Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Вчера вечером поймала себя на мысли, что боюсь ложиться спать...

Вообще все началось еще в субботу, когда в 8 вечера я поняла, что у нас течет с потолка в туалете. Причем сначала мы еще не могли понять, то ли это наш 100 л бак - накопитель, то ли льет с потолка все таки. Наставили тазиков, кувшинчиков, тряпочек и решили до утра подождать. К 11 ночи правда уже поняли, что течет все таки с крыши, тк в углу откуда тоже льется вода - нет уже бака...
В воскресенье утром я наивная думала выспаться, а проснулась от дыма в квартире. Сначала подумали, что это от воды загорелась проводка в туалете. А потом дошло, что это опять из подъезда.
Я же любопытная блин, открываю входную дверь - там опять дымища черным черно и полыхает мусоропровод. В пожарке сказали - к вам уже едут......
Блин я даже не могу предположить что за уроды третий раз за неделю поджигают помойку и зачем это надо.
ЖЭК еще после 2 раза повесил объявления - не кидать окурки в мусоропровод и теперь обугленные объявления вообще смотрятся как насмешка. На фото все как то еще чисто теперь смотрится, но вонь стоит до сих пор...
Из вариантов приходящих в голову все абсурдные одно хуже другого:
1. Это делает кто то из соседей, просто чтобы насолить
2. Это делает уборщик подъезда, чтобы не выносить мусор, он его тупо поджигает. И потом угроза ЖЕКа заварить мусоропровод ему только на пользу. Причем когда приезжала пожарка - я его видела - предступников всегда тянет на мето преступления.
3. Это сделали инопланетяне, и они же пробили трубу на чердаке, которая затопила наш туалет...
В общем в башку лезет чушь, но кто то же планомерно занимается поджигательством...
Вот я вчера ложась спать пооткрывала окна, чтобы был свежий воздух наверняка если что......

04.04.2011 12:36:36,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Жу-жу не скажу
У меня у подруги "добрые люди" сожгли коляску, которую оставляли на 1м этаже в подъезде, чтобы не поднимать тяжелый трансформер на 5й этаж.
Подъезд в 5-этажке, немного квартир, все соседи свои-друзья-в доску, на празники друг друга поздравляли, за солью ходили и вместе детей в школы отводили. Подумать не на кого вообще.
Они купили новую коляску, поставили незаметно камеру и сидели-наблюдали.
И нашли!! Знаете кто оказался? Добропорядочная мать семейства. семья полная, муж, 2е деток, со всеми дружила, но то ли позавидовала соседке, родившей малыша, то ли крыша поехала...
04.04.2011 23:13:43, Жу-жу не скажу
Лиса Патрикеевна
А слабо в два ночи проснуться от непонятного такого ощущения, выглянуть за дверь и не увиденть там ничего? Тоже мусорку подожгли, только две недели назад - вонь стояла неделю в квартире, т.к. подъезд толком не проветривался.

Весна, обострение. Я думаю на подростков. зы. сочувствую и очень понимаю:(
04.04.2011 16:42:41, Лиса Патрикеевна
Анна+Настюшка
Жесть:(((
У нас есть не очень адекватная тетка на 10эт (последний), так она, когда у нее обострение, спускаясь вниз по лестнице (очень любит ходить пешком) по пути поджигает все рекламки, которые лепят рядом с дверью...Ну, и спустившись на 1эт, поджигает несколько почтовых ящиков. Пару раз и наш ящик попал под раздачу...
А еще она любит кричать вслед уезжающему лифту "Жирная корова!!!":)))
ПыСы. Одна бабулечка из нашего подъезда ей как-то сделала замечание, так эта намазала ей дверь дерьмом, а в другой раз порезала дермантиновую дверь. Вот так вот:(
04.04.2011 14:15:10, Анна+Настюшка
Sornjak(в системе Sorinka)
может подростки? У нас в прошлом году подростки подожгли. 04.04.2011 13:58:59, Sornjak(в системе Sorinka)
Главное спокойствие!))(с)
Крыша, это всегда проблема, к сожалению, жила пять лет на последнем этаже, намучилась((
Про мусоропровод - мечтаю просто, чтобы у нас его заварили, воняет гад, я им не пользуюсь, так как противно руками дотрагиваться до ковша. Но вот поджигать у нас его еще не додумались. Вам сочувствую(
04.04.2011 13:31:26, Jess (в системе Tanka99)
МыльнаяВедьмОчка
глубокий вдох-выдох. бог с ним с мусоропроводом. пусть заварят. вони меньше, поджигать нечего будет.
а вода текущая с потолка- случайность. на последних этажах это частенько.у нас 8эт, над нами еще этаж и то в подъезде по трубе течет, дырка значитца там))
есть два пути:
либо методично звонить в тсж/жэк и требовать заделать крышу
либо снарядить мужа и залить все какой нить тягучей субстанцией.
(у меня зять звал жэк, звал... плюнул и сам полез. сам залил. больше не течет вот уже 5лет)
ну и для пущего успокоения надо перед сном дерябнуть. чего нибудь или полезного, или вкусного.
04.04.2011 12:51:25, МыльнаяВедьмОчка
olgar
вот, бывают же люди....вернее нелюди.... я сама старшая по подъезду, систематически вешаю объявления.... но нет, кто-нибудь обязательно кинет бычек с балкона (или в мусоропровод).... а он таки обязательно попадает на балкон нижних этажей...благо в квартире были жильцы и во время пошушили.... люди не понимают, что если начнется пожар, по балконам огонь поднимаеся моментально???? очень вам сочу... вам надо попытаться поймать юного поджигателя и в гриль его!!!! 04.04.2011 12:44:22, olgar
МыльнаяВедьмОчка
ага.у нас такие же бычкокидатели.наш балкон не застеклен.все окурки у нас лежат...
бить его что ли? ведь знаем кто, мужику 65лет.уже говорили ему.толку ноль...
04.04.2011 12:48:21, МыльнаяВедьмОчка
olgar
учить поздно, тем более в таком возрасте....если не выросло (мозг в смысле), то уже все.... 04.04.2011 13:34:07, olgar
МыльнаяВедьмОчка
да, пожалуй...,((( 04.04.2011 15:16:48, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!