Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Давайте не будем ТАК общаться...

Помогите разобраться! Не знаю, может, за шесть лет декретных отпусков я уже отвыкла от «нормального» общения, но меня как-то задело… Да ещё и на ночь глядя... Вот теперь заснуть не могу... Скажите, пожалуйста, допустима ли такая форма, а точнее, наверное, лексика в обращении организатора к участнику: «я могла бы подождать,но вы реально кормите завтраками и динамите..ну раз вам пофигу,мне тем более)))выписала..» ?

Кому не лень читать, в двух словах ситуация…
Записалась на «забрать из дома», пообещала приехать в пятницу. По некоторым причинам муж в этот день заехать не смог. Я написала, что приедет он теперь в среду. В назначенный день муж приехал, но организатор оказался на даче. В воскресенье пришло письмо: «я наверное вас выпишу?да?», я ответила: «ну, муж вряд ли ещё раз поедет к Вам (сам, конечно, виноват - говорила, чтоб позвонил прежде чем ехать...) я, к сожалению, сама не могу доехать - с коляской до Вас неудобно... постаралась бы на Тульскую в следующую субботу... Но, если Вы уже не можете ждать, выписывайте, мне не принципиально...» Ответ организатора указан выше… Ну, и в ЧС тоже включили.

Я свою вину не отрицаю и даже против ЧС не возражаю, но в оптоловер как на базар ходить не хочется… Ну вот я лично с незнакомыми людьми так не разговариваю, а почему со мной так можно?
11.04.2011 02:56:04,

101 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пардон муа, но вы с оргом обе хороши. Возможно, в ее ответе чуть больше хамства, но стиль все тот же. Имхо, вы ее сами спровоцировали, чего ж теперь обижаться. 11.04.2011 10:04:31, Малиновка
теперь поняла, буду точнее изъясняться :))) хамить не хотела, и в мыслях не было... 11.04.2011 11:07:18, Fatina2
al_gol
меня тоже пару раз с вещей выписывали/, без ЧС, я больше у этих оргов не участвую, тк понимаю, что накладки случились с обеих сторон и насильно мил не будешь. Ну не нашли компромисс. 11.04.2011 11:59:06, al_gol
rushka
это просто сленг, не литературный язык конечно, но терпимо имхо.

Тему Слоника ниже читали? Так вряд ли лучше :)
11.04.2011 10:03:45, rushka
раз "терпимо", буду привыкать, хотя не очень хочется 11.04.2011 11:08:56, Fatina2
al_gol
Потому что вы первая так начали вести беседу.
Просто вы этого не замечаете.
ТАК никто и не общается в общей массе, орг вам ответила так же, как и вы ей, очень жаль, что вы не заметили этого в себе.
У всех получаются накладки. Имхо, это ваши личные разборки с оргом и эта тема вообще не для конфы, здесь нечего обсуждать, орг вас выписала, ну и всё. Обе одинаково себя вели.
11.04.2011 09:58:26, al_gol
да, спасибо, не заметила. орг общаться не захотел - ну, хоть Вы разъяснили 11.04.2011 11:10:46, Fatina2
Крохозябр
Я увидела адекватный ответ на Ваши сообщения. По-моему, у Вас с оргом одинаковый стиль общения - это тот случай, когда Вы в чужом глазу увидели соринку. 11.04.2011 09:50:47, Крохозябр
буду следить за собой и выражаться точнее и корректнее :) 11.04.2011 11:12:27, Fatina2
Крохозябр
Ага, у меня уже на автомате всяческие "спасибо", "извините", "очень жаль" и "к сожалению". Очень помогает наладить диалог. Ну и конечно 10 раз позвонить и предупредить и договриться - тоже помогает. Я чоень понимаю Вашего мужа - в пятницу на дороге был коллапс полный. Однажды у меня была похожая ситуация - я ехала к оргу 3,5 часа, потом уже не могла - нужно было ребенка забирать, и я свернула, так и не доехав до неё. Но я ей звонила каждые полчаса докладывала дорожную обстановку, извинялась, а потом позвонила, извинилась, что мне крайне жаль, но "осталось лишь взлететь" :(( Представляю её чувства после 6 телефонных звонков, когад к ней в итоге не приехали. Но вроде решили вопрос, забрала потом и всё было в порядке. Так что все мы люди, и всё бывает, лучше лишний раз проговорить проблему и высказать свою обеспокоенность - тогда общаться будет легче всем. И приятней :) 11.04.2011 11:17:57, Крохозябр
спасибо, буду умнее :)) 11.04.2011 11:29:04, Fatina2
Согласна полностью. 11.04.2011 11:09:58, Красавица Пипита
al_gol
+1000!!! 11.04.2011 09:52:35, al_gol
Михайловна
Я вот одному оргу просто вопрос задала, почему у нее общие встречи отсутствуют, а имеются только рядом с ее домом, на одной из конечных станций метро. "А с каких пор участники организаторам указывают, где встречи назначать", - ответила мне орг. 11.04.2011 09:49:45, Михайловна
al_gol
Я кстати с ней согласна, если вам встречи неудобны, не пишитесь, благо, СП сейчас такое необъятное и на куче сайтов. 11.04.2011 10:55:47, al_gol
Михайловна
в условиях закупки были общие 11.04.2011 14:15:52, Михайловна
perchinka
значит этот орг не семейный 11.04.2011 21:23:03, perchinka
al_gol
Тогда вы имеете право отказаться от участия. 11.04.2011 14:51:56, al_gol
Крохозябр
это и ежу понятно, но вот процитированный выше ответ орга - ИМХО, повод усомниться в адекватности. Я б мимо такой закупки прошла. 11.04.2011 15:53:13, Крохозябр
КуКушонок-вреднюшонок
Вы просто вчитайтесь в свои фразы:
"ну, муж вряд ли ещё раз поедет к Вам"
"Но, если Вы уже не можете ждать, выписывайте, мне не принципиально"
В принципе, ответ вполне логичен. Это не хамство.. Так, слегка базарный сленг.. Но, он, увы, стал присущ многим...-((
Пофигизм в Ваших сообщениях лично я узрела.
11.04.2011 09:21:14, КуКушонок-вреднюшонок
А как я должна была писать про мужа, если он приехал по договорённости, а организатора не оказалось и никаких извинений не последовало? написала как есть... он потратил лишних полтора часа после работы и вряд ли согласиться ещё раз кататься зазря... "пофигизм" с моей стороны вполне можно увидеть, не отрицаю, речь шла не о предметах первой необходимости (хотя, конечно, забирать надо всё и вовремя :)) и для меня действительно не принципиально, выпишут меня или нет... 11.04.2011 10:26:30, Fatina2
Zaxarka
Скажите, а вы ей писали о том что в среду приедет муж? 11.04.2011 14:02:39, Zaxarka
да 11.04.2011 14:21:35, Fatina2
Marg
А почему он не позвонил перед выездом? 11.04.2011 10:43:13, Marg
Привык, что, когда он едет после работы часов в 8-9 вечера, все всегда дома... 11.04.2011 10:57:49, Fatina2
я НЕ дома в 8-9 вечера. это его косяк 11.04.2011 12:04:57, Марася
а я где-то пишу, что он был прав, что не позвонил, и что в данной ситуации мы правы? 11.04.2011 12:17:14, Fatina2
al_gol
Я однажды хотела кое-что передать через орга, так встречалась с ней в 12 ночи, до этого она была на складе, вещи на встречу собирала... Хотя мы тоже на 9 вечера договаривались, но хоть встретились:-) А то б самой пришлось на волгоградку ехать. 11.04.2011 14:16:08, al_gol
Marg
Ну странно все ж.. всегда надо звонить перед выездом, тем более, если ехать далеко - это азбучная истина. Все мы люди, все может произойти, и планы могут быть иные - да мало ли... 11.04.2011 11:15:40, Marg
AS
не позвонили, значит вы нарушили договоренность о встрече. 11.04.2011 10:36:32, AS
КуКушонок-вреднюшонок
У Вас в пятницу тоже была договоренность.
Звонка и извинений не последовало, как я понимаю.
11.04.2011 10:31:44, КуКушонок-вреднюшонок
да, ночью звонить не стала 11.04.2011 11:01:49, Fatina2
Neo_
А Вам не приходило в голову, что орг возможно тоже ждал Вашего мужа сидя на чемоданах? МОжет планы какие то отменил, а Вы даже не потрудились его предупредить что ен приедите.. И что значит "ночью звонить не стали". Надо позвонить было в то время, на которое договаривались приехать.. Вряд ли это была ночь.. 11.04.2011 11:10:05, Neo_
время обозначено не было, поэтому на чемоданах вряд ли кто-то сидел, хотя всё возможно... извинялась письменно (мне почему-то так удобнее, сужу по себе, типа "у всех дети, все укладывают спать, звонок может помешать, напишу письмо" - буду перестраиваться, спасибо за совет) 11.04.2011 11:37:12, Fatina2
NatAlisa
Вы ведь не знаете-сидел ли орг на чемоданах или нет? Когда у меня забирали из дома и была договоренность, что в такой-то день со стольки до стольки приедут забирать, я сидела практически так. Т.е. в любую минуту может придти человек, я уже, соот-но, не могу ни в магазин выбежать, или срочно куда-то метнуться, или ни в душ и т.п. Т.е. человек все же ограничен в своих передвижениях и действиях. И когда никто не приезжает, причем даже не потрудится предупредить, что не получается, приятного мало. И получить сообщение-"ну, если уж Вам так невтерпеж, чтоб я у вас забрала эту вещь, так и выписывайте. Может, я, конечно, постараюсь еще доехать до вас" -лично мне очень неприятно. Поправлю, пожалуй-не видно в таких сообщениях ни извинения, ни желания выполнить обещание. И поэтому неприятно (мне). 11.04.2011 13:00:45, NatAlisa
Договорённости о конкретном времени не было, поэтому я и предполагаю, что на чемоданах никто не сидел... Я всегда звоню, он не позвонил - наш косяк, от него и не отказываюсь. А то, как Вы "передали" мои слова, ещё раз доказывает, насколько субъективно прочтение. Я в них вкладывала иной смысл: постараюсь забрать на тульской, но, если Вам так удобнее (допустим, у орга есть покупатель, он точно знает, что заберут), выпишите меня. Извинения и обещания были в других сообщениях. 11.04.2011 13:27:36, Fatina2
al_gol
ну что значит покупатель, орг же не магазин, выкупает заказ под участника конкретного обычно. В СП участники, не покупатели... Я вот сейчас накосячила, записалась на джинсы себе и мужу, потом муж сказал, что ему штаны не нужны, я с его джинсух выписалась:-) - одни выкупились, я обнаружила, что выписалась не с тех:-) Но у меня как-то нет мысли, чтоб Одежонку написать, типо, наверняка у тебя покупатель есть. Заказ-то мой, я его должна забрать. 11.04.2011 15:01:55, al_gol
а я отказывалась забирать? Я написала, что, если орг не может ждать (1,5 недели - это уже большой!!! срок для незабирания), пусть выписывает. Предложение забрать на ближайшей встрече на тульской Вы считаете очень наглым? и уж если говорить про Одежонка - с ней всегда можно договориться :)) 11.04.2011 15:17:22, Fatina2
al_gol
Если бы она не могла ждать, она б вам написала сама, а так, получилось, что вы вроде как написали, чо забрать не можете. 11.04.2011 15:47:25, al_gol
так она сама и написала!!!!! моё письмо - ответ орга на вопрос "вас выписать или нет" 11.04.2011 16:03:05, Fatina2
NatAlisa
Не было договоренности? А конкретный день? Значит, орг весь день привязан к дому. Возможно, кто-то по-другому ждет договоренных посетителей, я описала себя. Можно предположить такой вариант? Что человек честно "отсидел" время, в которое он мог быть более свободным.
А как понять Ваше сообщение нужно? Я так поняла (из приведенных Вами выражений). Вы же его для человека пишете и он уж как поймет-так поймет. В зависимости от его истолкования и получите ответ. Я написала, что МНЕ было бы очень неприятно получить такое сообщение. Согласна с Крохозябром- стиль общения один, второй участник лишь употребил "сленговые" выражения. Вас ведь не конкретно они задели, если я верно поняла.
11.04.2011 13:53:16, NatAlisa
нет, неправильно поняли :)) меня задели только сленговые выражения, насчёт всего остального я уже сто раз написала, что виновата, что не забрала вещь за 1,5 недели, не позвонила, не так сказала, и т.д. и т.п. 11.04.2011 14:23:56, Fatina2
NatAlisa
Ой, если про сленг, тогда забудьте:), мало ли с кем бывает. 11.04.2011 18:04:35, NatAlisa
Здесь был Слоник.
Тогда почему для вас принципиально, как вам ответили?
Возможно у орга такие же принципы как у вас - "себе прощаю многое, другим - ничего". Что вас удивляет?
11.04.2011 10:29:43, Здесь был Слоник.
А где написано, что я себе прощаю? я свою вину признаю и об этом сразу и написала... 11.04.2011 11:04:14, Fatina2
Я всегда за участников, но непредвзято: ваш ответ прозвучал невежливо, как будто вам этот пристрой пофигу, не больно-то вещь и нужна. Лучше надо было каяться -что мужа уговорить сложно на повторный визит (моего и на первый невозможно, я его в СП не впутываю), но найдете помощников забрать с общей субботней. Орги пуганные, что их кормят обещнаниями, а потом совсем пропадают. 11.04.2011 09:16:06, Атом
+1000 Спасибо, теперь вижу свою ошибку. На самом деле не хотела, не собиралась выражаться "невежливо". Иногда организатору (если складывается такая ситуация) проще отправить в пристрой(и он точно знает, что заберут), чем ждать... Только это и имела в виду... Честно написала, как есть, что обещаний точных дать не могу... ну а что "мне не принципиально" может так обидеть - не думала, теперь буду знать... Мне 90% того, что покупается, "не принципиально", без всего можно прожить, есть более важные вещи. В след.раз буду иметь в виду, что говорить этого не стоит... Вы точно выразились, спасибо. 11.04.2011 11:27:58, Fatina2
Одна такая рыжая
+100 11.04.2011 09:43:24, Одна такая рыжая
Мастерица* (в системе marisha0776)
ИМХО лучше так заморочиться, что б вещь свою у орга забрать, чем по такому ерундовому поводу как лексика ОРГА.По-мне ничего криминального в ответе ОРГА нет... 11.04.2011 08:54:29, Мастерица* (в системе marisha0776)
Fire
крайне некорректный ответ орга 11.04.2011 08:05:17, Fire
+1 11.04.2011 09:52:06, Ampir
Мастерица* (в системе marisha0776)
ничего криминального не вижу... 11.04.2011 08:48:11, Мастерица* (в системе marisha0776)
Fire
криминала и нет, есть хамство, имхо 11.04.2011 09:00:04, Fire
al_gol
хамство имхо с обеих сторон... 11.04.2011 10:05:50, al_gol
Мастерица* (в системе marisha0776)
очень громко звучит... тема по-моему вообще выеденного яйца не стоит, если мне не нравится манера общения человека, я с ним больше просто общаться не буду и все... а выносить на суд общественности вообще странно, сколько людей-столько и мнений, вот мне манера орга не показалась даже грубой, а вы сочли хамской... 11.04.2011 09:06:32, Мастерица* (в системе marisha0776)
НашаRussia (ех оксюля)
в тонкой материи восприятия со стороны участницы, ИМХО, воспринялось так: она старается забрать, а ей в ответ "динамите...выписала" и ЧС. 11.04.2011 09:15:02, НашаRussia (ех оксюля)
Мастерица* (в системе marisha0776)
да, материя оооочень тонкая. все взвышеные стали куда деваться..))) 11.04.2011 09:55:13, Мастерица* (в системе marisha0776)
Здесь был Слоник.
Ну вообще-то Вы проявили неуважение...
Сначала Вы.
11.04.2011 07:59:34, Здесь был Слоник.
НашаRussia (ех оксюля)
Тань, ну, вот в чём? Участница старается выполнить свои обязательсвта, хоть и с промахами. Я знаю, что многие орги пошли бы на встречу... Мне многие шли вот, например:)))
А потом она хотела приехать в пятницу, потом в среду была договоренность, потом предложила в субботу - 1 неделя, вроде по правилам это нормальное время для забирания. Если там не стоит очередь на этот конкретный пристрой, тогда мне понятно было бы, почему выписали.
11.04.2011 08:54:44, НашаRussia (ех оксюля)
Здесь был Слоник.
Мне не понятно, почему человек, которого оскорбляет выражение "пофигу" до этого позволяет себе не особо галантное поведение, это если рассуждать с ее же точки зрения.

Если на меня эту сиуацию переложить - то меня б не удивил ответ орга при таком моем поведении. И не оскорбил бы. Рабочий момент. Я косячу - оргу неприятно.
Я представляю... Ехала,ехала и в итоге "выписывайте, мне не принципиально". Здрасти!:)
И дальнейшие действия ОПЯТЬ не галантные далеко...
Случилась такая история - недопоняли, недослышали, ЧС опять же, и ?
Напиши оргу, поговори, самой же легче, да и он не расстроится.
Нет. Надо устроить судилище...

Нууу ИМХо как обычно :)
11.04.2011 09:47:04, Здесь был Слоник.
Заметьте, я имя орга даже не писала, где ж судилище? И при каком поведении? я что - не приехала? Я написала, что постараюсь забрать на Тульской... Некорректно, неточно выразилась - каюсь... 11.04.2011 10:34:10, Fatina2
а в чём моё неуважение? 11.04.2011 08:42:36, Fatina2
al_gol
вы сами изначально в пятницу не забрали, а в среду обиделись, что орг на даче, хотя, у вас вот в пятницу тоже типо обстоятельства, как у неё-в среду. Значит, у обоих обстоятельства. Но после этих обстоятельств вы начали сами первая писать, что вам эта вещь не нужна и что вы забрать не можете, муж забрать типо уже не сможет, вы с коляской забрать не сможете(вы к коляске пришиты или прикованы?) - и вообще, выписывайте меня.

Не поняла, это вы свой заказ так не забрали, неоплаченный? Если б меня так подставили(стали просить выписать с неоплаченного своего заказа) - я бы тоже этого человека внесла в список людей, с которыми мне не хочется иметь дело. Вот не ЧС(звучит зловеще), а просто - ну не хочется мне с таким человеком общаться и всё.

И вообще, прежде, чем ехать домой забирать, позвонили бы, что ли...

В общем, по вашему описанию я не увидела, что организатор неправа.
11.04.2011 10:05:29, al_gol
НашаRussia (ех оксюля)
муж на работе, участница дома с годовалым ребенком, если старшие в саду. Да, в некотором роде она "к коляске пришита или прикована" ;))))
надеюсь, что участница поняла, в чем ее неправота и сделала выводы на будущее. А то тему развивать можно долго))))
11.04.2011 10:41:18, НашаRussia (ех оксюля)
al_gol
Тогда не надо участвовать в СП, если забрать нет возможности и планируется из дома забирать%-) Ну или не пытаться забирать из дома, орг бы, думаю, подождала, если б участница не стала "коляской прикрываться":-) - и вообще, существуют слинги:-) То есть, при желании - можно и с ребёнком съездить, другое дело, что глупо, конечно, ехать к оргу домой с младенцем. У меня муж уезжал за границу на 3 недели, я оставалась с годовалым дома, и ничего, с голоду не померли, ездила с ним везде. Вот кстати с неслинговым сложнее:-) а так, привязала и поскакала. 11.04.2011 11:54:42, al_gol
коляской не прикрывалась... Езжу постоянно, ездила и когда один в коляске,а другой в слинге... и ничего... но в данном случае - мне ехать на метро (с коляской, так как слинг мы уже не признаём), через кольцевую, а потом на автобусе... Планировала, что заберёт муж, но вот так вот не сложилось. Больше не буду так записываться, это было в первый и последний раз :))(хотя, не в первый, уже забирала у этого организатора без проблем). 11.04.2011 12:15:37, Fatina2
ОпротивеловсеушланафиХ
Не придирайсссси:) не прикрывалась она коляской и даже имеющимися 3 детьми тоже , еще не известно как бы ты скакала , если бы к твоему тогда годовалому еще парочку добавить или хотя бы одного:)) хотя я и с парой скакала , но все разные и дети и родители . А тут банально коса на камень даже наехать не успела ,так победовали малость обе 11.04.2011 12:12:04, ОпротивеловсеушланафиХ
al_gol
Я б не записывалась из дома на другом краю города забирать, вообще не люблю из дома забирать, тк обычно далеко и не наездишься. Мужа привлекаю только крупногабарит забрать.
А вообще, мне кажется, что всё решабельно, если нет, то нужно смириться и в конфу выносить не обязательно.
12.04.2011 22:13:57, al_gol
насчёт это коляски - это Вы очень гуманно так... спасибо, буду иметь в виду 11.04.2011 10:36:23, Fatina2
al_gol
у всех дети, у орга тоже, кстати, может, она вас ждала и с ребёнком гулять не пошла или в магазин не поехала. В пятницу. 11.04.2011 11:56:40, al_gol
AS
по сути орг права (вам надо было более подробно описать свои обстоятельства, необходимость вещи, обязательство забирания).
В стиле - в приведенной цитате ничего "криминального" не вижу.
11.04.2011 07:38:26, AS
Представьте, приходите Вы в школу к ребёнку, а учитель Вам говорит: "Долго Вы меня динамить будете, Вам пофигу на Вашего ребёнка..." Нормально звучит? А ведь ничего "криминального", как Вы сказали, нет... Учитель - такой же ЧЕЛОВЕК, как и организатор... А Вы, наверное, хотите, чтобы с Вами корректно в любой ситуации разговаривали... Или Вам приятно слышать подобное? 11.04.2011 08:59:00, Fatina2
Здесь был Слоник.
Представьте, приходите вы в школу, отдаете ребенка и говорите "в 12 заберу" но не забираете, приезжаете позже, когда вам удобно, а в школе ни учителя ни ребенка...
И что бы ни сказал в этом случае учитель, основной виновник ситуации ясен.
11.04.2011 10:18:05, Здесь был Слоник.
а я свою вину нигде и не отрицаю вроде 11.04.2011 10:51:44, Fatina2
ОпротивеловсеушланафиХ
Никому не приятно, но если бы Вы просто сразу забрали свой заказ( а уж мужем или курьером не важно) , то и не услышали бы ничего подобного. Ответ конечно хамоватый , но нас тут слишком много и разных, хамок тоже хватает, ИХМО Вы хотите того , что мало реально, что бы все вежливые, белые и пушистые. Без обид, но это скорее всего просто такая появившаяся псевдоранимость севшего дома после родов человека:) я после первого ребенка могла заплакать от хамства в жеке или от того , что в автобусе на ногу наступили и не извинились, это пройдет:) 11.04.2011 09:05:49, ОпротивеловсеушланафиХ
спасибо :)))) 11.04.2011 10:38:55, Fatina2
Шпилька Маша (чешет репу)
ну...эта...
в своем сообщении вы действительно показали, что вам по фигу
11.04.2011 07:22:58, Шпилька Маша (чешет репу)
Если для меня этот заказ не особенно важен, то можно общаться в такой манере? Не забывайте ещё, что за заказом мы приезжали в назначенный день. 11.04.2011 08:54:07, Fatina2
Т.е. Вы сначала записались на пристрой, а потом подумали, что заказ Вам не важен? Это Вы называете своим корректным поведением? ИМХО, это хамство. И орг ответил хамством на Ваше хамство. В какой манере общаетесь Вы, в такой и с Вами, ничего удивительного. 11.04.2011 11:15:25, Красавица Пипита
al_gol
:-) ага, "мне мой заказ неоплаченный не особо важен, продайте его другому"%-) 12.04.2011 22:08:42, al_gol
на пристрой я не записывалась... заказ "не принципиален" - с моей точки зрения, это значило, что, если организатору так удобнее, он может меня выписать... но забирать я не отказывалась и собиралась записываться на ближайшую встречу... хамить не собиралась... теперь буду знать, как могут быть прочтены мои слова. Спасибо, растолковали. Буду внимательнее относиться к словам, выражаться точнее, дабы меня правильно поняли. 11.04.2011 11:33:59, Fatina2
ОпротивеловсеушланафиХ
Слов нет.... А если б был важен, то Вы бы на такую манеру общения были бы согласны ? 11.04.2011 09:17:55, ОпротивеловсеушланафиХ
Медея
читается во всяком случае именно так,увы 11.04.2011 08:32:25, Медея
Да уж...Я перечитала нескольо раз и ...пожалела ОРГа - это ЕГО 2 недели действительно "реально динамят" и пооооолная неопределенность не рассасывается. 11.04.2011 08:43:17, AAF (в системе anna3)
приехать за заказом - динамить??????? Да, муж не приехал в пятницу, т.к. попал в пробку и оказался в том районе лишь в районе 23, посчитал, что уже поздно, но в следующий назначенный день он же ПРИЕХАЛ... 11.04.2011 09:04:11, Fatina2
ОпротивеловсеушланафиХ
А позвонить? 11.04.2011 09:09:09, ОпротивеловсеушланафиХ
НашаRussia (ех оксюля)
ну, договоренность же была. понимаю, если орг был бы в магазине, в дет.саду-школе, но не на даче)))) на дачу обычно рано утром уезжают, когда никого не ждут)))) 11.04.2011 09:18:58, НашаRussia (ех оксюля)
Здесь был Слоник.
Это называется - выгодно домысливать...

Звонить надо перед визитом. У участника значит могло что-то произойти в пятницу, а у орга в среду ни-за-что? Звонить надо всегда.
11.04.2011 09:50:06, Здесь был Слоник.
НашаRussia (ех оксюля)
Вроде стараюсь не домысливать))))
Про звонить согласна полностью.
11.04.2011 10:42:23, НашаRussia (ех оксюля)
КуКушонок-вреднюшонок
участница написала, что муж теперь приедет в среду. А от орга подтверждение на это было получено?
Ну, взрослые же все люди, умеющие общаться по телефону - едет к чужому человеку.. Почему не позвонить предварительно?
11.04.2011 09:26:22, КуКушонок-вреднюшонок
НашаRussia (ех оксюля)
Не знаю))) Эти подробности автором не определены. 11.04.2011 09:34:05, НашаRussia (ех оксюля)
ОпротивеловсеушланафиХ
Я про первый раз , когда в пробке стоял, а орг дома сидел и ждал и например тоже не попал куда ей было нужно. А вообще ситуация выеденного яйца не стоит, топикастер может вообще радоваться , от ненужной вещи ее орг избавил, в конфе на суд не вынес , а душевная организация у всех разная, может для орга такая манера вообще норма и она и с детьми так разговаривает ?:) у меня такая знауомая есть , человек замечательный , жена и мать тоже, но как рот откроет, я воздух глотать начинаю судорожнл:)) бывает ... 11.04.2011 09:23:14, ОпротивеловсеушланафиХ
согласна :)) 11.04.2011 10:41:33, Fatina2
НашаRussia (ех оксюля)
Да, я бы сама за мужа везде звонила, он не любитель))) Про ситуацию согласна, что каждый воспринимает по своему, мы тут моГЁм из мухи слона вылепить;)))) 11.04.2011 09:33:25, НашаRussia (ех оксюля)
согласна с Вами :)) у меня муж утром прочитал нашу переписку с оргом - долго смеялся... читал мне в лицах, как я писала (со своей позиции), как орг прочитал (со своей позиции, добавляя между строк всё, что могло домысливаться, но не написалось...) В общем, каюсь... :)))) 11.04.2011 10:49:55, Fatina2
Короче, заклевали участницу. Чисто субъективное отношение. Вот именно только "бревна" к глазах участниц видите. 11.04.2011 11:42:28, Филимона
NatAlisa
В чем субъективизм? 11.04.2011 13:07:00, NatAlisa
Предвзятое отношение к участнику. Необъективная оценка ситуации, только со стороны удобства для орга. 11.04.2011 13:30:24, Филимона
NatAlisa
Замените слово "орг" на другой человек. В чем разница? Два человека договорились о встрече, далее идет описанный сценарий. Все поддержали бы автора?
АПД Вряд ли увиду Ваш ответ-ухожу.
11.04.2011 13:49:05, NatAlisa
НашаRussia (ех оксюля)
так напишите оргу, что каетесь!)))) думаю все разногласия будут исчерпаны. 11.04.2011 11:29:58, НашаRussia (ех оксюля)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!