Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Погибла моя рассада :(

Девченки, чуть не плачу. Дело в том, что мой младшенький (4 года почти оболтусу) всю мою рассаду загубил.

Причем мы с ним вместе дружно наполняли собирали "горошки" - баночки из-под его здрайверов и растишек, потом вместе землю покупали, сажали семечки.

Потом он каждый день поливал. А тут вчера прилегла спать с ним и заснула, а он встал и всю мою рассаду выполол. И после этого лег спасть с чистой совестью.

Я проснулась - а там ни травиночки. Астры нескольких сортов, подсолнухи - ничего нету :(

Спасло его только то, что:
а - спал ( лежачего не бьют, сонного тем более)
б - проснулся с температурой ( болеет бедняжка)

Вот сижу и не могу понять - ЗАЧЕМ!! ТАк обидно, до ужаса...
Тем более что обычно он к растениям очень трепетно относится ( даже цветы в вазе полить норовит)
12.04.2011 16:33:31,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Applemoon
Я взрослая, но тоже такое умею ))))
Приехала к свекрови, а у нее по всем пустым горизонтальным проскостям рассада... Ночью пошла в туалет, а на обратном пути сделала шаг в сторону от траектории и перевернула длиииииный ящик :))) Вся семья в тот год осталась без репки )))))
13.04.2011 14:20:41, Applemoon
Черепашка aka Bel
у меня дочь тоже самое в том же возрасте сделала, но на бабушкином подоконнике... у Вас он хоть Вашу рассаду повыдергал.. :-\ 12.04.2011 23:48:59, Черепашка aka Bel
Анна+Настюшка
Мой так морковочку на даче "прополол" - сначала посадил, трепетно поливал, выращивал и когда она взошла и заколосилась, взял и прополол))) 12.04.2011 18:01:20, Анна+Настюшка
Просто Клара
А чем мотивирует? 12.04.2011 17:45:47, Просто Клара
Молчит :). у него логопедия, он говорит весьма выборочно.

Но когда я его попыталась ругать - начал сам мне махать альцем и вопить ай-ай-ай. И был страшно недоволен, как будно это я не права
(Видимо, точно полол)
12.04.2011 18:02:35, veronika_n
Просто Клара
а, ну тогда все нормально. Значит это не назло и не напакостничал, а делал что то важное и нужное! 12.04.2011 19:34:41, Просто Клара
rushka
думал что трава небось выросла :)
не расстраивайтесь, расспросите что он имел ввиду, сделайте выводы - и посадите вторую партию :)
12.04.2011 17:02:04, rushka
arrdana
Он наверняка думал, что это сорняки. Похвалить надо ! :)
Рассаду еще раз посадите, семена дешевые и время есть еще до высадки. Только с условием, что пропалываете только Вы :)
12.04.2011 16:47:02, arrdana
умничка
Это из серии "хочу монтаж" (с). собрались-посадили-выросло- достаточно))Не расстраивайтесь, он еще маленький))) 12.04.2011 16:42:09, умничка
да он исследует окружающий мир как только может))) не ругайте, объясните, что из этих росточков теперь не вырастут цветы. И посейте с ним новые, толку от переживаний уже нет, а он не для того, чтобы навредить, уж поверьте. 12.04.2011 16:40:58, motopopa
Михайловна
посадите еще раз, вполне успеете. А подсолнухи лучше сразу в грунт сажать, иначе кривенькие они получаются :)) Он и сам не понял, наверное, зачем это сделал - выдергивать интересно было, но не со зла, точно. Никакая рассада не стоит того, чтобы Вы портили настроение себе и ему. Скажите, что очень расстроились, что жалко цветочки. 12.04.2011 16:38:46, Михайловна
Не растраивайтесь, а будущий Мичурин любознателен - это тоже хорошо. пусть это будет самая большая неприятность за эту неделю. Поправляйтесь 12.04.2011 16:35:46, *Бася*
Посажу. Жаль просто, что уже крепенькие были. Я вот что думаю - может он просто прополол? Он же помнил -зарыл семечки, а тут из его баночки какая-то фигня выросла, непорядок. Эхххх:( 12.04.2011 16:47:45, veronika_n
Kuzyavaya
Нашла из-за чего переживать. Зато опыт в прополке у него уже есть, на даче можно использовать в борьбе с сорняками)) 12.04.2011 17:02:05, Kuzyavaya
Конечно, прополол! Он Вам помог, так что не расстраивайтесь. Это сродни разбитой чашке при попытке вымыть посуду. 12.04.2011 17:01:15, Меняю ники как перчатки

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!