Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Шоколадная Аленка

В чем дети ходят в саду?

Урааа!ещё вчера мы были 10 в 3 сада,а сегодня нам позвонили из сада в какой мы хотим и пригласили написать заявление,мы сходили написали и теперь у нас каждый день будет проходить в поликлинике,но теперь новая проблема какую одежду надо,футболки с длинным или коротким рукавом,шорты или джинсы?обувь какая?помогите пожалуйста
07.04.2011 15:35:41,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мама хулигана
Зимой ходим так: Верх - майка, трикот.кофта с длинным рукавом.
Низ - сандали на липах, носки, спортивные штанишки. Сейчас заменили штаны на шорты, а на улицу под верхнюю одежду одеваем не колготы, а кальсоны что очень удобно.
В ясельках было очень холодно, мы ходили в штанах с начесом+к комплекту одежды кофта.
Сейчас 3,6 года и ему колготы натягивать очень долго и сложно, а парить ребенка целый день в колготы+шорты жалко.
пойдете в сад там уже будет видно что надо купить...
08.04.2011 10:22:57, Мама хулигана
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
вы лучше прям в саду и спросите. А-то я понакупила красоты, а мне сказали только трикотажные шортики, только футболки, никаких рубашек с пуговками пока сам не научится эти пуговки расстегивать-застегивать, только х/б-шные колготки и всё в таком же духе. Самый перл был, когда обхаяли краги - сказали только обычные варежки на веревочке.
И воспитательница то не стара, лет 45 всего.
07.04.2011 22:03:04, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Сандалики, носки, бриджи или спортивные штанишки, футболка с коротким/длинным рукавом 07.04.2011 16:54:05, KateT (omax в системе)
Жу-жу не скажу
Все мальчики у нас ходят в колготках+ шортики, причем лучше на резиночке, чтоб пузико весь день не давило.
А сверху -это смотря какая температура: футболки, футболки с дл. рукавом, водолзочки попроще. И еще 2 таких комплетка на смену. А то обольется супом, пойдет руки мыть рукава намочит и т.п
07.04.2011 16:33:26, Жу-жу не скажу
Шоколадная Аленка
Огромное спасибо 07.04.2011 16:03:04, Шоколадная Аленка
у нас садик холодный, поэтому сначала узнайте как у вас. 07.04.2011 16:01:09, Ума Турман
футболки(кор.и дл.рукав, смотря как в саду- жарко или нет),спорт.штаны и носки 07.04.2011 16:00:39, nullius
Джинсы - точно нет.
Футболки я бы брала и с длинным, и с коротким рукавом.
Насчет низа не знаю, честно говоря, т.к. у меня девочка и рассматривался единственный вариант - трикотажная юбка.
Обувь - босоножки, это самый удобный вариант ИМХО
07.04.2011 15:54:07, Унтолюб (в системе - Untolub)
мы ходит колготы, шорты + майка или футболка с длинным руковом

колготы очень просит сын ( ему лень после прогулки снмиать их и одевать носки)
07.04.2011 15:49:21, veronika_n
panter
с коротким, легкие шорты (лучше на резинке, чес на молнии), удобные открытые сандали (самые хорошие, не тапочки), носочки. У нас в саду есть физкультурная форма: темные шорты, белая футболочка и чешки.
Еще просят варежки, а не перчатки (перчатки можно, когда ребенок умеет их сам надевать).
Вообще, ничего не надо спецоп покупать:) После лета останется
07.04.2011 15:47:11, panter
labra (abram13)
футболки с длинным рукавом и по-больше каждый день меняем. не теплые 07.04.2011 15:45:38, labra (abram13)
e-lisa
мы ходим в футболке с длинным рукавом и брюках или джинсах + носки, от дома до сада в холодную погоду кальсоны + штаны утепленные по сезону :) 07.04.2011 15:45:24, e-lisa
Шоколадная Аленка
Спасибо пойду закажу чего-нибудь 07.04.2011 15:43:25, Шоколадная Аленка
у нас жара, футболка с кор.рукавом, шорты, носки, сандалии 07.04.2011 15:42:26, Tomatut :)
Конечно,футболки с кор. рукавом,шорты и носочки.По опыту,там обычно очень жарно,особенно в межсезонье.И на смену одежду обязательно приготовьте-запасные носки,колготки,трусы,футболку,­шорты.Я ещё бумажные платочки в шкафу оставляла,на всякий случай.Удачи! 07.04.2011 15:41:37, Тагира
Обувь-у нас были открытые сандалики на липучке и вся! обувь тоже была только на липучках,зимой вас спасут шлемы,меня ещё комбез слитный спасал-даже если не заправится,то холодно не будет. 07.04.2011 15:45:53, Тагира
по моему опыту и общению с мамами, в садах, как и в школах жарко. Так что короткий рукав и легкие открытые сандалики. С низом понятно, в зависимости от пола ребенка:) Ну и продумать, чтобы легко было ребенку переодеваться 07.04.2011 15:39:26, lvitsa
proud_mary
Майка или футболка, фуфайка с длинным рукавом, колготки и легкие трикотажные шорты. Мы так практически весь учебный год ходим за исключением мая, когда на улице джинсы, а в помещении брюки. 07.04.2011 15:38:24, proud_mary
panter
шорты с колготами?:) 07.04.2011 15:47:47, panter
proud_mary
да, именно так. Я тоже поначалу и смеялась, и возмущалась, и над другими мамами подшучивала. А потом как в сад пошли, так сразу и перестала смеятся. Потому что трех-четырехлетка не в состоянии после каждой прогулки снимать полукомбез и колготки, и надевать брюки для группы. И воспитатель не помощница, у нее таких детей 28, а она одна. Увы, проза жизни:( Может где в частных садах и переодевают полностью детей, в нашем обычном районном возможны только колготки плюс шорты. 07.04.2011 16:37:37, proud_mary
panter
нельзя ходить в одних и тех же колготах на прогулку и в группе. Банально-ноги потеют и колготка сырая. Ноги будут мерзнуть, особенно зимой 07.04.2011 17:13:02, panter
proud_mary
а как тогда по-вашему нужно поступать? мой ребенок не справится с полным переодеванием. И болеют они в саду совсем от другого, а не от влажных колготок:( 07.04.2011 18:12:17, proud_mary
нез@будка
И что, это плохо? Не вижу в таком комплекте ничего, что могло бы рассмешить. 07.04.2011 16:28:52, нез@будка
panter
жаль, что не видите:) 07.04.2011 22:02:43, panter
нез@будка
Мне вас не понять)) 07.04.2011 22:49:14, нез@будка
зря сметеетсь, мы тоже так ходим. бред- но воспитатели настаивают
А то одеваясь на прогулку, часто дети на носки норовят одеть зимний комбез. А проверять им лень.

(из учета, что у нас группа 2005 года, то есть взрослые детки)
07.04.2011 16:25:53, veronika_n

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!