Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

одиночество

Как справиться с чувством одиночества? Вот вроде все есть: семья, ребенок, работа, но так одиноко, что иногда хочется выть. Встречи с подругами последнее время не приносят уже позитивных эмоций, потому что каждая новая похожа на предыдущую - обсуждение мужей, детей, денег. Муж устал, но отпуск только через 2 месяца. Ребенок- счастье, когда укладываешь спать, говорит , что любит, и прижимается так нежно, а утром начинаются слезы, манипуляция, я хочу, я не буду. Что делать, когда не видишь выхода? Вроде и солнышко появилось, но даже и оно не радует после продолжительной зимы. Поговорите со мной
01.04.2011 23:38:10,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
вот кстати тема, что скука и рутина, придумайте себе хобби:-) 02.04.2011 01:25:30, al_gol
Juls_P
Просто попробовать представить _настоящее_ одиночество. Когда нет ни мужа, ни ребенка, не родных, ни друзей.
Может попить успокоительных (та же валерьяна), витаминов.. Если есть возможность сходить к психологу - надо обязательно пойти. Держитесь! Скоро лето.. :)
02.04.2011 01:01:17, Juls_P
al_gol
1)пойти пошопиться
2)заняться рукоделием
3)а-а, как же я люблю одиночество:-) - а рядом всё время кто-то круууутится...
02.04.2011 00:56:17, al_gol
У меня одиночество - когда муж с сыном уезжают из дома. Полдня я балдею, а потом начинаю жуть как скучать... Потому как с ними никогда не бывает одиночества:). С подружками общаюсь в инете и по телефону раз в месяц и этого достаточно. Худо было, когда только родился малой, и то было не одиночество, а дефицит общения. С дитём наболтаешься за целый день в одни ворота, пока он молчал, а в ответ ни слова. Муж прийдет с работы уставший, а я его начинаю разговаривать - вот где жесть была:). Он, понятно, устал, а я, понятно, жажду общения - ругалаааааась - до визга:))))))))). А теперь с дитем за день ТАААК наобщаюсь, что муж, приходя с работы и выкладывая свои проблемы щебечит, а я делаю вид что слушаю - главное кивать головой в такт и поддакивать:))))))))). И последнее: Содержательному человеку никогда не бывает одиноко! Стараюсь содержать себя, чтоб небыло скученно и одиноко:))). 02.04.2011 00:47:54, ЛарсеN
lialka
как в притче: купить корову, свиней, кролей, кур... а потом всех продать и радостно облегченно вздохнуть! 02.04.2011 00:29:40, lialka
эт у Вас не одиночество. Эт у Вас скууууука:)) 02.04.2011 00:25:32, Ягуар
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
одиночество - это чувство надежда на которое для меня утеряна навсегда. Это мечта несбыточная.... эх вы.... 02.04.2011 00:04:49, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
АкунаМатата
одиночество и возможность быть одному - не одно и то же 02.04.2011 00:28:59, АкунаМатата
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
одиночество - это возможность побыть наедине с собой. и такое богатство есть не у всех. и мне не понять, как можно на это ЖАЛОВАТЬСЯ.... кощунство какое-то((((((((((( 02.04.2011 07:28:25, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Одиночество - это невозможность побыть с тем, кто тебе нужен и дорог. 02.04.2011 08:56:58, Луша
Марина (Ксюша 8 лет)
+10000 02.04.2011 12:59:35, Марина (Ксюша 8 лет)
КуКушонок-вреднюшонок
у Вас нет отдушины и хорошего друга.
Найдите себе хобби.
01.04.2011 23:54:55, КуКушонок-вреднюшонок
Да, согласна. Я со своими девчонками дружу с детского сада, но мы так редко встречаемся, что порой не хаватет вечера наболтаться. А в Москве как такого друга нет. Но как его найти? Работа, дом, в выходные все какие то дела. Да и муж у меня не общительный. Я его люблю, но очень страдаю, что он такой бука. Мы с ним много болтаем, но он не женщина, ему много не понять 02.04.2011 00:08:32, ямоччка
КуКушонок-вреднюшонок
больше общаться.
+ опять же - хобби.
Если будет желание, то и время найдется.
Честно, я не знаю, откуда у меня иногда берется время...
Но, есть стойкое желание..-)
Чего и Вам желаю.
Если размазывать сопли по лицу, то ничего и не будет.
02.04.2011 00:18:13, КуКушонок-вреднюшонок
ОпротивеловсеушланафиХ
Про друга подпишусь 01.04.2011 23:59:49, ОпротивеловсеушланафиХ
ТВЛ
и я 02.04.2011 00:05:02, ТВЛ
*SloNik*(Gru)-see you later
Вы представьте, что у вас всего этого нет, а потом порадуйтесь, что у вас все это есть. И все.

А настроение , оно бывает разным. Особенн весной. Особенно, когда все нормально, а ты этого не ценишь...
01.04.2011 23:53:49, *SloNik*(Gru)-see you later
ОпротивеловсеушланафиХ
обычная весенняя легкая депрессия ,пройдет :) не переживайте !
правда вот что что ,а одиноко мне не бывает,но есть желание куда нибудь на необитаемый остров удрать с книжкой и одной :)
а на манипуляции поддаваться не надо,потом себе дороже выходит,они быстро учатся
01.04.2011 23:53:29, ОпротивеловсеушланафиХ
Марина (Ксюша 8 лет)
ну что Вы?не расстраивайтесь...пройдет это..так бывает...у меня вот тоже затяжное настроение такое было...пытаюсь себя не распукать,улыбаюсь солнышку и т.д. да. тяжело иногда бывает....вернее часто....но что делать?надо радоваться каждому дню,минуте,секунде...жизнь ОЧЕНЬ короткая,чтобы грустить...вот так себя постоянно и держу в руках..и..еще..мечтаю) 01.04.2011 23:50:44, Марина (Ксюша 8 лет)
очень похоже на депрессию, если приближение лета никак не изменит ситуацию, может и к врачу стоит сходить, вот только надо хорошего найти! Саму частенько такие мысли мучают, надеюсь что это все-таки авитаминоз! 01.04.2011 23:50:02, alina_akulina
Mim
Как вы верно про ребенка написали!!! Прямо в точку! прочитала, аж кольнуло меня! Моя дочь 3г вечером ложится(по часу кое-как)обнимет"мама люблю", целует и тд. и так хорошо! А утром слезы, дай конфету на палочке, бежит в лужу, на дорогу. И девчонка то хорошая, умненькая, а с поведением какая-то беда случилась! Хотя вокруг все говорят "ну и хорошо, что такая подвижная, активная,шустрая". А вчера в дет. центре куда год ходили сказали, что больше не придем, и администратор не выдержав потери денег нас грубо выгнала!!! Второй день не сплю, обыдно, что выть хочется! Да и отпуск тоже через 2 месяца!!! Вот и я вам высказалась! Первый раз в жизни в Посиделках! Обычно только читаю) 01.04.2011 23:47:52, Mim
У нас сегодня неприятная ситуация была. Ребенок ну никак не хотел в сад одеваться, то попрыгать, то поиграть, то еще чего-нибудь, сильно опаздывали (но мы всегда опаздываем, все в семье медлительные от природы, но завтрак наш всегда ждал нас). Пришли без 10 девять. Бегом заходим в группу , а нянечка говорит все, завтрак закончился. Я не знала куда себя деть, хотела забить на работу, забрать ребенка и все. Слезы на глазах. Воспиталка сказала не волнуйтесь, разберемся. Потом позвонила, сказала, что дали банан. А у меня угрызения совести, что я не могу справиться с маленьким человечком, которого я очень долго ждала и безумно люблю. Уже нашла хорошего психолога, посоветовали по знакомсвту. Но ждать еще целую неделю!!! Знаю, что никто мне не поможет, если не я сама, но надеюсь, что она хотя бы поможет услышать нам с мужем друг друга. Мы ведь от любви к ребенку сходим с ума. 02.04.2011 00:04:36, ямоччка
barankin
Такая же фигня, только уже в школе. Чувства времени нет вообще, если не пинать, то придет к середине урока. Правда учительница обещала всех опаздальщиков познакомить с директором - вроде стали проявляться проблески сознательности.
Если что-то важное собираемся сильно заранее, а так объяснять-объяснять и помогать

ЗЫ: "заведите козу", жить станет веселее))
02.04.2011 00:45:01, barankin
Марина (Ксюша 8 лет)
эх..мой отпуск только через 4 месяца((так что все познается в сравнении..а на всяких теткой, которые морально зависимы от денег не обращайте внимание 01.04.2011 23:57:11, Марина (Ксюша 8 лет)
Mim
Спасибо, девочки!!! Как тепло тут у вас!) 02.04.2011 10:58:07, Mim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!