Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
фрикаделька в булионе

семейная ситуевина :(, посоветоваться

Семейная - имеется в виду в большой семье, не близкие родственники, но дружим.

Постараюсь кратко - живут родственница (Наташа) с мужем (Саша), спокойно живут, уже 30 лет, дочери уже 28, особо большой любви нет, но в принципе все тихо-мирно. Наташа домохозяйка, но держит себя в форме. Ей 50, мужу 52.

И вот выясняется (оказывается дочка читает папину почту :(), что 2 месяца назад у мужа на стороне родилась дочь, Саша с "дамой сердца" особых отношений не поддерживают, но раз в месяц передает ей порядка 40 тыс. При этом денег в семье практически нет (около 1 - 1,5 тыс. в неделю), он обосновывает это тем, что деньги все уходят на ремонт грузовой машины.
Наташа узнала об этом случайно, пребывает в жутком шоке. Саше не сказала.
Тот в свою очередь обращается с Наташей как с хрустальной вазой "моя Наташенька, как нам с тобой хорошо".
Саша стал пить (регулярно и помногу), стал дерганный и видно что ему совсем хреново.

насчет ребенок его тоже имеется вопрос, поскольку "дама сердца" живет с мужем
и вообще конечно вопросов больше, чем ответов

Как следует поступить Наташе?
Мне кажется, что следует вызвать Сашу на разговор, сказать, что случайно узнала об этом и спросить, как он полагает дальше строить взаимоотношения в семье.
Что скажете?

Дорогие модераторы, не переносите плиз, хочется в родной конфе посоветоваться
28.04.2011 09:27:47,

116 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Чужая семья потемки. Но если женщина в форме, достаточно молодая сидит дома и готова жить на 1,5тыс в неделю, то проглотит она эту ситуацию.
Потому как жить на 1,5 в неделю сейчас невозможно. Если только очень короткое время. А так как она не идет на работу, чтобы улучшить это положение семьи, то ничего она не будет делать и сейчас.
И мужу до сих пор не сказала потому что боится, что он уйдет.
28.04.2011 11:54:26, Одежонок
ОпротивеловсеушланафиХ
офф ну когда жжжжжжжжжж я тебя увижу то ? 28.04.2011 11:58:03, ОпротивеловсеушланафиХ
хочешь прям сегодня? после встречи заеду...Примерно в 20.00 28.04.2011 12:01:54, Одежонок-Лето2010
ОпротивеловсеушланафиХ
А я боюсь не успею(( но было б славно, давай созвонимся к вечеру , постараюсь вернуться 28.04.2011 12:13:59, ОпротивеловсеушланафиХ
крИСТИНА
Вообще дочке надо было молчать по хорошему. Мой папа так рассказал моей бабушке про роман папы. В итоге бабушка выгнала моего дедушку. Это было 30 лет назад. В итоге он живет давно и счастливо, везде путешествует, с той, с которой был роман, а бабушка с тех пор одна. А ведь уходить не хотел. 28.04.2011 11:11:07, крИСТИНА
ТВЛ
+++ дочь все испортила, не надо было лезть, мужик бы сам разрулил ситуацию. А так х**во всем 28.04.2011 17:42:31, ТВЛ
Не надо разгворов, особенно в плане "как он полагает дальше строить взаимоотношения в семье". Наташе сейчас лучше ничего не делать, сначала надо подумать, чего она хочет. Какое развитие событий будет для нее наиболее приемлемым? Все зависит только от нее : ) И ей выбирать, как дальше строить (или не строить) взаимоотношения, а вовсе не Саше.
А вот когда определится, уже можно разговаривать и прочие телодвижения совершать : )
А еще можно к семейному психологу сходить, одной, но хороший психолог тоже спросит о желаемом результате : )
28.04.2011 10:39:25, ЛюбимицаКлаппа
ТАКСА
<А еще можно к семейному психологу сходить, одной, но хороший психолог тоже спросит о желаемом результате : )>
И денег попросит :))) которых, вроде как, нет
28.04.2011 10:42:08, ТАКСА
Деньги есть и Наташа теперь в курсе, что они есть : ) Хороший психолог - вовсе не обязательно дорогой. Я вообще измеряю качество психологов количеством визитов - если за 1-2 раза можно в голове порядок навести и получить ключи к проблеме - хороший : )
Если сама справится - можно и без психологов обойтись : )
28.04.2011 10:53:52, ЛюбимицаКлаппа
Its4udo
Поговорить им обязательно, иначе Наташа свихнется думать об этом постоянно, а Саша окончательно сопьется.
Уже случилось, не исправить. Вопрос, что дальше, как выбираться из ситуации. Пусть вместе решают, не маленькие.
28.04.2011 10:32:26, Its4udo
Ир, была похожая ситуация у подруги. Правда, мужу на тот момент было поменьше лет. Подруга узнала, что на стороне ребеночек родился (у секретарши мужа - классика жанра, так сказать), причем муж давал деньги на аборт (вернее, у него их "попросили"), но мальчик родился все-таки. Потом начались письма и звонки, типа, "мне нужны деньги на воспитание ребенка". Муж никуда из семьи уходить не хотел, жил себе с семьей (2 ребенка), извинялся и т.д. Подруга его простила на словах, но, как она говорит, в душе простить не смогла и 1,5 года спустя выгнала к едрене фене. Вот так вот. Как можно жить дальше с человеком, который так с тобой обошелся? Какие, на хрен, можно отношения дальше строить? ИМХО моё такоЁ 28.04.2011 10:19:16, lerulia
letik
Я думаю-все пройдет,т к 50 лет у мужиков крышу сносит-кто начинает пить,кто то шляется по молодым,кто то впадает в религию.Этот период обязательно кончится....У моих подруг полный набор,и я вам скажу не знаю,что из этого лучше.У одной подруги впал в буддизм,у другой якобы в провославие,но похожее на секту,со всеми вытекающими.А у меня теперь бежит с работы часа в 3 и лежит дома и грызет семечки и чтобы я никуда не выходила из дома.Мой совет,если надо сохранить семью,нельзя раскрывать карты,а если он не нужен,гнать грязными тряпками. 28.04.2011 10:18:56, letik
Период кончится, а ребеночек и алименты останутся. А потом, это же не про 50 лет, а про 40... Кризис-то))) 28.04.2011 10:28:32, lerulia
MacJluHka
и спрашивается нафига люди сами себе создают проблемы :) 28.04.2011 10:16:53, MacJluHka
Тут долго можно говорить и советовать, но что видно сразу.. так.. то, что узнав о случившемся, Наталья не понеслась сразу в бой.. это её определенно характеризует. Она взяла тайм-аут, спрашивает советов .. пока готовится.
Важно понять, что именно её в этой ситуации волнует/задевает? Факт связи на стороне? То, что у мужа есть еще ребенок (его ли?*)? То, что они живут не особо в достатке.. а он по 40.000 р. отдает на сторону? То.. что и дочь стала вовлечена в эту историю? (порой взрослые живут так годами и десятилетиями, но когда кто-то.. а тем более дети узнают о том, что их семья карточный домик, показуха.. острее воспринимают происходящее). Непростая ситуация.. и даже Вы зная их ближе, вряд ли сможете помочь.. там всё намного глубже.
28.04.2011 10:16:04, Жажда_Жизни
фрикаделька в булионе
Советов она не спрашивает. Их спрашиваю я, поскольку видела ее за последнюю неделю 2 раза - она перестала есть, похудела килограмм на 8 (за неделю), все время плачет, она в глубокой депрессии. И меня это волнует.
Факт связи на стороне она расценивает как предательство.
Мне вообще сложно с ней разговаривать на эту тему, а другие - невозможно, она зациклена на происшедшем.

Саша в командировке.
28.04.2011 10:21:06, фрикаделька в булионе
Если она ярко выраженный интроверт.. В таком случае она должна переварить эту ситуацию сама, да. предательство, да.. похудеет. Но она не маленькая девочка. И совсем ничего не замечать не могла. Какой грузовик столько денег съедать будет? (сколько раз он недоносил в семью? .. т.е. как давно он платит дань (алиментами это сложно назвать). То, что человек начал пить.. это тоже сигнал.. Командировка? Значит отлучается из дома.. его поведение по возвращении. Чуткая женщина/жена.. всегда подметит перемены. Так что удар/удару рознь. Нельзя дистанционно дать совет тому, кто его не просил. 28.04.2011 10:27:09, Жажда_Жизни
Просто Клара
А что, кстати, доча думает? 28.04.2011 10:12:50, Просто Клара
фрикаделька в булионе
я с ней не общалась, не знаю
и общаться на эту тему не стремлюсь
28.04.2011 10:14:07, фрикаделька в булионе
Просто Клара
Да я ж не про тебя... Дочка же до мамы донесла новость. Наверняка они с мамой этот вопрос обсуждают. 28.04.2011 10:17:00, Просто Клара
фрикаделька в булионе
Я даж спросить боюсь, нафиг-нафиг 28.04.2011 10:23:23, фрикаделька в булионе
oolga77
а может ход конем? вам поговорить с ним.сказать, что случайно узнали и не знаете как себя вести . спросить у него что делать? 28.04.2011 10:00:08, oolga77
фрикаделька в булионе
Категорически нет, лезть в их жизнь я не буду, 100% крайней окажусь 28.04.2011 10:12:19, фрикаделька в булионе
anchutka
+100 28.04.2011 10:35:11, anchutka
rushka
обязательно, не надо 28.04.2011 10:30:04, rushka
ОпротивеловсеушланафиХ
Не стоит 28.04.2011 10:04:20, ОпротивеловсеушланафиХ
Зариночка (в системе SBaby)
ну это вообще лишнее, такие проблемы должны решать только муж и жена, давайте еще всех родственников подключим :) 28.04.2011 10:03:57, Зариночка (в системе SBaby)
ТАКСА
ну там уже дщерь в самой гуще событий 28.04.2011 10:12:27, ТАКСА
ТАКСА
ага и этот инфантил сразу примет решение - что же всем делать :))) Его потому и колбасит, что взять отвественность на себя за какой либо исход не может и очень желает, чтобы женщины сами все разрулили 28.04.2011 10:01:48, ТАКСА
.. угу не удивлюсь, что спецом мог подстроить тему.. рассекречивания переписки. Типо случайно забыл.. ага.. 28.04.2011 10:18:29, Жажда_Жизни
фрикаделька в булионе
нет, не думаю 28.04.2011 11:09:40, фрикаделька в булионе
ОпротивеловсеушланафиХ
Угумс.... Ситуация странноватая, дядечка инфантил со странными поступками, дочь " добрая" , зная маму и про зрение , открывает ей правду, витает какая то квартира, на которую можно сделать дарственную, при расходах семьи в. 6 тыс в месяц, откуда то беруться 40 на сторону.... 28.04.2011 10:25:51, ОпротивеловсеушланафиХ
Ого.. про квартиру ни разу не видела.. это уже интересно, это вторая часть Марлезонского балета ) Тут не ситуёвина.. тут Детектив! ) 28.04.2011 10:32:00, Жажда_Жизни
ОпротивеловсеушланафиХ
Мне в этой ситуации не понятно поведение дочери. У меня с мамой отношения не фонтан, НО ... я никогда бы не стала говорить что то подобное, как мин потому что эти вещи касаются только двоих и пусть все идет как идет и второе , зачем делать больно, если можно не делать 28.04.2011 10:34:07, ОпротивеловсеушланафиХ
Опять же к теме.. мало информации, господа!
Может дочка живет с ними.. и вид пьющего папы уже стал раздражать настолько, что она сделала такой не очень продуманный шаг? Может она с мамой не очень дружит.. и это её "маленькая месть"? А может и квартиру хочет. Почти 30.. пора свою семью строить, а где? как? Щас папе под зад коленом мама даст.. считай квадрытные метры освободяться.. Мы не знаем.. можем тут до опупения говорить.
28.04.2011 10:50:13, Жажда_Жизни
фрикаделька в булионе
у дочки своя семья и своя квартира, там все более - менее (ттт) 28.04.2011 11:13:01, фрикаделька в булионе
А ну отлично! Только видете.. что приходится домысливать.. при отсутствии полной и достоверной информации. Нельзя вот так ни понять их, ни чем-то помочь. Мы даже не наблюдатели.. мы мимо проходили.. 28.04.2011 11:20:20, Жажда_Жизни
ОпротивеловсеушланафиХ
Совершенно согласна 28.04.2011 10:58:30, ОпротивеловсеушланафиХ
Наверное говорить. Там есть муж, дама точно не собирается от него уходить. Наташа похоже тоже не собирается выгонять мужа. Мне кажется, что такой перекос в финансировании связан именно с тем, что Саша боиться потерять Наташу и платит.После первой волны, открыть Саше чуть глаза и предложить сделать экспертизу ДНК, причем надо делать тоже по умному, указывать, что результаты только на руки Саше, что бы исключить обман. А вот после положительного результата платить алиметы. Но думаю дама отвалится на моменте ДНК, если Наташа будет в курсе, то крыть и давить ей на Сашу будет нечем. 28.04.2011 09:59:14, ma-ma
Madam_sha
поговорить с мужем стопудово, не выдавая источников. А там уже решать. Может грамотнее все же было бы сделать анализ на ДНК, если ребенок Сашин то решить вопрос с деньгами так чтобы и наташа не страдала, ежели не Сашин ребенок проблема отпадет сама собой. И Саше пить не надо будет и так переживать когда это не станет тайной. 28.04.2011 09:53:33, Madam_sha
..
Мне кажется, что на данный момент, проблема не в том, чей ребенок, а в том, что впринципе может быть его. 28.04.2011 09:56:16, ..
Madam_sha
ну раз так вопрос стоит то разводится нафиг и резать все концы разом, если же категорично так вопрос не стоит и Наташа готова принять данность какая бы она ни была то надо начинать разговор и решать проблему. 28.04.2011 11:20:58, Madam_sha
ТАКСА
и то что вообще у женатого (видимо счастливо) мужчины на стороне может появиться ребенок... Вот в мои, например, жизненные ценности такая санта барбара никак не укладывается. Да за одно за это пора эцих с гвоздями сделать. А там еще деньги утекают из семьи, алкоголизм и т.д. 28.04.2011 09:58:46, ТАКСА
ТАКСА
я бы на х...р отправила без разговоров. Все эти разговоры в такой ситуции - все в пользу бедных. Мужичонку кобасит? Ну так пусть поколбасит где нибудь в другом месте.... Детский сад, слов не матерных не хватает... 28.04.2011 09:53:07, ТАКСА
Боюсь что и Наташи нет средств к существованию, раз в семье 1,5 тыс в месяц. и еще попрос в чьей квартире живут. 28.04.2011 10:01:23, ma-ma
ТАКСА
вот не буду давать советы, конечно. не мое дело... Тете 50 лет, не работает. Пенсию еще не получает даже социалку. Муж дает 1,5 тыс в неделю, т.е. 6 в месяц. Вы правда верите, что семья из трех (даже из двух) взрослых человек в мск может жить на эти деньги?..

В соседнем киоске Роспечати требуется киоскерша. МРОТ в размере 10,5 тыс там платят наверняка - и не будет на эти деньги балласта в виде престарелого ловеласа. Консьержка требуется в дом возле нашей школы. Помощники воспитателя в д/с нужны всегда и т.д.

Если выход нужен будет - всегда найдет, а если хочется сопли дальше жевать, то так и будет ныть до гробовой доски
28.04.2011 10:05:39, ТАКСА
+10000 мульенов. На х+рен такого чудака! 28.04.2011 10:24:17, lerulia
Просто Клара
Так у нее ж еще и дочь аж 30 лет есть. Кторая наврное работает... 28.04.2011 10:12:28, Просто Клара
Ren@ta
Вот соглашусь про дочь, балда балдой, что матери рассказала... 28.04.2011 15:51:27, Ren@ta
ОпротивеловсеушланафиХ
И зачем то маме глаза раскрыла на данную ситуацию.... Зачем кстати?... 28.04.2011 10:20:35, ОпротивеловсеушланафиХ
во-во. 30 лет ведь, не 14... 28.04.2011 11:58:59, Одежонок-Лето2010
Сабелла
а дочь причем: она должна собержать мамашу, которая не хочет сама себя содержать? 28.04.2011 10:16:09, Сабелла
Просто Клара
Если дочь живет с родителями (а она же живет с родителями, почитывая папкину почту-то), то наверное как-то они с мамой должны в первую очередь обсудить ситуацию, которую дочка нарыла. И решить - гнать папку, или пусть пока поживет. И финансовый вопрос наверное вместе должны решить. Хотя опять же вопрос, как на 6 тыщ руб в месяц живут 3 взрослых человека... 28.04.2011 10:41:52, Просто Клара
Сабелла
выше рапортуют, что дочь живет отдельно в своей квартире и у нее своя семья. почту может удаленно читать. мексика отдыхает просто 28.04.2011 11:34:47, Сабелла
..
Не должна, но обычно иного в голову не приходит нормальным дочерям... 28.04.2011 10:23:30, ..
Не верю, но похоже, что инфантильны оба, но каждый в своем. Или что-то недоговаривается. 28.04.2011 10:12:11, ma-ma
фрикаделька в булионе
недоговаривается - Наташа инвалид 2 группы по зрению 28.04.2011 10:16:41, фрикаделька в булионе
ТАКСА
т.е. пенсия и льготы у нее по любому есть?...

Странные люди. Откровенно бедные, видимо, но жена в такой ситуации может позволить себе быть домохозяйкой. Шоб я так жил!
28.04.2011 10:20:30, ТАКСА
фрикаделька в булионе
Их нельзя к бедным отнести, Саша всегда неплохо зарабатывал, эта катавасия последние 2 -3 месяца 28.04.2011 11:54:06, фрикаделька в булионе
фрикаделька в булионе
квартира оформлена на Наташу, но покупалась в период брака
правда есть нотариально удостовренный отказ Саши от доли в собственности, но в судебном порядке.......... результат неизвестен
28.04.2011 10:04:15, фрикаделька в булионе
ОпротивеловсеушланафиХ
И ее она собирается даритьдочери ? А зачем? 28.04.2011 10:29:24, ОпротивеловсеушланафиХ
Если дяденька не инвалид и не пенсионер, то суд должен поддержать Наташу. 28.04.2011 10:25:10, lerulia
..
Когда Наташа поговорит с Сашей, легче станет Саше, а не Наташе...
Это у него груз с души уйдет, а у нее как раз прибавится.

Надо очень хорошо знать этих людей, чтоб предполагать какие-то последствия. После такого разговора изменится все, готова ли она к этому?
28.04.2011 09:52:15, ..
фрикаделька в булионе
Она не знает куда метаться - то ли на развод подавать, то ли квартиру дочери дарить, то ли еще что делать 28.04.2011 09:54:47, фрикаделька в булионе
ОпротивеловсеушланафиХ
Для начала перстать метаться и успокоиться по мере сил, свалить в ДО, если денег нет, то на дачу и принимать решения с остывшей головой . Но уж ему снимать груз с души это лишнее , сама потом погрязнет :( я б вообще выгнала нафиг( 28.04.2011 09:58:19, ОпротивеловсеушланафиХ
anchutka
1) нечего читать чужие письма:( ну чего уж теперь-то
2) мужик, в принципе, нормально делает, что дает на ребенка деньги (только плохо что без доков, потом не докажет, что давал, надо перечислять со счета на счет)
3) чего Наташа хочет? Оставить как есть все сейчас? Разойтись? (раз денег нет по 1 тыр. в неделю)
Чтобы признался и отказался давать деньги? Чего ей-то самой надо?

Почему она его должна спрашивать "как он полагает дальше строить взаимоотношения в семье."
Он уже свой выбор сделал. И это взрослой женщине должно быть очевидно.
Он хочет жить, как жил, но помогать деньгами второму ребенку. Чего его спрашивать о его намерениях дальнейших?

Это она сама должна думать, чего она хочет в будущем от их отношений.

Если чувства есть к нему и хочет дальше жить с ним, пусть скажет, что все знает, не против помощи ребенку деньгами (только помощь задокументировать надо)
Мужику сразу легче станет, да и ей самой.
28.04.2011 09:45:54, anchutka
rushka
если бы он свой выбор сделал и вообще понимал что к чему - не мучился бы так 28.04.2011 10:19:43, rushka
anchutka
выбор сделал в пользу той ситуации, которая сейчас
1) В семье его никто ничего не знает, все довольны и жизнь идет по старому (ну да, пока временно нет денег, сколько надо, но это - ремонт машины идет)
2) Помогает ребенку второму втихаря.
Т.е. он сейчас делает то, что его устраивает.
Он же не стал разводиться, уходить из семьи, рассказывать все. Вот это его выбор, пока... а о будущем он пока не думал, видимо
28.04.2011 10:39:16, anchutka
Это не выбор, а его отсутствие. 28.04.2011 11:00:57, ЛюбимицаКлаппа
Innulik
у дамы сердца муж имеется... чтобы официально оформлять алименты, ей сначала с мужем развестись надо и еще неизвестно на кого оформлен ребенок... 28.04.2011 09:49:54, Innulik
..
На мужа он оформлен, раз муж официальный. Тут без вариантов. 28.04.2011 10:09:42, ..
anchutka
сначала тогда генетический анализ и установление отцовства 28.04.2011 10:03:24, anchutka
Innulik
это-то все ясно, но такое впечатление, что Саше это не надо, ему проще пить, жалеть себя и откупаться не понятно от чего... 28.04.2011 10:08:50, Innulik
anchutka
так это всем проще, чем разбираться, выяснять...
Опять придется бабе разруливать, спасть семейный бюджет, если что (если ребенок не его, то деньги вернуться в семью)
Но сам он не может/не хочет, т.к. может шумиха подняться и жена узнает, а отдавать по тихому - проще.
28.04.2011 10:44:15, anchutka
ТАКСА
да и вообще не понятно чей ребенок - не делают ли из этого [цензура] там идиота размером с огромную корову? 28.04.2011 09:54:47, ТАКСА
Madam_sha
и нет гарантии что вообще ребенок Сашин а не от мужа или какого то еще другого мужчины. 28.04.2011 09:54:27, Madam_sha
Innulik
вот об этом и речь... Этот Саша может просто большой тюфяк и тряпка (судя по тому, как он на данный момент себя ведет), впервые под старость лет, изменивший жене. На той стороне это все прочуствовали и реально его доят. 28.04.2011 09:59:03, Innulik
Зариночка (в системе SBaby)
Однозначно поговорила бы с мужем, жить в таких условиях - это не жизнь, постоянно думать об этом и накручивать себя. Ему самому полегчает от этого, потому как сейчас он все эти проблемы держит в себе и не знает, что с этим делать, поэтому и пить начал, а так поговорят и решат, как дальше жить и что с этим делать дальше. 28.04.2011 09:40:29, Зариночка (в системе SBaby)
ОпротивеловсеушланафиХ
Меньше надо читать чужую почту, лазить по карманам и т.д . А чего хочет Наташенька? Она как то радикально готова к последствиям разговора ? Или просто поговорить? Я бы если не готова на развод, то делала бы вид , что ни сном ни духом. А если готова , то о чем говорить? Пошла бы и доки подала . 40 тыс жаль? Ну тут ее понять можно, но и его тоже , он посчитал эту сумму равной компенсации тогму, что ребенок будет расти без него, можно только порадоваться , что такие мужчины еще остались 28.04.2011 09:35:07, ОпротивеловсеушланафиХ
Там дама сердца замужем оказывается, вот поди установи кто отец ребенка. Санта-Барбара просто. 28.04.2011 09:43:01, VACENA ( в системе Bacilica)
ОпротивеловсеушланафиХ
Словила челюсть..... Хм ... Странный дядечка (( я бы при таком раскладе вообще платить не стала , да и днк никто не отменял. И чего тогда хочет сама дама то ? Похоже там томуж в курсе , 40 т неплохая прибавка к бюджету 28.04.2011 09:47:07, ОпротивеловсеушланафиХ
Просто Клара
Аналогично. Если муж дамы думает, что ребенок его - то он ребенка содержит и куда деваются 40 тыщ ежемесячно? Если знает, что ребенок не его, а того дяди, который по 40 тыщ подкидывает, то это просто "семья уродов" какая-то... 28.04.2011 10:02:25, Просто Клара
Гы : )) 40 тыщ можно с легкостью потратить, не ставя мужа в известность. А можно счет в банке на свое имя открыть и копить.
Так что оба они могут быть уверены, что ребенок их, просто дама ушлая.
28.04.2011 11:03:56, ЛюбимицаКлаппа
Innulik
у меня подруга проработала три года секретарем в суде. Вот когда я начала говорить про многочисленные шоу судов по телеку, мол сколько там маразма. А она ответила, что по работе еще не такие шоу в судах наблюдала и такие маразматические истории, что в жизни не подумашь, что такое быть может. 28.04.2011 10:06:15, Innulik
Это точно.. жизнь страшнее вымысла! Иногда смешнее, но реже. 28.04.2011 11:04:22, Жажда_Жизни
Просто Клара
Мне кажется, эти люди с другой планеты... 28.04.2011 10:10:21, Просто Клара
Если муж дамы серца в курсе, то это чистой воды развод, к сожалению. Надо идти сдавать анализ и строго в рамках закона , не помню сколько , вроде 25% от заработка, это по-любому не 40 000 , ну и требовать свиданий с ребенком - это конечно если ребенок его и он, как честный человек, хочет нести ответственность. 28.04.2011 09:51:54, VACENA ( в системе Bacilica)
фрикаделька в булионе
А я и не говорю, что это правильно
денежный вопрос просто привела, чтоб обрисовать ситуацию

Наташу интересует, что делать и как разрулить ситуацию в семье, чтоб мужик не свихнулся и не спился (каждый день пьет, так и белочку недолго поймать)
28.04.2011 09:37:15, фрикаделька в булионе
ОпротивеловсеушланафиХ
Пока он сам не разберется в своих чувствах ему никто не поможет, большой мальчик уже , а вот ей придется решать, готова она дальше после разговора иметь последствия или развод . Ну поговорит, к груди прижмет, порыдает и простит , он успокоится и с ее " разрешения" понимания будет жить на две семьи или еще кого родит. На самом деле ситуация не ах (( да еще учитывая возраст, но ей не надо слушать советы, ей надо сейчас очень хорошо случшать себя и делать как ЕЕ душа и разум чувствуют , советы могут только навредить, тем более , что лучше ее мужа никто не знает . 28.04.2011 09:43:12, ОпротивеловсеушланафиХ
Просто Клара
ппкс 28.04.2011 10:03:20, Просто Клара
Innulik
Ну, если Саше хреново, то лучше Наташе поговорить с ним и поставить все точки на i, вполне возможно мужик мучается от сложившейся ситуации. И с денежной ситуаций тоже вопрос надо решать всем вместе, ребенку, конечно, надо помогать, но не в ущерб, имеющейся семье. Вполне возможно та дама может его малек шантажирует, что расскажет жене, а он этого не хочет(потому как если бы хотел, скорее всего уже давно бы ушел к ней), поэтому и такие денежные вливания. 28.04.2011 09:34:02, Innulik
Думаю по-любому надо поговорить с мужем, если хочет сохранить брак (если есть смысл сохранять). Насчет ребенка , думаю он и платит так много чтоб жена не узнала( значит она ему дороже той другой женщины), вопрос решится сам собой после разговора с женой. Пусть платит алименты, раз уж ребенок его, но это будет уже не 40 тыс.А вообще очень сочуствую Вашей подруге, не дай бог попасть в такую ситуацию. 28.04.2011 09:33:10, VACENA ( в системе Bacilica)
rushka
ППКС 28.04.2011 10:23:33, rushka
фрикаделька в булионе
насчет ребенок его тоже имеется вопрос, поскольку "дама сердца" живет с мужем
и вообще конечно вопросов больше, чем ответов
28.04.2011 09:35:15, фрикаделька в булионе
Зариночка (в системе SBaby)
а ее муж в курсе, что ребенок не от него? 28.04.2011 09:51:44, Зариночка (в системе SBaby)
Innulik
а может и от него, кто ж знает... 28.04.2011 09:53:44, Innulik
фрикаделька в булионе
а кто бы знал 28.04.2011 09:52:51, фрикаделька в булионе
Зариночка (в системе SBaby)
странная конечно ситуация
его что поставили перед фактом и он сразу начал отстегивать 40 тыс., не уточняя его ли это действительно ребенок при наличии имеющегося мужа? похоже, что разводят его, как лошка.
28.04.2011 09:58:54, Зариночка (в системе SBaby)
фрикаделька в булионе
как следует из имеющейся переписки (которую частично довели до моего сведения) дама сердца пишет, что с мужем живет как с братом, никаких отношений между ними нет
Якобы муж ее не содержит, а просто дает деньги на квартиру и еду (у них есть старший ребенок), и всё
а вот на ребенка (новорожденную) деньги нужны, и все, которые Саша дает - идут только на ребенка
28.04.2011 10:08:50, фрикаделька в булионе
Зариночка (в системе SBaby)
Сказать и написать можно, что угодно.
Какой-то Ваш Саша странный, если честно, вроде и возраст уже солидный, а действия у него вообще непонятные.
Пусть жена начинает с ним разговор и вытягивает из него все подробности, потому что возникает слишком много вопросов.
Он сам как собирается дальше жить? Экспертизу будет делать или его эта ситуация устраивает?
28.04.2011 10:16:27, Зариночка (в системе SBaby)
фрикаделька в булионе
Откуда я знаю? Если начать его спрашивать - так потом не выпутаешься из этой истории, еще и обвинят во всех смертных грехах 28.04.2011 12:01:34, фрикаделька в булионе
Просто Клара
А как интересно она объясняет мужу (своему) появление второго ребенка? Так они и жили - секса нет, а дети были? 28.04.2011 10:15:55, Просто Клара
ОпротивеловсеушланафиХ
по братски 28.04.2011 11:15:56, ОпротивеловсеушланафиХ
ТАКСА
дама сердца мможет подать на своего "брата" иск в суд на алименты для обоих детей - в чем проблема? 28.04.2011 10:11:57, ТАКСА
Так дама уже все устроила, за счет Саши. ей нет смысла подавать на алименты , а разговоры про брата... как в анекдоте про доктора- "ну и вы рассказывайте" 28.04.2011 10:15:19, ma-ma
Innulik
ой, а мне сейчас вспомнился анекдот про котов, там тоже тема брата есть:)
Приходит как-то к ветеринару дяденька очень интеллигентного вида, и спрашивает:
-Скажите доктор, как может такое быть, котов дома нет, а моя кошка родила котят?
Доктор отвечает, что такого быть не может, и надо посмотреть может кот живет в соседней квартире, и как-нибудь к ним проникает через окно.
Дяденька отрицает этот факт и говорит, что котов ни у кого в округе нет.
Прошло время, снова дяденька приходит к ветеринару и говорит, что кошка снова беременная. Тут уж ветеринар не выдерживает и решает прийти к тому человеку в гости. Звонит в дверь, ему ее открывают и что он видит..... на руках у дяденьки сидит миниатюрная и пушистая кошечка, а на пороге сидит огромный рыжий котище!!!
Все, на что хватает ветеринара, спросить, показывая пальцем на кота:
-Вы говорите, что у Вас нет котов, а это то кто?????
На что дядечка возмущенно отвечает:
- Да, ни у кого из соседей котов больше нет, а это к Вашему сведению братик моей кошечки.
28.04.2011 10:28:22, Innulik
Сабелла
:)))))))))))) 28.04.2011 11:41:29, Сабелла
Innulik
а зачем...когда есть лох Саша, который запросто отстегнет 40 тыс...вообще история из "нарочно не придумашь" 28.04.2011 10:14:41, Innulik
ОпротивеловсеушланафиХ
ну знаешь... вот только почему то этот "лох" 40 тыс на даму то нашел, а вот семье своей их никогда не давал ... 28.04.2011 11:09:18, ОпротивеловсеушланафиХ
Innulik
повторюсь, потому что он тряпка, возникла проблема , и он боится или не хочет ее решать , плывет по течению и ждет, когда же его наконец прибъет к берегу... 28.04.2011 11:25:26, Innulik
Ну тогда "даме сердца" следует дважды подумать о СВОЕМ браке прежде чем подымать эту тему. Если Наташа еще не устроила скандал и не выгнала его, значит, после стольких лет он все же ей дорог, муж в свою очередь не бежит хлопнув дверью к той другой. Пусть сядут и обсудят это вместе, правильно девочка написала, поставят точки над "И". Если дама будет настаивать на деньгах, то делается экспертиза, для 100% уверенности, ребенок его- пусть помогает, но и она пусть знает, что ее муж в стороне не может остаться, он все узнает. 28.04.2011 09:40:08, VACENA ( в системе Bacilica)
.. Вот не люблю я.. как в прошлом следователь прокуратуры домысливать ход вещей. Только хуже получится, версий можно выстроить множество.. верная - одна! А что если "Дама сердца" просто шантажирует Сашу? "Не заплатишь 40000 р. расскажу всё твоей жене!?" Вот и он дома любит Наталью, сюсюкает, тихо спивается, но деньги в срок приносит, всеми правдами и неправдами.. может еще и в кредиты влез. Мы не знаем. Надо опираться только на факты! 28.04.2011 10:40:17, Жажда_Жизни
Innulik
вот у меня такая же версия пока сложилась... 28.04.2011 11:26:31, Innulik
Так про это я раньше еще написала, топик выше есть. Насчет бывшего следователя, как приятно встретить почти родственную душу. 28.04.2011 11:04:18, VACENA ( в системе Bacilica)
)) А я все не успеваю прочитать .. народ чего-то разошелся 28.04.2011 11:21:30, Жажда_Жизни
Innulik
вот поэтому и надо их решать, не говоря откуда источник информации. 28.04.2011 09:39:01, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!