Раздел: Распил без %

В блог Подписаться на Дзен!
ленУлЯ

уточнить по правилам

Был у меня прецедент, с которым мы вроде разобрались, но вопрос остался... Так вот - если закупка пиарится на 7е, "запись в системе", то достаточно ли участнику отслеживать ситуацию с заказом в системе, не вникая в соответствующую конференцию? Был момент, когда я отсутствовала месяц, давний заказ висел себе в системе (оргу соответствующее письмо было отправлено с предупреждением, координатами девушки и уверениями, что если выкупится - заберем своевременно), по моему поручению одна девушка регулярно лазила в систему и проверяла состояние заказа - он был "заказан на фирме". А потом выяснилось, что все было выкуплено и меня разыскивали как незабиральщицу неоплаченного заказа в конференции; в итоге его пристроили... а в системе он так и был "заказан на фирме". Очень неприятная ситуация получилась, ибо я всегда стараюсь забирать-таки свои заказы, для чего и просила девушку следить за положением дел...
С той ситуацией разобрались вроде, очень надеюсь, что орг на меня в итоге хоть не обижен :) А вопрос про отслеживание заказа остался... Ибо я сейчас не могу каждый день просматривать конференции, а заказать что-нибудь хочется :) Так вот - просто заглядывать в систему и смотреть статус заказа - этого хватит? :)
03.08.2008 16:04:51,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Березка
согласна с Люсей - странная ситуация, ни разу с таким не сталкивалась еще... Обычно как раз в системе первым делом все проставляют орги. А кто орг? можно на подник. 03.08.2008 20:33:31, Березка
ленУлЯ
отправила :) 04.08.2008 00:22:42, ленУлЯ
LU
если заказ в системе собирается (без разницы - пиарится он на 7е или нет) - Орг обязан всю инфу проставлять в системе (т.е. домики, человечки - должны быть в системе по мере заказа и выкупа вещей). в конфе, ессно, Орг тоже может писать о выкупе, чтобы участники бежали в систему смотреть - кому что выкуплено:)

к сожалению, в правилах это прописать нереально. Системы – независимые сайты, созданные для облегчения совершения совместных закупок. ключевое слово "независимые". мы не можем диктовать условия в системах, т.к. правила СП - созданы для конференций СП сайта 7я.ру, а в Системах - не только 7йные орги. для части Оргов нельзя отдельно прописать обязательства...
ситуация твоя мне вообще странна... в первый раз с таким сталкиваюсь. ведь системы - это прежде всего помощь Оргам, и они сами должны быть заинтересованы,чтобы все заказчики получили нужную инфу...
03.08.2008 20:05:55, LU
ленУлЯ
я сама в легком обалдении :) но т.к. месяц провалялась в роддоме и все пропустила сама, разбираться потом не было уже желания. т.е. списались с оргом, вроде разобрались и заказ мой из системы списали :) 03.08.2008 20:21:53, ленУлЯ
Clumsy
вот ИМХО, ну, надо при вопросе сразу писАть ОРГа, а не по запросу на подники. У ОРГа доп.стимул отписать в конфе свою позицию, а то междусобойчик какой-то получается... 04.08.2008 02:24:06, Clumsy
ленУлЯ
да вопрос не в орге совсем, мы разобрались тогда вроде :) недоразумение просто вышло, видимо. если бы я сама имела доступ к компу, ничего бы и не было. 04.08.2008 09:15:34, ленУлЯ
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Да, очень неудобны такие моменты. Или такого артикула нет на фирме, а в заказе он висит и ничего с ним не происходит в системе.
Хотя...вдруг как у Вас?! Ой, значит, я где-то неразбиральщица (((
03.08.2008 18:16:18, СтепАнка (в сис-ме kerc)
ленУлЯ
да и я о том же - несколько месяцев заказ "висел", т.к. не было на фирме, а потом бац... 03.08.2008 18:40:20, ленУлЯ
МОТТИ льда
если ряды и заказы собираются в системе-да. орг обязан и там проставить человечков. 03.08.2008 16:08:43, МОТТИ льда
ленУлЯ
Ну, т.е. в принципе, записавшись по наводке из конференции, достаточно проверять олько систему? :) Это хорошо, так есть шанс позаказывать еще :) 03.08.2008 18:39:27, ленУлЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!