Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
хомка

Это не первоапрельская шутка

Хочу просто поделиться, может, кому на будующее будет наукой. Четыре с лишним года назад купила на Васко ру холодильник. Все привезли в срок, поставили, очень я была тогда рада. Хотя и в то время слышала про Васко далеко не лестные отзывы, но не раз брала у них технику, и даже иногда задумывалась в чем подвох-то. Так вот позавчера заметила я что мой холодильник издает какие-то просто нелепые звуки, взглянула на кнопку (специальную такую кнопочку-сигнализацию), а она - красного цвета. Нашла все документы, в том числе и гарантию - а она у меня аж на 5 лет прилагалась. На следующий день звоню в гарантийную мастерскую, а меня женский голос-то спрашивает: "Какие штампы у Вас стоят?". Я: "Такие, мол", а голос-то в ответ: "А на талоне гарантийном", я посмотрела, нет печатей, отвечаю, что нет ничего. После чего мне было рекомендовано обратиться к продавцу товара за печатью на талон. Я позвонила в Васко, меня спросили, когда был куплен сей товар, я ответила, что в 2006 году, после некого удивления, меня попросили подождать, я послушала музыку в трубке, и мне вновь ответили, что мол только два года продавец несет ответственность за данный "косяк", причем когда я спросила на основании чего меня так "посылают", девушка с радостью сообщила, что на основании всеми любимого закона "О защите прав потребителя". Мы попрощались. Но я-то девушка настырная, открыла закон, нашла статью, а там все же не так написано, как мне попытались рассказать в Васко, а есть оговорка, что, если гарантийный срок установлен, то именно на этот срок - то есть, в моем случае на 5 лет. Я опять позвонила в Васко, меня соединили с юр. отделом, где уточнили, печать какой фирмы стоит на гарантии, я ответила, и они аж в голосе поменялись, и опять таким бодрым голосом мне ответили, чтобы я помощи от них не ждала. На что я пошла в наступление, сказав, что хочу подать претензию в письменной форме, на что мне опять просто с радостью был продиктован адрес, куда обращаться. Опять попрощавшись, я все же "почуяла" неладное, так как редко продавцы с такой радостью хотят бороться в суде с потребителями. И решила посмотреть эту фирму в налоговой. И на сайте налоговой увидела, что данная фирма прекратила свое существование в 2008 году, то есть просуществовала два года. Отсюда мораль - я бы, извините, как дурочка, пошла бы с претензией, отправила бы мне, подала бы в суд, а в итоге - фирмы-то нет. Под брендом Васко уже давно другая фирма. Еще был шанс по закону обратиться к производителю, но еще, потеряв времени немножко, я выяснила, что представительства в России данной фирмы нет. Так что, девочки, мне осталось только подавать в суд на иностранную компанию-производетеля, а понятное дело, я этим заниматься не буду (хотя надо бы). Поэтому пришел вчера ко мне мастер, заплатила я ему 8 тыс, и теперь мой холодильник в порядке, тьфу, тьфу.
01.04.2011 22:05:10,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
ну вообще то вы конечно изначально лопухнулись: первым делом требую показать заполненный гарантийный тиалон, а уж потом деньги отдаю. Даже на мелкую технику 01.04.2011 23:47:15, ТВЛ
хомка
а талон был заполнен и печати аж три штуки были, а вот квиток не был заполнен - поэтому мне и не к чему было 02.04.2011 00:39:38, хомка
VaryasMom
Потому и техника дешевле - от налогов уходят. Я там лет 5 назад газовую колонку Нева покупала. Вроде все нормально. А интересно, холодильник..ру нормальный? Вроде не самый дешевый инет-магазин бытовой техники, но позиционируют себя как продавец исключительно "белой" техники. 01.04.2011 23:13:06, VaryasMom
Бугенвиллия
мы в том году купили у них портативный двд сони.Он сломался через 1,5 месяца.С гарантией оказалось все в порядке,в сервисе починили по ней бесплатно.Вам очень сочувствую((У нас от них много техники-пока вся работает,ттт. 01.04.2011 22:36:22, Бугенвиллия
Бугенвиллия
что же делать....хотела кое-что там заказать - теперь страшно...(( 01.04.2011 23:33:54, Бугенвиллия
olga88
там цены настолько ниже , что ремонт окупается. 02.04.2011 17:55:04, olga88
Ren@ta
Таких как вы море, на сайте ОЗПП отдельный топ по васко, хвалят его те счастливчики, которым досталась качественная техника. Ибо фирмы работающие под вывеской васко меняются каждые пол года. 01.04.2011 22:32:22, Ren@ta
Helen_a
Вот странно, от многих слышала негативные отзывы, а мы многое заказывали в Васко и всё тьфу-тьфу: и вовремя всегда и дешевле 01.04.2011 22:32:04, Helen_a
хомка
да у нас у самих много 01.04.2011 22:39:06, хомка
Innulik
а теперь и правда тттт, чтобы ничего не сломалось у Вас, иначе будет как со всеми 01.04.2011 22:34:45, Innulik
Helen_a
так тут уже не Васко будет виноват, а фирма-производитель.. сейчас же политика особая, чтобы вещь служила меньше - покупать будут больше новой продукции 01.04.2011 22:55:01, Helen_a
Ren@ta
Нет виноват будет уже не существующий магазин, тк вы ни гарантийный ремонт не получите, ни других прав, положенных по закону. 01.04.2011 23:29:45, Ren@ta
Innulik
так уже по-моему Марра здесь рассказывала, как они с этой Васко бодались. И соседка у меня тоже, она пенсионерка, ее просто откровенно посылали, когда у нее сломался совершенно не дешевый холодильник Бош. Компания Васко хороша только в тех случаях, когда купленные у них вещи не ломаются, в остальных случаях это кошмар. Вот почему и была прикрыта их первая фирма и открыта новая. 01.04.2011 22:23:10, Innulik
хомка
так в том-то и дело, что слышала не раз про их отношение. А фирмы они по-моему каждые два года открывают, закрывают, чтобы спросить не с кого было. 01.04.2011 22:28:35, хомка
Innulik
про фирмы все правильно, именно так и делают...грязная конторка( 01.04.2011 22:34:03, Innulik
NaSto
Нас так Васко послал со сломанной хлебопечкой, которая не подлежала ремонту. И послал он нас к фирме-производителю. Как ни странно, фирма дала взамен новую. Новая, в свою очередь, сломалась через месяц. Мы, когда бодались с Васко, тоже пугали претензиями и судами, нам ответили, что у фирмы нет адреса и претензию посылать некуда. 01.04.2011 22:14:22, NaSto
yazva_ya
а что за марка холодильника? 01.04.2011 22:09:39, yazva_ya
хомка
В-ест-фро-ст. Мы уже думали о Ли--б-х-е-р-е, но мастер сказал, что вообщем-то у нас не плохой, а Либ. иногда ломаются так, что не подлежат ремонту, но у них гарантия по-моему 10 лет, они привозят и меняют (это со слов мастера). А у нас два компрессора, один сгорел, поэтому холодильник все равно работал, но издавал непонятные звуки, и в морозильном отделении начала падать температура 01.04.2011 22:13:27, хомка
У моей мамы летом полетел компрессор у Вестфроста после 12 лет работы. Но родители всегда морозилку на максимум (то есть на минимум) ставят, а в жару холодильнику итак тяжело. Зачем вы названия шифруете, у нас же их не собирают ))) 02.04.2011 01:37:33, Ириска
Elo4ka (Сходненская)
ерунда про либхер какая-то. У нас 2 года гарантия, никаких 10 лет. 01.04.2011 23:12:25, Elo4ka (Сходненская)
yazva_ya
у нас такой же,но из Мира..с 2003 года ттт 01.04.2011 22:17:51, yazva_ya
NaSto
ой-ой и у нас такой и гарантия кончилась уже. Только холодильник мы в другом месте покупали. 01.04.2011 22:15:19, NaSto
Вжик (Чу - в системе)
А я не понимаю, если фирма закрывается, у нее приемника нет? Ну по типу как долги СССР несла и несет Россия? 01.04.2011 22:08:26, Вжик (Чу - в системе)
хомка
фирма ликвидирована, причем я смотрела по налоговой, они и ликвидируют очень быстро. А так как фирма ликвидирована кому иск предъявлять? 01.04.2011 22:10:51, хомка
Вжик (Чу - в системе)
Вот ведь, а с виду такие большие:( 01.04.2011 22:13:39, Вжик (Чу - в системе)
хомка
так бренд у них остался, они следующую фирму открыли, и видимо теперь у них другая печать, и так каждые два года 01.04.2011 22:15:02, хомка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!