Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покрасились вещи, срочно нужен совет

Девушки, спасайте. Вы умные, все знаете, я в Вас верю -:)
Стирала ночью вещи светлые, в том числе рубашки мужнины и не заметила, что дите подложило в машину свой ярко-красный сарафан. В результате все вещи получились разводами розовыми разной степени прокрашенности.
Перестирала с отбеливателем, что-то отошло, но часть вещей все равно осталась пятнистой.
Посоветуйте, кто знает, можно ли как-то спасти остальное
Заранее огромное спасибо всем за советы, все попробую

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.05.2011 09:34:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж.... прямо скажем, не сильно Вы меня утешили -:(((( Все равно спасибо всем откликнувшимся 06.05.2011 09:01:12, Astra198
Надо же! Точь в точь моя проблема! Белоснежные вещи постирались с красными хб колготками. Тоже все стало розово грязно пятнистое. ((((
Девочки посоветовали Босс+. Замачивала трое сутое, жмакала, терла и пр. Ничего не помогло.
Любимая белая кофточка моя... хнык.... не могу в ней теперь ходить на улице... хнык...
Я даже пробовала Доместос с хлором. УжОс. Но тоже ничего не изменилось.
05.05.2011 12:32:49, Омайо
Доктор Беккерман восстановитель цвета (или ткани-уже не помню). отстирал, точнее привел в первоначальный вид водолазку из 100% мериносовой шесрти, другое не помогло 05.05.2011 12:00:48, кумаМарина
starlet97
детские вещи отстирала мылом Антипятин, но правда после окрашивания я их ничем не отстирывала, но лежали несколько месяцев. были не разводы, а пятна. 05.05.2011 10:07:00, starlet97
rushka
есть какое-то средство прям так и называется - для случайно окрашенных тканей
К2 производит
05.05.2011 09:39:03, rushka
m a f i
я купила по совету, но еще не опробовала :) 05.05.2011 09:37:12, m a f i
11Milla
Попробуйте замочить в Ваниш. 05.05.2011 09:37:02, 11Milla
Бугенвиллия
я до конца ничем не отстирала.И Фрау Шмидт покупала - получше стало,конечно,но не до конца. 05.05.2011 09:36:00, Бугенвиллия
Xenny
+1 фрау шмидт не помог, все равно на выброс :( 05.05.2011 13:05:11, Xenny
на выброс? это же моя любимая кофточка!!! хныык! 05.05.2011 13:10:22, Омайо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!