Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
07.04.2011 20:52:07

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЧИП и ДЕЙЛ
такую куртку вы не могли ни купить, ни видеть сразу после НГ ни в ДМ, ни в каком другом месте. потому что весна в январе ещё была не отшита. даже для такого крупного заказчика, как ДМ.
а видели вы куртку из старой коллекции, которая продавалась со скидкой.
вот вам пара ссылок на новую коллекцию из инет-магазинов.
а продавцы вам сказали неправду.

[ссылка-1]
08.04.2011 13:29:45, ЧИП и ДЕЙЛ
Спасибо, перестала волноваться по этому поводу:) 08.04.2011 13:35:02, Наталия1974
р*ейм*у и Ле*сс*и уже давно шьют в Китае. а по-поводу штрих-кода, он будет финский, т.к. торговая марка финская, по правилам правообладатель штрих-кода является владелец торговой марки, так что если бы ее шили даже в России, штрих-код был бы финский. Посмотрите на Ко*ка-колу, она выпускается практически во всех странах мира, а штрих-код у неё один. 08.04.2011 09:12:27, Ленач
На коку, к счастью, посмотреть не могу, она у нас дома вообще не "водится":) Отсутствует, как класс:) Но, тогда мне не очень понятно, почему по предзаказу китайская куртка стоит 1700, а безо всякого предзаказа 999 в ДМ? К чему такой ажиотаж вокруг китайского Лэ**с*си? 08.04.2011 10:59:47, Наталия1974
а чем китайский лесси отличается от некитайского?
И не сравнивайте объемы в СП и в ДМ. За объем заказа скидка может быть больше 50% от прайса, отсюда и 999р.
08.04.2011 11:09:18, Луша
Вы серьезно считаете, что за большие объемы скидка может быть до 50% от УЖЕ И ТАК оптового прайса??? Сильно сомневаюсь. Также, как и в том, что ДМ работает за 10-15% прибыли. И чего это финны такие добрые? Такие скидки дают? А Бартек, например, продается прилично дороже цены СП. Бывает подешевке, но это именно распродажа старых коллекций. Здесь же я говорю о новой коллекции.
А насчет того, чем отличается китайский товар от "родного"... Если Вас хоть раз в жизни был, например, настоящий японский телефон или телевизор (Панас или Сони, например), а потом Вы купили тот же самый телефон или телек, но уже китайской сборки, я думаю, Вы сразу поймете, о чем речь.
08.04.2011 11:56:30, Наталия1974
не считаю кусочек ткани с несколькими швами сопоставимым по сложности производства с высокотехнологчными товарами. Мне лично абсолютно все равно, где прострочили на машинке куртку моего ребенка, которую он проносит максимум полгода. Качество ткани меня волнует, материал, состав, но не место производства.
а про скидку от оптового прайса - да, конечно, я не просто верю в это, я это знаю. максимальный процент прибыли закладывается именно в оптовую цену. Именно в оптовый прайс можно заложить 300-400-...% прибыли, в розничном такой навар уже не сделать в большинстве случаев. а уж о том, что для привилегированных оптовиков производитель устанавливает максимально комфортные условия, вплоть до того, что вообще без выгоды для себя отпускает товар (я сейчас не о ле с си, а вообще), сейчас уже даже в школе наверное рассказывают.
08.04.2011 12:13:42, Луша
Не буду спорить, так как каждый имеет право глубоко заблуждаться:) Главное, чтобы окружающие от этого не страдали, не так ли? :)
Но, судя по некоторым отзывам, некоторые в СП предпочитают не экономию, а непонятно мне что:)
В СП имеем: гимор с предоплатой и длительным ожиданием, риски неподошедшего размера или вовсе неполученного товара, а на выходе переплата почти в 2 раза, да еще и забирать ехать куда-то надо. В ДМ имеем: отсутствие всех этих гиморов, да еще и по гораздо меньшей цене:) Я просто сделала выводы:)
08.04.2011 12:24:16, Наталия1974
абсолютно с вашими выводами согласна. Поэтому в СП я покупаю все меньше и меньше с каждым сезоном. Все больше и больше заказываю из Америки и Европы. Есди удается встретить что-то по приятной цене в наших магазинах - тоже пользуюсь :) 08.04.2011 12:29:21, Луша
Вот! Вы зрите, как говорится, в самый корень:) Я и так-то в СП немного покупала, а уж теперь! Правда, вот, купальников у Сиропчик заказала 16 штук:) Но не все мне:) Но это потому, что я их все померила, и самые дешевые нашла по 2600 в инете, а у нее 1300 в среднем:) 08.04.2011 13:16:35, Наталия1974
так и р е й м у в китае шьют. Что вас удивляет? И что пугает?
А я таки купила в ДМ куртку после НГ за 999 руб. Но это была распродажа зимней коллекции. Весны-то в январе еще не было в магазах.
07.04.2011 21:32:03, Ele_na
Щас нала бири от ре*мы и джона, на джоне вообще ни слова по-русски, на ре*ме написано, что производитель Фин-дия, про Китай ни слова. Ре*ма куплена не в СП, джон в СП. 07.04.2011 21:41:55, Наталия1974
У вас на бирках мэйд ин финляндия написано?
У меня СПшная р е й м а - на бирках штрих-код финский (как продавца), а на ярлычках, вшитых по бокам, где указан состав и рекомендации по уходу - мэйд и чина - малюсенькими буквами.
07.04.2011 21:57:30, Ele_na
на слитнике реймовском вообще, кажется,только по-фински написано,ни слова по-русски, но именно про "сфабриковано в финляндии", а на раздельном комбезе по-русски написано "производитель финляндия". И про китай нет ни на внутренних бирках курточки, ни на вн. бирке штанишек. 07.04.2011 22:55:52, Наталия1974
panter
рей*му уже очень давно не производят в Финляндии. Даже на комбезе, купленном пару лет назад в самой Финляндии стоит Китай на внутренней этикетке 07.04.2011 21:49:27, panter
derglenka
Не знаю, на флиске и шапочке последних весенних из СП, на всех этикетках написано Финляндия, штрих-коды Финляндии и ни одного слова по-русски. 07.04.2011 22:00:36, derglenka
Да, ладно, Бог с ней, с рей-мо-й, мне ее подарили:) Меня щас лэ*ссм волнует. 07.04.2011 21:54:35, Наталия1974
В том-то и дело, что в новогодние праздники, например в ДМ в Метрополисе уже вывесили весеннюю коллекцию, и точно такая куртка, какую я получила сегодня за 1700 с копейками, стоила 999 рублей. Я поинтересовалась у продавцов, старая ли это коллекция. Они мне ответили, что НОВАЯ, только получили.
И смущает меня не то, что Китай, а то, что все бирки на русском языке и цена намного выше, чем в ДМ.
07.04.2011 21:35:41, Наталия1974
Да, в ДМ тоже китайского пошива 07.04.2011 20:53:38, lacerta(gkfdey в системе)
Но в ДМ цена в 2 раза ниже была на эту куртку! И это не распродажа была, а новая коллекция, я специально поинтересовалась. 07.04.2011 20:54:44, Наталия1974
Бугенвиллия
ничего себе...((( 07.04.2011 20:55:30, Бугенвиллия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!