Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Kuzyavaya

Еще один странный вопрос

в Молоковарке от Актимельки можно кашу варить? Я сегодня попробовала - ужас-ужас. Свисток свистит, вода из носика хлещет. Правда каша молочная не пригорает, но это было 10 минут ада. Или я что-то не так делаю? А может она вообще только для разогревания молока?
04.05.2011 21:12:17,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сэби
А свисток не вытаскивается там? У свекрови моей еще советская молоковарка, свисток давно вытащили, просто чаще воду подливают, и каши варят. все ок) 04.05.2011 22:08:03, Сэби
Kuzyavaya
Снимается. Но тогда вода хлещет с удвоенной силой и заливает огонь. 04.05.2011 22:12:46, Kuzyavaya
Madam_sha
можно и нужно, только воды наливать не много и на медленном огне. 04.05.2011 21:13:26, Madam_sha
Kuzyavaya
На медленном. Воды вроде немного налила. Но когда вода закипела (а молоко нет), свисток начал истошно верещать, поливать все вокруг паром и лить воду. Мне кажется воды вылилось больше, чем было. 10 минут на минималке - пока вся вода не выпарилась и не начало вонять паленым. Пришлось выключить. Каша хорошая, но для нервной системы - разрушительно..... 04.05.2011 21:42:55, Kuzyavaya
значит у вас был сильный огонь и кипела в нижнем отделе вода. нужно на тихом огне и каша будет томиться. все в ней получается отлично. 04.05.2011 22:21:34, Ananasik
Kuzyavaya
Завтра попробую на самой маленькой комфорке. А свисток можно снять? 04.05.2011 22:29:28, Kuzyavaya
он не должен мешать) если свистит-значит нужно тише делать температуру 04.05.2011 22:31:56, Ananasik
Kuzyavaya
Теперь понятно. Спасибо. 04.05.2011 22:35:32, Kuzyavaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!