Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Тельма и Луиза - порядочность? ЧС из-за обсуждения сарафанов говорит о чем?

Обратила внимание сейчас, что теперь есть у меня первый ЧС - Тельма и Луиза. Никогда в их закупках не участвовала, но повезло высказаться в обсуждении сарафанов и ответить на их письма в почте с просьбой об информации.Нейтрально, без негатива/истерии. Сам ЧС мало волнует. Но обыкновенная порядочность этих оргов отныне меня занимает. Здесь многие их горячо защищали, признавались в "любви", лебезили.И кого вы защищали? С такой мелкой подлостью на семье за много лет сталкиваюсь в-первые (а многие уже), только говорит она о многом... Люблю этот сайт за душевность, жаль что она быстро деградирует из-за мелких склок и подлостей, все как один обусловленных в последнее время железной логикой "оргов" - я всегда права по любому вопросу. Имейте свою голову на плечах и не позволяйте вас использовать.
28.04.2011 03:00:29,

153 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

АкунаМатата
вы не путаете? девушки писали, что "за высказывания" в чc никого никогда не заносят; может, что-то другое тут?
апд: уже увидела...
28.04.2011 14:36:48, АкунаМатата
К сожалению, нет. Тельма прокомментировала ниже новое правило СП. 28.04.2011 14:39:34, annamariy
Тельма
вот еще раз убедилась, что правильно сделала,не утрируйте 28.04.2011 15:10:38, Тельма
"Орг всегда прав" - он создает и утверждает правила, вы действительно это подтвердили публично. На будущие это многим поможет в своем мнении. 28.04.2011 15:15:28, annamariy
Антонинка:)
"ну наконец то..." с облегчением вздохнули девушки))))
Ну неужель вы думаете, что ваши слова да еще и тон их, чье-то мнение об этих организаторах поменяли?
28.04.2011 18:19:00, Антонинка:)
ОпротивеловсеушланафиХ
Тось , тон в виртуале сильно сомнительное понятие ) 29.04.2011 00:51:46, ОпротивеловсеушланафиХ
:) Вы - прелесть.Понимаю, мой сухой тон вас шокирует... Цель моей первой публичной за 6 лет дискуссии - объективная информация для всех. А мнение и чувство собственного достоинства каждый сам сформирует. 28.04.2011 18:58:46, annamariy
неприятны Ваши высказывания про лебезение и пр. Орги Тельма и Луиза прекрасные. Успокойтесь уже. 28.04.2011 12:15:52, AnnaAnneli
Madam_sha
вы знаете, что самое неприятное и то что не замечаете вы сами, что помимо того что вы очень хотите оскорбить оргов, вы еще и оскорбляете участников которые высказывали противоположное вашему мнение.
У меня с этими организаторами не было проблем и вещи я получала качеством устраивающим меня и я об этом писала. Но мне крайне неприятно что вы обо мне написали тут и с вами общатся даже у меня не возникает желания.
28.04.2011 09:37:37, Madam_sha
Горлица
+мильон!Борясь за "справедливость" Вы просто по трупам идете..
Сама участвовала не один раз у этих оргов и объективно-хорошие орги.Закупка новая, вещи никто не видел.Орг честно вывешивала хваст своей туники. А вот вы странно себя ведете-пытаясь выяснить про сарафаны, всех участников,которые с Вами не согласны, называете подхалимами тп, практически оскорбляете. А к себе требуете уважительного отношения...Вы считаете это нормальное поведение?((
3 часа ночи самое время писать претензию,что бы утречком взбодрить всю конфу...
28.04.2011 12:26:17, Горлица
:)трупы - это факты, видимо,:)по ним и иду:))
часовые пояса бывают разные...
28.04.2011 19:01:57, annamariy
Лиса Патрикеевна
Людей высказавшихся в топе, и общавшихся с оргами в личке - гораздо больше, но у них нет ЧС почему-то. 28.04.2011 09:24:29, Лиса Патрикеевна
в топах было всего 3 сторонних человека, владеющих информацией о конкретном товаре - вы отвечаете за 2 из них? 28.04.2011 14:43:08, annamariy
..
"В чужом глазу..." (с)
Дело не в сарафанх. Дело, как вы правильно сказали, в порядочности.
В вашей порядочности. А точнее - в ее деффиците.
28.04.2011 09:17:17, ..
Вы всегда представлялись мне здраво рассуждающей и требующей соблюдения правил, буду признательна за развернутый ответ - в чем моя непорядочность? - в объективной информации? констатации фактов? правда ведет к непорядочности? наезда в моих постах 100% не было, они висят в конфе и не стерты. Занесение в ЧС из-за субъективной личной неприязни - это новое правило? 28.04.2011 14:37:38, annamariy
..
Ничего объективного я не увидела.

Более того, меня поражает, как вы продолжаете настаивать , да еще и советы даете, как им дела вести...
Не понимаю, почему вы продолжаете диалог с такими "непорядочными, способными на подлость" оргами?
Вы хотели донести до общественности и эту, я предполагаю, тоже объективную информацию? Так вы донесли вроде.
Или теперь вы намеряны убедить в этом тех, кто так не считает?

ПС Кто и где нарушил правило. И какое именно?
28.04.2011 14:47:41, ..
"Орг всегда прав" - он создает и утверждает правила, новое правило стало официальным - ЧС из-за личной неприязни, Тельма объяснила. Отныне это озвучено и для многих стало важным. Это не диалог, а публичная дискуссия. Трое написали мне в личку по-делиться еще более несправедливыми ситуациями, дошло до того, что не хотят высказываться открыто - здесь цензура стала гласной - есть наказание. 28.04.2011 15:28:07, annamariy
..
Конечно, когда в ЧС заносят за критическое высказывание -это несправедливо. Мне б тоже было очень обидно. И тем троим наверняка есть что сказать.
Только не про вас эта история.
Ваша - о другом.

ПС Вы повторяетесь.
28.04.2011 15:31:09, ..
Так о чем она? Вы все время уходите от ответа. Даже Тельма не упрекает меня в обвинениях. В чем не права? 28.04.2011 19:05:17, annamariy
ОпротивеловсеушланафиХ
Резковато ... 28.04.2011 08:33:09, ОпротивеловсеушланафиХ
Тельма
Дело не в том, что вы плохо сказали о сарафанах, это ваше мнение (правда в глаза их не видели, не щупали)))) Но через все письма красной нитью, что если что всегда только ваша проблема, ваши риски и понимать я вас не собираюсь. А нам так не надо ,ни дай бог что случись, а в СП бывает все, кто будет сидеть с пристроем?
С нами это впервые, но уж больно Ваши письма понравились, решили не рисковать)
28.04.2011 08:21:14, Тельма
Сарафаны мы рассматривали на выставке, решая вопрос о поставках, я точно знаю о чем говорю. Мне совершенно не жаль было поделиться с вами информацией в личке. Спасибо за ответ, теперь понятна причина вашего ЧС - личная неприязнь, возникшая субъективно на фоне моих комментариев. К слову, мне жаль, что вы испугались и обиделись, совершенно этого не хотела, а задеть вас тем более. Понять вас не сложно. Но после пары закупок, где лишалась денег, поймите и вы меня. Плохо объяснила и все не поняли про риски, видимо.Повторю - вы их можете снизить для всех колоссально, используя 1-2 юридических консультации и не будет "ни дай бог" и траты нервов у всех не только по поводу брака. Сейчас это стало нормой в оптовом звене. Весь брак идет на баланс производителю, в конечном итоге, и вам пойдут на встречу, только надо об этом говорить с поставщиком сразу. 28.04.2011 14:25:24, annamariy
murzzzzzilka
А мне вот интересно, как такое может быть, что испанскую фирму один поставщик продает, как испанскую, а другой, как индийскую. При условии, что фирма испанская, это не подлежит сомнению, вроде. Вот какое может быть? 28.04.2011 15:16:06, murzzzzzilka
ТВЛ
хороша последняя фраза "не подлежит сомнению вроде"... Человек поделился своими впечатлениями, или у нас уже есть неприкасаемые-необсуждаемые? 28.04.2011 17:45:58, ТВЛ
murzzzzzilka
Лер, на всех этикетках указано, что фирма испанская.
Я должна поставить это под сомнение, ориентируясь только на высказывания девушки, ничем не подтвержденные?
28.04.2011 18:41:55, murzzzzzilka
ТВЛ
ты как сегодня родилась, ей-Богу, этикетки любые навешать можно. На вшивных тоже написано мадеинспэйн? сомнения у меня. В любом случае считаю, что за мнение и информацию, пусть даже неугодную, в ЧС заносить подло. Ни тон ни манера вести дискуссию девушкина мне не импонирует, но и поступок оргов в данном случае неадекватен ситуации и в принципе носит ротозатыкательный и прецедентный характер. Нишкни и умолкни, если не хчешь в ЧС. А 2 ЧС - уже не видишь половины закупок. Да, у нас система оценки участников несовершенна, поэтому обе стороны должны вести себя адекватно ситуации. Одно дело: не оплатил, не забрал заказ, другое- квакнул в курятнике - и вылетел за борт. 28.04.2011 20:01:57, ТВЛ
murzzzzzilka
На всех этикетках, здесь выкладывали - испанский адрес. Сайт - испанский. У оргов доказательства, как мы видим, есть. Где доказательства автора? Если имеет место какая-то двойная игра самой фирмы, то при чем тут орги? Вон ниже они пишут, что узнавали напрямую у испанцев, кто поставщик в России - НОВОСИБИРСК. Скажи, что не так? 28.04.2011 20:42:01, murzzzzzilka
ОпротивеловсеушланафиХ
может качество сарафанов ? будь они супер , так хоть в чайне, хоть в сызране их делали всем было б пофиг 29.04.2011 00:52:48, ОпротивеловсеушланафиХ
murzzzzzilka
Это - да... 29.04.2011 12:42:09, murzzzzzilka
ОпротивеловсеушланафиХ
Прекрасно понимаю желание не видеть в закупке человека, который чем насторожил, не понравился и прочее, но заносить на этом основании( прямо скажем личном и субъективном) в чс в опто не верно, для этого надо иметь личный блокнотик ИХМО 28.04.2011 08:37:09, ОпротивеловсеушланафиХ
ТВЛ
++++ считаю это непорядочным в высшей степени. 28.04.2011 17:44:44, ТВЛ
Согласна. Очень неприятно, участник не нарушал правила, а его в ЧС из-за личной неприязни. М-да... 30.04.2011 12:52:09, Ampir
murzzzzzilka
Забавно. Обвинить орга в обмане без оснований - порядочно... А обидиться и занести в чс - нет... 28.04.2011 18:42:45, murzzzzzilka
ОпротивеловсеушланафиХ
может и забавно, но орг так и будет вести закупки , а уч-к закупаться кое где не сможет 29.04.2011 00:53:42, ОпротивеловсеушланафиХ
murzzzzzilka
Тут - да, жалко, что нет у орга личного чс, чтобы участнику, которого он не хочет у себя видеть, был закрыт доступ только в его предложения... 29.04.2011 12:41:10, murzzzzzilka
ТВЛ
а почему мы по умолчанию считаем, что орги честны, а автор обманывает? А вдруг она действительно своими глазами видела на тех же вещах другие этикетки. Как тогда? Опять осетрина первой и второй свежести у тебя:( 28.04.2011 20:03:21, ТВЛ
murzzzzzilka
Неправда твоя. Это не тот случай.
У оргов есть наглядные док-ва - этикетки, сайт испанский. Какие док-ва, кроме обвинений, у девушки?
Фирма испанская, шьют в Индии - и что? Что в этом криминального?
Девушка сказала, что это индийские сарафаны и стоят они 600 р. против прайсовых 800-1000. Значит, получается, орги врут? Правят прайс?
Одно дело, когда здесь приходят и показывают два прайса, или два сайта с разными ценами. Другое дело, когда приходят и безо всяких доказательств начинают обвинять оргов в обмане.
28.04.2011 20:46:38, murzzzzzilka
ТВЛ
ну допустим эти орги уже тут врали. пока им наши перельманы по математике пупкина с картинками не посчитали реальную стоимость доставки. И мне непонятна однобокая борьба за правду, если честно. Ну нужны тебе лично из закупки, отлично. Но тогда не надо ввязываться в споры о правомерности поступков других оргов. Так честнее. То же относится и к многоточию ниже, которое некогда было разными вариантами Слоникофф 29.04.2011 00:46:16, ТВЛ
murzzzzzilka
Лер, вот некрасиво как-то говорить о том, чего не знаешь. Я немножко общаюсь с этими оргами, они возили только обувь, и там реально ДРУГИЕ деньги. Совершенно другие. 29.04.2011 12:39:59, murzzzzzilka
ТВЛ
почему некрасиво? потому что ты общаешься, а я нет? Тогда они никаких вразумительных объяснений не дали, просто все затихло. Я это припомнила не из вредности, а всего лишь как как для иллюстрации того, что не и обижаться, они уже обидели много людей, не предоставив мало-мальски приемлемых объяснений, им тогда было просто пофик, а тут - гляди ж ты, какие трепетно-честные они оказывается, борются за свою репутацию. Мы никак не можем повлиять на них, им все наше кудахтанье фиолетово, зато они - рррраз, и отмстили неразумной за то, что вякает. Это и бесит. 29.04.2011 13:07:52, ТВЛ
murzzzzzilka
Ты или читаешь через 9 строчек на 10-ю, или видишь только то, что хочешь.
Орги объясняли еще тогда, что они возили компанией, которая несколько другие деньги берет. Они даже не знали, что есть другие цены. У меня инсайдерская информация на эту тему - я общаюсь с ними.
Как только они получили информацию - они поправили условия.
Какие еще объяснения тебе нужны? Условия изменили. Доставка за их счет. Что не так?

Они не мстили. Они просто не хотят видеть конкретного участника в своих закупках. Это ужасно? Они обязаны?
Участник обвинил оргов во всяческих грехах, не предоставив никаких доказательств. НИКАКИХ. Ни одного. Но ты уперто продолжаешь твердить, что она бедненькая, несправедливо обиженная, а орги - гады такие. Прям фигею...
29.04.2011 13:21:33, murzzzzzilka
ТВЛ
у тебя всего 2 строчки, а вот ты невнимательно читала топ: я выше писала о том, что наш ЧС несовершенен и считаю несправедливым заносить человека в доступный всем ЧС за высказывание своего мнения (при том что орги пи сали как-то, что не заносят в ЧС за высказывания). Да, я считаю, что именно эти орги не имеют морального права обижаться на подобный топ, потому что сами лукавят и не шибко честно ведут себя по отношению к участникам. 29.04.2011 13:39:17, ТВЛ
murzzzzzilka
бесполезно, Лер. Я знаю этих оргов, и знаю их честность.
Именно поэтому я вообще и разговариваю на эту тему.
Они могут ошибиться, но никогда не станут обманывать.
Система чс несовершенна, это факт, но, пока нет другой - единственная возможность для оргов не допустить участника в свои закупки - занести его в чс. Все. что тут еще обсуждать.
29.04.2011 15:06:06, murzzzzzilka
Мамулик
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но это не единственная возможность для оргов, потомучто можно просто попросить участника не участвовать в закупках(без занесения в ЧС).

p.s. и, кстати, может участник сам не собирался участвовать в закупках, поэтому желание взаимное и можно обойтись без ЧС.
29.04.2011 15:29:00, Мамулик
murzzzzzilka
Наверное, можно. Это не мне решать. 29.04.2011 16:20:33, murzzzzzilka
..
Ты по себе о людях не суди...
Мне эти закупки не уперлись. Мне вообще пофигу СП, как явление МОЕЙ жизни. Особенно сейчас. И с ним хорошо и без него нормально.

И когда будут факты - я вопросы буду задавать, как и раньше это делала, а не прибегать "к десерту" и изрекать умные фразы, как это ты обычно делаешь.
У меня почта завалена "объективной информацией" от участников СП.
Но это все - слова, и устраивать "бабкин базар" просто чтоб тебе было о чем поговорить в ближайшую неделю, я не буду. А неадекват долгое время вопящий о справедливости под эгидой борьбы за правду и приэтом не предоставивший ни одного факта, я буду на место ставить всегда. ТАК ЧЕСТНЕЕ.
29.04.2011 09:44:01, ..
ТВЛ
фу, и когда ты научишься не хабальничать? прям боа:( 29.04.2011 12:44:03, ТВЛ
..
Когда учителя хорошие попадутся - я учусь быстро, как ты заметила. 29.04.2011 12:47:51, ..
ТВЛ
неа, ты только и делаешь, что ставишь всех на место, просят тебя об этом, или нет... 29.04.2011 12:51:31, ТВЛ
..
Неа, не всех. 29.04.2011 12:57:18, ..
ТВЛ
ну избранных, тех, кого не страшно 29.04.2011 13:08:15, ТВЛ
..
"Ты по себе о людях не суди... " (с) 29.04.2011 13:09:52, ..
ТВЛ
(С) опять хабальничаешь 29.04.2011 13:21:11, ТВЛ
Zабава Путятишна
мдя... жуткий диалог ( 29.04.2011 22:35:36, Zабава Путятишна
ОпротивеловсеушланафиХ
Лерусь , я бы сказала ошибались , потому как пока нет доков и обвинять не есть ) 29.04.2011 00:49:06, ОпротивеловсеушланафиХ
ТВЛ
не, когда про доставку тут они пытались доказать, что на всех НАДО раскидывать, девочки не только все посчитали, но как я поняла, даже наладили им логистику, нашли компанию-перевозчика. Я уже молчу про историю с 30% надбавки за доставку на обувь. И доков они тоже не показывали, к слову 29.04.2011 12:49:01, ТВЛ
murzzzzzilka
Лер, ты уже перебираешь. Ты до сих пор считаешь, что доставку из Португалии орги должны были на себя взять???? А чего тогда сразу не подарить участникам обувь? Просто так. По доброте душевной.
И твои слова о логистике только лишний раз говорят о том, что ты не очень в курсе, о чем говоришь.
Прям удивляешь меня, честно.
У тебя ошибка и отсутствие информации равно обману????
29.04.2011 12:54:29, murzzzzzilka
ТВЛ
я до сих пор считаю, что тогда они не представили ни одного вразумительного объясннеия людям, которые его ждали, только и всего. Не перебарщиваю, а констатирую факт 29.04.2011 13:09:01, ТВЛ
murzzzzzilka
Они предупреждали, что цена изменится сильно! Это было в условиях закупки. Они не знали, сколько выйдет доставка и растаможка - это был первый пробный шар. У них стояли голые фабричные цены. Если тебе это было так интересно - спросила бы у них. Доки, сумму, в которую обошлась доставка и растаможка. Чего ты сейчас об этом вспомнила? 29.04.2011 13:14:01, murzzzzzilka
Просто Луиза
Наташ, кому ты объясняешь??? Для себя ты знаешь правду, ты была с нами у поставщика. 29.04.2011 14:54:44, Просто Луиза
ТВЛ
как мило, а нужно бы вам объяснить тогда всем, чтоб не обижаться потом. Ну ладно, я действительно ничего не понимаю в торгашестве. 29.04.2011 15:03:36, ТВЛ
murzzzzzilka
Лер, это уже хамство. Да, я была с ними на выставке. Там даже цен не говорят!!!! "Примерно, как обычно". Ибо магазинам все равно +/-20 евро.
Всем объяснялось, что доставка и растаможка стоит не 3 копейки.
ты, видимо, опять читала 1 из 10...
Все, устала, правда.
Может, действительно, проблема в том, что я что-то знаю, а ты всего лишь домысливаешь то, что тебе удобно?
29.04.2011 15:11:33, murzzzzzilka
ТВЛ
у нас прсто разные понятия о хамстве. Мне вот больше зхамским кажется "кому ты объясняешь?". Проблема тут в другом, да и я утсала тоже. Все равно кждый остался при своем мнении, одна надежда, что кто-нить прчитал тут эти саги и какие-то выводы для себя сделал. 29.04.2011 16:11:22, ТВЛ
Просто Луиза
я позволяю себе так говорить,т.к. вы нас оскорбили неоднократно! 29.04.2011 16:26:15, Просто Луиза
murzzzzzilka
Да никому это неинтересно. Все уже все давно выяснили. 29.04.2011 16:19:26, murzzzzzilka
ТВЛ
канешна-канешна... это уже стописятвосьмой круг пошел. Их пробный шар почему-то лег на плечи участников, хотя по справедливости косяк был их и основные риски тоже должны были нести они. Оргпроцент при тех ценах был очень неплохой. И все слова про "не знаю, скока стоит доставка-растаможка" звучат кк детский лепет, неубедительно ни разу 29.04.2011 13:23:47, ТВЛ
murzzzzzilka
Какой косяк? В чем косяк? Лер, есть голые фабричные цены. Здесь нет ни одной закупки по таким ценам. растаможка и доставка приплюсовывается к фабрике. Люди впервые самостоятельно этим занимались, вполне логично, что они не знали, во что это выльется. Или, полагаешь, с этими знаниями приличные люди рождаются?
В следующей закупке стоят уже цены с учетом всего.
29.04.2011 15:01:32, murzzzzzilka
ТВЛ
приличные люди прежде чем чем-то заниматься, зная, что рисковать придется чужими деньгами, изучают суть вопроса досконально 29.04.2011 16:11:54, ТВЛ
murzzzzzilka
Если эти приличные люди начинают выяснять досконально, имея магазин - да, конечно.
Или надо было сначала заказать пробную партию 200 штук, посмотреть, во что выльется, куда-то ее пристроить, а потом уже предлагать здесь?
29.04.2011 16:15:38, murzzzzzilka
..
Потому что, когда обвинения предъявляешь - факты надо предлагать, а не просто языком молоть.
А когда человек строит из себя юриста - то разоблачителя, то консультанта, и навязывает свои рекомендации, которые у нее ни кто не спрашивал и при этом, как первокурсница не приводит ни одного факта и только кричит громко про объективность, человеческую подлость и свой профессионализм, попутно об*рая всех окружающих, то и отношение к себе, к свои словам и своему поведению получает соответствующее.
28.04.2011 20:12:22, ..
ТВЛ
что ж тогда никто не говорил о предъявоении документов, когда эти же орги 30% на стоимость обуви за доставку накинули? 29.04.2011 12:49:58, ТВЛ
..
Ну скажи мне, почему ты тогда не говорила о предъявлении документов? 29.04.2011 12:56:40, ..
ТВЛ
уверена? 29.04.2011 13:24:25, ТВЛ
..
Значит так спрашивала...
Ты настойчива только, "когда не страшно" (с) ?
29.04.2011 13:50:46, ..
ТВЛ
если ты этого не помнишь, это не значит, что этого не было. Ну а насчет последнего - я тоже легкообучаемая, как ты 29.04.2011 14:00:16, ТВЛ
murzzzzzilka
Да почему накинули-то????????????
Или ты считаешь, что доставка и растаможка стоит 5 тысяч???
Просто убила меня.
29.04.2011 12:56:02, murzzzzzilka
ТВЛ
да сколько бы ни стоила, из задача была узнать об этом заранее. Собирает опто, считает стоимость с процентом опто, считаю, что они хоть что-то должны были выяснить более подробно. В том топе другие орги, которые тоже привзят оттэда, писали о том, что они укладывают доставку в оргпроцент. Тем более неубедительно это стал в свете следующего топа о наценке за доставку из Новосиба. И если отбросить упрямство и не знаюужкакиеещепричины, признайся честно хотя бы сама себе - девочки лукавили и в первый раз и потом, что им тут же в топе и доказали. 29.04.2011 13:27:39, ТВЛ
murzzzzzilka
Доставку и растаможку в орг %? Это ж тогда миллионные объемы должны быть, чтоб орг в плюсе остался... 29.04.2011 14:57:16, murzzzzzilka
Антонинка:)
Да дело не в обиде!!! Ни разу не в ней. Только в том, что есть люди с которыми лучше не иметь дела. По крайней мере в своем конкретном случае. И другого способа (блокнотик, и все ники во время обработки предложения просматривать - не вариант при больших объемах) - просто нет. Это не обида, это самозащита.
И ведь облив грязью все и вся, человек не погнушается в нужную ему закупку влезть. А потом в силу своих характерных особенностей, отношения к жизни и к каким-то вещам, заново вот... И опять нервы. Ненужный пристрой. И т.д.
Есть здесь неоднократно рассмотренные случаи, когда эта циферка в ЧС была явной мелкой и противной местью. И все это признали, практически единодушно. Есть даже (два, правильно?) орга которым это свойственно. Но это вообще ни разу не тот случай. Была б возможность ЧС личного, не публичного, больше чем уверена - обошлось бы только этим.
А сделать невозможным использовать ЧС другими оргами, т.е. убрать соотв. галочку в опто... Организаторам к сожалинию порой нельзя без вот таких "устрашалок" в плане незабора и кидалова:(
28.04.2011 20:02:27, Антонинка:)
murzzzzzilka
Ну, да, ты права. Я, скорее, сужу с колокольни участника, а не орга. Я могу просто прекратить общение с тем, с кем мне не хочется общаться, а к оргу они просто могут придти в закупку и потом вынести весь мозг... Поэтому, наверное, и ограждают они себя таким образом...
Да, воистину, жаль, что в опто нет личного чс, для себя.
28.04.2011 20:49:01, murzzzzzilka
TatiAnna
+10000000000000 28.04.2011 14:22:09, TatiAnna
Антонинка:)
ты знаешь, за неимением возможности личного ЧС в системе, помимо общего, не используемого всеми - и при ТАКИХ объемах закупки я их (организаторв) вполне понимаю. О чем уже и писала. Это не столкновение на почве личных несоответствий, здесь речь именно о том что с такими людьми тебе лично по крайней мере крайне не хочется сталкиваться в закупках.
А сидеть с блокнотиком и отслеживать каждого лично не представляется возможным. Ну уж им то.
28.04.2011 13:58:58, Антонинка:)
Тогда это должно быть известно всем - есть новое правило СП, ЧС на основе личной неприязни, появиться она может как угодно, думаю, вы сами это понимаете. Здесь получилась ситуация один в один как с доктором Рошалем. Вы за такие правила? За такую свободу слова? 28.04.2011 14:49:15, annamariy
Антонинка:)
Вы наверное не в курсе? Что оптоловер и СП вещи взаимосвязанные, но при этом независимые? И правила ТАМ устанавливает один человек...
А то, что вы тут только что открыли есть и известно уже очень давно. И к сожалению часто намного обедней и необъективней. И неоднократно здесь обсуждалось.
28.04.2011 18:21:53, Антонинка:)
rushka
+1000 28.04.2011 10:40:30, rushka
murzzzzzilka
Кать, ты почитай, с какой уверенностью девушка подозревает оргов в подлоге, что фирма-то, оказывается, индийская, а не испанская, как везде написано, и на бирках в том числе, и что орги-обманщики... Я бы тоже в чс внесла... 28.04.2011 10:39:52, murzzzzzilka
подлоге? вы о чем? этого не было и быть не могло 28.04.2011 15:32:32, annamariy
murzzzzzilka
Вы обвинили оргов в том, что фирма индийская, и стоит дешевле. Значит, логично, что орги обманули всех 28.04.2011 15:38:09, murzzzzzilka
не правда, посмотрите топ, я написала, что эти сарафаны шьет Индия, кстати на них это и написано, а также, что поставщику можно вернуть брак, но этим надо заниматься, зайдите в Твое и оцените качество тех же сарафанов с ужасающими фото в конфе от невезучих покупательниц 28.04.2011 19:13:00, annamariy
murzzzzzilka
А разве орги отрицали, что их шьет Индия???
По кач-ву Твое вон выше есть, ага. О том, что оно не выдерживает никакой критики.
28.04.2011 19:26:22, murzzzzzilka
oolga77
+1000000 28.04.2011 10:03:42, oolga77
Каря
+1000 28.04.2011 09:34:14, Каря
Individuale
+1 если заносить в списки просто по личной неприязни (а все знают что некоторые орги просто копируют списки - и человек так может сразу в несколько попасть), то как быть участникам? Особенно если учесть что у нас монополии 28.04.2011 09:26:20, Individuale
..
Если бы они заносили в списки за плохие отзывы, то в их списке была бы половина высказывающихся о сарафанах. Но этой половины там почему-то нет... 28.04.2011 09:32:36, ..
Антонинка:)
вот-вот... 28.04.2011 13:59:26, Антонинка:)
ОпротивеловсеушланафиХ
Кать, да дело не только в неприязни, у меня самой так бывало, вот читаю человека и понимаю , что приди в заказ и процентов 99 не заберет, вот подсознательно по топам понимаю, что где то что то как то ..... Ну а мне пристрой тоже не нать, поэтому "закладку" по нику себе сделаю, но может и по другому быть , человек просто виртуально резок на язык и при этом очень порядочен и обязателен в реале :но общий чс все таки должен быть объективным ( не забрал, не оплатил, не открыл курьеру и прочее) 28.04.2011 09:30:50, ОпротивеловсеушланафиХ
murzzzzzilka
+100. Высказывались и пожестче, однако никто, кроме девушки, в чс не попал. 28.04.2011 10:41:25, murzzzzzilka
ОпротивеловсеушланафиХ
Ну точнее, пока еще никто об этом не написал:))) я после первой темы про сарафаны больше не читала правда, но ихразмеры потрясали 28.04.2011 11:01:13, ОпротивеловсеушланафиХ
murzzzzzilka
Я думаю, написали бы сразу... Или в этой теме бы плюсанулись... 28.04.2011 11:12:06, murzzzzzilka
ОпротивеловсеушланафиХ
Нат, я съерничала :) 28.04.2011 11:16:43, ОпротивеловсеушланафиХ
murzzzzzilka
Аааа, туплю по утрам:-)) 28.04.2011 15:28:42, murzzzzzilka
+1 28.04.2011 09:34:55, Soonnn
+10000 про блокнотик. 28.04.2011 09:17:45, VACENA ( в системе Bacilica)
+100 28.04.2011 09:13:50, Tomatut :)
Businka
+100 про блокнотик 28.04.2011 09:10:38, Businka
Лакшми
Знаете, читала Ваши посты ниже. По тону и настрою они не сильно отличаются от данного, поэтому как человек девочек я понимаю.
Мне бы, если честно, тоже не хотелось бы получить такого участника....
28.04.2011 07:48:39, Лакшми
rushka
Люд, ну тебе ли не знать чувства участника, которого "за высказывания" занесли в ЧС?
Я тоже там
28.04.2011 10:42:46, rushka
Лакшми
Да не за высказывания ее внесли, понимаешь? Это не наша с тобой ситуация - мы не обвиняли орга в подлоге в подобном тоне и не трясли юридическими терминами. 28.04.2011 12:10:40, Лакшми
этого не было, все висит в конфе 28.04.2011 15:35:02, annamariy
rushka
ну это да 28.04.2011 13:19:20, rushka
..
Ты считаешь автора за высказывания внесли? 28.04.2011 11:10:24, ..
rushka
ну фактически - да. Вопрос - за какие именно, тон и прочее. Но за высказывания же, а не за недобросовестность как участника

Но тут конечно вопрос вообще отношения. Я и так-то резких высказываний сторонюсь, а уж в случае если сама не участвовала - и начинать полемику...
28.04.2011 13:20:35, rushka
Антонинка:)
если организатор, а я всеж считаю что организаторы имеют право выбирать...., видит что он потенциально может с данным участником кучу проблем поиметь именно на почве СП, потому что многим ничего не стоит из... ну не буду выражаться, что сделать - на организатора и закупки и при этом как ни в чем не бывало записываться в их же предложения... 28.04.2011 14:01:51, Антонинка:)
..
Ее внесли из-за неадекватного поведения, а не из-за высказываний. 28.04.2011 13:25:21, ..
Тельма
+100000 28.04.2011 08:21:48, Тельма
Fire
офф: Люда, на Лубянке сегодня можно будет банку икры забрать? 28.04.2011 07:56:58, Fire
Лакшми
Нет, сорри((( У меня очень тяжелая неделя, не могу вырваться совсем((( 28.04.2011 08:59:13, Лакшми
т.е. вы поддерживаете оргов в занесении в ЧС людей, плохо высказавшихся о качестве их вещей? 28.04.2011 07:51:45, Soonnn
murzzzzzilka
Больше никто из высказавшихся негативно, в чс не попал. 28.04.2011 10:43:01, murzzzzzilka
Лакшми
Я никого не поддерживаю. А как человек прекрасно их понимаю. Чувствуете разницу?
Высказаться о плохом качестве вещей можно по-разному. В данном случае тон участницы лично показался мне излишне резким и неприятным. Во всех топах сквозило отношение, которое мне как оргу-"динозавру" отнюдь не близко и которое не отвечает столь любимому мною духу НАШЕЙ 7ейной СП (хотя сейчас это уже утопия)
Все мы люди, живые человеки, и имеем право не общаться с неприятными нам людьми. И каждый выбирает свой способ.
28.04.2011 09:05:06, Лакшми
Zuzik77
да там половина высказалась в темах негативно, внесли, так понимаю одного участника, не автора темы, и не за то, что отзыв негативный, а то, что не хотят видеть в закупках 28.04.2011 08:32:18, Zuzik77
julyshka
Орг может занести в свой ЧС человека, с которым не хочет сталкиваться и общаться в своих закупках(в том числе исходя из его общения в конференци). 28.04.2011 08:13:00, julyshka
ОпротивеловсеушланафиХ
Да ради бога , в СВОЙ склерозник сколько угодно, но не в тот который могут использовать другие в опто , а причина не забрал и " гадости говорит " сильно разные 28.04.2011 08:59:29, ОпротивеловсеушланафиХ
julyshka
Не соглашусь, так как орг заносит в СВОЙ ЧС. А то, что кто-то использует чужие ЧС - это на совести использующих 28.04.2011 14:39:09, julyshka
NatAlisa
Нет. Если орг специально не поставит галку "разрешить использовать другим оргам мой ЧС", то это только его личный ЧС, никто им не воспользуется и не увидит, почему не имеет? 28.04.2011 09:29:24, NatAlisa
Innulik
а так кто-то делает? Пока у всех кого знаю, ЧС список виден всем оргам. 28.04.2011 09:44:14, Innulik
NatAlisa
Выше марфуте ответила. Мой ЧС не виден. 28.04.2011 09:52:52, NatAlisa
Innulik
интересно, так кто-нибудь еще делает?:) просто первый раз слышу о такой функции, все ж наоборот после внесении человека в ЧС, хотят чтобы все видели... 28.04.2011 09:56:18, Innulik
Zабава Путятишна
делают 28.04.2011 10:10:20, Zабава Путятишна
ОпротивеловсеушланафиХ
Аааа, про это не знала , но другим то оргам чс виден все равно или нет?
Нат, посоветуй мне мольберт для старшей . Я тебе писалааааа(
28.04.2011 09:37:56, ОпротивеловсеушланафиХ
NatAlisa
Нет, никому не виден, только мне и Верунчику. Я никогда эту галку не ставила и не ставлю. Мой ЧС-только мой.
Нет ничего в почте, когда писала-то? На подник или просто в мыло? Давай еще раз.
28.04.2011 09:42:29, NatAlisa
ОпротивеловсеушланафиХ
В мыле и давно((( ну про мольберт мне напишииииии , 28.04.2011 09:45:24, ОпротивеловсеушланафиХ
[ссылка-1]

Кать, На ВДНХ есть магазин дл художников "Черная Речка" - не смотрела? Там и другие адреса есть - я на Ярославке тольео была.
28.04.2011 10:10:26, AAF (в системе anna3)
ОпротивеловсеушланафиХ
Спасибо) сейчас посмотрю, мне б в инетмагазине, что б не ехать( 28.04.2011 10:22:29, ОпротивеловсеушланафиХ
[ссылка-1] - не вопрос! 28.04.2011 10:29:36, AAF (в системе anna3)
ОпротивеловсеушланафиХ
Спасибо:)!!!! 28.04.2011 10:36:07, ОпротивеловсеушланафиХ
не за что! 28.04.2011 10:57:49, AAF (в системе anna3)
Дожили((( В СВОЙ чс может... на бумажке где-ниб., а в системе заносить человека в чс, тем самым лишив его возможности участвовать в закупках - не справедливо, во всяком случаи до тех пор, пока у нас монополия на оргство и у участника нет альтернативы! И вообще, грустно все это, из сотни читающих конфу большинство уже и так боится слово написать, а тем более против "масштабного" орга, далеко пойдем... 28.04.2011 08:59:00, ANG
Innulik
считаю это несправедливым...Если человек добросовестный участник закупок, и просто не понравился кому-то, вносить его в ОБЩИЙ ЧС не очень красиво, потому как это межличностные отношения, не имеющие прямого отношения к СП. 28.04.2011 08:36:36, Innulik
..
Она не участник закупок. Она ни разу неучаствовала, но проходя мимо, отправилась рыть компромат, нарыла (она так считала) и вывалила не стесняясь в эпитетах. А потом, когда ей сказали, что она не права и ошибается в своих обвинениях, она не думала извиняться, а продолжила в том же духе, предъявляя достаточно серьезные обвинения.

Это - добросовестный участник?
28.04.2011 11:19:35, ..
Зачем мне рыть, если я уже досконально знаю о чем говорю - и о товаре и о процедурах? Обвинением вы считаете коммент о необходимости снизить риски элементарными действиями? Это моя работа каждый день, только рискую я не чужими деньгами, поэтому предотвращаю их. А здесь за все отвечают своими деньгами покупатели и только благодаря личной порядочности отдельные орги это решают. Остальные всегда могут сказать - это же СП, фактически рулетка.На чем убедилась сама - дважды их просто лишившись в СП. В чем недобросовестность? Никого не обманула в СП, не надула с деньгами, не подставила. Но действительность озвучила - это и есть недобросовестность отныне? Ситуация с доктором Рошалем один в один, а ЧС - это как письмо В.В.Путину на упреждение. 28.04.2011 15:11:55, annamariy
murzzzzzilka
Т.е., вы готовы присягнуть, что в Мытищах вы видели именно эту фирму, продающуюся, как Индия и дешевле? Правильно я вас поняла?
Тогда с какого перепугу на сарафанах, которые уже были получены, на бирках написано, что это испанская фирма?..... ЗагадкО для меня...
28.04.2011 15:31:58, murzzzzzilka
..
А еще она очень настойчиво учит их правильно работать.
А они не хотят ее слушать и справляются своими силами.
Но ее это не устраивает, она точно знает, как правильно и настаивает на исполнении своих рекомендаций, абсолютно забыв о том, что у нее их ни кто не просил.

Я б от таких людей со скоростью света шарахалась...
Но судя по тому что я вижу, ты не убежишь...
ИМХО.
28.04.2011 15:44:12, ..
murzzzzzilka
Догонит и научит?:-)))) 28.04.2011 16:04:52, murzzzzzilka
вы путаете бренд и производителя, он может быть один для 10 брендов и производить одно и тоже, как и бренд заказывать у разных производителей свою коллекцию или свою бирку вешает на готовый асортимент 28.04.2011 15:41:17, annamariy
murzzzzzilka
И? В чем вина оргов-то? 28.04.2011 15:46:16, murzzzzzilka
Просто Луиза
Мы связывались с испанцами, ответ- дистрибьютор новосиб. все! 28.04.2011 15:45:38, Просто Луиза
..
Я с вашего позволения, самоустранюсь из этой беседы...
Это какой-то кошмар. Не знаю, что вы пытаетесь сказать и до кого это донести, но то как это выглядит - пугает достаточно сильно.
В след. раз вы сольте кого-нить в попытке донести очередную "объективную" информацию местным "лебезящим" субъектам.
28.04.2011 15:18:52, ..
Innulik
Я вообще-то не конкретно про данный случай написала, а отвечала julyshka на ее высказывание, цитирую "Орг может занести в свой ЧС человека, с которым не хочет сталкиваться и общаться в своих закупках(в том числе исходя из его общения в конференци)".... ну вот меня внесли в общий ЧС только за то, что я встала на сторону участника, которому орг всучил брак. Что это справедливо??? 28.04.2011 12:49:10, Innulik
Лакшми
+1000 28.04.2011 12:11:11, Лакшми
супер! в конфе теперь общаемся исключительно на нейтральные темы, а если речь зайдет о качестве, то пишем только хвалебные отзывы. Орг МОЖЕТ все!!! а участники пусть помалкивают 28.04.2011 08:24:32, Soonnn
Тельма
читайте выше 28.04.2011 08:53:26, Тельма
Да уж... куда катимся?? Теперь, что, в обсуждении товаров можно писать только восторженные отзывы о вещах, качество которых сравнимо с вещами из перехода? Печально :( 28.04.2011 08:03:29, Lilifeya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!