Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
12.04.2011 09:05:46

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Одна такая рыжая
Я, видимо, тоже избалована - мне бы и в голову не пришло, что есть люди, которые могут так наплевательски отнестись к приглашенному ребенку. Вот просто даже мысли такой не было бы. И всегда я детей сдавала и спрашивала, надо ли когда забрать. Всё.

Очень желаю Вашему малышу выздоровления. А Вам спасибо за пост. Мне тоже урок будет. Оказывается, это не норма, а роскошь - полностью взять на себя заботу обо всех гостях своего ребенка.
12.04.2011 12:46:26, Одна такая рыжая
olga88
родители именинника виноваты в том, что вы не одели ребенка по погоде? или вы сами не видели дождя? почему не предложили маме помочь присмотреть за детками ? раз уж все равно сидели в машине?
на мой взгляд, у вас завышенные требования.а накладки при организации праздника могут быть вполне.человек заблаговременно заказывая праздник не знает о погоде.а вы глядя в окно не берете зонтик , и перекладываете неудачно сложившиеся обстоятельства на маму именинника.
12.04.2011 11:53:24, olga88
Одна такая рыжая
А зачем предлагать маме именинника присмотреть за детьми?

Если Вас пригласили в гости, Вы начинаете с того, что предлагаете хозяйке вымыть посуду?
12.04.2011 13:00:06, Одна такая рыжая
По пунктам. В топе написано, что ребенок был изначально одет по погоде. Не предложила, потому что я как раз была одета не на прогулку, ( я сейчас не в том положении, чтобы геройствовать,)а сдать и уехать пересидеть где- то, в приглашение значилось " день рождения в музее" , а не на воздухе. Я считаю, что о таких нюансах необходимо предупреждали заранее, элементарно проявив уважение к людям, которые в принципе тоже проявляют уважение, не проигнорировав праздник твоего ребенка.
Если приглашается ребенок и заявлен музей с адресом, к которому я подъеду- я не предполагают стрельбу из лука под дождем и поэтому не беру зонт. По- моему, это логично.Похоже, так посчитали многие, потому что зонтов я не увидела. Зато был парнишка в ветровке, который сразу начал пищать, что замерз. Конечно, его мама тоже на прогулку не рассчитывала.
12.04.2011 12:45:07, Len.ta
НашаRussia (ех оксюля)
Мне такое поведение родителей не близко((( Я вечно как наседка мечусь и со своими и с чужими)))) Они же дети! 12.04.2011 10:46:22, НашаRussia (ех оксюля)
rushka
видимо, я тоже избалована. В первую очередь др, которыми сама занимаюсь. Поэтому даже вопроса не возникло "как вы могли", честно. Ибо если приглашают с родителями - это оговаривают. Если мне не сказали что с родителями - привожу и спрашиваю когда забрать. И рассчитываю что там смотрят за всеми... Потому что я приглашаю и по количеству и по степени знакомства - ровно столько детей, сколько могу охватить вниманием. И вообще не понимаю тех, кто делает вид что не видит и не слышит копающегося рядом со шнурками или курткой не своего ребенка. И странен мне взрослый, который абстрагируется в такой ситуации 12.04.2011 10:40:07, rushka
вот тут не соглашусь. За всех не скажу, но я не всегда готова следить за кем-то кроме своих, просто физически не успеть. Но я и не готова взять на себя ответственность за чужих детей, т.к. просто боюсь такой ответственности :) 12.04.2011 11:22:40, Arcan
rushka
ну вы же и ответственность не берете раз не можете
а тут ситуация - пригласили, а что с этим делать - не подумали...
12.04.2011 11:40:39, rushka
АлЁшечка
+100 12.04.2011 11:05:20, АлЁшечка
я бы тоже не оставила, а после первого класса -особенно, приглашают и в ква-ква, без сопровождения-опасно, даже для умеющих хорошо плавать (в игре может притопить товарища), и в детские клубы (или рестораны)которые часто находятся в крупных торговых центрах, и никто не гарантирует, что вашего ребёнка никто никуда не позовёт, т.к часто сопровождающую сторону ребёнок видит первый раз.Вообщем опасно это всё. 12.04.2011 09:48:01, mzguff
Мне кажется Вы действительно избалованы. Вы же сами оставили ребенка, который не готов сам оценивать необходимость одеть/снять верхнюю одежду одного. 12.04.2011 09:44:59, Arcan
На др,где все мечутся и возбуждены,у меня и 11-летка мало что может оценить:)И тут важно,чтобы кто-то хотя бы дал цу.А если всем пополам и каждый приглядывает только за своим, а этот мол один тут болтается...Ну мне это дико как-то, сомнительные мероприятия... 12.04.2011 09:53:59, Len.ta
ну я не готова переложить ответственность за своего ребенка на незнакомого человека... 12.04.2011 10:33:11, Arcan
Если так ставить вопрос, то я часто "перекладывала ответственность". В игровом центре+когда на др ходил старший, сначала все были чужие и незнакомые.Так и познакомились.
Хотя по факту разбираться с последствиями все равно мне,так что "переложить"-понятие относительное.Топать ногами и обвинять бессмысленно-это мне нужно было сразу сориентироваться и увести ребенка.
12.04.2011 10:43:18, Len.ta
Ну я наверное резковато высказалась, просто у меня позиция, либо я отвечаю за своего ребенка, либо я тогда уж никого не обвиняю кроме себя если что не так. Но я это, сумасшедшая мамашка :) 12.04.2011 11:21:00, Arcan
rushka
просто везде соломки не подстелишь и ВСЕ просчитать невозможно. Поэтому отводя детя куда-то в том числе рассчитываешь и на то что там НОРМАЛЬНЫЕ взрослые 12.04.2011 11:28:58, rushka
rushka
он у вас на др не ходит? 12.04.2011 10:40:59, rushka
Ходит, но у нас дошкольников с родителями приглашают 12.04.2011 11:18:34, Arcan
А у нас за более чем 5 лет постоянных(примерно раз в месяц) дней рождений старшего взрослые не приглашались ни разу.И если в приглашении значится только имя ребенка-моя задача выбрать подарок,привезти вовремя и не маячить часа 3.Присутствие взрослых абсолютно не приветствуется. 12.04.2011 13:55:23, Len.ta
НашаRussia (ех оксюля)
и в сад/школу? или в любое место кроме дома? там ведь тоже есть незнакомые люди, заменяющие незнакомые педагоги и тыпы)))) 12.04.2011 11:00:13, НашаRussia (ех оксюля)
а это простите при чем? Вы хотите сказать что любой посторонний родитель равен квалифицированному педагогу? :) П.С. двое моих детей ходят в детский сад :) Но их там одевают, если надо, переодевают, если надо, сушат им варежки, куртки, ботинки и т.д... 12.04.2011 11:20:00, Arcan
НашаRussia (ех оксюля)
Мы ж говорили о "незнакомых людях" вроде?))) Мне педагоги в саду знакомы на лица и по ИО, но не более. И Вам повезло с тем, что педагоги квалифицированные и помогают детям, далеко не везде так(((( 12.04.2011 11:39:21, НашаRussia (ех оксюля)
Я догадываюсь что не везде... Но у нас именно так. 12.04.2011 11:44:28, Arcan
НашаRussia (ех оксюля)
Это ж отлично!))) 12.04.2011 13:28:20, НашаRussia (ех оксюля)
Лиса Патрикеевна
Могу задать встречный вопрос - про вменяемость родителей, отправляющих ребенка ДО 1 класса одних. 12.04.2011 09:40:10, Лиса Патрикеевна
Согласна.Поэтому и написала,что сама виновата. 12.04.2011 09:49:38, Len.ta
Лиса Патрикеевна
В целом, если абстрагироваться от упомянутых выражений, - да, мне такое отношение странно так же, ка ки вам. Потому что, что бы я там ни думала о родителях, отправляющих шестилеток одних в бассейн (например), я такой длинноволосой наяде и шапочку натяну, и сумки соберу, и волосы помогу посушить. Другие мамы в раздевалке тоже по возможности помогают. Наверное на то и расчет.
И с этой точки зрения мне точно так же непонятно, почему бы и не подстраховать ребенка на дне рождении. Но может он показался им достаточно самостоятельным и болезнь - стечение обстоятельств? В любом случае, - скорейшего вам выздоровления. Ну и для вас - возможность скорректировать круг общения.
12.04.2011 10:04:13, Лиса Патрикеевна
печальный опыт-тоже опыт,теперь вы знаете,что бывает по-разному.. 12.04.2011 09:52:53, Sвета
Madam_sha
сочуствую конечно, сыне выздоравливать скорее, но на вашем месте не пошла бы сама и не пустила бы детей к малознакомым людям. 12.04.2011 09:38:30, Madam_sha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!