Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Икра от Забавы

Вчера получила очередной рыбно-креветочно-икорный заказ и оказалась очень расстроена. Сагетировала на икру двух соседок, тк беру ее у Забавы давно и качество всегда было на высоте. В итоге привезли отвратительную, соленую и со странным привкусом икру "Шаланда". Долго оправдывалась перед людьми, осадок остался очень не приятный, давно не попадала в такие неприятные ситуации.
Интересно кому-то еще это икра попалась?
Думала писать- не писать, потом решила, что справедливей написать.
22.04.2011 17:32:50,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Irkok
2 недели назад была соленая очень 23.04.2011 00:06:45, Irkok
Одна такая рыжая
(Задумчиво взглянув в мусорное ведро на пустую икорную банку): оказывается, это невкусная была. А мы и не заметили... :))) 22.04.2011 23:29:58, Одна такая рыжая
ЛИрина
ну, девочки, я так понимаю, что икорный сезон закончился. она вся сейчас солонее, чем в начале сезона... ждем сентября) 22.04.2011 21:00:46, ЛИрина
офф. Коробочка для Вас от Маши у меня уже. Ник же не перепутала? 22.04.2011 20:04:40, lerulia
в почту написала 22.04.2011 20:29:55, =кукушка=
Тorezka
2 недели назад взяла - оочень соленая (насколько муж может есть соленое и то сказал что черезчур, а брала ребенку- он ее есть вообще не мог :(
жидковатая, икринки слипшиеся и наполовину "сдутые" не лопались вообще. вот, хотела тоже написать, но постеснялась.
22.04.2011 20:03:00, Тorezka
да, у меня тоже в жиже плавает, выглядит совсем неаппетитно. 22.04.2011 20:27:50, =кукушка=
Zабава Путятишна
эта "жижа" называется рыбий жир... Т.к. это икра морской горбуши. Никаких пороков у нее нет. А в связи с тем, что сейчас на носу май месяц, то любой жир имеет тенденцию к окислению, уж с этим даже новоявленный консервант ничего сделать не может.. Такого рода икру считаю эталоном на ДВ

Если Вы любите сухую чистую крупную икру, то это называется "шары" и вкуса у нее нет никакого (хотя и на такую красоту находятся любители и не мало..)

А писать "косячная", "намухлевали", "подсунули", как минимум не красиво .. ИМХО... Тем более я всегда иду на решение спорных и не только (кхм) вопросов...

Еще раз интересуюсь; как Вы видите решение данного вопроса?

Спасибо
22.04.2011 21:36:46, Zабава Путятишна
Kuzyavaya
Наташ, а шоковая тоже шары? (( Она и чистая и крупная, и вкусная 23.04.2011 00:58:43, Kuzyavaya
Zабава Путятишна
нет, "шоковая" - молодая горбуша, но там сил приложили не мало, чтобы довести ее до такой кондиции))

Да и я больше имела в виду кетовую, которая по размеру с небольшую горошину моет быть
23.04.2011 01:10:53, Zабава Путятишна
Наташ, ну давайте не будем меня убеждать в том, что икра супер. Вы сами прекрасно знайте сколько раз я ее у вас брала... Поверьте, я в состоянии отличить хороший продукт от плохого)
У меня не было намерения требовать чего-то от вас, так как я писала выше, вернуть не возможно.
Не хотелось бы, чтобы у вас впредь была такая икра, как привезли мне вчера.
Понимайте, если бы я взяла одну банку и она мне не понравилась, я бы не бухтела, решила бы, что не повезло мне лично. А когда берешь людям, которым, я кстати многим обязана, и получаешь вот такое... ну вот мне лично ужасно паршиво и стыдно. Тем более я била себя пяткой в грудь и говорила, что икра будет отличной, ибо проверялось годами.
22.04.2011 23:14:36, =кукушка=
Zабава Путятишна
еще раз: не понимаю, что происходит.. Я не требую у Вас икру, хотя что-то у Вас осталось.. можно и ее на эккспертизу)))
В ..раз предлагаю вернуть деньги...
Извините еще раз, что Вам пришлось бледнеть-краснеть и пр..
Наверное, в этот раз мой вкус с Вашим разошелся...
Телефон всегда на связи.. И на Тульской завтра я буду
22.04.2011 23:55:13, Zабава Путятишна
мне нужны не деньги, а нормальная икра. Могу позвонить соседке и попросить привезти обратно с дачи икру в воскресенье, из Германии не удасться вернуть, как сами понимаете, свою тоже могу вернуть обратно. На общие не езжу, но в ЗАО-ЮЗАО могу куда-нибудь подъехать без проблем.
Спасибо. У вас мой телефон тоже есть.
23.04.2011 00:23:54, =кукушка=
Zабава Путятишна
Если Вы хотите конркетно икру, я могу привезти вам на выбор упаковки, пожалуйста. В район Таганки. В ЗАО редко очень бываю и не стабильно, а курьеру второй раз доверить не могу такое ответственное поручение..
Если такой вариант не устраивает, то деньги могу перевести на мобильный телефон или передать другому организатору (может быть, найдутся общие)
23.04.2011 00:34:58, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
конечно, справедливей написать:). Телефон и почта не нужны))

"Шаланда" - это то, кто расфасовывал. Никто не жаловался.
Как и в ситуации год назад с королевской креветкой, готова вернуть деньги...
Я никакой странный привкус не почувствовала.. А соленость - субъективное понятие.. Да и за время, когда ее засолили, она просолилась))

Приношу извинения
22.04.2011 17:48:24, Zабава Путятишна
изЮмительная (в системе yannest)
плюсанусь. сегодня попробовала - вообще не понравилась. до этого была намного вкусней, просто небо и земля! 22.04.2011 18:44:56, изЮмительная (в системе yannest)
Zабава Путятишна
а вы под другим ником заказывали?? 23.04.2011 00:40:20, Zабава Путятишна
xitrijka
неделю назад брала в первый раз, очень понравилось. 22.04.2011 18:22:26, xitrijka
я уже больше 2х лет беру. 22.04.2011 18:27:50, =кукушка=
xitrijka
значит мне просто повезло 22.04.2011 20:45:23, xitrijka
офф. я в опто про баланс написала - посмотрите плз, дня 4 назад. 22.04.2011 18:11:49, Танда
Zабава Путятишна
да, я обязательно все сделаю
если нет, то еще раз напомните)), плз
22.04.2011 22:50:38, Zабава Путятишна
Я всегда беру у вас икру, эта ужасна. Возвращать деньги... я уже отдала икру, одну банку увезли на дачу, люди по дороге заехали в Метро и купили нормальную, другая банка улетела вчерашним вечерним рейсом в Германию. Моя банка тоже начата уже.
Субъективно? 4 человека, попробовавшие этот продукт, сказали - "Г". Вся икра, которую я брала у вас до этого была субъективно вкусной, не зависимо от засола.
У меня была мысль, что ваши курьеры намухлевали и подсунули икру, купленную на ближайшем рынке, оказывается нет.
22.04.2011 18:01:43, =кукушка=
ОпротивеловсеушланафиХ
Ну Вы и подумали...... 22.04.2011 22:34:00, ОпротивеловсеушланафиХ
Большое Солнце
((((((( в афиге от мыслей про курьеров(((((( 22.04.2011 22:31:47, Большое Солнце
ой да ладно... я просто с такими деятелями сталкивалась в жизни, что могла подумать что угодно, но только не то, что это Забавина икра. 22.04.2011 23:19:02, =кукушка=
Большое Солнце
))) я в афиге от вашей жизни))) и почему притягивает???

P.S.тут недавно был топик "СП и подружки" почитайте, поэтому сделайте вывод и дышите ровнее. Ну посыпет Забава голову пеплом, это что исправит? или Вы за Ваш стыд сейчас гнобите ее??

Заберите деньги, раздайте друзьям с извинениями.вот они удивятся,потому что в магазине вы икру не вернете...
22.04.2011 23:43:57, Большое Солнце
Zабава Путятишна
я в замешательстве...
Я Вам предлагаю вернуть деньги, не забирая у Вас икру... У меня нет сил ездить забирать-менять-доказывать. И такое подумать на курьера... я в офигении, честно))) "намухлевали", "подсунули"................
22.04.2011 21:31:23, Zабава Путятишна
АкунаМатата
наш приятель, который нам всегда икру "поставляет" из мест произрастания, на днях приехал, привез...я это есть на смогла вообще:( и соленая, и скрипучая-перезревшая, и просто гадость...впервые за несколько лет такая вот проруха...
так что запросто поверю, что такое может быть, почему нет?
но я бы позвонила Наталье и все вопросы, думаю, легко бы решились.
А какой смысл здесь писать? предупредить других? о чем? что может попасться "косячная" партия"? ну так вам ее заменить/забрать готовы
22.04.2011 19:05:56, АкунаМатата
а почему не писать? Чтобы косячная партия быстрее разошлась? Многим понравилась, включая орга. Вернуть не могу, почему объяснила, с людьми, которым хотела "хорошо" сделать разговаривать стыдно. 22.04.2011 19:15:07, =кукушка=
EkZotika
я тоже в прошлые выхи у Наташи брала 3 банки
ДА, пересоленая, но ничем плохим не пахнущая - я на это оооочень остро реагирую. Но пересоленость - это по сезонности....сейчас ее уже остатки...
Ел даже мой 2,5 летний ребенок - все гут. Просто меньшее количество икры на бутер мажу, чтоб не очень солено было))))))
22.04.2011 22:26:17, EkZotika
MacJluHka
офф: Наташ в опто написала... почитай пож-та:) 22.04.2011 17:56:55, MacJluHka
Zабава Путятишна
да, видела, позже отвечу. В теории - да, но и встреча как-нить будет))) просто образцово-показательные участники не всегда хорошо себя ведут (родственники..) 22.04.2011 17:58:44, Zабава Путятишна
MacJluHka
эм...ну как-нибудь не хочу :) я хочу до 30 апреля :)
хочу вкусить форель в лимоне в фольге на мангале :)))

буду ждать ответа:)
спасиб
22.04.2011 18:01:09, MacJluHka
ЛИрина
Я за попкорном собралась, а тут облом! ну, вот, молодец прям!) Никаких тебе конфликтов, быстрый ответ, все четко и корректно))) Образцово-показательный орг))) 22.04.2011 17:56:32, ЛИрина
ОпротивеловсеушланафиХ
И не говори, я тут можно сказать пивом и семечками запаслась, а она взяла и фффсе испортила:) 22.04.2011 18:09:58, ОпротивеловсеушланафиХ
Fire
аха, самый рацион при больном желудке :))) 22.04.2011 18:27:06, Fire
ОпротивеловсеушланафиХ
Угу * всплакнуфффф* я теперь вообще в ступоре , мало того что велено есть пять раз в день( я сроду так не ела) так еще ж и нельзя ничего... Что есть то, отварную рыбу и курицу только:(( черти что ( 22.04.2011 18:54:16, ОпротивеловсеушланафиХ
Zабава Путятишна
не-не, иди, я на два часа ухожу, так что продолжение не сразу увижу))
Я здесь случайно оказалась)
22.04.2011 17:59:47, Zабава Путятишна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!