19:00, Марася
Anushka
+100, там и процедуры разнообразные, и изменения климата нет, и еда в столовой, и русский язык, подруга моя (55 лет) отдыхала в прошлом году и в этом собирается. 16.05.2011 11:07:23, Anushka
Вжик (Чу)
Я понимаю, что это выйдет дороже, но возьмите себе и маме отдельные апарты в Болгарии. Тоня, я так понимаю, что вы надолго уезжаете. Конечно, трудно находиться 24 в сутки вместе. Особенно это тяжело людям в возрасте, им обязательно надо иметь свое пространство со своей тишиной, чтобы была возможность уединиться. Мы с моей матушкой всегда отдыхаем в разных номерах или квартирах, никто не устает от изобилия друг друга, причем мне это важнее, наверное, даже больше чем ей.
В Москве летом прошлым был ужас! На даче 30 км по Киевке - ужас! Улететь было невозможно, я нашла билеты, но вылетов не было. Если у мамы такие проблемы со здоровьем, то ей прошлое лето московское совсем не гуд.
16.05.2011 10:04:34, Вжик (Чу)
OrangeJuice
именно в Москве был АД!!!!!100км по Риге несколько дней было дымных,но тем не менее мы поставили 8 кондиционеров ,потому что сил зависеть от таких катаклизмов просто нет, еще пугает куча поломанных деревьев после ледяного дождя:(это же готовые факелы.
так что- путь к отступлению должен быть у мамы обязательно, паспорт чтобы был и я бы уговаривала ехать.
в Москве кондей стоит в одной комнате, приезжала каждую неделю мужу по хозяйству помочь, встаю ночью на гр.32 и все в дыму, фонари прорезают дым,....не дай бог.жили в одной комнате, блага в машине и офисе кондей, иначе не знаю ,как бы он обошелся.
а уехать было и правда очень сложно
а в Вашей квартире есть кондиционер? сможет мама им воспользоваться,если будет необходимо?
16.05.2011 09:47:55, OrangeJuice
Антонинка:)
в нашей квартире остается муж((( и отношения не те, чтоб он даже какое-то время жил вместе с моей мамой. И к своей он не поедет((( хотя она попросила - ей поставили, живет совсем рядом. Да и мама у меня... ей бы лишь бы не напрягать никого лишний раз. Образец самопожертвования, блин((( Сначала обо всех подумает, потом о себе... 16.05.2011 09:56:42, Антонинка:)
детское какое-то поведение у мамы.. делай так как поступила бы со своим ребенком - вези с собой или поставь кондиционер в квартиру (купи и вызови мастера, не выгонит же она его) 16.05.2011 09:47:29, Dragonfly
Marg
Гы :) представляю, если моя дочь такое со мной выкинет :) вот уж ей не повезет, ага..
Все-таки взрослый человек, вырастивший ребенка, имеет право сам принимать решения по поводу своей персоны не считаясь с мнением своего ребенка.
16.05.2011 11:25:12, Marg
Innulik
я честно говоря тоже, тем более сыночка уже не маленький, но он даже не рискнет такое проделать:)) 16.05.2011 11:44:12, Innulik
Debora-Одежонок
какая прелесть.
А как это "везти с собой" взрослого самодостаточного человека, без его желания?
Можно ведь быть посланым далеко и надолго.
И ведь справедливо посланым.
16.05.2011 09:51:42, Debora-Одежонок
как ребенка возят? купить билет, собрать чемодан, поставить перед фактом что едем. я, не понимаю таких ломаний мамы.... или игр.. не хочет ехать, не хочет кондиционер - ну ее проблемы.. если дочь волнуется - пусть ставит перед фактом при таком мамином поведении....
(в скобках, у меня нет таких проблем, потому как я со своей матерью вообще контакта не имею, я могу чего-то не понимать)
16.05.2011 09:54:05, Dragonfly
ОпротивеловсеушланафиХ
Она вообще то вменяемая . И не ломается , а НЕ хочет ( на что имеет полное право), ей не год , что бы собрать и вывести , поставив перед фактом 16.05.2011 12:32:40, ОпротивеловсеушланафиХ
О как, "ломаний мамы"- аж передернуло.
Я бы села на коленки перед мамочкой и сказала, мамуля мне будет очень грустно без тебя там на море, когда ты рядом -это благодать итд итп. Если бы она согласилась, постаралась бы по мере возможности отгородить ее от бытовых дел. Мы вот летим, и я опять без мамочки никуда, уже все уши прожжужала своим племяшкам, что за продуктами только мы!, абику не пускать! Если только прогуляться...
Свет так нельзя, ты так любишь соих девочек, и мне странно слышать, что с мамой контакта нет((. А если через надцать лет твои так напишут((((
16.05.2011 12:20:22, bazar
КУДИАНА Я, не базар))) 16.05.2011 12:31:45, bazar
ОпротивеловсеушланафиХ
Эк тя раздвуличило :)) 16.05.2011 12:58:13, ОпротивеловсеушланафиХ
Она себя плохо чувствует. И именно поэтому БОИТСЯ ехать. Отлично понимаю ситуацию, т.к. у самой мама сердечник. 16.05.2011 10:05:47, Dimmmm
Debora-Одежонок
Вы знаете, у меня дочери 16,5 лет. И-то я врядли могу "купить билет-собрать чемодан и поставить перед фактом". Это взрослый человек,имеющий право на свое мнение.
Единственное, что можно поставить кондей со словами, что его включать не обязательно. Но пусть он будет.
Конечно это все имхо.
( в скобках. С мамой отношения хорошие. Но никто никогда друг на друга не давил.)
16.05.2011 10:01:04, Debora-Одежонок
Innulik
ну, мама отнюдь не ребенок... вот моя в свои 60 с хвостиком лет очень самодостаточная и независимая дама, даже не представляю как ее с ребенком сравнить можно или что-то навязать... Хотя тоже со здоровьем не очень, 3 года назад микроинфаркт перенесла, сердечница и гипертоник... 16.05.2011 09:58:21, Innulik
Вжик (Чу)
+1000 я тоже с трудом такое представлю, вернее вообще не представляю 16.05.2011 10:06:24, Вжик (Чу)
ОпротивеловсеушланафиХ
У нее прекрасная мама и поведение не детское совсем. Не надо осчастливливать против воли 16.05.2011 09:48:43, ОпротивеловсеушланафиХ
Антонинка:)
ты ж знаешь, чего она больше всего боится?(((( Я правда ОЧЕНЬ постараюсь на этот раз(((( просто лишний раз промолчать хотябы. У нас вроде все получше стало, у меня видно под 30 лет крыша ехала в прошлом году... да и поехали мы если честно неудачно, не надо нам было туда возвращаться...
Но насильно - действительно... не знаю, что лучше(((
16.05.2011 09:54:53, Антонинка:)
ОпротивеловсеушланафиХ
Не хочу тебя расстраивать, но и промолчать у тебя вряд ли получится:((и крышу свою хоть руками придерживай:)оставь ее в покое, обознач последние даты принятия ее решения, объясни , что это обусловленно билетами- визами и ты ды и жди ее решения, прекрати плясать на ее голове. Хотя я конечно не откажусь от завтрака блинчиками твоей мамы:))) привет ей передавай:) 16.05.2011 09:58:47, ОпротивеловсеушланафиХ
МыльнаяВедьмОчка
очень мудро! очень. согласна на все сто.
про отдать решение маме на откуп
16.05.2011 10:04:44, МыльнаяВедьмОчка
ОпротивеловсеушланафиХ
Тонь, честно? Лучше чем с вами, дай ты ей передохнуть, в 66 лет готовить и обихаживать, морально вкладываться в троих детей не легко! Ну вырости ты уже наконец, от этого всем легче станет и ей и мужу и детям, правда вот тебе не факт:) про кондер ее понимаю, у меня его и не было и нет. Да и не началось еще ничего, опять пылишь раньше времени 16.05.2011 09:46:14, ОпротивеловсеушланафиХ
murzzzzzilka
Когда начнется, будет уже поздно. 16.05.2011 11:05:05, murzzzzzilka
OrangeJuice
а куда бежать когда начнется, не дай бог?если уже много где горит, а торфяники и не потухали? 16.05.2011 09:51:16, OrangeJuice
ну как то же другие мамы выжили в москве? моей маме столько же - она сама в состоянии разрулить куда ей ехать. 16.05.2011 10:15:11, Марася
ОпротивеловсеушланафиХ
А если бы тако бы, то во рту росли грибы, нельзя предусмотреть всего и тем более того как и что лучше для другого человека, даже если это мама. Кроме торфа есть еще масса разных причин того или иного решения 16.05.2011 10:00:43, ОпротивеловсеушланафиХ
Антонинка:)
Я тебе звоню, звоню((( не отвечаешь.
Прости за вопрос маразматический НА КАКОМ ЯЗЫКЕ МНЕ ИМ ПИСАТЬ?!! С гуглом-переводчиком или по-русски можно?
и где (в каком крыле на каком этаже) жилье просить?

Мне уже что-то решать надо((( она категорически отказывалась, вроде все решили... а сейчас заколебалась.
Да не нужно меня обхаживать(((( я ей сказала - будешь сидеть, никуда не выходить. Мне ничего кроме общества от нее не нужно там, ну чтобы не волноваться оттуда за нее просто.
Она предложила на Азов поехать. Блин, я как вспомню(((( так вздрогну.

Обещают все то же самое. Потом поздно будет(((
Даже думать не хочу, но ты знаешь - что мы вернулись в прошлом году, а на след. день у меня тетя умерла?:( не старая совсем еще...
16.05.2011 09:50:43, Антонинка:)
rushka
ну и отправьте маму на Азов, раз хочет
и не с вами и не смог, чем плохой вариант-то?
16.05.2011 14:51:28, rushka
ОпротивеловсеушланафиХ
Я только прилетела, Тось.По русски конечно:)Они все знают, 3-5эт бери 16.05.2011 09:55:08, ОпротивеловсеушланафиХ
korolewa
а если вместо Болгарии в Ховатию?может по-дороже,но климат по-нежнее 16.05.2011 09:45:14, korolewa
Антонинка:)
я вообще не знаю что там и куда кидаться((( ни знакомых, ни опыта. Болгария-Кипр, все. 16.05.2011 09:47:14, Антонинка:)
давай я тебе хорватию посоветую.. правда, уже слишком поздно там бронировать.... но, может, попытаешься что-нибудь найти? мне хорватия много больше болгарии нравится 16.05.2011 09:49:02, Dragonfly
Антонинка:)
да я понимаю что поздно((((
и я к Марфуте засобиралась же уже, которой Опротивелоужвсе... дальше продолжать не буду. Спланировала...
Ты мне не наподничаешь адрес свой электронный? у тебя подника нет. У меня вопрос... не совсем по теме.
16.05.2011 09:52:57, Антонинка:)
жужжалка
у мамы нет сестер родных/двоюродных, еще каких-либо родственников в Средней полосе России? Может погостит у кого-либо летом? ей с ровесниками будет лучше, спокойнее. На личном опыте проверено. У меня мама тоже с нами никуда уже не хочет ездить, а если выбирается, то плохо себя чувствует и меня потом совесть грызет. 16.05.2011 09:44:08, жужжалка
Антонинка:)
Сестра ее вроде собирается в вояж по другим родственникам. В прошлом году они вместе съездили. Не понравилось. Тоже если недолго - друг другу рады, если долго - начинаются траблы... 16.05.2011 09:46:43, Антонинка:)
умничка
Делать с мамой надо так, как скажет мама. Насильно осчастливить не возможно.Если она против воли сделает то, что вы считаете ей полезно, то вы вполне словите в свой адрес дозу негатива, и это может растянутся на долгое время. После 50 лет 200% надо делать так как они хотят, абсолютно бесполезно переубеждать, даже если это благо. Оно им не надо! категорически.А вот если переломить в свою сторону, то последствия могут быть неприятными и очень, лучше не надо)) От нервов все болячки, от нервов!) 16.05.2011 09:43:10, умничка
Антонинка:)
Это надо знать мою маму:( Партизанка... с вечным самопожертвованием. Мне с ней очень повезло (ТТТ) но иногда очень сложно.
Ну боюсь я ее здесь оставлять(((
В прошлом году все не гуд было. Я нервничала очень и много. Мы ссорились... тяжко постоянно вместе находиться долго. Но на этот раз на самом деле буду стараться вести себя прилично.
16.05.2011 09:45:34, Антонинка:)
умничка
оставьте маму в покое серьезно, что бы не было вам с нею сложно,но если хочется чтоб по вашему, что бы все как всегда натужно и с надрывом то конееешна, не опускайте рук! ) илии ( 16.05.2011 14:05:36, умничка
А дача есть? Для мамы бы был оптимальный вариант, я сама прошлое лето пережила на даче, смог был, не так много и не так долго как в москве, и вечер/ ночь -вообще отлично, можно хоть выспаться нормально, не как в москве - я приезжала уборку дома сделать -думала помру, в квартире при всех открытых окнах было 40 градусов, из-за прокаленных жаром стен.
Вчера на 7-е видела объявление о сдаче совсем не хором -но зато 2 км от МКАД и цена очень скромная.
16.05.2011 09:40:53, Атом
Я живу 75км от Москвы, разница с Москвой почти не было. У нас многие получили отравления и лежали в больнице. 16.05.2011 14:12:49, juliagaluch
2 км от МКАД от смога не спасут никак. Я впервые порадовалась, что у нас дача 130 км от Москвы :) 16.05.2011 09:50:46, Ampir
Антонинка:)
и нет, и даже если снять - мы же уедем, она лишний раз потревожить побоится... она ж без машины, а меня здесь не будет((( я с ума сойду 16.05.2011 09:42:44, Антонинка:)
Мобильный телефон, чтоб и вы звонили проверяли и муж, если в москве, заезжал с продуктами и проверял как дела, и сам на природе отдохнет денек. Я описала вариант, при котром она и сама может в Москву приезжать с удобной и недолгой дорогой, ну там в поликлинику выписать лекарства или пенсию получить. Вы б предложили, может ей такой враиант понравится и полегче там жить и нервы никто не мотает из внуков, и климат менять не придется).
Есть еще вариант -подмосковный санаторий, там и природа и лечение и врачи есть, т.е. полностью под присмотром медиков, и сердце-давление-суставы подлечит, и местная минеральная вода. У меня рядом с дачей Марфинский военный санаторий, вижу там много и мамашек и бабушек с внуками, и без них (на территории не была, пересекаемся только в магазине что на площади за воротами, но там большой красивый старинный пруд и усадьба), мой сосед туда ездит с дачи амбулаторно лечиться сам и маму возит -на консультации с врачами и всякие процедуры ( у мамы проблемы со спиной, а он сам ногу сломал неудачно, а там его быстро как-то подлечили). Хотя вроде бытовые условия там не а-ля турецкий отель 5-ка, но вроде все же вменяемо.
16.05.2011 09:49:01, Атом

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!