Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Люми---нарк займитесь нормально?

Девочки, я понимаю, что Чучело-мяучело ведёт закупку люми--нарка итп, но
1)у неё нет машины, а люми - это, в первую очередь, стекло. Недорогое, тяжёлое достаточно и бьющееся.
2)раньше этой закупкой занималась Натали_м, оперативно выкупала на свои и не на свои, и на Туле раздавала из машины. И ещё к ней в поездку на склад можно было напроситься(без своего транспорта)

Сейчас этой закупкой занимается Чучело-Мяучело, но имхо, она явно не справляется и ей эта закупка в тягость.
У меня перебились стаканы, я заказала, заказ копеечный, стопудово:( - и 2 месяца ждала, а потом мне уе свекровь стаканы притащила, написала оргу отказ от выкупа, а она написала, что меня в её заказе даже и не было, хотя я писала заказ в конфе(тогда она в системе ещё не вела)

Может быть, пусть Чучело-Мяучело занимается закупкой сясек-писясек и чебурашек, а посуду пусть закупает тот, у кого есть машина и кто ездит на общие встречи?

Например, та же Ульянка;-)

Или пусть будет ещё один орг.

Когда последний раз был выкуп люми---нарка? Общих встреч много ли было? Чучело-Мяучело на Тулу ездит на метро, сколько она посуды увезёт на метро?

Получается, что место "забито", но реально очень сложно что-то купить.
Обидно, тк у меня с того склада где закупались много мелочёвки и всё при деле.
02.08.2008 02:08:31,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

если тебе нужно, мы периодически с Викусей ездим на Бизант, можем и тебя прихватить.....? 02.08.2008 20:12:06, Дашина:))
Ylianka
уппсс.. мимо шла.. ;)
Алинааа! надеюсь под "Ульянка" здесь упомянута НЕ Я!... ;)))
02.08.2008 14:25:39, Ylianka
al_gol
Хыхы именно ты:-) Я просто твой ник транскрибировала по-русски неправильно в ночи:-) Ну в смысле ты наверное всё-таки Юлианка:-) 02.08.2008 14:29:50, al_gol
Ylianka
неее :)) транскрибировала-то ты его правильно - Ульянка я.
но тут "без меня - меня женили" :))) я никакую вторую закупку не потяну :))
мне одних зонтиков достаточно! ;)
Может, действительно Ира-Морковка соорганизуют с Таней, сообща поделят...
(за доверие - спасиб)
02.08.2008 14:55:41, Ylianka
Морковка.
Таня в сентябре уезжает на месяц,я могу попробовать заняться Люминарком,все равно закупку досок буду открывать.Машина есть.Тем более на Безанте я первая открыла закупки.)) 02.08.2008 12:00:00, Морковка.
очень здорово что Вы так обо мне заботитесь, но Люминарком я в любом случае буду заниматься.
последний раз выкуп был позавчера.
насчёт того что Вы ждали два месяца стаканы - не было их на складе, что ж мне, разорваться и из-под земли их Вам достать? в этот четверг выкупила бы если бы были, но Вы скалали: не надо, тёща разбила всё и сама купила...

Второй организатор с Бе*за*нта есть уже, но она занимается гладилками, это Ира-Морковка. Напишите ей вопрос по раздаче из машины.

В общем я, как организатор данной посуды портив ещё одного организатора.
02.08.2008 10:07:16, Чучело мяучело
замечание автора очень здравое 02.08.2008 16:45:46, antei
А Я Вам на почту пишу-пишу...А вы не отвечаете:( Хочу костюм медсестры из закупки лялек-масясек, или как там их)) 02.08.2008 15:40:10, SugarOk
nu-Ez
Согласна с автором. Я видела какие объемы были когда Наташа закупалась. Ну без машины это нереально выкупить и раздать оперативно. 02.08.2008 11:39:37, nu-Ez
Догада
посуду реально надо закупать, имея машину. на себе просто физически много не утащишь.
02.08.2008 10:56:08, Догада
ixoria
Из правил СП:
6. Если закупка уже проводится/проводилась на 7е, первый Организатор этой закупки имеет преимущество продолжения данной закупки. Однако, если другой Организатор может предложить более выгодные условия этой закупки – новые условия должны быть согласованы с действующим Организатором, а при несогласии действующего Организатора – отказ должен быть обоснован. В таком случае Организатор, предложивший закупку на более выгодных условиях, имеет право открыть альтернативную закупку. При возникновении споров, вопрос об альтернативной закупке выносится на усмотрение ПДМ.

Обоснуйте, пожалуйста, почему Вы против еще одного организатора?
02.08.2008 10:46:23, ixoria
есть второй организатор - Морковка(Ирина). третьего не нужно, спасибо.
один с машиной (Ирина), второй - я - ПОКА без машины. если нужно - буду делать встречи чаще, в будни и в центре - всё обсуждаемо в конце концов.
02.08.2008 13:43:37, Чучело мяучело
al_gol
Там же нет минималки, почему бы не организовывать туда поездки с раздачей в выходные на общих встречах?
В будни в центре конечно здорово, но обычно эти встречи почему-то в 18-30-19, а кто-то работает...
Допустим, орг, которому удобно захать на этот склад, и потом раздать оперативненько.

Меня смущает то, что, допустим, я закажу набор посуды, вы, Таня, его будете 2 месяца на складе искать(как искали мои стаканы?), а потом повезёте на метро, неизвестно сколько мне придётся ждать, пока я его получу(тк вы на метро не сможете много увезти)... и где гарантия, что я получу не битую посуду? Я же не смогу посмотреть, что беру.... Всё же, когдда орг на машине, меньше шансов "утрясти" посуду во время перевозки. Имхо.
К тому же, у вас масса закупок, и всё это тоже надо раздавать.
Ехать к Вам домой мне неудобно, тк я живу как раз в местах общих встреч.
02.08.2008 14:14:06, al_gol
да что ж Вы со стаканами никак не угомонитесь?
в первый раз да, не нашла, т.к. первый раз была там.
Во вторую закупку не помню Вашего заказа. в третью - Вы мне за день до выкупа написали чтобы я не выкупала (хотя я и не собиралась, т.к. Вы в сист-ме не записывались)
насчёт транспортировки наборов в метро - разбить посуду которая упакованная с заводской целлофан и уложена в коробку с картонными перегородками куда меньше чем тарелки и пр. посуду которую заказывают поштучно, однако за четыре раздачи в метро ещё никто мне не писал что я привезла некондицию.

Нужна раздача на Тульской из машины - селаем, не переживайте. Мне одно непонятно: почему за спиной действующего организатора Вы создаёте данный топ?
Почему бы не написать на почту предложение?
ЦИТИРУЮ Ваше письмо:
"Таня, привет, насчёт стаканов, у меня все разбились и свекровь купила нам аж 2 набора новых:-)
Так что если ты мой заказ ещё не забронировала и можно отказаться, я бы отказалась:( - девать некуда... И тебе легче, со стеклом лишним не возиться...
Но если отказаться нельзя, тогда я их в конфе попристраиваю, ладно?
Извини, что так получилось, сама не ожидала%-)

Алина. "

После чего появляется эта тема... Признаюсь честно: я НЕ экстрасенс чтобы знать о срочности покупки стаканов, так что прочитав данное сообщение Я лично поняла его так:
заказывала я стаканы, но они не выкупились.. а тут у меня и оставшиеся разбились. ну, свекровь решила сделать подарок - купила новые.
ВСЁ!
02.08.2008 15:19:03, Чучело мяучело
al_gol
Тогда процитируйте уж и дату моего заказа, найдите письмо в почте. Ему 2 месяца, как мне кажется... нельзя бесконечно ждать посуду. 02.08.2008 15:51:27, al_gol
al_gol
Я хотела найти человека, который будет заниматься вот такой вот мелочёвкой(без прибыли тк закупки такой мелочёвки обычно, как мне кажется, неприбыльны), или присоединиться к тем, кто всё равно ездит на Би--зант и бывает на Туле. Мне неудобно у вас закупаться, по вышеописанному мной... Я хочу участвовать в совместной покупке со склада вместе с другими девочками, скооперировавшись с ними по какому-то территориальному или временному признаку. 02.08.2008 15:49:30, al_gol
Ylianka
Алиииночкаа!! ну, пжл :))) многааа букв... иди чай попей :))) а то я счас мимо тебя поеду как раз, заверну, и комп отключу ;)) будешь голодать! 02.08.2008 15:57:08, Ylianka
Ylianka
тише-тише :)) спокойнее...
Алина - девочка хорошая! уверена, она не хотела никого обидеть :)) давайте не будем раздувать из мушки...
02.08.2008 15:23:22, Ylianka
марфута
да лаааадно:)на машине так можно кочки собрать будь здрав,а потом это проблема орга на машине или своем хребте он везет заказ,да и два орга на одну посуду более чем как мне каца,а уж сложились или не сложились отношения это другое:( мне б и самой по некоторым закупкам может пару -тройку оргов хотелось бы...но увы 02.08.2008 15:18:51, марфута
al_gol
Так вопрос в том, насколько удобно такое организаторство участникам. Сколько заказов за 1 субботу с ВЫХИНО на ТУЛУ привезёт орг на метро?
Вот если б Одежонок раздавала в метро... *ужаснулась*, сколько ЛЕТ бы она раздавала заказы?:-)
02.08.2008 15:53:10, al_gol
ixoria
Не нужно именно Вам. А участникам? 02.08.2008 13:50:23, ixoria
Тюльпанчик
Участники в последнюю очередь :) Среди нас есть энтузиасты, которые ездят на Безант просто так, сообща и не берут процентов за документы. 02.08.2008 14:07:26, Тюльпанчик
al_gol
вот я о чём, почему бы не собираться здесь, только из-за того, что орг "забил" это место?
Получается, все ездят туда, но тайно:-):-):-)?:-)
Мне вот например нужно что-то мелкое, но не через пару месяцев, а срочно. Если кто-то будет ехать туда, неужели он мне тоже не прихватит мелочёвку?
Это же совместные покупки, а не бизнес. Позиция орга непонятна.
02.08.2008 14:18:09, al_gol
да не тайно мы туда ездим, просто не знали:) что тебе нужнооо.....Мы много куда ездим.... 02.08.2008 20:15:36, Дашина:))
Тюльпанчик
А так и делалось всегда :) Просто я знаю и видела, как один орг. повесил объяву, что едет на Безант и готов купить или взять желающих, а его обвинили в подсиживании и перетягивании закупки :) 02.08.2008 14:36:59, Тюльпанчик
al_gol
а что за подсиживание - то такое? Получается, это тогда бизнес, и ни разу не наше любимое СП:-) Если нельзя собрать девочек и поехать закупиться, потому что это подсиживание:-) 02.08.2008 14:40:18, al_gol
Тюльпанчик
Ну вот так это расценилось. 02.08.2008 14:41:49, Тюльпанчик
офф. Машуль я на подник тебе написала:)) скучаююююю 02.08.2008 16:18:08, natali_m
Тюльпанчик
ответила :) 02.08.2008 18:01:06, Тюльпанчик
Если на фирме нет минималки, и туда можно приехать и взять, то ИМХО это уже не СП. 02.08.2008 15:58:37, Красавица Пипита
На складе - есть минималка 3 т.руб. Но приехать туда и просто так купить невозможно, надо быть юр.лицом. и должен быть договор заключён.
02.08.2008 16:20:26, natali_m
LU
да не, это типа ТНГ - любой может поехать, но кому-то проще заказать у Орга. почему нет? орг потратит время, поедет, найдет, выкупит, привезет на встречу - соответственно, за это идет орг.процент. и всем щастье:))) 02.08.2008 16:19:36, LU
Ну, если у орга неудобно, то можно ведь и самим ездить? 02.08.2008 16:48:34, Красавица Пипита
al_gol
Так ведь написали, что если начинают организовывать закупку туда, это расценивается, как попытка подсидеть существующего орга:-) - тк существующий орг почему-то против ещё оргов туда. 02.08.2008 16:58:05, al_gol
al_gol
Почему, СП - совместная покупка, собраться дружно поехать и дружно на всех закупить(и тем, кто сам не поехал) - разве не СП?
Я так поняла, там нужны доки какие-то, как на ТНГ
02.08.2008 16:02:40, al_gol
Тюльпанчик
Да, документы юр. лица и минималка 3 тыр. руб. 02.08.2008 18:00:53, Тюльпанчик
al_gol
У меня нет тёщи. Я женского пола.
Свекровь купила стаканы после 2-мес ожидания:-)
Не надо лезть в бутылку:-)
Вы мне сказали кстати, что моего заказа у вас и не было.
Я бы ждала стаканы до морковкиного заговения:-)

Не понимаю, у нас СП или делёжка территорий?
СП - это когда участники имеют право выбрать того, кто для них всё купит... имхо.

Моё мнение, раздавать стекло и посуду пешком без машины глупо, а к вам домой не всем удобно будет ехать.
02.08.2008 10:32:06, al_gol
opuncia
+1
02.08.2008 09:31:59, opuncia
panter
а его, что, реально вгодно покупать в СП? просто в магазинах почти во всех, его завал, можно наборами, можно штучно...
02.08.2008 08:31:10, panter
Тюльпанчик
да, выгодно, даже в Ашане и Метро он дороже, чем на Безанте. 02.08.2008 11:04:00, Тюльпанчик
al_gol
в магазине выбор меньше:( 02.08.2008 10:32:54, al_gol
я была на этой фирме еще вместе с Натали,до ее отъезда,там действительно выгодно покупать.выбор больше чем в магазах даже.на сайте просто всего нет.и помнится у нас девочки часто ездили на какую то фирму посудную сами,надо будет узнать... 02.08.2008 09:05:38, gromoch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!