Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Тельма

В последний раз о сарафанах

Этим топом хотим поставить точку в обсуждении и разъяснить ситуацию по закупке . Забавно, не правда ли сначала в посиделках посчитали наш дикий доход))) потом начали кидать в нас камни, что нам только нажиться и « втюхать фигню» хотя все знали фирма не Москва, поставка была первая, информацию по составам и качеству давал поставщик и заранее мы на 100% знать не могли, правда это или нет.
Да свой сарафан я открыла и померила, мне все понра и я не вижу в нем минусов, 100% хлопок на тоненькой подкладке, строчки и стразы на месте! Возможно, это мне так повезло.
Далее началось еще интереснее, в топах люди, что называется шли мимо, обвиняя нас в не порядочности, а я видела такое в Мытищах за 600 р…при личной переписке это оказалось не то, но слово то уже сказано, а зачем себя утруждать, писать опровержение. Ставились акценты, с намеком на злого орга …боюсь попасть в ЧС .Не бойтесь это не наши методы! Мы за свободу слова ! Так и хочется крикнуть АУУУУУУУУУУ это ж мы, всегда идем на уступки, стараемся выкупать быстро, вкладываем максимум своей души!
Самое не приятное, крупные булыжники кидают люди, которые ни то что нас не знают, а ни в одной нашей закупке не участвовали ,зато в первых рядах дают оценки действиям .
А как нас пилили за татуаджи … и что, все равно все идут в закупку, восхищаются ботами и просят еще.
А стеб над полосатиками, это ж вообще пЭсня) а разбирают их так, что я короб на пол поставить не успеваю.
Это что у нас теперь методы такие, общение через принижение? И за свои слова ответственности никто не несет?
Спасибо тем, кто с пониманием отнесся к данной ситуации.
По сарафанам, не переживайте, выкупов больше не будет, (хотя многие получив свой заказ,просят еще).Посмотрите фирму Фести**валь, они как раз выкупают у них, но продают под своей маркой в разы дороже!
23.04.2011 22:26:42,

74 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

может, вам вычленить "удачные" модели и заказывать только их? А неудачные из предложения выкинуть.
Тут же были и хвасты, а не только недовольства.
Если так "обновить" закупку, ей уже будут только довольны:))
25.04.2011 11:11:06, Жемчужина*
Просто Луиза
так и предполагаем сделать сегодня 25.04.2011 11:14:47, Просто Луиза
вот и здорово:))
удачи!
25.04.2011 18:34:52, Жемчужина*
МяТТа
я остаюсь! я в трезвом рассудке и с полной отвественностью делала первый заказ, хочу получить желаемое.
Туника которую получила разочаровала только составом, хотя это один из главных критериев шмоток, но в остальном - она красивая и стильная так что будет востребована в гардеробе.
А вы девченки - ДЕРЖИТЕСЬ! всем мил не будешь. Такова жисть.
24.04.2011 19:16:30, МяТТа
очень хочется сарафан!!!!! :(((( Обсуждения, к сожалению, пропустила... Могу сказать одно - пожалуйста, не расстраивайтесь!!!!!!!!!!!!!!!­! В обсуждениях полно людей, которые заходят, поговорят, не зная о чём, обидят и даже не заметят... страждущих, по-моему, больше... я вот себе заказывала и ещё трём подружкам... плак.. 24.04.2011 01:32:15, Fatina2
Офф. Я вам в системе письмо черкнула. Ответьте плиз. 24.04.2011 00:34:28, Соседушка
АкунаМатата
<выкупов больше не будет> это самая лучшая новость по сарафанам 23.04.2011 23:58:58, АкунаМатата
Тельма
рады,что угодили) 24.04.2011 00:01:11, Тельма
Странный комментарий от вас, видимо, в мою сторону.Никого и ни в чем не упрекала и не принижала. Всем и вам, по вашей просьбе, подробно в почте сообщили, что видели конкретный сарафан на выставке весенней текстильлегпром, офис поставщика в Мытищах и занимаются они Индией с широким ассортиментом, в том числе и сарафанов. Было бы это интересно для вас, так дело 5 минут зайти на сайт выставки и посмотреть участников в одежде и контакты. Раз это ваш бизнес, на вас не только организация и прибыль, но и РИСКИ. Вы их полностью перекладываете на покупателей, так предупреждайте, а не ссылайтесь на способности к ДОГАДЫВАНИЮ у покупательниц! Поставщику можно отправить рекламацию, но дело хлопотное, зачем Вам? Ни к дасене, ни к одеженку, ни к marielle нет таких эмоций, люди те же - значит дело в вас и способе вашего общения. А у тут обида на всю конфу, не поможет. 23.04.2011 23:54:51, annamariy
rushka
Ну про Дасену вы погорячились :) 24.04.2011 09:37:19, rushka
извините, тоже встряну. К Дасене нет таких эмоций? Вы, видимо, пропустили топики про пуховики Не_льс с кривыми строчками и торчащими нитками. Та же ситуация, плохо была отшита только 1 модель, остальные нормально. А уж какие эмоции кипели, и копья ломались, и в рейтинге СП ей накидали плохих отзывов. 24.04.2011 05:17:48, tasik.
Прочитайте, пожалуйста мои посты ниже. Еще раз хочу всем повторить: у предпринимателя в виде организатора СП есть возможность, которой нет у его покупателя, заключать договор поставки (многие этого не делают) и защищать себя от подобных действий контрагента пунктами в договоре. На это идут, не надо утверждать обратное, сезонный товар хотят продать быстро. Требование о расторжении договора с конкретной даты, направленное ему, отрезвляет новичков, как правило, сразу, если они хотят продолжать работать в оптовом звене. Брак нужно протоколировать. Участники СП должы быть от этого защищены правилами СП - не находите, что давно назрело? Или так и будут продолжаться возмущения без цели? 24.04.2011 13:07:44, annamariy
АкунаМатата
ппкс 24.04.2011 13:36:15, АкунаМатата
murzzzzzilka
Кстати, да:-) Я подзабыла, потому что у меня был как раз удачно отшитый артикул:-) 24.04.2011 11:47:35, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Извините, встряну. Полагаете, Индия специально и сайт сварганила, подделываясь под Испанию? 24.04.2011 00:00:09, murzzzzzilka
а сайт-то здесь при чем? ОЕМ - зарегистрированная торговая марка заказывает на любом производстве со своей биркой или вкупе со своим дизайном на любой фабрике. Капораль тоже в Индии сделан,к примеру, потому и цены похожие, но это качество европейского бренда. 24.04.2011 01:08:40, annamariy
murzzzzzilka
А чем вы тогда недовольны? Фирма испанская. Делают в Индии. Что не так? 24.04.2011 11:37:42, murzzzzzilka
Недовольна пустопорожними нападками на меня за всего лишь объективную информацию, недовольна упреком в мой адрес, что не участвовала в дискуссии о несчастных сарафанах, в этой теме развернуто всем ответила. Согласитесь, цель всех обсуждений в посиделках - минимизировать в дальнейшем такие осложнения в СП. Это полноценный бизнес, который растет и развивается, ему придется все больше учитывать РИСКИ со всех сторон, что растут пропорционально. 24.04.2011 12:48:41, annamariy
Тельма
))))))) 24.04.2011 00:01:40, Тельма
Просто Луиза
мы же с Вами выяснили что это не та фирма про которую Вы говорите
ЭТА, не участвовала в данной выставке, и в Мытищах данного поставщика нет.
23.04.2011 23:59:02, Просто Луиза
Девочки, извините, но это все эмоции, а не разъяснения. А участникам закупки - недовольным полученными заказами и заведомо боящимися получить вещи несоответствующего заявленному качества - хотелось именно разъяснений:
1. почему Индия, а не Испания?
2. почему ткань отдельных(!, а не всех) артикулов не соответствует заявленному х/б?
3. почему на некоторых артикулах неравномерно прокрашена ткань и криво пришиты украшения?
4. почему, в конце концов, это не считается браком?
А ведь достаточно было, пока велись обсуждения и озвучивались домыслы, зайти сюда и высказаться по закупке, что и как, и если действительно были какие-то трудности с фирмой, мы бы Вас поняли, и вряд ли Вы бы прочли здесь что-то негативное в свой адрес. Но Вы молчали. Теперь обиделись. У меня, н-р, ни по одной закупке, в кот. я участвовала у Вас, не было ни вопросов, ни нарицаний, только благодарности. Почему же так неоднозначно с этой закупкой, а главное, непонятна Ваша позиция. Ведь кроме желающих выписаться, есть девочки, кто хочет получить сарафаны. А теперь первые виноваты, что вторые их не получат, так?
Ну, нужно разговаривать с участниками закупок, НУЖНО, понимаете?
Не обижайтесь, мы Вас все равно любим, хотя иногда не понимаем.
23.04.2011 23:34:01, shелковица
..
Но когда на тебя регулярно одни ушат грязи выливают, а другие хором еще подпевают, желание разговаривать пропадает... 23.04.2011 23:53:13, ..
неправда! далеко не все так негативно высказывались. были замечательные хвасты длинными сарафанами. волноваться начали по поводу коротких. и молчание оргов только накалило обстановку. ведь были и те, кто поддерживал и благодарил девочек, были. теперь вон даже молчаливо читающие поддтянулись, впрочем, их выжидательная реакция весьма предсказуема ;) 24.04.2011 00:13:47, shелковица
..
Правда.
Эти орги вполне разговорчивы и общительны. В посиделках регулярно присутствуют и в личке на вопросы отвечают. В том числе и на претензии какие-то. Всегда стараются разрешить любые недоразумения, в т.ч и неприятные. И ошибки свои признавать умеют и извинятся не гнушаются.

Но претензии и недоразумения - это не поливание грязью и обвинения.
24.04.2011 00:21:37, ..
Тельма
+1000000 23.04.2011 23:54:19, Тельма
murzzzzzilka
Я только по первому пункту позволю себе ответить.
ПОТОМУ ЧТО ИСПАНСКАЯ ФИРМА НЕ = ПРОИЗВЕДЕНО В ИСПАНИИ.
У меня из ЗШ 99,9% сделано в: Китае, Бангладеш, Мексике, Индии и прочих странах с дешевой рабочей силой.
В любой магазин придите и попробуйте поискать что-нить пр-ва Испании.
Если бы это производилось в Испании, стоило бы это раза в 3 дороже. Как минимум.
23.04.2011 23:40:05, murzzzzzilka
afina5
+1 согласна!
У меня даже велик Трек сделан в Китае( хотя марка американская) Про гардероб вообще молчу...
24.04.2011 11:52:41, afina5
Паралоновая котлета
а мне вообще главное, шоб хлопок был, остальное пофиг))

хотя вот есть одна шмотка индийская, длинная туника хлопковая, как марля, так я ее дома носить пыталась, ё, ну как же упревала в ентой тунике, вся дырочками, а воздух не пропускала))))
вот что это? хлопок, хлопок, уже проверяли , перепроверяли....
24.04.2011 10:21:46, Паралоновая котлета
я почему-то уверена, что если бы не неоднозначное качество разных моделей, вопроса о стране-производителе не возникло бы в принципе. я пыталась донести до оргов своим постингом немного другое. повторюсь, никаких негативных высказываний в из адрес не было бы, если бы они проявили себя раньше в обсуждении здесь. а ситуация раскрутилась до закрытия закупки, хотя недовольство было только по отдельным артикулам.
и девочек-оргов жалко, и себя, извините, тоже. деньги достаются непросто всем.
24.04.2011 00:03:56, shелковица
murzzzzzilka
Вам было бы легче, если бы они вместо того, чтобы делать дело и решать проблему, перетирали тут в конфе? 24.04.2011 00:11:00, murzzzzzilka
АкунаМатата
ну вам же было "ужасно интересно" (запомнила, ага - всего пару дней назад дело было), что скажут (перетрут?) орги "по растениям" по поводу претензий участников...
тот же самый случай - участники хотят информации и "обратной связи" с оргами...им таки да, от этого легче
24.04.2011 13:50:20, АкунаМатата
murzzzzzilka
насколько я в курсе, на вопросы в системе орги отвечали.
И в данной ситуации, имхо, надо быть готовым отвечать на вопросы и что-то обещать.
Как только организаторы решили проблему участников, они об этом написали. И никого ведь не волнует вопрос возврата денег организаторов, правда же?
24.04.2011 15:11:47, murzzzzzilka
не извращайте смысл, сказанного мною. что значит "перетирали"? это Ваши слова, остальным требовались разъяснения. кратко, четко, ясно, без каких-либо экивоков. но если для Вас ответ на вполне законный и логичный вопрос по качеству товара - обычные "тёрки", то нам вообще не о чем говорить.

а участникам было бы действительно легче, если бы они были уверены в том, что за свои деньги получат качественный товар, а организатор даст внятные и своевременные ответы на вопросы, а не будет отмалчиваться, а потом обиженно, рубить с плеча, закрывая закупку. и кому легче сейчас стало?
24.04.2011 01:30:09, shелковица
murzzzzzilka
все, окончательно отказываюсь понимать, чем вы недовольны. Не устроило кач-во - недовольны. Закупку закрыли - опять недовольны.

Вы не думали, что оргам просто сразу нечего было ответить. Они несколько дней пытались договориться о возврате СВОИХ денег и об отказе от следующих партий. Пытались вернуть брак. Давать обещания, не подкрепленные ничем - глупо. Прошло 4 дня. Причем 2 из них - перед встречами, когда орги собирают встречи. Не думали, что им просто было банально некогда?

Кстати, когда появились негативные отзывы, лично я расстроилась, но у меня мысли не возникло выписываться. Как верно тут написала Кирен - я решила, что уж на даче я в любом случае их поношу. Да и вообще надеялась на то, что артикулы окажутся удачными.
24.04.2011 11:44:56, murzzzzzilka
непонятно? я сказала достаточно, чтобы меня поняли. и нигде, заметьте, нигде лично я не требовала закрыть закупку. на мой взгляд, нужно было что-то решать с отдельными артикулами + хоть как-то отреагировать в конфе. извините, но больше повторять сказанное нет смысла. тем более, что орги пришли все-таки к разумному решению не закрывать закупку. 24.04.2011 16:05:08, shелковица
rushka
ппкс 24.04.2011 09:39:53, rushka
+100 23.04.2011 23:47:02, Tomatut :)
присоединюсь. там явно косячит один из заводов, где размещен заказ.

безобразная там только одна модель, насколько я поняла. и состав и покраска и бисер, криво наляпаный.
23.04.2011 23:46:13, Марася
afina5
я взяла такую модель из пристроя, у меня и бисер крепко пришит и покраска нормальная...да и сидит хорошо.
2 сарафана пристроила из-за размера. Качество понравилось у всех 3-х
24.04.2011 11:48:47, afina5
Тоже в удивлении, перебрала свой гардероб, только супер дорогие брендовые вещи соответствуют, остальное все по миру разбросано. 23.04.2011 23:43:47, vezelka
murzzzzzilka
У меня Кельвин Кляйн китайский:-) Куплен у нас в магазине, не сп.
Абер*кромби родной, с сайта - мейд ин Чайна.
Левис родной - один китайский, другой тайваньский, кажется...
23.04.2011 23:50:28, murzzzzzilka
Левис тоже тайвань, куплен в Американии в фирменном магазине)))))
Обувь более менее соответствует, дорогая итальянская - в Италии. А вещи да...
23.04.2011 23:55:28, vezelka
ТАКСА
Многая Италия шьется в Италии же, одновременно те же фирмы шьют некоторые линии в китаях. Цена только у них разная, и качество порой 24.04.2011 00:16:09, ТАКСА
murzzzzzilka
Обувь - да. Кроме кроссовок, они в Китае и в Корее все делаются... 24.04.2011 00:01:24, murzzzzzilka
Сейчас балдинни глянула - все же Италия, спортивная, конечно вся Китай. 24.04.2011 00:07:43, vezelka
Тельма
все, что могли и хотели сказать, мы выше написали, а молчали,так как решали вопрос с фирмой. Который еще не закрыт, у нас до сих пор зависли деньги. 23.04.2011 23:39:18, Тельма
Koty
НУ вот я расстроилась(( 23.04.2011 23:31:40, Koty
+1000! Я второй год не могу себе купить сарафан в пол, не нравится ничего, а тут аж два заказала, и вот...((( 23.04.2011 23:35:33, Jess (в системе Tanka99)
Дельфалина
сарафаном хвасталась и жду еще! может и ожидала большего, но меня все устроило в моем!
девчонки, участвовала у вас не раз в закупках - вы супер, не разу не было проблем!!!
просто хочется очень поддержать вас!!! все будет хорошо!
23.04.2011 23:24:27, Дельфалина
Горлица
Девочки(буду говорить именно так,потому что ваши закупки "домашние") не обращайте внимание на злопыхателей!Все готовы посчитать ваш доход,но о трудах они и не задумываются! Не обращайте внимания на них! Спасибо Вам за отношение к участникам и понимание!!
P.S. жду свой сарафан))
23.04.2011 23:24:22, Горлица
Я читала топы о сарафанах, но как-то спокойно к этому отнеслась, хотя у меня всего 2 штуки, не так много по сравнению с другими участниками... Я почему-то верила, что мне достанется нормальный сарафан, а если нет - поношу на даче.. риски Сп так сказать...
К вам в этом случает нет никаких претензий, это был пробный шар :-)
Вы хорошие орги с Катей, не переживайте - все разрулится :-)
23.04.2011 23:17:12, Кирен
..
+1 (но у меня ни одного:)))) 23.04.2011 23:26:54, ..
Mamusja
Не люблю топики, где откровенно льстят оргам.
Но тут почему-то захотелось поддержать вас, девочки)
Сарафаны не заказывала, но топики читала.
Поэтому, дабы не быть не объективной, просто напишу по человеческому фактору.
Я дважды участвовала в закупках разных, мне очень понравилось и отношение ваше к участникам, и сама организация закупки. И это, несмотря, на немалые объемы.
Меня ни разу не игнорировали, на все сообщения (коих было немало в процессе выбора) мне отвечали очень быстро и доброжелательно, баланс проставляли быстро, встречи организованы хорошо. Была ситуация, когда я проспала встречу и просила подругу забрать мою вещь, но у нее не было разменных денег и лишнего конверта(. Девочки отдали ей мою вещь просто так, без денег, со словами "ничего страшного, привезет в следующий раз"!
Мне импонирует, что орги видят в участниках не только способ наживы, но и самих людей, со свойственными им слабостями и всевозможными обстоятельствами их жизни.
Фсе, что хотела, сказала)
23.04.2011 23:09:00, Mamusja
+ мульен. Девочки, не расстраивайтесь, все у вас хорошо, и вы умнички. 23.04.2011 23:42:09, vezelka
Fidelka
Написана только правда и ничего, кроме правды!!!
+100000000000000000!!!
23.04.2011 23:33:38, Fidelka
Koty
ДА полосатики были супер - только вот с моим 35 пришлось их пристроить))) а вот сарафаны жалко((( 23.04.2011 23:30:36, Koty
И я подпишусь! 23.04.2011 23:22:37, Ирина7646
SvL (в сист. Фокус)
+1000 подпишусь под каждым словом... 23.04.2011 23:13:43, SvL (в сист. Фокус)
Девочки, поверьте, никакого негатива лично к Вам у участников нет... Просто когда ждешь одно, а получаешь нечто другое, обидно (понятно, что в СП никто не застрахован от издержек, но хочется себя как-то обезопасить) 23.04.2011 23:03:55, Алисава
lusha1
А может отнестись ко всем разговорам как к пиару. Ну как звезды шоу бизнеса ))))) 23.04.2011 23:03:00, lusha1
zanozza
Ну, это уметь надо... я, например, очень трудно переживаю негативные эмоции, мне такой пиар и близко не нужен... и девочки, я знаю, тоже очень переживали! 23.04.2011 23:17:00, zanozza
+1 23.04.2011 23:05:19, Ирина7646
Oleano
а мне по р-ру не подошел. и никак не могу пристроить:(( надежда была на второй. и вот я опять без сарафана 23.04.2011 23:02:59, Oleano
Хорошо написала.Долбят всех,почем зря.Просто типа развлекаловки,ну и плюс хоть какая-то да тема.Цветочка с предложением...наверное до инфаркта довели,стыдно читать было.Я только из пристроя у Вас брала и осталась оч. довольна и башмаками и отношением. 23.04.2011 23:00:59, Ирина7646
SUNflower
я вот терпеливо ждала свои 4 штуки, в полемику не вступала,думала посмотрю,если что,спишу на риски СП,даже предоплату сдала 100%,но здесь видно,что вас довели уже до точки.... 23.04.2011 22:58:19, SUNflower
murzzzzzilka
Я всегда знала, что вы из тех, кто предпочитает не говорить, а делать. Молодцы! 23.04.2011 22:56:44, murzzzzzilka
Может предложить тем кто хочет выписаться? Я вот, например, жду сарафанов. Мне надо. 23.04.2011 22:53:31, Merely
Madam_sha
как это не будет... пошла биться ап стену ((( и полосатики нежно лю )) красиво и удобно ))) 23.04.2011 22:51:17, Madam_sha
во-во. полосатики - наше фсе! спасибо вам за все, девочки! 23.04.2011 23:09:58, toy
фрикаделька в булионе
а я только хотела сарафанчик прикупить :( 23.04.2011 22:47:17, фрикаделька в булионе
iskorka_v
в обсуждении не участвовала...и два своих очень жду((( 23.04.2011 22:37:18, iskorka_v
Вока
В обсуждениях не участвовала, но читала их.
Что я думаю, за такие деньги, за которые были эти сарафаны большего ожидать трудно было, ИМХО.
Себе брала, тунику чтобы поносить пару месяцев. За тысячу рубликов она меня устроила, носить ее после врядли буду? потому что не совсем мой стиль. Но знаю кому отдать и кто с удовольствием доносит:)
Кстати, брала себе платье -тунику от Флешки, те же впечатления, я ms не сказала, что качество лучше. Поношу сейчас, а потом отдам.

Да, про те сарафаны, про которые писали здесь и на фото было видно, что это не ИвСенЛоран.
23.04.2011 22:37:11, Вока
Мама Ёлки
Женя, как не будет? (((( а я жду.... и мне не важно, что тут наговорили. за эти деньги на моря сарафаны самое то))) очень жаль... 23.04.2011 22:35:46, Мама Ёлки
МаЛьва
и не только на моря, я когда свой получила, была просто в счастье неописуемом, что будет в чем ходить в городе и даже на работу :), если нас ждет прошлогодняя жара! 23.04.2011 22:39:14, МаЛьва

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!