Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
red_frog

Про велосипед рассуждения по расцветке.

Хотим дочке купить велосипед. До сих пор ребенок катается на "Малыше", с полутора лет :)) В двух супермаркетах недалеко от дома пробовали кататься на 16 дюймах, сразу получилось, поехала и развернулась сама. Но это были велосипеды простые, один точно китайский, второй примерно тоже :)
В СП Трек стоит не намного дороже, чем те просмотренные.
Еще такой нюанс, что у дочки есть младший братик (разница почти 3 года). То есть вот теперь загвоздка по расцветке. Трек уж больно резко разнополый. Трек Мистик чисто для девочки (розовый и сиреневый), а Трек Джет ну уж прям никак для девочки не подойдет (синий и черно-зеленый).. Ссылка на велики ниже, вторая строчка. Вроде бы раньше был Трек Джет красный, что было очень удобно для разнополых детей :) Но, видимо, политика компании такова, что пусть родители разоряются на 2 велосипеда (в случае наличия дочки и сына).
Вот такая дилемма: покупать дочке все-таки девочковый Мистик или вот мальчуковый Джет подогнать под унисекс? :))
Доводов много и разные..
За Мистик:
1. у нас девочка - девочка с нарядами :))
2. купили ей хуппу на весну оранжевую (унисекс) с расчетом на братика (а то уж вся одежда у нас чисто д/д), так говорит, что не нравится ей, не красивая.
3. ездить на велике 100% будет и часто, очень любит.
За Джет:
1. хватит и брату потом :)
2. сама дочка не против синего-красного велика, в магазинах смотрели и катались на моделях унисекс.
3. экономия (для нас в данный момент имеет значение)
28.04.2011 16:12:56,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Купите девочке велосипед для девочки - треки очень красивые для девочек, я любуюсь, мы у Мурки для племянницы брали, красота. Она же не виновата, что у неё братик есть. Мне даже в голову не пришло заказать старшему велик с прицелом, что младшая будет кататься. Хотя его зелёно-чёрный заныкан в гараже для младшей, а вот синий я продала. 28.04.2011 21:46:30, belka_kate
red_frog
А вот на сайте в заставке на лайме Джете именно девочка сидит :)) Дочке показала, ей нравится. Велосипед унисекс это же ужас. В магазинах как раз даже и не видели девочковых расцветок.
Ну и практичности тоже хочется.. Наш "родной" велосипед будет долгов нашей семье находиться. Мне даже нравится такая наследственность.
Вы просто немножко так написали (или мне показалось), что мы дочку обделяем. Как раз наоборот :))
Вы пишите, что для старшего не покупали с прицелом на младшую. Но, согласитесь, после мальчика многие вещи: и одежду и обувь, и даже велосипед подойдет для девочки. А вот после девочки - ничего.. Или почти ничего. А мне сейчас так приятно одеть сыну что-то от дочки, хотя это единично, какой-то бодик, носочки :)
28.04.2011 21:54:20, red_frog
А у нас Трек салатовый с черным ,вполне и мальчику и девочке подошел бы... А еще карсный с черным и белым видела, тоже вполне себе унисекс 28.04.2011 18:36:03, Dizali
red_frog
Вот я смотрю на сайте в заставке на салатовом Джете именно девочка сидит :))
А красных нет сейчас 16-дюймовых, вообще :(( Взяли бы его без вопросов.
28.04.2011 21:55:18, red_frog
Тorezka
взяла б зеленый подошел бы и дочке и сыну :) 28.04.2011 18:13:57, Тorezka
red_frog
Склоняемся к этому :) 28.04.2011 21:55:32, red_frog
rushka
взять не Трек %) 28.04.2011 17:20:13, rushka
red_frog
Уже хочется именно его :)) 28.04.2011 21:55:45, red_frog
rushka
ну и зря
но тут кроме меня похоже все остальные - его поклонники :)
29.04.2011 10:19:48, rushka
У моей дочери второй синий велик. Первй был синий с белым, второй однотонный. Никакого дискомфорта не испытываем. Первый отдали мальчику, второго ждет та же участь. 28.04.2011 17:06:04, Меняю ники как перчатки
red_frog
Если бы были у Трека только синие и зеленые, вопроса бы не стояло. А тут они еще "зачем-то" сиреневый с розовым выпустили, ну все карты спутали :))) 28.04.2011 21:56:34, red_frog
у нas Merida, правда 12 дюйmов, но цвет - бирюзовый, подойдет и дочке и ее братику.
я за краsно-sиний)))
28.04.2011 17:02:29, веснишка
red_frog
Жалко, что нет красного.. Тогда бы вопросов не было. 28.04.2011 21:56:59, red_frog
Цветик-семицветик
я бы купила сине-красный и не парилась бы:) 28.04.2011 17:00:40, Цветик-семицветик
red_frog
Нет сине-красного :)) Есть сине-белый и лайм с черным. Пока к последнему склоняемся. 28.04.2011 21:57:27, red_frog
Сыну, на тот момент ему 8 лет было и денег у нас лишних не было, отдали ролики белого цвета, но хорошие. Его начали дразнить- так мы купили баллончик краски и он перекрасил их в черный (с розовым вкладышем смотрелся классно!) Те, кто дразнил- стали завидовать- ботинки были блестящиие и очень красиво получилось.
Так что покупайте то, что нравится дочке, а потом можно тюнинг под сына сделать. наклейки, покраска по трафарету...
28.04.2011 16:56:48, klyvik
red_frog
Да тут дело не только в цвете, но и самой модели. Для девочек рама низкая, ну и корзинки- кисточки.. 28.04.2011 21:58:06, red_frog
y_anna
А бело-синий мальчуковый не понравиться ей? Вроде вполне нарядный.Пообещать бантов навесить.
Иначе берите девочковый, потом перекрасите, если сын будет возмущаться.
28.04.2011 16:51:20, y_anna
МУРКА
они очень ориентированы, еще как вариант могу предложить отъездить дочке на 16м год/два, а потом продать его б/у. Они очень надежные и почти не подвержены изменениям. А если будете продавать не на 7е, а в каком-нибудь авито, можете продать почти за те же дньги, что возьмете здесь в СП. А после уже взять дочке модель больше, а сыну 16й мальчуковый. 28.04.2011 16:47:58, МУРКА
red_frog
Вот поскольку надежные, именно хотелось бы, чтобы велосипед побольше был в семье. У нас вещи вообще никакие не выходят из строя, не портятся,бережно относимся ко всему. И даже приятно будет, если брату по наследству перейдет велосипед сестры. Продавать будет жалко, правда.. 28.04.2011 21:59:45, red_frog
OFF: Я в почту Вам письмо написала насчет заказа по рыбалке. Посмотрите, пожалуйста. 28.04.2011 19:02:51, мама2
Вока
Я в свое время Трек Джет синий дочке купила, теперь сын на нем ездит 28.04.2011 16:46:39, Вока
red_frog
Мы, наверное, сделаем также. Только по цвету более склоняемся к лайму с черным :) 28.04.2011 22:01:05, red_frog
Бугенвиллия
А почему сразу девочке мальчиковый,ради младшего брата.Обидно.
Я бы взяла как по ссылке,а мальчику потом банты срезала бы
28.04.2011 16:22:27, Бугенвиллия
red_frog
Как Вы хорошо написали, сразу все точки над i :)) Спасибо! :))) 28.04.2011 16:24:07, red_frog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!