Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Просто поделиться:(

Ничего страшного не случилось. Все, слава Богу, здоровы.
От нас уходит няня. Предупредила заранее (сегодня мне сказала). Няня хорошая, спокойно оставляла с ней сынишку (смешно сказать: гораздо спокойнее, чем, например, со своей мамой, бабушкой моего сынули, но это отдельная песня). Многому научила моего Алешку, занималась с ним. Единственный момент - частенько отпрашивалась (то выпускной у старшего, то срочно к бабушке на Украину ехать нужно, то...в общем находились поводы). А мне ребенка оставить не с кем. Бабушки/дедушки конечно имеются, но расчитывать на них не приходится. В таких случаях вместо няни приходила ее родная тетка. Но тетя теперь решила устроиться на работу (в своем городе, она не москвичка). Поэтому заменять няню будет некому. Собственно это и послужило принятию решения об уходе. К тому же нашей няне хотелось бы июнь-июль проводить на даче, а август у себя на родине - на Украине.
В семье, куда уходит наша нянюшка, девочку в крайнем случае могут подбросить бабушке.
И что-то мне так грустно стало, не хочется с ней расставаться:(
А я только хотела предложить ей новые условия с сентября...
30.07.2008 17:14:14,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

предложи сейчас новый условия,может передумает?иоли родственница на рабуту не будет выходить... 30.07.2008 21:28:10, gromoch
ага, Сонь, в пятницу предложу:) 30.07.2008 23:27:22, hloja
СоВа
ох, как я вас понимаю:( недавно пережила такое. Причем пришлось резко и полностью из-за этого поменять уклад жизни - я осела дома, к нам переехала свекровь, решив, что она теперь необходима. При этом толку от нее ноль, максимум на час-полтора ребенков подбросить, потом скулеж... И квартиру пришлось поменять раньше, чем планировали. НО!!! Есть свои плюсы:
1. Квартира теперь лучше и более обоснована.
2. Ребенок узнал, что мама и папа - это навсегда, а няня нет:) Поначалу переживала, теперь даже радуется. Это я про младшую...

А минусы - это свекровь и то, что няня развивала детку лучше, чем я:( И гуляли они больше...

А если менять няню - у меня их было 4... Каждая ВСЕГДА оказывалась лучше предыдущей, хотя казалось, что все так хорошо и так жалко было
30.07.2008 18:21:25, СоВа
Спасибо за поддержку:)
дома я не осяду по нескольким причинам. и в основном даже не из-за финансов. не отпустят, да и я не хочу уходить:) мне и так идут на уступки.
30.07.2008 18:47:51, hloja
СоВа
ну я-то и до этого на своих хлебах обиталась, просто теперь все практически переклалось на хрупкие плечи мужа:)))))) А я типа домохозяйка:))) Самой смешно. Ужо 3 месяца выдержала:) рекорд был 5:) Правда сейчас если устрою-таки в сад (только платный светит), то рекорд не побью:))) 30.07.2008 19:01:48, СоВа
:)))
а мне что-то жалко стало своего в ясли отдавать. хотя сынок у меня коммуникабельный, отлично себя чувствует в детском коллективе. пусть годочек еще дома побудет:)
30.07.2008 19:05:36, hloja
СоВа
а моя на полгода старшее;) и няню уже сейчас не хочу. Да и сад хоть и платный дешевше прилично получается 30.07.2008 19:27:05, СоВа
может я и не права в своих рассуждениях:) не поделитесь на подник стоимость пребывания дитенка в частном саду, пожалуйста:) 30.07.2008 19:58:26, hloja
panter
ну предложите ей сейчас новые условия и оплатите отпуск, это лучше, чем ребенку к новой привыкать 30.07.2008 17:23:18, panter
Goldan
+1 30.07.2008 19:14:23, Goldan
в пятницу придет - предложу.
но, боюсь, не останется она у нас. ей хочется и уйти пораньше, и быть более-менее не связанной по рукам и ногам работой.
хотя девочкой, к которой она уходит, не очень довольна (избалованный, непослушный ребенок). но более лояльные условия работы берут верх...
30.07.2008 17:29:51, hloja
ANUBIS
вот увидишь, всё только к лучшему! 30.07.2008 17:21:57, ANUBIS
Надеюсь, Наташ! 30.07.2008 17:26:12, hloja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!