Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
zanozza

Дырка на штанах - как ее "облагородить"?

Девочки, получила я штаны, джинсы, очень они классные, протертые и в дырках, я вроде такие и хотела, а когда надела, поняла, что главная дыра на колене, она какая-то.. слишком большая.
Вот прям дыра, и ошметки по краям болтаются. Как будто крокодил кусок выдрал... Мне не очень нравится, что видно голую ногу, и вдобавок, когда я ногу сгибаю, мне кажется, что штаны сейчас еще больше рваться начнут, т.к. дыра прямо на месте сгиба.
В общем, вопрос :)) что бы такого с этой дырой сделать, чтобы выглядело не доморощенно, а симпатично?
Мне на ум приходит только какую-нить ткань в цветочек подложить...
а еще что?
примерно так это выглядит, только нет полоски ошметков посередине:
13.05.2011 17:35:44,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЛИрина
максимум что могу предложить- это сделать в дырке поперечные нитки.
делается так: из старых джинсов вырезается лента (по поперечной нитке) шириной больше, чем твоя дыра и длиной на пару см длинее, чем ширина штанины. далее вытаскиваешь из середины (на ширину твоей дырки)вертикальные (по короткой стороне)нитки. т.е. в итоге получается так: кусок нормальной джинсы, далее горизонтальные нитки и еще кусок джинсы. понятно написала? затем к внутр. швам пришиваешь это художество и получаешь дырку, но частично закрытую нитками.
13.05.2011 21:31:51, ЛИрина
Медея
я Лёхе в ателье художественно "застрочила" дырку на попе. Ему в тон застрочили, хотя требовался контраст-в тон декоративным ниткам на джинсах
здесь тоже в тон декоративным надо
13.05.2011 17:55:15, Медея
где б такое ателье "художенственное" найти *мечтательно*. Те, что под боком, даже боюсь представить, как могут заштопать. У сына тоже любимые джинсы порвались, страдает... 13.05.2011 18:21:19, Rational
Мастерица* (в системе marisha0776)
а если трикотажную тряпочку пристрочить изнутри, как будто вы в легинсах под джинсами... можно что-то яркое или типа велосипедок туда внутрь встрочить как подкладку 13.05.2011 17:53:00, Мастерица* (в системе marisha0776)
НашаRussia (ех оксюля)
а если с внутренней стороны джинсу пристрочить? 13.05.2011 17:40:54, НашаRussia (ех оксюля)
zanozza
Друг к другу края? но там как бы дырка предусмотрена...т.е. наверное будет большой натяг, и они все равно порвутся.. мне кажется. 13.05.2011 17:42:57, zanozza
НашаRussia (ех оксюля)
я бы распорола штанину с одной стороны, где не будет потери в декоративном шве. и встрочила бы большой квадрат, так чтоб коленку можно было как угодно выгибать, в швы, без строчки над-под коленом-дырой. 13.05.2011 18:22:32, НашаRussia (ех оксюля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!