Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
mamaKsusha

Посоветуйте на будущее.

Прошу совета, как правильно поступить в следующей ситуации. Решила купить несколько детских вещичек б/у, нашла в соответствующей конфе, договорилась о встерче. На фото вещи хорошие, девушка сказала, что они без катушек, пятен и ты ды. Встреча была в центре в метро, сама я поехать не смогла, помогла знакомая. Встретились, знакомая просто забрала вещи, отдала деньги, потом передала мне. Дома развернула, ёлки!, с дырочками, пятнами... Огорчилась. Посоветуйте на будущее как поступают в таких ситуациях. Ведь обе стороны потратили время, силы. Если бы была сама на встрече и посмотрела вещи, а они мне не понравились по качеству, могу я отказаться и не брать? Или так не принято, раз уж не продавцу домой приехала? Спасибо за ответы.
13.04.2011 17:31:54,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

mamaKsusha
Спасибо за советы, все поняла. 14.04.2011 09:48:11, mamaKsusha
EkZotika
надо смотреть, сразу при получении. Я сама многое продаю или меняю тут и в других местах - и сама всегда прошу проверить мои вещи, чтоб избежать потом недопонимания или недоразумений. Я тоже не однажды тут попадала с пристроем мне явно ношеной вещи - теперь перепроверяю сама и другим свое сразу настоятельно показываю) 13.04.2011 23:02:14, EkZotika
АлЁшечка
можете отказаться и не брать, так как заведомо вас ввели в заблуждение, и если не сами забираете, то наказать посмотреть и проверить , что заберают 13.04.2011 22:46:37, АлЁшечка
Обязательно смотрите, ничего страшного, что в метро. Я с пристроем тоже так часто делаю. Даже свой пристрой прошу принимающую сторону посмотреть. Лучше сразу отказаться, чем остаться с неподходящей вещью. 13.04.2011 17:56:21, Sina
Конечно проверять надо, просто перед встречей сообщите, что вещи хотите посмотреть, кому нечего скрывать тот покажет. Им также надо продать вещи, как вам купить. 13.04.2011 17:46:03, Juli15
LenkaSova
да, я с Вами полностью согласна... 13.04.2011 20:48:31, LenkaSova
progulka
Допишу на будущее: конечно же можете отказаться, причём обязательно если товар не нравится или не соответствует заявленному, но для этого нужно самой ехать на сделку. Я думаю, что Вам просто попался мошенник или очень недобросовестный участник. 13.04.2011 17:45:59, progulka
mamaKsusha
Т.е. могу отказаться даже если не я к метро продавца подъехала, а мы где-то подальше от ее дома встретились? 13.04.2011 18:11:06, mamaKsusha
мама битончика
Можете, но лучше сразу предупредить, что будете смотреть, что бы человек ради Вашего просмотра не пилили просто так на край света. Хотя я один раз так скатавшись из МО в центр Москвы, теперь когда пристраиваю или продааю встречаюсь только там где и когда мне удобно. Кому надо, тот и ко мне в МО приедет. 13.04.2011 18:30:25, мама битончика
если человек сказал, что без пятен и без катышков, а привез с пятнами и катышками - ничего страшного. договаривались то о другой вещи 13.04.2011 19:18:42, Марася
мама битончика
Ну понятия о пятнах и катышах у всех разные. Поэтому лучше предупредить, что будете смотреть. Тогда все по честному. 13.04.2011 20:57:29, мама битончика
Как это "понятия о дырочках и катышках у всех разное"???? Они либо есть, либо их нет, не так ли??? 13.04.2011 22:19:38, Наталия1974
progulka
Конечно. Вы же берёте за деньги и должны брать только, если Вас устраивает внешний вид и качество. 13.04.2011 18:15:50, progulka
progulka
Мне кажется, что если берёте б\у , то нужно самой обязательно осматривать. В "куплю-продам" может кто угодно "зарабатывать", хорошо, что в пакете вообще оказались вещи. 13.04.2011 17:40:31, progulka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!