Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Filia

Вот и отдохнули друзья. В шоке

Вернулись наши друзья из Евпатории, были в каком-то санатории. ПОка с мамой их не разговаривала, но узнаю точнее.
За 3 дня до отъезда их семилетнюю дочку госпитализировали с серозным менингитом. Хорошо мама быстро сориентировалась, поэтому времени они не упустили.
28.07.2008 12:17:35,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Анирам
Ужас :((... А какие признаки этого заболевания? как распознать?... 28.07.2008 19:01:50, Анирам
lentiayka
ну и??? запросто можно слечь с чем угодно. Мы из Евпатории в прошлом году ветрянку привезли. ничего не поделаешь. Зато в этом году вроде бы(ттт) здоровыми приехали. 28.07.2008 15:14:24, lentiayka
Minorcat
да про всякую заразу в наших морях это давно известный факт....детки только и болеют 28.07.2008 14:40:29, Minorcat
ТВЛ
мне в санатории на ЮБК (где море по определению чище, чем в Евпатории) лор местный сказал: купаться в море и вооообще отдыхать для здоровья можно только с 16 июня (начало купального сезона) до 16-20 июля, дальше - море загрязняется настолько соплями и мочой (сорри за мой французский), что за ночь не успевает очиститься, и дети цепляют всю дрянь (потому как не умеют не глотать воду). Август - вообще самый неудачный месяц для отдыха на нашем черном море - максимальная концентрация всякого .... Лучше после 10 сентября ехать - и море очищается, и низовка проходит, море опять становится теплым и ласковым. Вот так. Хорошо что х=оть вовремя спохватились с дитем. 28.07.2008 12:29:49, ТВЛ
Filia
они как раз в правильный период отдыхали. Они уже вернулись после больницы в Евпатории, а сегодня еще не август :) 28.07.2008 13:31:42, Filia
Larisa(nlw)
:((( ничего себе отдохнули((, пусть выздоравливают! у меня сын переболел серозным менингитом 4 года назад, заболел в Москве, в конце августа, 3 недели пролежал в больнице, все обошлось, через год сняли с учета у невропатолога. 28.07.2008 12:24:55, Larisa(nlw)
natali911
Узнайте пожалуйста-в каком санатории-я свою туда 7-го отправляю... 28.07.2008 12:24:13, natali911
Проблема не в санатории, а в море вообще. Там на всём побережье зараза всякая. В Севастополе, например, после купания в одной из бухт города дети гнойной ангиной болеть начинают. А мне как-то там врач ЛОР сказала, что после того, как вода прогреется до 23 градусов купаться не стоит - бактерии размножаются с бешеной скоростью. 28.07.2008 14:13:33, Красавица Пипита
natali911
:((((((((( а я так радовалась, что об этом лагере только положительные отзывы нашлись, август тоже был 28.07.2008 14:37:14, natali911
Не переживайте! Может, обойдётся. Следите за детьми, чтобы воду не глотали. 28.07.2008 14:40:26, Красавица Пипита
natali911
Дык в том то и дело, что с тренером по гимнастике едет,я с елким дома, но она у нас суперответственная женщина-ни с кем другим бы и не отпустила... 28.07.2008 22:28:29, natali911

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!