Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
КуКушонок-вреднюшонок

Эх, Тула

Еще несколько месяцев назад около корабля было тихо и спокойно...
Теперь там просто п...ец..-(( Машины в два ряда, паркуются и третьим рядом, передавая конверты через окна.. Как "а-ля" джип Пыжик, номер на 500 начинается...
Чей-то курьер или сам орг сегодня раздавал прямо около Мака, там была такая толпа вокруг него..-(( Подходили случайные прохожие.. Им было просто интересно - что дают? Может быть, и мне надо...
Кыш, кыш, КуКуха из оргов.. Она особа, особо эмоциональная.. Особенно по весне...
16.04.2011 21:01:52,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Опять перебрались? Одно время там было тихо и хорошо) 16.04.2011 22:49:02, Мамуля ( М. С.)
SunSet
да какие несколько месяцев назад... пару лет уже эта тема - едут и паркуются кто во что горазд! Больше всего меня поражают мужи на джипищах (зачем их женам СП?.. вот загадка) с чувством исполненного подвига - доехали утром в субботу до Тулы! - стоят посередине дороги с такой мордой лица, будто им все вокруг по 100 рублей должны. 16.04.2011 22:09:33, SunSet
Антонинка:)
Даааааааааааааа, а дядька припарковавшийся ровнехонько на проезде (ну на том, что поворачивает за угол правды, слева)... И так возмущенно смотревший на меня, ждущую пока он уедет...
Не надо про тетенек, там мужиков гениальных хватает.
16.04.2011 22:07:22, Антонинка:)
EkZotika
хех)))
меня муж катает по субботам - иначе ребзя дежать сзади некому.
Так вот он не устает повторять, что Тула - это огромное скопление аномальных водителей...преимущественно женского пола) Туда можно ездить как на курсы экстримального вождения в чрезвычайной обстановке)
Первые разы я обижалась, т.к. ревностно слушаю про женщин-водителей. Но теперь соглашаюсь - сама ж не слепая.
16.04.2011 21:58:17, EkZotika
Одна такая рыжая
В каком смысле "ребзя держать сзади некому"? Это как?? 16.04.2011 22:26:49, Одна такая рыжая
EkZotika
он категорически не сидит в кресле(...почти с годовалого возраста.
что только не предпринимали...и игрушки, и подвески...и книжки читали...и мультики включали.
Кресло было Бритакс, потом пробовали еще пару других - брали у знакомых...думали мож в этом дело.
НЕ СИДИТ. Выгибается, орет.
На руках сидеть может доооолго.
вот так и едем - он у меня на коленках сзади. По этой причине я одна с ним не езжу, а оставлять его не с кем.
16.04.2011 22:34:34, EkZotika
Мой старший тоже орал, мы в Америку приехали жить, а там без кресел нельзя, ему было два года. Поорал и перестал. И младшая порывается поорать, да пусть орет, но без кресла не поеду. 17.04.2011 00:47:17, Тanya
murzzzzzilka
Не возить не пробовали? Или поездить с орущим. Надолго его не хватит - поймет, что не канает и затихнет.
Или ездите одна. не догоняю, зачем так рисковать, честно.
У многих поначалу вопят дети, потом понимают, что это не помогает и ездят, как миленькие.
16.04.2011 23:47:21, murzzzzzilka
Извините за вмешательство, но если мой ребенок будет орать дурниной и требовать дать ему спицу, чтобы в розетке ковыряться - он получит отказ. Решительный и однозначный. А вы дадите спицу, кстати? ;)
И даже если истерика по поводу желания посидеть на подоконнике, свесив ноги на улицу, будет длиться 4 часа кряду - хрен получит, а не открытое окно. У моего ребенка запретов очень мало, но если вопрос касается жизни и здоровья - меня не переломить, будет делать то, что надо, а не то, что ему хочется. Как говорит одна моя знакомая - запасных детей у меня нет.
16.04.2011 23:32:56, Унтолюб (в системе - Untolub)
мама битончика
+100. Да хоть оборись. Или пешком или в кресле. По другому ни как. Запасных детей у нас и правда нет. 17.04.2011 10:27:53, мама битончика
murzzzzzilka
+100. У нас правило - пока не сел в кресло и не пристегнулся, машина не поедет. 16.04.2011 23:49:13, murzzzzzilka
Сонца
м-да...
ну, собственно, это конечно Ваш ребенок, но о его безопасности все же стоит подумать
16.04.2011 23:18:21, Сонца
не боитесь? так и планируете дальше ездить?
Вам нужно подбирать удобное кресло в магазине. И ребенок уже в том возрасте, когда уже понимает объяснения. Мои оба свято верят в то, что машина не может завестись и поехать, пока все пассажиры не пристегнутся. С младшим было очень сложно по-началу, ездили только в его сон, иначе орал всю дорогу, извивался ужом. Потом после года стало легче, у нас очень удобное кресло, макси кози тоби, срок рыданий начал сокращаться, года в полтора уже поездки до часу выдерживал без ора. Сейчас ездит нормально, но недолго, часа через полтора начинает выкаблучиваться, тогда останавливаемся и немного разминаемся. В вашем случае нужна только ваша твердость. Ребенок сам в автокресло не сядет, раз он так к нему настроен. А возить по Москве ребенка без автокресла - это жуть полная :(
16.04.2011 23:10:10, Луша
EkZotika
вы правы - жуть
и твердость.....я пока жду чуть-чуть....чтоб еще повзрослел...поймет)
мы так мало ездим, что пока сильно не заморачиваюсь - не хочу рыдаий....
16.04.2011 23:27:36, EkZotika
murzzzzzilka
Дык, ездите одна на встречи!!! Зачем такой риск??? 16.04.2011 23:48:05, murzzzzzilka
Individuale
+1 вспоминаю жуткую историю 5ти летней давности - или тут или на еве
у девочки дочка так шейку сломала :(
17.04.2011 00:06:39, Individuale
EkZotika
ну не такой уж риск)
муж водит очень аккуратно, ехать мало и не далеко, в выходной день машин не много.
если ситуация поменяется (в смысле длительности и интенсивности) раумеется мы будем с этим бороться.
17.04.2011 00:05:28, EkZotika
Паралоновая котлета
можно сто раз быть аккуратным, но найдутся менее аккуратные или менее трезвые или....

посади его и пусть орет,не надо ничего ждать. посадила, морду кирпичом и поехала, и держи эмоции , не кидайся утешать, сложно конечно , но нужно.
17.04.2011 01:16:21, Паралоновая котлета
Он же на дороге-то не один. 17.04.2011 00:16:36, Унтолюб (в системе - Untolub)
Individuale
в истории кот я выше описала скорость была 40 км.
и кроме вашего мужа на дороге есть другие ... не всегда лучшие водители...
17.04.2011 00:07:51, Individuale
EkZotika
девушки)
Я ВСЕ понимаю.
не нужно меня пугать, я тоже много всяких историй знаю
спасибо за ваши переживания - я тоже об этом помню
ребенок у меня не лишний, хоть и не первый
о безопасности думаем с рождения, но ситуации бывают разные, в т.ч. индивидуальные непереносимости и т.п.
я не просила советов в данном топе - я высказалась по поводу скопления водителей
всем спасибо, обсудение ЭТОГО момента прошу считать закрытым
17.04.2011 00:19:21, EkZotika
Паралоновая котлета
не не, а мы помучаем тебя еще))) 17.04.2011 01:16:45, Паралоновая котлета
EkZotika
гыы) 17.04.2011 14:26:16, EkZotika
Анна+Настюшка
У Правды было не лучше:(( И вторым-третьим рядом машины парковались и даже поперек - я чуть не поперхнулась увидев это раскаряченное чудо:((( 16.04.2011 21:05:25, Анна+Настюшка
Ага!И на пешеходном переходе...это,вообще,абзац...И по-барабану!И за покупками сбегала и заказы раздала!Жаль ментов,пардон-полиции ГИБДД не ьыло...:-)) 16.04.2011 22:01:04, Ирина7646
Мой спокойный обычно муж прямо-таки вышел из себя из-за девицы, которая ехала к Правде(мы за ней). Ехала как хотела, в зеркала не смотрела, темные очки нацепила и с товаркой рядом на сидении языки чесала. 2 раза нашей машинке чуть не отриховала бок своей драндулятиной. :(( В такие моменты я обсолютно согласна с мужиками, но блин... некоторые бабы, да-да!, *бабы* за рулем, как обезьяны с гранатой, подпишусь под каждым словом. >:(( И сами не умеют водить, и другим на дороге мешают и создают аварийные ситуации. Такие потом и вторым, и третьим рядом становятся и через окошко конвертики суют... Ни ума, ни воспитания. 16.04.2011 21:30:35, shелковица
КуКушонок-вреднюшонок
Лер, мужики с гранатами тоже бывают..-((( Имхо их не меньше.. Просто поведение женщин на дороге чаще не логично, так как многим из нас правила претят в корне, изначально, так сказать..-((( 16.04.2011 21:34:39, КуКушонок-вреднюшонок
КуКушонок-вреднюшонок
буду сматывать удочки в другое место.... 16.04.2011 21:06:22, КуКушонок-вреднюшонок
Анна+Настюшка
Только никому не говорите в какое, иначе и там будет толпа - народная примета:) 16.04.2011 21:10:38, Анна+Настюшка
КуКушонок-вреднюшонок
тююю, я птИчк малЭнький, почти незамЭтный.... Перееду, никто и не заметит..-)) 16.04.2011 21:11:30, КуКушонок-вреднюшонок
Анна+Настюшка
Можно еще для верности надеть военную зеленку и слиться с местностью:) 16.04.2011 21:14:47, Анна+Настюшка
КуКушонок-вреднюшонок
в районе корабля надо сливаться с серостью - наша грязная машина сегодня полностью слилась...-) Даже номера не читались - отправила мужа на мойку. 16.04.2011 21:20:04, КуКушонок-вреднюшонок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!