Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
mussii

А у нас опять ветрянка трамтамтам)

старший поросенок дождался самого конца инкубационного периода, в понедельник в школу уже собирались, и высыпал-таки... Правда сыпь пока странноватая - просто прыщи - не папулы, но я думаю это оно. надо сказать, что я очень рада, я хотела, чтобы он заболел, тем более заболел вовремя - ни отдыха сейчас не предвидится, ни соревнований в ближайшие несколько недель. только вот с учебой совсем у нас в этой четверти не складывается, ну да туда ей и дорога))) вобщем кому нужна ветрянка - велкам
14.04.2011 18:26:25,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Поправляйтесь!) Я свою мадаму пыталась несколько раз ветрянкой заразить, но она стойко держалась до 14 лет, и заболела, когда я этого не ожидала уже. Это был ужас, температура 39, с переходом в пневмонию, как мне объяснили - высыпание даже в легких произошло. Вспоминаю как страшный сон(( 14.04.2011 19:52:56, Jess (в системе Tanka99)
Аня@Серёжка
блин,мы уже отчаялись заразиться. В саду 2 раза карантин, по полгруппы заболевало, к друзьям ходили "обниматься" :) и не заболел в итоге.
Тоже боюсь вот такого протекания болезни в будущем ((
14.04.2011 21:27:25, Аня@Серёжка
Ну это как повезет(((, я вот ветрянкой так и не болела, хотя с дочей спала даже, так ей плохо было, думала тоже заболею, ан нет. А муж в 35 лет перенес краснуху, да так тяжело, жуть просто. 14.04.2011 21:46:12, Jess (в системе Tanka99)
pelenka
выздоравливайте :)) а моя только орви и отиты.. ни одной детской болезни не было ..эх 14.04.2011 19:29:35, pelenka
Vyka
ну, хорошо, что ты не "убита горем" :) Надеюсь, все пройдет без разлития зеленки по квартире :) 14.04.2011 19:11:46, Vyka
mussii
мотьку мы ничем не мазали, и все недоумевали как же мы без такого непременного атрибута ветрянки как зеленка обходимся)) 14.04.2011 19:17:56, mussii
anchutka
Маш, выздоравливайте, а не привитым можно нарочно заразиться ею? 14.04.2011 18:49:37, anchutka
mussii
ага, можно, особенно судя по заразности ветрянки этого года) 14.04.2011 18:54:17, mussii
anchutka
ааа, с одной стороны может переболеть ею сейчас, а с другой - боюсь:))) У нас ни одной прививки, а в мае 3 года, вот и думаю, возьмут ли вообще в сад и как мы будем заражаться и болеть детскими инфекциями без прививок. так же? или по другому:) 14.04.2011 18:56:24, anchutka
mussii
ну из-за отсутствия прививок не могут отказать. а болеть детскими инфекциями будете обыкновенно)) правда, в наше время эти инфекции еще поискать нужно) 14.04.2011 19:03:04, mussii
anchutka
ты меня успокоила,думала, что отсутствие прививок - основание для отказа, ну теперь ок тогда.
Тепрь тогда не понятно, зачем их, прививки, тогда делают? Если без них можно и в сад, и в школу, и болеют не привитые так же..... извини, что замучила тебя:)
14.04.2011 19:06:47, anchutka
mussii
Анют, нууууу про прививки - эт дискусионный вопрос. я своим детям не делаю и пока не собираюсь. а так каждый родитель исходя из степени своей информированности, чуткости, тревожности и т.п. сам делает выбор 14.04.2011 19:11:18, mussii
anchutka
т.е. ты намеренно их не делаешь? У нас не получалось из-за наших ринитов постоянных, не давали врачи разрешения, так и сидим без прививок.
Давай встречаться и дискутировать:) Хотя, куда там, я когда узнала про твой режим дня, у меня даже это не уложилось в голове, с первого раза не запомнить:)))
14.04.2011 19:20:14, anchutka
mussii
я принципиально не делаю, считаю , что вреда от них намного больше, чем пользы. встречаться - это я всегда с удовольствием))) 14.04.2011 19:23:49, mussii
anchutka
:) класс, давай, напиши, когда у тебя окошки и бум встречаться. 14.04.2011 20:36:59, anchutka
О, мои тоже так болели, прям в самый последний день. Но я правда уже обрадоваться успела что мимо, т.к. нам ветрянка совсем не нудна была... 14.04.2011 18:37:09, Arcan
mussii
зато теперь по поводу ветрянки можно расслабиться) 14.04.2011 18:54:49, mussii

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!