Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
МузейКо ф шоке

новые ужесточения от Музеек

Дорогие родители,
если вы идете/ведете ребенка на экскурсию, вы принимаете на себя определенные обязательства по выполнению правил:
-мы не трогаем экспонаты руками и не пытаемся их вынести из музея
Под это правило мы подводим и рамы картин/витрины экспозиции
-мы осознаем, что посмотреть на витрину хотят все детки. Мы не липнем к витрине руками и животами-между витриной и детьми должно быть расстояние :)
-телефоны в музеях надо отключать-хотя бы звук. Если на самом деле звонок, не терпящий отлагательств-лучше выйти в коридор,т.к.в музеях 1)нельзя разговаривать по телефону 2)деткам интереснее послушать экскурсовода
-в автобусах мы не мусорим. Если уж и уронили содержимое сумочки на пол-поднимаем, не смущаемся поднять собственные огрызки-поверьте, нам их поднимать еще менее приятно :)
-если путевка выкуплена на 12 часов ровно, то это означает, что никакие пробки и задержки из-за того, что я не успела докрасить правый глаз/завязать левый шнурок не являются основанием для переноса времени начала экскурсии
-если вы записались на экскурсию, а пойти не можете-пристройте ее, это как в театре-если по купленному билету не прошли-он сгорает.
-по максимуму мы пытаемся выкупать путевку на группу, а не придумывать лишние телодвижения по выкупу билета на каждого,если, вдруг, и попадается случай с индивидуальными билетами-мы все равно всю пачку отдаем старосте, т.е. вы и билеты пересекаетесь только на самой экскурсии

Как-то казалось само-собой разумеющимся,но, видимо, все-таки не для всех...

П.с. добавляю: когда я прошу у музея определенного экскурсовода и/или экскурсию, на которую вообще нет мест( музей Леса и Дарвиновский), я клятвенно заверяю(и выкупаю я на себя, что опять же влечет за собой возможный звонок от музея со скандалом) что дети у нас воспитанные и умеют себя вести в музее.Дети не умеющие себя вести в музее не оставляют никакой надежды для других сходить еще раз к этому экскурсоводу....
28.04.2011 18:42:59,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а у нас такая была хорошай группа в Оружейную - все дети вели себя прекрасно! 29.04.2011 17:51:23, Terra (incognito)
Супер. Я думала шо только америкосовские дети ведут себя в музеях-театрах-храмах-концертных залах мира таким образом что хочется немедля отправить их в зоопарк навсегда. Оказывается, московские дети не хильше. Родителям - ФУУУУУУУ 29.04.2011 10:46:43, Ягуар
АкунаМатата
трагикомедия...ну почему, почему, почему это нужно объяснять? 28.04.2011 23:31:12, АкунаМатата
МузейКо
не знаю ответа на этот вопрос.... знала бы, уже бы все поправила( 29.04.2011 00:44:40, МузейКо
anchutka
И это все случилось в один день? Или копилось со временем:) 28.04.2011 22:04:08, anchutka
МузейКо
сегодня просто был аншлаг) 28.04.2011 22:15:48, МузейКо
anchutka
мда... сочу.. 28.04.2011 22:33:22, anchutka
Одна такая рыжая
ЁПРСТ....

Очень сочувствую. М-да...
28.04.2011 22:03:04, Одна такая рыжая
ОпротивеловсеушланафиХ
Забыла добавиь, что даже если билет сгорает, его все равно надо оплатить! Потому как положжжжено. 28.04.2011 19:40:42, ОпротивеловсеушланафиХ
МузейКо
офф шкаф нашла? 28.04.2011 20:00:55, МузейКо
АлЁшечка
ОФФ: Лера в реге на кондитера на 22 мая- при проходе по ссылке пишет: "Сообщение не найдено. Вернитесь, пожалуйста, на предыдущую страницу и обновите её.
Реклама
Утеряны параметры в строке запроса. Вернитесь, пожалуйста, на предыдущую страницу и обновите её. "

Это еще списков нет? ну или что-то там не так с ссылочкой
28.04.2011 21:33:42, АлЁшечка
МузейКо
списков пока нет( 28.04.2011 22:16:06, МузейКо
ОпротивеловсеушланафиХ
Какооооой шкаф:(( недалеко отползя мы встали в пробку, в которой я вспомнила, что через мин 40 у моих репетитор по английскому, взвыв попыталась найти обходные пути, вляпалась в следующую пробку, позвонила старшая, которая все таки совершила подвиг и сдала таки доКи... И сообщила, что она тоже не успевает к репетитору, взыв громкфо во второй раз, судорожно начинаю звонить репетиторУ и понимаю, что в общем то мин через 10 она уже будет пеяред нашей дверью:(( стыдно жуть:(( тел недоступен, кидаю смс с кучей простите извините компенсирую и стою дальше , чертыхаясь надебилоидов, которым навсех нас---ть и на машины тоже и посему из 3 ряда на повород пойти встав прям поперек моей морды не в лом :((( ребенок воет :" есть хочу, мамуленька, вон же стардокс , ну тормози, хоть сосисечку" , на ответы , что на крыше машин парковаться не умею деть не реагирует ибо ела часов в 10 , утомленная писком и голодом засыпает ( что просто швах) ((( пока она спит мы тихо тихо ползем в пробке , спустя кучу времени доезжает до дома , ребенок просыпается ( прощай надежда на точто пошла спать в ночь и я спокойно сдам два отчета, поглажу платье к завтрашнему выпускному, успею сделать ужин мужу , который летит из командировки.... Ан нет( короче ничего уже не успею, одна радось муж золото, услышав рассказ мой голос по телефону и на вопрос " ты голодный ?" ласково ответил " котофей, ну я сейчас приеду , в гараж вместе схрдим и потом за продуктами зайдем" .
Теперь сижу и думаю... А может я репетитора то предупреждала про отмену занятий сегодня и она на дачу уехала? Башка совсем дырявая(((
И мать из меня так се ( нагавкала на всех в психозе) и жена так се ( в холдильнике мышь повесилась) и вообще .... Пошла перекурю свое самобичевание))
Но вообще в будни надо ездить на метро(((( за экскурсию спасибо:)!!
28.04.2011 20:25:40, ОпротивеловсеушланафиХ
МузейКо
надо было с нами ехать, у меня шоколадка была в сумке) чем -то ты меня напомнила, может тоже с памятью плохо стало, наверно я тебя заразила.Надо пойти за витаминами)Муж золото, это точно) 28.04.2011 20:47:01, МузейКо
ОпротивеловсеушланафиХ
Ах вооооот кто виноват то, бацила ходячая:)))) плохо видимо от того, что очень много дел и инфы разной;((( а репетитор то приезжала (( стыдно жутко;( одна радость, она у нас замечательная , меня же еще и успокаивала , говорит сегодня все жалуются на дороги , а еще обидней , она неделеко от академической живет 28.04.2011 20:51:11, ОпротивеловсеушланафиХ
МузейКо
да по поводу академической обидно вдвойне( 28.04.2011 22:16:52, МузейКо
Irun
кать, сдашь репетитора? хАроший? живой)))? с младьшей я так поняла занимается? 28.04.2011 20:57:47, Irun
ОпротивеловсеушланафиХ
С обеиими уже, с мелкой с этого года, со старшей лет несколько. Она занята вся( даже два дня в неделю не получилось в этом году;( 28.04.2011 21:07:10, ОпротивеловсеушланафиХ
неужели так плохо, что элементарные вещи нужно объяснять? :-/

можно офф? когда ждать инфу по завтрашнему Алм.фонду для 1-3кл.?
28.04.2011 19:09:09, shелковица
МузейКо
счас сваяю) 28.04.2011 19:15:03, МузейКо
Ужас! Неужели все так плохо? Девочки, милые, держитесь! 28.04.2011 19:01:38, zetinson
МузейКо
нет) все хорошо) я хочу чтобы с нами было приятно ходить)и эти правила просто необходимы 28.04.2011 19:27:42, МузейКо
Marg
Я извиняюсь, что не в тему, но я новичок в вашей славной компании и буду очень рада, если скажете, как получить информацию об экскурсии 7 мая (Федоскино+Жостово) - куда (карта) и сколько денежек переводить, где и во сколько будет встреча, как узнать автобус и все такое.. Или я рано суечусь?
Боюсь подвести. Спасибо за ответ.
28.04.2011 18:54:51, Marg
МузейКо
карта в реге, деньги проставлю сегодня, рассылка будет 5 числа про все все все) 28.04.2011 19:16:08, МузейКо
Marg
спасибо!
А деньги где проставите? где мне искать эту инфу? Экскурсия точно будет? Я записывалась в конфе, если что...
28.04.2011 22:17:42, Marg
МузейКо
упс а мы собирали в системе.Экскурсия точно будет, автобус набран и даже большой)И место там только одно( Завтра все просчитаю возможно возьмем еще одну машине) 29.04.2011 00:47:20, МузейКо
Marg
:(( какой облом, я просто в диком расстройстве.. так хотела на эту экскурсию... 29.04.2011 14:48:10, Marg
сорри, ржу, кто-то пытался экспонат вынести? по всему озвученному, сочувствую, грустно :( 28.04.2011 18:52:36, Tomatut :)
МузейКо
ну экспонаты нет, но чувствую все еще впереди) 28.04.2011 19:16:47, МузейКо
МузейКо
в музее Ш0к0лада руку откусили от шоколадной фигуры.Считается? :)
Правда, т.к. никого в процессе не засекли, то "не пойман-не едок"
28.04.2011 19:23:28, МузейКо
надо было по отпечатку зубов искать :) хоть и смешно, но с налетом недоумения... 28.04.2011 19:27:29, shелковица
аааааааа))))))))))))))честно? не считается, издержки ))))))) 28.04.2011 19:26:21, Tomatut :)
ага. неча шЫкалад выставлять на всеобщее обозрение и доступ. как минимум - под стеклянный колпак фигуру надо было спрятать. а то приходишь, панимаити ли, а она стоит, глянцево блестит и зазывно пахнет шоколадом *мечтательно закрыла глаза* :)))))) 28.04.2011 19:29:39, shелковица
МузейКо
теперь мишка у лифта-как раз "под "колпаком" 28.04.2011 19:31:59, МузейКо
ну, хоть ведмедика спасли :) вообще, конечно, какой-то анриал про откушенную руку Вы рассказали... слабо представляю, как к ней подошел человек и откусил. это что в голове должно быть? а может, все-таки пьяный сторож на какой-нть праздник "оторвался по-взрослому"? :) 28.04.2011 19:38:43, shелковица
МузейКо
там у сотрудников уже стойкая нелюбовь к шоколаду-когда дышишь им весь день, то хочется сало и соленый огурец :) 28.04.2011 19:40:35, МузейКо
yazva_ya
в студенчестве наблюдала картину,как мальчик в Эрмитаже лепил жвачку к пальцу ноги «Амур»а, а родители,на вид такие все музейные люди, делали вид,что мальчик не сними 28.04.2011 19:02:36, yazva_ya
anchutka
чей туфля? не мой туфля :))) так и оставили сынку в музее ночевать, а потом появился фильм "Ночь в музее" :) 28.04.2011 22:05:47, anchutka
:-о 28.04.2011 19:09:57, Tomatut :)
подскажите, за политехнический переводить на карту, которая в реге? 28.04.2011 18:51:38, sova_j
МузейКо
да 28.04.2011 19:16:58, МузейКо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!