Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Хочу понять мотивы чужих поступков

Для модераторов - вопрос общечеловеческий, но строго говоря не СП. тут все свои и вопрос серьезный, для меня. А такой раздел есть.

Итак, у дочки есть подружка лучшая. В муз школу ее водит дедушка (очень радеющий за муз.образование). родителям на муз школу начхать (похоже так). Папа пришел на урок фо-но и нахамил совершенно замечательному педагогу. Я бы сказала ему "пару ласковых", но меня в тот день там не было.
Сегодя классный концерт - родители девочки об этом ЗНАЛИ. Тем не менее они заранее сняли дом на 3 дня на Селигере и рано утром уехали.

собственно вопрос, кот . меня беспокоит - моя дочь пригласила подружку к нам на дачу на лето (на сколько отпустят родители). Не факт, что отпустят вообще. Они мне совсем не близки, мы знакомы, но шапочно. Каких проблем от них ждать?

Девочки-подружки, но общаться-то мне с родителями.
30.04.2011 17:06:09,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МыльнаяВедьмОчка
вы зачем то заранее себя накручиваете и отношение к этому ребенку у вас будет не ахти какое. ребенок не виноват.
почему обязательно надо программировать себя, на "чего ждать"?
программируйте себя на "какой замечательный отдых будет у моей дочери"
30.04.2011 19:54:45, МыльнаяВедьмОчка
Затарятся на всё лето!А то и на сентябрь тёпленький останутся! :)) 30.04.2011 19:18:44, Ирина7646
al_gol
Я думаю, они у вас её на всё лето до 1 сентября забудут:-) 30.04.2011 18:49:00, al_gol
я считаю отдыхать, отдыхать.Мы тоже целый год в музыкалке бились, моей очень тяжко даётся т.к. ни у кого музыкального образования нет, а учителя говорят есть данные и моя первоклашка играет программу 4-го класса-это полностью её заслуга, мы целый год играем на всех концертах, конкурсах, сдаём квалификационные зачёты, а сейчас дочь собралась с папой отдыхать, наша училка дала на праздники 24 произведения разобрать.Я их на фортепиано бережно положила-пусть полежат-вот как ребёнку отдыхать?Рояля в кустах не стоит.Конец учебного года-мне кажется детям очень тяжело, надо им дать воздуха., моей ночью бемоли снятся -живые!!!!
А по поводу кто на кого ругался, у них там тоже какое-то странное отношение к нашим детям.Последний день посещения муз.школы случайно услышала разговор учителя фор-но с другой, она рассказывала о своей любимой ученице:она должна была играть на концерте , мы готовились, а она взяла и палец сломала-КАК ОНА ТАК МОГЛА С НАМИ ПОСТУПИТЬ?
И в этот момент я решила окончательно-ОТДЫХАТЬ.
30.04.2011 18:39:10, mzguff
y_anna
Возьмите с собой только девочку. Нафик Вам родители.
Я постоянно кого-то зову для младшей и в кино, и на экскурсии, и в гости.
Родители радостно отдают, а потом получают обратно довольное дите.
30.04.2011 18:37:24, y_anna
..
:))) 30.04.2011 19:17:39, ..
progulka
Пообщайтесь с родителями про дачу, отъезд и т.д. В разговоре Вы увидите их примерное отношение ко всему. Постарайтесь понять уровень наглости или хамоватости. Если Вы сами в состоянии брать ответственность за чужого ребёнка - то берите и не грузитесь. Только часто бывает, что "лучшие подружки" при совместном отдыхе ссорятся - и нужно грамотно их примирять и т.д. А то, что кто-то не радеет за кружки и музыку - это не патология. Кто-то для цели жизни туда ходит, а кто-то от любопытства и свободного времени. Я сама не сторонник из чего-то делать строгости.
А вот если почувствуете в разговоре, что те родители могут нахамить - я бы не брала на дачу ребёнка - ребёнок может споткнуться, а Вы потом "в зуб получите". :-)
30.04.2011 18:22:52, progulka
в огороде бузина, в киеве дядька 30.04.2011 18:22:33, Dafna
Просто Клара
ЧуднО у вас вопросы стоят. Кто-то где-то кому-то нахамил, а вас это так разволновало... Папа в спортивных штанах и с мобилой вас раздражает? Что подружку вашей дочери не привели сегодня на концерт вас зацепило?.. Извините, но какое лично вам до этого всего дело? Если так волнуют эти вопросы, то наверное не стоит девочку приглашать к себе на дачу. А за лето они глядишь и раздружатся. И всем спокойнее будет. 30.04.2011 18:07:16, Просто Клара
Katsy
Если бы у меня появилась возможность уехать отдыхать, то я бы тоже забила на концерт и уехала. 30.04.2011 17:52:37, Katsy
..
ИМХО Какая-то надуманная проблема...

Ну вам могут тоже нахамить при случае, а вы скажете "пару ласковых". Но этого вообще от всех вокруг можно ждать... Видимо родители не из интеллегентов, но вы как-то уже ярлыков заранее налепили.
30.04.2011 17:50:31, ..
julyshka
В музыкалке тоже додумались, выбрали время для концерта. Я бы тоже всей семьей на Селигер поехала. 30.04.2011 17:49:57, julyshka
murzzzzzilka
+1000 30.04.2011 20:11:50, murzzzzzilka
Просто Клара
+1 30.04.2011 18:11:40, Просто Клара
Fire
проблемы надо решать по мере поступления, но не надо их заранее придумывать :-) 30.04.2011 17:45:02, Fire
Elo4ka (Сходненская)
Вы же сами пишете, что "Не факт, что отпустят". Я бы не отпустила. Чего раньше времени переживать. 30.04.2011 17:41:37, Elo4ka (Сходненская)
ОпротивеловсеушланафиХ
а не надо ждать проблем от людей , их может и не быть .да и они вообще могут не отпустить ребенка .
по первому пункту, Вы же сами писали , что Вас там не было , так о чем речь ?)
по Селигеру , значит отдых и возможность побыть с семьей для них важнее концерта и заеятий музыкой , ну не собираются они в отличии от радеющего дедушки растить великого музыканта
пы сы моЖераторы это 5:)
30.04.2011 17:17:48, ОпротивеловсеушланафиХ
Не-не(((( проблемы будут. Папа типичный "братуля" - спорт. костюм со спущенными штанами, какой-то суперской мобильник постоянно в руке, бритый затылок.... 30.04.2011 17:20:05, azusenas
..
А барсетка?:) 30.04.2011 19:01:08, ..
progulka
Я бы не брала. Такие люди непредсказуемы. Моя 18-летняя дочь уезжала с подругой по турпутёвке,(к которой я отношения не имела) - и вот "тот папа" позвонил мне вечером и говорит "Так, ..если с моей дочерью вдруг.. - то Ваша дочь... и Вы.." Я вовремя разрулила ситуацию, что никто за его дочь там не отвечает и он может сам с ней ехать. Но помню до сих пор. 30.04.2011 18:26:11, progulka
это было брутально лет 20 назад))) 30.04.2011 18:19:50, Марася
ОпротивеловсеушланафиХ
честно? если бы меня так это беспокоило, то я просто не стала бы брать ребенка к себе на дачу 30.04.2011 17:25:57, ОпротивеловсеушланафиХ
Это ОЧЕНЬ ВАЖНО моей дочери. 30.04.2011 17:27:27, azusenas
ОпротивеловсеушланафиХ
это же не ЖИЗНЕННО важно :) с ребенком всегда можно договориться , а если Вы уже приняли решение , что пригласите девочку , то решать проблемы, если они возникнут стоит по мере их поступления :) заранее никто не знает как будет, тем более с родителями той девочки Вы еще даже не общались , не факт, что ее вообще отпустят 30.04.2011 17:40:29, ОпротивеловсеушланафиХ
Веснушка и В.
На крайний случай на недльку.. а там видно будет 30.04.2011 18:11:00, Веснушка и В.
КалиНа*
Про папу не скажу.
А вот про Селигер - может люди пашут как папыкарло (вот папа и сорвался) и вот у них 3 дня выходных - да и я бы наплевала на концерт и уехала с ребенком на отдых.
Про дачу - только после того как сами поговорите и поймете их настрой - тогда и можно советовать линию разговора с ними.
30.04.2011 17:12:40, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!