Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Худыш и Ко

Хваст весенним настроением от Helen_sun - eura

Вот такое солнышко расцвело
(Фото кликабельны)




Так как сохранить, как советовали ОРГи небыло возможности, купила большие горшки и посадила.
Получила массу удовольствия от созерцания, очень надеюсь, что не загублю эту красоту и она все-таки будет жить на природе

Жду когда появятся цветы тут,


судя по бутону это должно быть еще более потрясающее зрелище.
Правда по-началу я очень удивилась, так как картинка к нему вот какая прикреплена:


Спасибо организаторам закупки за доставленное удовольствие от Чайника-садовода, и вопрос, может кто знает, могут рододендроны год в горшках прожить на застекленной веранде?
08.04.2011 12:03:39,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как красиво!! Тоже прямо захотелось рододендрон :-) 08.04.2011 13:00:20, Кирен
Худыш и Ко
мне это показалось в 100000000 раз лучше даже самого шикарного букета, целое дерево счастья :) 08.04.2011 13:56:46, Худыш и Ко
Лиса Патрикеевна
Рододам земля специальная нужна и дренаж. Они прекрасно бы сидели где-то в гараже или в подвале и спали. Зря вы их посадили. Второй родод - пересорт, бывает.. бутон похож на Гаагу, но смотреть надо по цветению еще. А я в том году брала кнап хилл как раз - вместо желтой выросло что-то красное, очень красивое, но теперь безымянное:) 08.04.2011 12:14:30, Лиса Патрикеевна
Худыш и Ко
Совершенно не нашлось прохладного помещения :( Дача в этом году была еще не отапливаяемая,и всю зиму там никто дорожки не чистил, так что попасть на неё было просто не реально,а балкон застеклен и там тепло .
Второй это yak.Persy Wiseman , он такой должен быть


к нему просто чужая картинка прицепилась

Дренаж я насыпала на дно, а вот землю хотела для азалий, но на тот момент не нашла. Прочитала совет, что можно их водой с лимоном поливать, так и делаю.

Неужели не выживут?
08.04.2011 12:25:05, Худыш и Ко
Лиса Патрикеевна
ааа, т.е. картинка прицепилась, тогда хорошо!)
про воду с лимоном не слышала, обычно колоидную серу кладут. Я правда в том году ограничилась просто смесью земли для азалий+хвойный опад.
Меня в случае с балконом тревожила бы даже больше жара - на моей лоджии летом больше 50 градусов:( Будем надеяться что с притенкой и поливом все будет нормально. А еще лучше - сходите на форум веб-сада, там много грамотного народа, наверняка что-то посоветуют. Рододики очень красивые:)
08.04.2011 12:30:48, Лиса Патрикеевна
Худыш и Ко
:) я жуткая дурында, как дитя малое, главное было слово ХОЧУ, всего и побольше. А вот как всю эту красотищу не погубить думала в последнюю очередь :(( Дачу еще нужно достраивать , прокладывать коммуникации, вот сейчас и понимаю, что высаживать их на постоянное место жительство еще бы не надо, вот теперь и ломаю голову. Спасибо за Ваши советы :)! 08.04.2011 12:45:45, Худыш и Ко
СHARMANT
а мне кажется что на подмосковных торфяниках они себя прекрасно чувствуют 08.04.2011 12:24:33, СHARMANT
Худыш и Ко
и я про это читала, надеюсь приживутся и у меня. Правда еще я читала, что у многих они не цветут по много лет :( 08.04.2011 13:42:15, Худыш и Ко
СHARMANT
не цветут потому что подмерзают (укрывать все таки их надо) 08.04.2011 15:54:50, СHARMANT
Лиса Патрикеевна
ну правильно, они любят кислую почву. 08.04.2011 12:31:23, Лиса Патрикеевна
ОООчень красиво! Как жаль что мне нельзя цветы иметь((( 08.04.2011 12:07:50, Дветочка
Худыш и Ко
аллергия? А я вот уже неделю болею, нос заложен и даже теперь не знаю, пахнут они или нет 08.04.2011 12:48:36, Худыш и Ко
Нет, не аллергия. Кошка. Она все цветы уничтожает. Зелень сгрызает, а землю из горшка выковыривает и гадит туда((( 08.04.2011 12:51:30, Дветочка
Худыш и Ко
у меня 2 шт таких любителей прекрасного.....Все домашние цветы ободрали..
А вот и они:


Не знаю уж какими такими волшебными словами, но я смогла их убедить, что делать этого НЕ надо. Сама не верю своему счастью, но когда я весь дом этим добром заставила, включая их домик, то интерес пропал. Мелкий ходит со мной поливать, очень ему этот процесс нравится
08.04.2011 13:15:23, Худыш и Ко
Ой какие мурчалки классные))) У меня было около 70 цветов 7 лет назад. Сейчас 0((( 08.04.2011 13:55:49, Дветочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!