Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Про вакуумные пакеты посоветуйте плз!

Девочки, научите меня, чайника - а пуховики можно на лето хранить в вакуумных пакетах? Или потом много мороки будет расправляь их?

Не понимаю, КАК мне уместить в шкаф зимнее барахло, когда что ни год - то по комплекту формы и мужу, и мне добавляется :(( А форма - это, на минуточку, и куртки, и шапки, и флис... И выкинуть ничего нельзя.
01.04.2011 03:09:06,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Vyka
насколько помню, не рекомендуют пуховики увакуумывать на более чем 50%. воть 01.04.2011 10:45:49, Vyka
Madam_sha
храню не первый год, выкачиваю до конца, ничего им не делается. 01.04.2011 12:38:07, Madam_sha
murzzzzzilka
Я этой зимой хранила. До победного откачивала воздух. Вытащила тряпочки, к вечеру - вся пухлость вернулась:-) 01.04.2011 12:24:33, murzzzzzilka
rushka
я всю зимнюю одежду туда складирую. Потому что она реально полквартиры займет
Да, потом все мятое. Я их глажу :) Утюгом. Все довольны
Кстати когда упаковываешь - надо воздух вытягивать не сразу весь а постепенно и руками расправлять, будет заметно лучше и пакет ровнее - хранить удобнее
01.04.2011 09:15:57, rushka
starlet97
а расправлять - как это??? что то я никак не дотумкаю?
я осенью все отпаривала после вакуума (брала у Еленчи ручной отпариватель и в виде чудо-швабры)... очень удобно
01.04.2011 09:40:03, starlet97
Madam_sha
заранее выкладываете и усе, ну или в ванную над паром подержать а что можно просто отгладить. 01.04.2011 09:52:16, Madam_sha
starlet97
у меня есть пальто из такой ткани, которую как ни выкладывай, она как из по***ппы... и гладить нельзя... только отпаривать. 01.04.2011 10:31:36, starlet97
Madam_sha
ну тогда не суйте его в мешок храните отдельно либо парьте, проблемы то нет. 01.04.2011 12:37:28, Madam_sha
цвяточик
что ты!!!!милое дело!!!а я вообще покупаю каждую весну эти пакеты,очень спасают в путешествиях))))) 01.04.2011 09:09:31, цвяточик
@лина
Я храню пуховики, зимние штаны и многое-многое проч. в вакуумных пакетах. Потому что, если я не буду хранить все это барахло в вакуумных пакетах, мне негде будет хранить всех остальных жителей квартиры))).. Пуховики и курточки достаются сплющенными и немного мятенькими, но встряхивашь несколько раз, потом на плечики и все прекрасно разглаживается-отвешивается. Потом в эти же пакеты летние вещички убираю. Сами пакеты выбирала долго, много перепробовала, остановилась на Шахининых и мамы Шушуниных. 01.04.2011 08:05:21, @лина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!