Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
yazva_ya

в проф. посмотрите -зубы вылезли кривенько

у кого такая же трабл? нижние вылезли не ровно:(посмотрите в профильной
05.05.2011 12:44:33,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ой, а моему 9 лет будет - только 4 зуба поменялись. остальные крепкие, ни одной дырки. Может драть на всякий случай? 05.05.2011 23:32:34, Annol
OrangeJuice
мы трейнер носили, такая капа резиновая, правда только ночью, но эффект есть:) 05.05.2011 19:32:05, OrangeJuice
Innulik
у старшего зубы из-за проблем тоже криво сначала выросли (лезли, когда молочные еще намертво стояли, сзади них. Но потом сами встали на место. Сейчас ровненькие, просто голливудская улыбка. 05.05.2011 14:51:26, Innulik
Морковка.
мой с 7 до 11 носил пластину,не ужас-ужас,а дорогую:)В классе все завидовали-она была блестящая,с картинками:)
Привык очень быстро,в итоге-зубы ровные.
05.05.2011 13:47:33, Морковка.
yazva_ya
а картинка,как я смотрю-внутри,снаружи все те же железные полоски? или я не то смотрю? 05.05.2011 13:50:56, yazva_ya
Морковка.
внутри)),но он же вытаскивал,хвастался,многие порывались примерить)) 05.05.2011 17:01:38, Морковка.
У моего с верхними зубами такая же проблема была. Ему выписали трейнер носить, зубы выправились. 05.05.2011 13:14:00, lumber
У нас верхняя челюсть узкая - и зубы тож кривоватые. Сделали съемную пластину (расширяем челюсть), носим 2 месяца, улучшения уже есть. Нам 8.5 лет. 05.05.2011 13:12:30, maru_sechka
yazva_ya
пластинка-это как раньше были? если да-то как-то не хочется то,что 50 лет назад придумали использовать сейчас...у нас девочка-думаю,будет трагедия,если пластинка это то,что мой муж еще носил 30-лет назад:( 05.05.2011 13:25:18, yazva_ya
У меня тоже девочка :). Носит :). Но у них в классе несколько человек с пластинками. И настрой самое главное. У нас тренерами не обойтись :(. Пока только пластинка, потом может на трейнеры перейдем. Счас красивые пластинки. У нас гламурная розовая с блестящими звездами :))). БЫвают еще зеленые и желтые, и с блестками :))). На самом деле снаружи - не очень сильно и видно... Правда дикция первое время страдает, но счас дочка привыкла - уже нормально говорит :)))). 05.05.2011 13:37:46, maru_sechka
yazva_ya
вот розовую нам не показывали..ясно,разбираться и разбирать в этом вопросе..не все так печально,как показалось в первый момент:) а то он как достал из ящика ЭТО...я чуть не расплакалась:) 05.05.2011 13:40:58, yazva_ya
Съемные пластины 05.05.2011 12:49:45, evgen
брекеты с 12,а точнее когда произойдет смена клыка,пластинки одевают когда сменяться 4 сверху - 4 снизу,а вообще все индивидуально и нужна консультация ортодонта 05.05.2011 12:47:51, Sвета
а нам сразу сказали, не дожидаясь, когда вылезут все "единички" и "двойки" (у дочки пока только "1" сменились) - подрезать уздечку (вот честно не понимаю, зачем всем поголовно ее подрезать???) и ставить пластинки на верхние и нижние зубы. молочные у дочки были - один к одному - здоровые и ровненькие, стоматологи умилялись, мол, давно таких зубиков не видели. а как начали меняться(причем только после 7 лет) - мама родная! :( верхние единички еще и вылезли на разной высоте.

плюнула я пока, ничего не буду делать, пока верхние "двойки" у дочки не вылезут (а они и не думают пока, только нижние намечаются), может, съезжу в инст-т стоматологии на консультацию, но больше в нашу бесплатную от ММА Сеченова не ходок.
05.05.2011 14:43:55, shелковица
нам тоже сказали может будут подрезать,но ортодонт пока сказала не видно"всей картины"-нужно ее подрезать или нет,решать именно будут когда зубки эти сменяться и после панорамного снимка(вроде он так называется)-сидим ждем осени 05.05.2011 15:10:34, Sвета
а у нас - вот так вот сразу - резать и ставить пластинки, мол, "куча проблем у вас, мамаша!" в таком духе со мной рекомендованная ортодонт разговаривала :-/ буду теперь платного нормального искать. мне самой зубы в детстве исправляли...так и такого наисправляли, что теперь по 5 раз сменю врача, прежде чем остановиться на ком-то, тем более, если дочки касается. 05.05.2011 15:24:40, shелковица
не повезло,конечно надо искать "своего"врача,нам повезло-старший у нее еще наблюдается,уже после пластинок и брекетов,мы кстати в обычной районной поликлинике,но этого врача мне хвалили,я ей довольна 05.05.2011 15:38:52, Sвета
у нас тоже районная и тоже хвалили, но в результате очень неприятные впечатления. буду искать врача, а что делать? 05.05.2011 17:23:09, shелковица
yazva_ya
вот нам и сказаи-ставить пластинки и показали их-ужас-ужас...мы в 21 веки,муж как увидел "ой,мне такие ставили,я их из дома выходя вытаскивал,к дому подходя одевал,когда дома никого -снимал"-итог кривые зубы.. 05.05.2011 13:26:52, yazva_ya
сейчас многие только на ночь одевают пластинки, разговаривала с мамами - говорят, хоть медленнее зубы выравниваются, но ребенок не комплексует, не нарушается гигиена, и на занятиях нет проблем с речью. врачу об этом знать не следует :) 05.05.2011 14:49:39, shелковица
В этом плане трейнер - вещь хорошая. Надевается только на ночь, а днем всего часа 2-3 надо носить. 05.05.2011 13:31:23, lumber
yazva_ya
ага-читаю про это,пойду в другую клинику...у нас наследственность дурная в зубном плане и челюсть узкая и лезут криво,спасибо папе...боюсь к 12 будет ужас-ужас и куча комплексов 05.05.2011 13:35:33, yazva_ya
Если вам трейнеры выпишут, напишите мне на подник, у нас розовый трейнер вообще новый лежит, покупали, а не понадобился. Я его могу вам отдать забесплатно, голубой тоже могу отдать, но он юзаный. 05.05.2011 13:40:48, lumber

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!