Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Верунчик

Мое мнение.

1. Участникам никогда не афишировалась плата за систему. От этого участникам было плохо?
Орги которые работают в системе соглашались на это условие.
Все были счастливы.

2. Пришла новая власть. Выбрали ПДМ. Ради интереса хотелось бы узнать процент участников(и их стаж на семье), который госовал за правила, ПДМ от числа ВСЕХ наших семьян. Не думаю , что это 50%.
Зато все решения выдаются как решение ВСЕХ .
Нельзя счастливыми делать людей насильно!

3. Сейчас убрали из ЧАВО упоминание о системе.(я никогда не просила про это упоминание -это была иннициатива Участников).

Давайте еще поиграем во власть , поголосуем. Запретят ссылки на любую из наших систем.

Да здравствует свобода выбора!!! :)

Пришли к началу:) Каждый будет отвечать на свой вопрос САМ!
А не с помощью ПДМ

Где и у какого орга учавствовать в закупке?
На семье или в системе?
Устраивает конечная цена или нет? :)

08.08.2008 14:36:01,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

LU
а при чем тут ПДМ??? это, извините за грубость, Орги некоторые решили наплевать на правила (и на твое с ними соглашение - ибо правда, раньше участники и не знали,что за систему платится 1%) и САМИ ЛИЧНО ТАК ОБОСНОВЫВАТЬ СТАЛИ повышение орг.процента.
не лучше ли этих оргов спросить - ЗАЧЕМ??? зачем они это делали?...
08.08.2008 18:37:45, LU
pelenka
Верунь, вечером аську посмотри :) я там накорябала.. хорошего :) переписать ничего не прошу :) 08.08.2008 16:47:19, pelenka
Верунчик
Я последнее время дома только ночую :)
когда появлюсь - конечно гляну
08.08.2008 16:48:45, Верунчик
Верунчик, вот вопрос "случайного" :))) в СП человека с регой менее года: Вы можете своим волевым решением запретить оргам перекладывать сей процент на участников, и простой договоренностью с оргами раз и навсегда определить решение этого политического вопроса? 08.08.2008 16:20:36, Gosya
Верунчик
Из моего топика я думаю, что мой ответ предсказуем.

Я за свободу выбора :)

Я против тотального контроля за оргами. У каждой фирмы своя специфика. И процент жестко устанавливать НЕЛЬЗЯ. Технический прогресс шагнул далеко :) и предоставить можно какую хотите накладную, прайс и т.д.

Будет легче, если орг сделает в прайсе цену на 5% больше, но Оргпроцент поставит 10% ?

Я предоставляю механизм , как я надеюсь, облегчающий(а не усложняющий :) ) жизнь оргам и участникам.

Меня при покупке интересует только цена.
08.08.2008 16:33:00, Верунчик
Понятно, т.е. Вам все равно кто за систему платит. 08.08.2008 18:09:38, Gosya
Верунчик
У меня договоренности с оргом.
08.08.2008 19:01:21, Верунчик
Оливер
Золотые слова! Конечная цена и играет роль. А не %%. 08.08.2008 17:54:40, Оливер
m a f i
Это не дело Верунчика, это личное дело каждого орга.

(орги тоже "случайные" бывают)

08.08.2008 16:32:57, m a f i
в Вере хорошо то, что она просто следит и улучшает систему, а не является ее тираном и деспотом с "волевым решением" 08.08.2008 16:32:18, Дашина:))
Нда, чтоб ее потом пинали все кому не лень? : ( 08.08.2008 16:27:56, ЛюбимицаКлаппа
я о том и говорю,лично я очень люблю и систему и тебя (о чем стараюсь периодически сообщать),и пользование системой - это мой выбор, мне это удобно, накладывать на участников еще и эти расходы - нелепо, а про ПДМ, ты не права, нам нужны люди, которые бдут к конфе ближе, чем модераторы, и смогут разбираться в конфликтных ситуациях и правила нам нужны, только надо как-то мягче что ли быть и гибче... 08.08.2008 16:08:08, Дашина:))
большая часть высказавшихся оргов не согласна с таким мнением, кто-то недоволен получаемой прибылью, кто-то из принципа уперся, при этом призывая участников, как я понимаю, не терять человеческое лицо... 08.08.2008 16:15:46, Gosya
Clumsy
все-таки ПДМ в основном отслеживают правильность закупок, они же висят в конфе. Ну так и было задумано. Но поэтому именно ОРГи чувствуют себя под оком ПДМ и нервничают. А недобросовестные участники же не вешают топики типа "а я на встречу запишусь и не приду, ля-ля-ля", "а я заказ не забрала и не заберу!" и подобного типа, мне кажется, максимум, что можно сейчас пока отслеживать по участникам - это неправильный пристрой.
Ну, и делают ПДМы добросовестно, что могут. Не надо требовать от них, что не могут или даже не имеют права делать. Когда разгребаешь авгиевы конюшни - а деятельность ПДМ напоминает именно эту неблагодарную работу, - то невозможно одновременно сделать в помещении евроремонт и чтобы назавтра все сверкало. И чтобы эти самые лошадки перестали справлять естественные надобности в вымытой конюшне.
...Эк меня занесло в ассоциациях!

И разбираться им приходится и с такими невнятными вопросами, как пресловутый процент за систему - а вы думали, в наших судах, н-р, мало совершенно абсурдных дел?!
А они ж не могут отмахнуться - они ж ПДМ...
Думаете, им очень нравится? Но общественнось подняла вопрос - вот и вынуждены.

Короче, ПДМам респект и уважуха за их труд, и ткните меня носом, где они сделали не так, господа нападающие!
08.08.2008 18:08:55, Clumsy
Ryda
хорошо как написано, всё в точку 09.08.2008 02:35:03, Ryda
Тюльпанчик
Спасибо, Свет, спасибо большое. 08.08.2008 18:41:50, Тюльпанчик
LU
огроменное спасибооо:) а то вчера совсем упаднические настроения у нас были... 08.08.2008 18:41:49, LU
jane_lk
Отставить упаднически настроения! Мы вас любим и ценим :)) 08.08.2008 18:46:50, jane_lk
Речь вообще-то шла об оплате системы... 08.08.2008 14:41:05, Ольгаа
Тюльпанчик
Вера, поймите одно, что ПДМ тут ни при чем!!! Разговоры начались об увеличении орг. процента и некоторые орги. упоминули, что в их % входит и % за систему, поэтому этот вопрос поднялся.
Мне вот не приятно, что меня приплетают ко всему только от того, что я ПДМ. Всех собак повесили, некоторые организаторы, с которыми была в хороших отношениях, вообще хамят. Да нафиг мне все это надо, а про некоторые письма на подник я вообще молчу.
У меня своих проблем в жизни хватает, зачем мне трепать свои нервы. Выбрали ПДМ, а теперь отигрываются.
Я прежде всего также участник и не первый год.
08.08.2008 14:40:02, Тюльпанчик
Верунчик
ПДМ вообще должны быть при ВСЁМ :)
При любом раскладе - потому что они ПДМ :)

Но без сией службы мне было гораздо лучше (абстрагируясь от системы, я только про Семью)
08.08.2008 15:15:53, Верунчик
Тюльпанчик
Конечно, Вера, нас для того и выбирали, чтобы быть "мальчика для битья". Очень порадовал Ваш ответ, Вы тоже наверное не читали для чего выбирали ПДМ.
Знаете, мне тоже было проще. Меня выбирали для одного, а требуют другое.
08.08.2008 15:18:00, Тюльпанчик
Верунчик
Честно? :)
Я не выбирала никого, я против всех этим мер.
Наверно потому, что сама за себя решаю в чем мне учавствовать , а в чем нет. Мне не нужна ничья забота в этом отношении.
08.08.2008 15:23:00, Верунчик
Тюльпанчик
Я тоже не голосовала за правила, но стараюсь их соблюдать.
Я тоже не выбирала президента, но живу со всем этим.
Вера, каждый решает для себя - Вы правы. Так и будем. Лично я тоже поняла, что для меня хватит.
Я пришла сюда совсем не для этого, а вышло все по-другому.
08.08.2008 15:27:30, Тюльпанчик
Верунчик
Я редко пишу посты - все больше читаю.
по этому тоже надеюсь ничего не нарушаю , даже не читая правила :)
08.08.2008 15:35:35, Верунчик
Тюльпанчик
Мы тут все давно и у нас отлично было все и все у нас соблюдали правила и было хорошо, пока не поперло.
Главное не ссориться.
Обсуждения правил - это споры, трудные споры и порой не красивые, но в споре рождается истина и главное, чтобы мы себя не потеряли. Я очень надеюсь, что ВСЕ МЫ прийдем к единому решению и выходу из сложившейся ситуации и не в какой мере ПДМ или еще кто-либо решили посчитать деньги организаторов. Я очень уважаю всех организаторов и их труд, знаю, что он не легкий, сама пробовала.
Я просто хотела донести, что не во всем виноваты избранные помошники, которые хотели просто помочь в конференциях с пришлым и левым пристроем и рыночными закупками.
08.08.2008 15:41:11, Тюльпанчик
... держитесь, большинство вас все-равно любит :)!

А если серьезно, ПДМ действительно очень тяжело (ответственность большая), но вы реально большое дело делаете и, несмотря ни на что, порядка в СП больше стало...

ИМХО
08.08.2008 14:51:41, Anais-Anais (ex-Lolo)
Ryda
+1000, молодцы девчонки!!! У меня напр. силОВ не всегда хватает прочитать эти топики-обсуждения, каюсь(( поэтому снимаю шляпу и даж помыслить не могу, чтоб как-то охаять тех, кто пытается сделать лучше. 09.08.2008 02:40:01, Ryda
LU
спасибо тебе, добрый человечек! прямо бальзам на израненную душу... после вчерашнего особенно... 08.08.2008 18:38:54, LU
ппкс 08.08.2008 16:23:08, Кирен
Ylianka
+1! ПДМы - Вы все-все хорошие!! 08.08.2008 16:09:36, Ylianka
Clumsy
+мульон 08.08.2008 15:46:24, Clumsy
ОФФФФФ Света, а мой заказик на W**ll Вы вчера получили (в ночи отправляла) :) ?

У меня просто подниковая почта на работе не доступна, поэтому не знаю, что там - может быть, уже есть подтверждение, а может быть и нет... :)
08.08.2008 16:11:38, Anais-Anais (ex-Lolo)
Clumsy
получила! Только вечером внесу, день на работе сумасшедший.
Пиар поднять некогда, не говоря, чтоб поесть :(((
08.08.2008 17:05:57, Clumsy
salatic
++ 08.08.2008 14:51:18, salatic
ТВЛ
уточню: не "упомянули", а привели это в качестве обосноваия ВДРУГ повышенного процента, что не соответствовало правилам (10 и 15). И ПДМ тут ни разу ни при чем. Волна пошла от ...хм... какое ж слово тут подобрать... излишне скрупулезно подсчитывающих свои оргзатраты оргов. Ну и всех зацепило - и оргов, и участников. И сегодня смотрю я в систему - и вижу, что те орги. у кого еще вчера процент был 10% по предоплату, уже на голубом глазу превратился в 11. Мне по барабану, сколько с меня возьмут процентов - я сама решаю, надо мне это или нет, но аргументация некоторых показалась, мягко говоря, неубедительной. Вот так, без демократии и ПДМ все само собой решилось. 08.08.2008 14:48:50, ТВЛ
Тюльпанчик
ну да, привели раскладку своих организаторских.

...Мне по барабану, сколько с меня возьмут процентов - я сама решаю, надо мне это или нет....
как и многим, как и мне. И меня обижает, что некоторые люди просто не разобрались для чего выбирали ПДМ, совсем не для этого, никто за Всех решать не будет в каких закупках и у кого им участвовать.
Второй день фигею от высказыания людей, от которых просто не ожидала. Теперь по крайней мере понятен тон в общении со мной :)
08.08.2008 14:52:11, Тюльпанчик
Maslinka
ну я и тут же :(
вчера еще с мужем поссорилась
08.08.2008 14:47:39, Maslinka
ANUBIS
+ мульён :( 08.08.2008 14:45:16, ANUBIS
Догада
Вер, но о плате за систему начали говорить орги, пытаясь вдруг повесить эту плату на участников. вот и пошло-поехало. надо у оргов спрашивать, кто-там первый начал и с чего это вдруг.
08.08.2008 14:38:42, Догада
m a f i
пусть может орги меж собой решат? А то я уже начинаю верить в то, что я "жадная, завистливая и неблагодарная". Их дело, их право - пусть решают. Главное, чтоб нам чуть-чуть выбора осталось. Спасибо. 08.08.2008 14:41:04, m a f i
ТВЛ
так уже решили, зайди в систему 08.08.2008 14:49:29, ТВЛ
LU
зашла... некрасиво:(. след.шагом, надо думать, часть Оргов от накладных по запросу решит отказаться... тем более - вопрос вчера поднимался о недоверии к группе ПДМ...

к сожалению, наводит на мысль,что не у всех Оргов все в порядке с ценами, раз предприняли такие меры (не умные, на мой взгляд)
08.08.2008 19:08:59, LU
m a f i
орги теперь не согласны, видимо. Раз поднялся этот вопрос.

08.08.2008 14:37:49, m a f i
Верунчик
Если орг не согласен с условием - он собирает без проблем в конференеции 08.08.2008 14:49:09, Верунчик
ТВЛ
да. только раньше орги соглашались и не привлекали к оплате системы участников, и это была ваша договоренность, мы не знали и жили чудесно 08.08.2008 15:53:03, ТВЛ
Debora-Одежонок
С чем несогласны? Кто поднял вопрос? 08.08.2008 14:40:18, Debora-Одежонок
Maslinka
я написала 08.08.2008 14:46:14, Maslinka
m a f i
все, я молчу, а то тапком получу :)

почитайте ветки снизу, позиция многих оргов понятна и выссказана.
Ваша позиция мне тоже известна.
согласия нет и не будет, имхо

08.08.2008 14:45:16, m a f i
ТВЛ
тапком не больно:) 08.08.2008 14:50:00, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!